дизайнер интерьеров для ремонта в квартите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 09:14
Серго К.
Да мы уж год ждем че там и как... У тебя все времени нету

#27:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 09:53
А я коврик в залу купил и хромированную таршеру hehe

Жду осени когда в икее снова появются суперудобные кресла, надо изумрудное купить поставить ярким пятном в залу hehe

#28:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 10:11
мертвая голова писал(а):

У мну тож хата 80м² только 4 комнаты. Все дизайнерил от сломать до обоев делал сам. Пока ничего ломать не пришлось.

Молодец. Одного не пойму: какие могут быть параллели между твоим и моим опытом? Ну кроме схожей общей площади.

#29:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 10:57
aai писал(а):

какие могут быть параллели между твоим и моим опытом?


Насчет дизайнера в котором в твоем случае небыло особой необходимости. На моем опыте это тоже подтвердилось.

#30:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 11:00
мертвая голова писал(а):

Насчет дизайнера в котором в твоем случае небыло особой необходимости.

Это ты как определил?
мертвая голова писал(а):

На моем опыте это тоже подтвердилось.

Какое отношение твой опыт имеет к моему?

#31:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 11:18
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Да мы уж год ждем че там и как... У тебя все времени нету



Если я все время в разъездах и меня физически в Питере нет, то можно и три года фоток ждать Drinks or Beer

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Кстати только прилетел Smile

#32:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 11:29
Серго К. писал(а):

Кстати только прилетел



До 11:30 чтоб фотки были иначе вишня устанет ждать и потом не будет смотреть и комментировать.

#33:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 11:55
Turner писал(а):

Серго К. писал(а):

Кстати только прилетел



До 11:30 чтоб фотки были иначе вишня устанет ждать и потом не будет смотреть и комментировать.



Фотки чего?

Чемоданов неразобранных? 63

После переезда даже коробки неразобраны Pardon

#34:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 19:16
aai писал(а):

Это ты как определил?


По твоему сообщению о сносе стенок. Я сделал выводы.

Добавлено спустя 49 минут 20 секунд:

aai
А вообще я настолько жаден и беден, что за гонорар дизайнера я лучше вещь полезную куплю. hehe

#35:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 09:19
мертвая голова писал(а):

По твоему сообщению о сносе стенок. Я сделал выводы.

Вывод неверный. Во-первых, я за дизайнера заплатил(значит ощущал необходимость);во-вторых, нахожу его привлечение полезным несмотря на все косяки(кстати, снос некоторых гипсокартонных конструкций я косяком не считаю - я же сам утвердил эскиз; это я еще про строителей не рассказываю, при этом, делать ремонт своими руками не стал бы ни за какие коврижки);в-третьих, если бы я занимался дизайном сам, то это никак бы меня не гарантировало от неверных решений и, как следствие, переделок.

мертвая голова писал(а):

А вообще я настолько жаден и беден, что за гонорар дизайнера я лучше вещь полезную куплю. hehe

Твое право - не мне тебя учить.

#36:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 09:41
aai писал(а):

Во-первых, я за дизайнера заплатил(значит ощущал необходимость);во-вторых, нахожу его привлечение полезным несмотря на все косяки(кстати, снос некоторых гипсокартонных конструкций я косяком не считаю - я же сам утвердил эскиз; это я еще про строителей не рассказываю, при этом, делать ремонт своими руками не стал бы ни за какие коврижки);в-третьих, если бы я занимался дизайном сам, то это никак бы меня не гарантировало от неверных решений и, как следствие, переделок.



Абсолютно правильный подход. Good

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

мертвая голова писал(а):

А вообще я настолько жаден и беден, что за гонорар дизайнера я лучше вещь полезную куплю.



Если твоё время, которое ты потратишь на самостоятельное проектирование и ремонт, стоит дороже услуг дизайнера и строителей, то есть смысл просто заплатить, чем париться самому.

Меня вот снова в командировку отправили - когда я занимался бы дизайном и ремонтом? Pardon

#37:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 09:59
Серго К. писал(а):

Абсолютно правильный подход.



Нет. Не абсолютно правильный подход, а один из подходов к ремонту, со своими плюсами и минусами.

#38:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 12:04
aai
Если после дизайнера надо что то сносить и переделывать- это жулик а не дизайнер...
Дизайнер должен по опыту уже понимать что удобно а что нет- и на этапе утверждения проекта должен был бы тебя отговорить- если этого не было сделано- то тебя просто развели на бабки Pardon

#39:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 12:06
Виктор-Вишня писал(а):

aai
Если после дизайнера надо что то сносить и переделывать- это жулик а не дизайнер...
Дизайнер должен по опыту уже понимать что удобно а что нет- и на этапе утверждения проекта должен был бы тебя отговорить- если эт



Ну не смогли меня уговорить на белые двери 63

Это же не значит, что дизайнер был неправ.

#40:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 12:08
От чего может отговорить девочка которая "я так вижу", "тут пустим волну для гармонии иня с яном", "а тут я вам нарисовала оранжевым, потому что в журнале лучшие дома алабамы за май 1993 года так же было" hehe
#41:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 12:09
Серго К.
Именно это и значит!
Тк изначально надо было обсудить предпочтения, а потом уже рисовать и предлагать Pardon

#42:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 12:18
Turner писал(а):

Серго К. писал(а):

Абсолютно правильный подход.



Нет. Не абсолютно правильный подход, а один из подходов к ремонту, со своими плюсами и минусами.



Имел ввиду подход правильной оценки собственных сил и стоимости услуг дизайнера.

Если дешевле нанять, чем делать самому, то надо нанимать.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Turner писал(а):

От чего может отговорить девочка которая "я так вижу", "тут пустим волну для гармонии иня с яном", "а тут я вам нарисовала оранжевым, потому что в журнале лучшие дома алабамы за май 1993 года так же было" hehe



???
Кто такую девочку нанял?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Серго К.
Именно это и значит!
Тк изначально надо было обсудить предпочтения, а потом уже рисовать и предлагать Pardon



Тут возразить нечего. Drinks or Beer

Причём говорить надо всей семьёй. Каждый имеет право голоса.

#43:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 12:29
Серго К. писал(а):

Кто такую девочку нанял?



Это была стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли.

#44:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 11:18
Виктор-Вишня писал(а):

Дизайнер должен по опыту уже понимать что удобно а что нет ...

Причем здесь удобно-неудобно??? Не понравилось! Чисто визуально!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU