Прирост мощи после замены масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#351:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 09:42
Andrey163, у меня сейчас эти свечи работают на ГБО, все хорошо.
#352:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 10:29
CoolM писал(а):

Зик X7 0-40 за смешные 1600.


Покажи это чудо. А то офсайт о его существовании не знает.

#353:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 11:14
TDream писал(а):

CoolM писал(а):

Зик X7 0-40 за смешные 1600.


Покажи это чудо. А то офсайт о его существовании не знает.


0-30 есть на сайте может и оно было.

#354:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 12:51
Кстати. Вчера только озадачился по поводу ТО. прикинул так сказать. А сегодня уже дилер звонит напоминает, интересуется когда же я приеду. Я уточнил что на сайте я же могу в интервале 1год+ - 1мес приехать к ним. хотя в книжке написано 1год+10дней-5дней. вообщем сказала до месяца терпят. Так что в конце сентября начале октября ждите.
Масло всего лишь 6тык прошло с замены весной.

#355:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 22:50
-Viewer- писал(а):

Вот на эти:


что-то не из виденного.. по чём оно? supercool И почему нигде о них не слышно?
mikong писал(а):

Возьми иридий от бриска...тебе пойдут Iridium Premium P2 1620, по цене в автодоках\емексах 180р за свечу


дорогонах, максимум нжк за 500-600р. и хватит Smile
-alex- писал(а):


Бессовестный писал(а):
Тема провальна, мои заключения были не верны..

Сотри, а то тема умрёт.


да и пусть, я умываю руки Smile .. что за нафиг и почему 2 раза совпало, что именно после замены масла, авто бЭЩеная стала.. так и останется загадкой. Значит просто совпадение. Но буду по-тихоньку копаться до истины..

TDream писал(а):

Протри лобовое стекло, попинай колесо, проверь, не заполнилась ли пепельница. Приход будет, главное верить!


не помогло.. а сколько надо ждать??

#356:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 22:58
Бессовестный писал(а):

максимум нжк за 500-600р


Денсо никель в эту цену

#357:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 23:18
Бессовестный писал(а):

по чём оно?


Последний раз брал по 420 вроде.

Бессовестный писал(а):

почему нигде о них не слышно?


Потому что на алибабе их не продают, следовательно в магазинах на полках тоже не валяются. Вследствие чего продукт на-любителя и офдилероманьяка, а их не так уж много.

#358:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2017 13:19
Топикстартеру для затравочки
https://www.youtube.com/watch?v=fO4Dejw6-jQ

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Бессовестный писал(а):

дорогонах, максимум нжк за 500-600р. и хватит Smile

Мдя...200р страшные деньги что бы переплатить за реально хорошие свечи и забыть о них как минимум на 60-80т\км facepalm

#359:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2017 14:41
Бессовестный писал(а):

.. а сколько надо ждать?


Осталось всего 8 месяцев. supercool

#360:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2017 17:31
mikong писал(а):

Топикстартеру для затравочки
https://www.youtube.com/watch?v=fO4Dejw6-jQ


пока и мне нра Good
mikong писал(а):

Мдя...200р страшные деньги что бы переплатить за реально хорошие свечи и забыть о них как минимум на 60-80т\км


хочу завтра брать НЖК за 500р где-то. Плохие что ли будут? То везде советуют, а тут через одного отговаривают

#361:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2017 18:58
Бессовестный писал(а):

не помогло.. а сколько надо ждать??


Очевидно пока пепельница не заполнится...

#362:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 19:56
поставил позавчёра свечки новые.. НЖК №11. Старые свечи все белые-белые были..
теперь езжу на новых. Изменений в авто нет! Завтра буду ставить прошку без ДК. Посмотрим, понаблюдаем.

#363:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 20:02
У меня тут прирост тоже. Акб снимал. Тачка поперла hehe

Правда тачка не таз. С акпп. Видимо адаптации к тошнотно пробочной езде сбросились.

#364:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 21:30
Бессовестный писал(а):

поставил позавчёра свечки новые.. НЖК №11. Старые свечи все белые-белые были..
теперь езжу на новых. Изменений в авто нет! Завтра буду ставить прошку без ДК. Посмотрим, понаблюдаем.

Вроде у тебя было что корекция впрыска в плюсе сильно, эбу пытается компенсировать топливо по показаниям дк1. Бумажно-белый нагар тоже намекает.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Alexandr008 писал(а):

У меня тут прирост тоже. Акб снимал. Тачка поперла hehe

Правда тачка не таз. С акпп. Видимо адаптации к тошнотно пробочной езде сбросились.


К экологии адаптируется, чтоб лишнего не пёрнул движок) И акпп под вялую или гоночную езду подстраивается, на полоседане надо было минуты 3 наваливать газу чтоб акпп быстрее передачу скидывать начала.

#365:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2017 22:53
d.dmitry писал(а):

Вроде у тебя было что корекция впрыска в плюсе сильно, эбу пытается компенсировать топливо по показаниям дк1. Бумажно-белый нагар тоже намекает.


ну да..я и забыл уже, что у меня сильное отклонение коэффициент коррекции времени впрыска! от 1 до 1,2! Вычитал вот, что по этому поводу:
Цитата:

Максимальный диапазон изменения FR для исправного двигателя – от 0,85 до 1,15. Но, допустим, FR = 1,20. Значит, рабочая смесь обеднена на 20%. Приводя её к стехиометрии ( FR=1), контроллер будет увеличивать подачу топлива на 20%. Такое значительное отклонение состава смеси от нормы указывает на серьёзную неисправность, связанную с топливной системой, подсосом воздуха после ДМРВ, нарушением характеристик ДК или ДМРВ, неверной оценкой температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) и т.п.


итого, или трабла у меня в ДК или... дтож получается?? ДМРВ в норме на сколько мыпомним, подсоса тоже нет!
Что-то у меня точно не ку-ку, завтра отключаю ДК и тогда отпишусь, что изменилось.. если что, буду копать дальше
взял инфу отсюда http://v3.com.ua/forum/index.php?topic=629.0

#366:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2017 18:17
Бессовестный писал(а):

итого, или трабла у меня в ДК или... дтож получается?? ДМРВ в норме на сколько мыпомним, подсоса тоже нет!


А БН, РДТ, форсунки? Wink
Тебе ж с первых же постов этой мутной темы твердили про поиск косяка в моторе. facepalm
ДК вряд ли, раз он "дышит", т.е. меняет напругу от 0.02 до 0.9. Чтоб такой датчик уверенно забраковать нужно осциком длительность фронта переключения мерять (<120 мс) и частоту переключений (1-2 Гц) или подменять на заведомо исправный с последующим сбросом и инициализацией ЭБУ.
ДТОЖ... nea , тоже вряд ли.
Вот ДМРВ как ты "отсеял", по каким критериям?
Да и подсос тоже?

#367:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2017 18:32
дайте ктонить прошивку на январь 7,2 таз21124 без поддержки ДК! Пожалуйста! заипался искать! Вроде прош много, но или с дк или частично с дк
#368:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2017 20:26
NAUexx писал(а):

А БН, РДТ, форсунки?


проверял же и писал об этом, всё отл..кроме форсов.. пока не проверял

NAUexx писал(а):

Да и подсос тоже?


его нет, всё тоже отл..
NAUexx писал(а):

Вот ДМРВ как ты "отсеял", по каким критериям?


по напруге через диагност.. или так же отсоединял и без него ездил, что ни к каким улучшениям не привело, что означало, что дмрв живой.. хотя тож хотелось бы проверить его, но брать не у кого
Бессовестный писал(а):

дайте ктонить прошивку на январь 7,2 таз21124 без поддержки ДК! Пожалуйста! заипался искать! Вроде прош много, но или с дк или частично с дк


нашёл я у себя прошку с без дк, прошил. Проехал не много, пока сложно сказать.. что-то изменилось, но что не знаю. мегаприхода точно нет, его ни с чем не перепутаешь. Завтра сгоняю на работу, посомтрим, что за обновка Smile
пысы воздуха стало больше жрать. Было 7,5 , а ща 9

#369:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2017 22:18
Бессовестный писал(а):

без него ездил, что ни к каким улучшениям не привело


Ни на что не наталкивает?
Т.е. по-твоему если двигатель работает с и без ДМРВ одинаково -
Бессовестный писал(а):

дмрв живой


?

#370:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2017 22:20
TDream писал(а):

Т.е. по-твоему если двигатель работает с и без ДМРВ одинаково -
Бессовестный писал(а):
дмрв живой


так говорят 99,9% форумов по этой теме

#371:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2017 22:36
Бессовестный писал(а):

так говорят 99,9% форумов по этой теме


Тогда нахрена он нужен? Идиоты какие-то поставили зачем-то...

#372:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2017 22:40
TDream
если дмрв НЕ исправен, то машина при откл. его, будет ехать лучше. Неисправное Дмрв ухудшает работу авто. При откл. дмрв, если работа авто существенно не изменилась, тогда дмрв исправен и плохая работа авто в чём-то другом

#373:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2017 23:15
Ню-ню... Wink
#374:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2017 23:24
У меня при отключении дмрв машина глохнет
#375:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2017 00:50
mikong писал(а):

У меня при отключении дмрв машина глохнет


если я не ошибаюсь, это уже зависит от эбу.. или прошивки




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 15 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU