Яжемама... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 13:31
Skiff писал(а):

Патрикевна
Потому что самолетом быстрее, комфортнее и круче.


Не во всех городах есть аэропорта, если ехать недалеко или в жопинск то поезд рулит gpn

#102:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 13:44
в питер например проще поездом ехать. Только бесовский поезд на фиг, лучше на стреле
#103:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 14:23
dorinspector писал(а):

в питер например проще поездом ехать. Только бесовский поезд на фиг, лучше на стреле


не все живут в москве

#104:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 14:45
Б, с какого перепугу я буду менять ей свое место? Щас все равны. Я же к ней не подхожу с просьбой борщ мне сварить за просто так, потому что не умею, правильно же, так с какого х они имеют наглость подходить ко мне и чето там просить за так? Они как только обосновываются тут же снимают шкуру овцы и превращаются в обыкновенное г(
#105:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 14:45
chykas писал(а):

SDRIVER писал(а):

То мужики были, а сейчас чмошники офисные.


интересно откуда они взяли что нижняя полка дороже верхней wwow

На официальном сайте РЖД. неделю назад заказывал билеты. На верхние полки скидка. Они дешевле чем нижние

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Skiff писал(а):

Патрикевна
Потому что самолетом быстрее, комфортнее и круче.

В США поезда не ходят pst

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Alexsa91 писал(а):

Б, с какого перепугу я буду менять ей свое место? Щас все равны.


НУ ты гомосек, ты с бабами на равных 63 слабый пол

#106:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 15:11
Мне поезд лучше тем что можно походить размяться сменить позу. Я сидячие места признаю не более 2.5 часов. Дальше это пытка.
А ночью выспаться под стук колес?

#107:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 16:22
SDRIVER писал(а):

Alexsa91 писал(а):
Б, с какого перепугу я буду менять ей свое место? Щас все равны.

НУ ты гомосек, ты с бабами на равных слабый пол


pst Good

#108:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 17:07
SDRIVER писал(а):

НУ ты гомосек, ты с бабами на равных слабый пол
_________________


pst
Alexsa91 писал(а):

так с какого х они имеют наглость подходить ко мне и чето там просить за так?


Ну вообще то просьба -это не наглость. Наглость- требовать.

Я бы уступила, ибо прекрасно понимаю каково с ребенком на верхней полке

#109:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 17:58
maclein писал(а):

Все с совка отписались?



А причем здесь совок?
Во всех ситуациях надо руководствоваться здравым смыслом, а не потребительским мышлением. Которое в нас с вами заботливо воспитывают. Чтобы легче в загоне содержать было.

NorthWest писал(а):


ну это тема 1в1 как истерика пассажиров "Победы" и репортажи в СМИ на эту тему.
Тогда Яжеродителей посадили с Яжеребенком на разные места. Это при том, что при бронировании билета в Победе автоматом вас кидает на разные места, показывает это и предлагает доплатить (149 р.) по-моему за выбор места.
Яжеродители конечно же не стали этого делать. Потом наверняка на стойке регистрации при сдаче багажа им предлагали. И снова сэкономили. К счастью, Победа оказалась принципиально и наказала этих чудаков на букву М.

По поводу Яжематери из этой - вообще-то в совковые времена билеты нужно было урывать и они были в дефиците. А сейчас идешь на сайт РЖД или Туту.ру и бронируешь какие хочешь. И при бронировании сразу выбираешь удобные для себя. То есть сравнение "тогда" и "сейчас" некореектно в данном случае.

Так можно в этой логике дойти до того, что Яжемать покупает Матиз, а на следующий день идет к директору автосалона и просит бесплатнро поменять его на Жип, потому что с двумя детьми и покупками в маленькой машине неудобно.

В ситуации по теме - я бы скорее всего не уступил. В метро бы уступил, в электричке, на остановке, на тротуаре. Но в этой ситуации - нет.



Я заметил, что когда такие, как ты отписываются, то сразу мнение определяется в нужную сторону. Правильную сторону, противоположную твоей. И слава богу, что не живу как ты, слава богу.

#110:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 19:26
FHR писал(а):

Мне поезд лучше тем что можно походить размяться сменить позу. Я сидячие места признаю не более 2.5 часов. Дальше это пытка.
А ночью выспаться под стук колес?


не как раз под стук и засыпаешь. тыдым тыдым тыдым и так миллионы раз.

#111:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 19:36
FHR писал(а):

сидячие места признаю не более 2.5 часов. Дальше это пытка.


Смотря какие сидячие. У нас в мск ходит поезд 2х этажный. Кресла как в самолёте, а то и удобнее. Вайфай, розетка. Кофеавтоматы. 7часов вообще без напряга

#112:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 20:46
Alexandr008
Все некогда прокатиться на двухэтажном.
Сапсан однозначно не мое: голове не удобно сидишь скрючившись и это за 5...8 косарей да в общем вагоне за 600 креслухи удобней!!!
Это шизоиду Каске кажется что чем дороже тем лучше, у него как и у Серго штанишки мокреют от высоких ценников, едут с мыслью типо елитные пассажиры pst

#113:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 01:46
FHR писал(а):

Это шизоиду Каске кажется что чем дороже тем лучше, у него как и у Серго штанишки мокреют от высоких ценников, едут с мыслью типо елитные пассажиры



Говори за себя от чего у тебя и где мокреет. supercool

Я за 1600 р из Питера до Москвы летаю на Аэрофлоте и не парюсь.

#114:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 13:02
В РЖД существует система бронирования,осталась еще от СССР.
ФСБ,МВД,само РЖД,депутаты,МО и т.д.
На эти брони идут только нижние места.Снимать бронь начинают по разному.От нескольких суток до нескольких часов.
Поэтому в день отправления можно без проблем купить нижние места.

#115:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 17:00
Dustel писал(а):

В РЖД существует система бронирования,осталась еще от СССР.
ФСБ,МВД,само РЖД,депутаты,МО и т.д.
На эти брони идут только нижние места.Снимать бронь начинают по разному.От нескольких суток до нескольких часов.
Поэтому в день отправления можно без проблем купить нижние места.

вроде с введением динамического ценообразования эта тема плавно сошла на нет. Теперь любые места на популярные поезда можно купить за несколько часов до отправления, по цене бизнес класса самолёта правда.

#116:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 18:11
Dustel писал(а):

В РЖД существует система бронирования,осталась еще от СССР.



Там название только осталось, а так уже третья генерация асу экспресс у них, с 2005 года модернизированная на оборудовании НР, скоро четвертое начнут Pardon

#117:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 10:05
Для особоумных самолето-любителей расскажу ситуацию.
Город Волгоград. Семья Мама-папа дите до трех лет хотят поехать на море, в Лазаревское.
Нижняя полка в купе 3300 р со взрослого, дите бесплатно. Итого 13200р на билеты туда и обратно. Поездов куча и ходят каждый день, выбирай когда тебе удобно и время отправление и время прибытия. Самый быстрый 013/014 поезд Саратов-Адлер по маршруту Волгоград-Лазаревская идет 17 часов. За час надо выехать из дома чтобы прибыть на вокзал. итого 18 часов на дорогу.
Теперь самолет Волгоград-Сочи - минимальная цена 5600 со взрослого, ребенок 30% от тарифа итого итого 26000 (уже в два раза дороже). Летает рейс только в четверг и субботу вылет в 2 часа ночи. В арапорт надо добраться за 2,5 часа, 1,5 часа на дорогу до аэропорта, 2 часа лету, 0,5 часа на регистрацию по прибытии, 0,5 часа дорога до жд вокзала адлер, ожидание ласточки и ласточка до лазаревского 1,5 часа. итого 9 часов без ожидания ласточки.
Казалось бы в целом на самолете быстрее, но с дитем по аэропортам да вокзалам мотыляния, ребенку надо где то покушать, поспать, пописить и т.д.
В поезд сел, хочешь сидишь, хочешь лежишь, хочешь вагон ресторан супчика горячего похлебать, ребенок ночь спит нормально на кровати, а не на чемодане.
Так что москвичи и питерцы, может вам и аэроплан удобнее и дешевле, а в деревнях альтернативы поезду по совокупному удобству пока наверно нет.

#118:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 10:31
Alex Kh. писал(а):

Летает рейс только в четверг и субботу вылет в 2 часа ночи. В арапорт надо добраться за 2,5 часа, 1,5 часа на дорогу до аэропорта, 2 часа лету, 0,5 часа на регистрацию по прибытии, 0,5 часа дорога до жд вокзала адлер, ожидание ласточки и ласточка до лазаревского 1,5 часа. итого 9 часов без ожидания ласточки.
Казалось бы в целом на самолете быстрее, но с дитем по аэропортам да вокзалам мотыляния, ребенку надо где то покушать, поспать, пописить и т.д.
В поезд сел, хочешь сидишь, хочешь лежишь, хочешь вагон ресторан супчика горячего похлебать, ребенок ночь спит нормально на кровати, а не на чемодане.
Так что москвичи и питерцы, может вам и аэроплан удобнее и дешевле, а в деревнях альтернативы поезду по совокупному удобству пока наверно нет.


Вот это верно подмечено что выматывает не сам перелет, а процесс до и после него, а тем более если летишь с пересадкой facepalm

#119:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 12:01
Alex Kh. писал(а):

Для особоумных самолето-любителей расскажу ситуацию.
Город Волгоград. Семья Мама-папа дите до трех лет хотят поехать на море, в Лазаревское.
Нижняя полка в купе 3300 р со взрослого, дите бесплатно. Итого 13200р на билеты туда и обратно. Поездов куча и ходят каждый день, выбирай когда тебе удобно и время отправление и время прибытия. Самый быстрый 013/014 поезд Саратов-Адлер по маршруту Волгоград-Лазаревская идет 17 часов. За час надо выехать из дома чтобы прибыть на вокзал. итого 18 часов на дорогу.
Теперь самолет Волгоград-Сочи - минимальная цена 5600 со взрослого, ребенок 30% от тарифа итого итого 26000 (уже в два раза дороже). Летает рейс только в четверг и субботу вылет в 2 часа ночи. В арапорт надо добраться за 2,5 часа, 1,5 часа на дорогу до аэропорта, 2 часа лету, 0,5 часа на регистрацию по прибытии, 0,5 часа дорога до жд вокзала адлер, ожидание ласточки и ласточка до лазаревского 1,5 часа. итого 9 часов без ожидания ласточки.
Казалось бы в целом на самолете быстрее, но с дитем по аэропортам да вокзалам мотыляния, ребенку надо где то покушать, поспать, пописить и т.д.
В поезд сел, хочешь сидишь, хочешь лежишь, хочешь вагон ресторан супчика горячего похлебать, ребенок ночь спит нормально на кровати, а не на чемодане.
Так что москвичи и питерцы, может вам и аэроплан удобнее и дешевле, а в деревнях альтернативы поезду по совокупному удобству пока наверно нет.



Я могу назвать тебе ещё более удобный вариант - собственный комфортный минивэн. Комфортно доезжаешь от точки А до точки Б.

Но!!! На хрена мотыляться с детьми ???
Неважно на чем, на поезде, на самолёте, неважно.
Всю жизнь отдыхал с детьми в своём регионе.
Удобно, комфортно, доступно.

#120:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 12:05
Серго К. писал(а):

в своём регионе


Места озвучь. Некоторым детям моря показаны по мед.карте.

#121:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 12:16
FHR писал(а):

Серго К. писал(а):

в своём регионе


Места озвучь.



Мальдивская республика. hehe

#122:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 12:25
FHR писал(а):

Серго К. писал(а):

в своём регионе


Места озвучь. Некоторым детям моря показаны по мед.карте.



Кем показаны?

Географом?

Даже для взрослого кратковременная смена климата - стресс и вред для организма. А для детей тем более.

#123:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 13:17
Серго К.
Ну там с легочными морской воздух. Особенно с Москвы кто дышите аыхлопными газами. Хотя подмосковье -вполне комфортная и живописная зона.

#124:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 13:29
FHR писал(а):

Серго К.
Ну там с легочными морской воздух. Особенно с Москвы кто дышите аыхлопными газами. Хотя подмосковье -вполне комфортная и живописная зона.



С больными легкими не просто к морю надо ехать, а в Крым.
И не на время, а навсегда.
Средняя полоса России - для проживания и отдыха вполне комфортна.

#125:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 30 Май 2017 13:30
Ну когда же уже лето то наступит в нашей средней полосе, хочу 35 до декабря!!!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU