Собакоедский жып. SsangYong Kyron 2.3MT. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#201:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:23
masta писал(а):

McRae писал(а):

йопт, сколько страданий из-за ссаного подшипника facepalm 63


Так а че тока вам розовые сопли возить? hehe

ЗЫ: Я вообще буду ездить, пока оно не причалит окончательно, а там и сменю... supercool


Шо кризис коснулся лолегархов

#202:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 14:57
maclein писал(а):


Шо кризис коснулся лолегархов


Да я ща не езжу никуда... Аффто в гараже стоит себе тихонько... Pardon
А вообще, уже очень давно стало тупо лень возиться со всеми ремонтами даже чужими руками... facepalm

ЗЫ: Вот найти в Мск руль на велик по цене двух оригинальных роликов - совсем другое дело... hehe

#203:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 20:15
masta писал(а):

буду ездить, пока оно не причалит окончательно, а там и сменю... supercool



Керовый вариант. Авто может встать в дороге или на несколько дней на время перепрессовки подшипника и его поиска. Много проще купить сейчас ролик в сборе, смазать нормальной смазкой и установить на авто. Из старого шкива на досуге выпрессовать подшипник, купить новый, запрессовать и положить в запчасти.
Я со своими так проделал. У меня 2 комплекта роликов на всегда новых подшипниках.

#204:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 20:52
DAI
Ты по молодости презики не стирал и в шкотулку не складывал?
Я вон по заветам тазоводства купил новый ремень как засвистел так и катается в багажниуке ужо 3 года так иис роликом щас посвистел с первыми холодами купил и рядом в багажник к ремню положил
Даже течь с картера самолеквидировалась 63

#205:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 21:43
maclein писал(а):


Ты по молодости презики не стирал и в шкотулку не складывал?


Не, а че тебе надо именно постиранный? Использованный пойдет, в машинке выстираешь?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ЗЫ. У меня ремень ходит уже 6 лет и порядка 140 т.км.

#206:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 21:53
DAI писал(а):

Авто может встать в дороге или на несколько дней на время перепрессовки подшипника и его поиска.


из какого говна там у тя ролики? facepalm у меня заводские ролики 400 прошли, из трех только один слегка шумел, уж чтоб ведро встало изза роликов не представляю до какого состояния их надо доводить. хотя учитывая что у тебя там судя по всему половина моторного отсека отсутствует, неудивительно что ты очкуешь на машине ездить без двух комплектов роликов в багажнике 63

#207:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 21:56
Долбодятел писал(а):

меня заводские ролики 400 прошли


У тебя дизель же вроде?

#208:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 22:00
Alexandr008 писал(а):


У тебя дизель же вроде?


да, только причем тут это?

#209:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 22:46
Долбодятел писал(а):

да, только причем тут это?


При том, что обормоты у тебя в среднем меньше, чем на бензинке, со всеми вытекающими.

#210:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 23:00
Alexandr008 писал(а):

При том, что обормоты у тебя в среднем меньше, чем на бензинке, со всеми вытекающими.


facepalm да и пробеги у меня в среднем больше чем у остальных

#211:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 23:18
Долбодятел писал(а):

да и пробеги у меня в среднем больше чем у остальных


Пробеги как то влияют на ресурс ролика?

#212:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 23:27
Долбодятел
Пнх, ЧМО

#213:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2017 23:39
DAI писал(а):

masta писал(а):

буду ездить, пока оно не причалит окончательно, а там и сменю... supercool



Керовый вариант. Авто может встать в дороге или на несколько дней на время перепрессовки подшипника и его поиска. Много проще купить сейчас ролик в сборе, смазать нормальной смазкой и установить на авто. Из старого шкива на досуге выпрессовать подшипник, купить новый, запрессовать и положить в запчасти.
Я со своими так проделал. У меня 2 комплекта роликов на всегда новых подшипниках.


Та я ролик уже заказал... Родной слышно как шипит, если только ухом слушать целенаправленно... Может если снять и смазать, то все ок будет, но мне лень морочиться... Раз уже поскрипел, то и аминь... Pardon

#214:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 00:02
masta
Если шумит, то высох. У меня высыхали за пол года где-то без крышки. Снимал, промывал, закладывал новую смазку и опять тишина. Сейчас на новый ролик крышку подкинул, посмотрю на сколько смазки хватит.

#215:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 08:26
DAI писал(а):

masta
Если шумит, то высох. У меня высыхали за пол года где-то без крышки. Снимал, промывал, закладывал новую смазку и опять тишина. Сейчас на новый ролик крышку подкинул, посмотрю на сколько смазки хватит.


У меня та крышка с завода стоит... Выходит, хватило на 2 года и 33к пробега... Pardon

ЗЫ: Хотя сейчас я так вспоминаю... На 210 ремень навесного со всеми потрохами менялся где-то на 200к, но там правда V6 112 мотор был... supercool

#216:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 09:40
Вот еще интересный номер для кроилова: 400005755 hehe
#217:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 09:54
Нонейм дичайший Smile
#218:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 10:32
Alexandr008 писал(а):


Пробеги как то влияют на ресурс ролика?


так же как и обороты Pardon

#219:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 11:50
Долбодятел писал(а):

так же как и обороты


Да конечно.

#220:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 12:03
DAI писал(а):

Нонейм дичайший Smile


Да ну!
Hans Pries GmbH & Co gpn

#221:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2017 15:58
Приехал ролик INA... С подшипником FAG... facepalm
#222:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 09:23
Что-то начинает делать голову это настоящее немецкое качество... facepalm

Начало потряхивать мотор на ХХ. При прогазовке тоже подтраивает иногда и обороты проваливаются ниже ХХ... facepalm
Пообщался с коришем-диагностом (у него 202 мерс с таким же мотором): его вердикт - ВВ провода. Катухи типо на этом моторе вечные и он их сам по глупости поменял за зря в свое время.

Что скажет ЛОЛ по этому поводу? Что-то еще может голову делать?

ЗЫ: Провода уже закупил... Полтораха за два несчастных провода... facepalm

#223:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 09:25
ВВ провода? wwow

Это какого года разработки ископаемое? Razz

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

З.Ы. Трамблер есть? Может бегунок почистить? 63

#224:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 09:29
Kirill111 писал(а):

ВВ провода? wwow


Ты даже не представляешь, шо там придумали... 63



Kirill111 писал(а):

Это какого года разработки ископаемое? Razz


Конца 90х... Pardon

#225:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 09:39
masta
эт комбинированная катуха такая чтоли? facepalm




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 9 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU