Купил новую 2017г.в.21310.Люкс. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#26:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 16:44
vivat писал(а):

ох ты. накладка с подстаканниками и кнопками стеклоподъемников. недурно. это "тюнинговая" или уже в стоке такое идет?



Так и продаётся.Никакого тюнинга не делал.

#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2017 18:11
механн писал(а):

Кстати датчика скорости в раздатке тоже не стало,похоже скорость считывается с колёс


На новой Шеви Нива тоже нет на раздатке датчика скорости, это скорее всего касается только машин у кого есть АБС.
механн писал(а):

Но вот дошёл до подшипников ступиц,а они так и не зашевелились.Пробег 3т.км.Похоже всё таки на то что они нерегулируемые.


на короткой Ниве Ваз давно уже объявил о нерегулируемых передних ступицах, додумались наконец то убогие убрать этот древний геморойный узел,
только вот до Шеви Нивы ещё никак не могут дойти с такой заменой, взял в апреле Шевика, ступицы регулируемые facepalm
как начнут моросить , выкину к херам.
механн писал(а):

Сегодня ездил на дальняк,так раздатка сходит с ума и сводит меня.На предыдущей машине тоже жужжала,но после замены масла стала тише и жужжала когда под горку на сброшенном газу едешь.А так терпимо было.На новой что на сброшенном ,что при нажатой педали газа визжит,и замена масла не помогла.


тут как повезёт, у меня пробегу на Шевике 7тыков, масло синь , раздатка молчит, а вот КПП на 2 таках затархтела на ХХ- фича hehe
т808 писал(а):

Присадку в масло не пробовал заливать?


какую присадку?
это тебе не передний привод.
эти раздатки/КПП реально точатся на коленке и собираются с дичайшими зазорами в парах, тут только литолом набить если по самое , может ещё и затихнет.
механн писал(а):

Масло в трансмиссию заливаю 75w90 полусинтетику.Пользую это масло с 2008 г.Отлично показало себя,хороший температурный диапазон ,да и при замене через 40т км видно что ресурс отрабатывает .По всей видимости как говорится "конструктивные особенности".Ещё пару тыщ. накатаю -послушаю,а что ,а вдруг.


могу сказать что не на всех маслах РК и КПП Нивы ведут себя одинаково, поэтому может есть вариант и попробовать, к тому же авто новое.
но скорее всего твой случай просто " так собрали" Pardon

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

механн
ГНЦ ещё мозг не моросит?

#28:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2017 18:19
Dranik
По ступицам. Периодически смотри подшипник. Проверяй на люфт. Если пролюбишь, можешь встрять на ступицу.
Смотри крепление кпп и раздатки. Ьываеи откручивается и вибрация идет.

#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2017 18:24
Alexandr008 писал(а):

По ступицам. Периодически смотри подшипник. Проверяй на люфт.


на первом ТО одну уже регулировали.
Alexandr008 писал(а):

Если пролюбишь, можешь встрять на ступицу.


мне црать на это.
я уже собираюсь купить комплект нерегулируемых ступиц с подшипником Ивеко, и забыть про это узел .
регулировать ступицы каждые 15 тыков для меня это "слишком" я как то считаю что я живу всё таки в 21 веке, и заниматься этим ананизмом как то не планирую.

#30:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2017 18:38
Dranik писал(а):

таки в 21 веке


Так то да. Но наверное не про наш автопром hehe

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2017 18:42
Alexandr008 писал(а):

Но наверное не про наш автопром


к сожалению cry

#32:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 22:16
механн
ГНЦ ещё мозг не моросит?[/quote]

С ГНЦ нормуль.Надолго ли ,время покажет.
На предыдущей ниве до 50000 км проблем не было,а потом началось.
Самое распространённое что было при грохоте цепи так это масляные фильтры.Как забарабанила,фильтр меняю.И зачастую дешёвые фильтры работали лучше дорогих.
В целом замена цепи операция не сложная,но как купить хорошую цепь?
Цепи "ходили"от 5000 до 13000 км ,потом растягивались. facepalm
Вот так как то. Wink

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 22:13
механн писал(а):

С ГНЦ нормуль.Надолго ли ,время покажет.


ну как знаешь.
цепь то заменить по сложнее будет и ещё и купить хорошую.
а ГНЦ твой по умолчанию с завода не работает так как ему положено,
для этого достаточно вникнуть в его конструктив.

#34:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 00:08
механн писал(а):

зачастую дешёвые фильтры работали лучше дорогих


Потому что в дешевых плохая бумага, меньшая площадь фильтрации, зато перепускной клапан открывается при меньшем давлении Pardon

#35:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 19:26
Dranik писал(а):

механн писал(а):

С ГНЦ нормуль.Надолго ли ,время покажет.


ну как знаешь.
цепь то заменить по сложнее будет и ещё и купить хорошую.
а ГНЦ твой по умолчанию с завода не работает так как ему положено,
для этого достаточно вникнуть в его конструктив.


Так а что предлагаешь?Может я чего упустил?
Что значит с завода не работает как положено?
Конструктив в принципе понятен,что не так то? Pardon

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 20:01
механн писал(а):

Так а что предлагаешь?


выкинуть этот ГНЦ пока ты ни цепь не угробил ни успокоитель , и поставить
http://isai-shop.ru и забудешь о проблеме на всегда.
или Пилот, но Пилот найти надо обязательно оригинал, иначе он в обратку задвинется из-за говна качества.
Себе поставил Исаи и тишина.
Почитай Нива клаб, там это тема номер один при покупки Нивы.
механн писал(а):

Что значит с завода не работает как положено?


не натягивает он цепь как положено ни при запуске ни во время работы мотора, а для цепи это пичаль.
у этого ГНЦ один косяк в конструкции, нет клапана который бы служил стопором во время когда ты заглушил мотор, щас же как только ты мотор заглушил цепь у тебя как г@$но в проруби, потому что масло ушло из магистрали и пока мотор не запустился цепь мотыляет прилично,так как давления в магистрали нет, разбивается сама цепь так и успокоитель .

#37:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 20:10
Dranik
о, у меня дядька такой поставил, не нарадуется Good

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 20:19
Andrey163 писал(а):

о, у меня дядька такой поставил, не нарадуется


какой именно?
если про Исаи речь то у меня сосед аж 2 купил сразу и себе и тестю на Шевика.
я когда себе поставил реально мотор стал тише работать, цепь то натянута всегда стала.
Good gpn

#39:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 20:31
Dranik писал(а):

Andrey163 писал(а):

о, у меня дядька такой поставил, не нарадуется


какой именно?
если про Исаи речь то у меня сосед аж 2 купил сразу и себе и тестю на Шевика.
я когда себе поставил реально мотор стал тише работать, цепь то натянута всегда стала.
Good gpn


да, он, астраханский

#40:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 21:55
Dranik писал(а):

механн писал(а):

Так а что предлагаешь?


выкинуть этот ГНЦ пока ты ни цепь не угробил ни успокоитель , и поставить
http://isai-shop.ru и забудешь о проблеме на всегда.
или Пилот, но Пилот найти надо обязательно оригинал, иначе он в обратку задвинется из-за говна качества.
Себе поставил Исаи и тишина.
Почитай Нива клаб, там это тема номер один при покупки Нивы.
механн писал(а):

Что значит с завода не работает как положено?


не натягивает он цепь как положено ни при запуске ни во время работы мотора, а для цепи это пичаль.
у этого ГНЦ один косяк в конструкции, нет клапана который бы служил стопором во время когда ты заглушил мотор, щас же как только ты мотор заглушил цепь у тебя как г@$но в проруби, потому что масло ушло из магистрали и пока мотор не запустился цепь мотыляет прилично,так как давления в магистрали нет, разбивается сама цепь так и успокоитель .


Собственно понятно о чём речь,спасибо.Я это проходил уже, ещё в 2013году.Ставил АНЦ пилот,и ГНЦ и если цепь дерьмовая ,то от её растяжения ничего не спасёт.Насчёт того что нет клапана в ГНЦ так это ты зря так думаешь.Лучше раз увидеть https://www.youtube.com/watch?v=Rs7i0Ox25pk.Другое дело -дефект.

#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 11:11
механн писал(а):

Насчёт того что нет клапана в ГНЦ так это ты зря так думаешь


я не думаю, я знаю,
если бы наш ГНЦ работал как надо, то после снятия не прожимался как кисель, потому что если взять ГНЦ ино или тот же ГАЗ то эти ГНЦ после снятия хрен продавишь, вот поэтому и не гремит у них цепь.
механн писал(а):

Лучше раз увидеть https://www.youtube.com/watch?v=Rs7i0Ox25pk.Другое

дело -дефект.


ага дефект, что аж дилеры ведро новых ГНЦ пришедших с завода переставили и все как один г@$но.
какой то уже получается массовый дефект Pardon
механн писал(а):

Ставил АНЦ пилот,и ГНЦ и если цепь дерьмовая ,то от её растяжения ничего не спасёт


а ты уже знаешь что у тебя цепь на новом авто дерьмо?

#42:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 12:47
на тойоте у меня в ГНЦ храповик стоит. ну и клапан вроде тоже, потому как туговато обратно заходит
#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 15:21
Alexandr008 писал(а):

на тойоте у меня в ГНЦ храповик стоит. ну и клапан вроде тоже, потому как туговато обратно заходит


на Ауди снимали ГНЦ , снятый в руках хрен продавишь его, ну это и понятно и нормально .
а тут снимаешь его с мотора а он как сопля обратно прожимается.

#44:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 15:38
Ну так у меня тоже не продавишь, пока храповик не отведешь
#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 15:44
Alexandr008 писал(а):

пока храповик не отведешь


ключевое пока не отведёшь, то есть пока ты его сам не отведёшь.
а тут по умолчанию только масло перестало поступать и всё он уже как кисель.
на Ауди так же пока сам его "обезвредишь" он так и будет в состоянии не продавить.

#46:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 19:03
Dranik писал(а):

механн писал(а):

Насчёт того что нет клапана в ГНЦ так это ты зря так думаешь


я не думаю, я знаю,
если бы наш ГНЦ работал как надо, то после снятия не прожимался как кисель


Век живи - век учись.Совсем недавно ты утверждал что нет клапана в ГНЦ.И очевидное для тебя невероятно.
Теперь утверждаешь что знаешь.В каком месте можно верить?
По своему опыту-Менял цепь 6 раз ,покупал разного производителя.Для установки цепи было необходимо снять ГНЦ что бы выгнать из него масло.
Сжимал в тисках аккуратно ,но сжимался ГНЦ туго .Работает клапан отлично.Масло с трудом выходило через отверстие ,но не через клапан /шарик/.Раза после третьего поставил пилот,один хрен затарахтела через тысяч несколько.Вернул всё обратно,не понравился .Сделал вывод цепи левые.
Вот такие же левые ГНЦ и дилеры ваши где то хапнули,и давай поносить Авто ВАЗ.Ну и ты с ними заодно.Нет что бы разобраться в проблеме.
Опять из личного опыта-Предпоследнюю цепь решил прикупить у официалов.На мой вопрос чьё производство?Ответили-с магазина.
Я от них уехал поняв что нельзя верить и им.
К стати -один из купленных ГНЦ \самый дорогой 800р\ не встал даже на шпильки.Расстояние между центрами не совпало.

Иногда хочется поправит корону на голове некоторых лопатой. Pardon

#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 19:41
механн писал(а):

Совсем недавно ты утверждал что нет клапана в ГНЦ


я тебе и щас это повторю, иначе бы ГНЦ работал как работают все гидравлические ГНЦ, а я бы не слышал громыхающую цепь при запуске и повышенную шумность мотора со стороны лобовины, чудным образом пропавшую не после смены масла и фильтра, а именно после смены ГНЦ .
чудеса да hehe
механн писал(а):

Вот такие же левые ГНЦ и дилеры ваши где то хапнули


ага, уже дилеры хапнули facepalm , да вы батенька случаем не Ванга?
открою для тебя ещё секрет , чтоб получить дилерство от Ваза сейчас надо очень и очень постараться, а теперь включи мозг и подумай зачем единственному дилеру в городе брать левак с магазина?
Ваз дилерство забирает на раз и на всегда,
к тому же сейчас Дж-эм автоваз работает с клиентами очень хорошо и реагирует на любое письмо от покупателей, я это уже проверил и так же проверил как дилер получает по шапке.
Какой дурак будет рисковать?
так что не неси того чего не знаешь.
По поводу запчастей у дилера, мне меняли по гарантии ГБЦ и я видел то что мне ставили новое, и поверь я могу отличить г@$но из местного магазина и то что приходит с Ваза.
А ещё есть такая хорошая фраза, Нет оснований не доверять!
механн писал(а):

Опять из личного опыта-Предпоследнюю цепь решил прикупить у официалов.На мой вопрос чьё производство?Ответили-с магазина.
Я от них уехал поняв что нельзя верить и им.


и ты сделал вывод что всем дилерам верить нельзя?, однако Pardon
механн писал(а):

очевидное для тебя невероятно.


я верю тому что вижу, а вижу я не рабочий ГНЦ с завода , вижу не рабочий ГНЦ ещё кучи Нивоводов которые в доступности, так же тема номер один на любом Нива клабе, остальное вторично.
а ты так и дальше усирайся, и меняй цепи, надо же барыгам жить.

#48:  Автор: механнОткуда: г.Ржев Тверская обл. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 21:33
Dranik писал(а):

механн писал(а):

Совсем недавно ты утверждал что нет клапана в ГНЦ


я тебе и щас это повторю,


Всё ,завязывай.Не надо ничего повторять. facepalm
Открой свою тему с названием" я всё знаю и готов поспорить ",и повторяй там чего хочешь. Drinks or Beer

#49:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 06:04
Тоже вчера призадумался.В салоне рядом стояли шнива и пятидверка.Так то за шнивой поехали,но ... решили подумать.
#50:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2017 09:43
витмар писал(а):

Так то за шнивой поехали


Good
Я считаю правильный выбор.
просто Нива ну убоговато в салоне если чесно, особенно эта панель с ползунками и клавиши аля 2107 ну это считаю ахтунг facepalm
Шнива тоже не Мерседес в салоне но всё же комфорту в салоне как и по виду конечно больше, да и снаружи Шевик всё таки стал смотреться на дороге после обновления в обвес Бертоне.
по мелочам у Шевика много новшест в сторону улучшения,
что порадовало очень, дак это уплотнения всего дверного проёма , тоесть в проёмах у Шнивы теперь всегда чисто, как бэ может и мелочь но приятно, потому как даже у не у всех бюджетных ино такой контур уплотнения есть.
Сидения у новой Шнивы просто класс, 820 км в один присест с одним выходом на заправку и спина даже не намекнула на усталось gpn Good
Подушки безопасности.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 2 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU