Советуйте, что с давление делать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Советуйте, что с давление делать Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 15:14
Советуйте, что с давлением артериальным делать. Ниже 140/90 фактически не понижается. Кровь густая, число эритроцитов повышено. Серьёзных лекарств ещё не пил. Другой день и выше 150/100 поднимается; выше 160 вроде небыло - за 160 носом кровь идёт. Раньше, лет 15 назад, давление задиралось лишь когда ночью работал, днём выспался-отдохнул и 120/80 возвращалось.
Хотя сейчас и сверхурочная работа систематически, и эмоциональное напряжение - тоже шаг к гипертонии. Уже неделя отпуска - давление так и держится.
Даже не знаю, какие анализы можно сдать. Врачей нлрмальных у нас нет, походу - заглушить лекарстенно дело не хитрое. 39 лет, если чё, не курю, пивом алкоголем не злоупотребляю. Регулярно в день получается проходить порядка 10000 шагов (считал).

#2:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 15:24
Wanderlust писал(а):

Даже не знаю, какие анализы можно сдать.


Анализы общий крови и биохимию кардиологическую, где все виды холестерина, коэф. атерогенности и т.п. И с этим всем топаешь к хорошему кардиологу. Он тебе посадит на таблеточки и диету. Года за два полностью придёшь в норму, но какую-то поддерживающий курс скорее всего придётся пить пусть и в меньших дозах. Собсно сам с такого же возраст этот путь прошёл, нормально. Но запустишь дело может плохо кончиться.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Если в Москве бываешь, телефончик кардиолога могу дать.

#3: Re: Советуйте, что с давление делать Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 16:36
Wanderlust писал(а):

Советуйте, что с давлением артериальным делать. Ниже 140/90 фактически не понижается. Кровь густая, число эритроцитов повышено. Серьёзных лекарств ещё не пил. Другой день и выше 150/100 поднимается; выше 160 вроде небыло - за 160 носом кровь идёт. Раньше, лет 15 назад, давление задиралось лишь когда ночью работал, днём выспался-отдохнул и 120/80 возвращалось.
Хотя сейчас и сверхурочная работа систематически, и эмоциональное напряжение - тоже шаг к гипертонии. Уже неделя отпуска - давление так и держится.
Даже не знаю, какие анализы можно сдать. Врачей нлрмальных у нас нет, походу - заглушить лекарстенно дело не хитрое. 39 лет, если чё, не курю, пивом алкоголем не злоупотребляю. Регулярно в день получается проходить порядка 10000 шагов (считал).



Нихрена ты не сделаешь. supercool Гипертония не лечится, можно только сесть на препараты для снижения и сидеть на них. Препарат и дозировку подбирай по себе методом проб. . ( Мне вот Валз как укол в протез, а Ирузид вроде нормально). Для разжижения крови аспирин, четверть таблетки на ночь постоянно. Отсутствие стрессов и прогулки тоже не вредят.

З.Ы. В средние века апоплексию лечили кровопусканием.... Некоторые выживали. hehe

З.З.Ы. В случае резко вылезло за 160 - капотен, но это уже для разового сбития.

Последний раз редактировалось: Лежандр (28 Май 2017 16:42), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 16:41
калина с сахаром перетертая мне помогает.
#5:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 16:58
Wanderlust писал(а):

Кровь густая


пол таблетки аспирина в день

#6: Re: Советуйте, что с давление делать Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 17:29
Wanderlust писал(а):

Советуйте, что с давлением артериальным делать. Ниже 140/90 фактически не понижается.



1. Исключаешь патологию почек: УЗИ, анализ мочи, биохимия на мочевину и креатинин, калий и натрий
2. Исключаешься патологию сердца: ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование, биохимия на холестерин, липиды
3. Проверяешься на скрытый диабет: гликированный гемоглобин

После получения результатов - можно делать выводы.

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 17:30
дмитрийй
Чета врачи наоборот его не советуют как раз. Мне один говорил, мол кровь сгущает, не пейте.
Автор, а ты кофе там, чаи крепкие пьешь? Отчего подскочило давление?

#8:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 17:42
rover писал(а):

дмитрийй
Чета врачи наоборот его не советуют как раз.


Шульц
кто прав?

#9: Re: Советуйте, что с давление делать Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 17:46
Шульц писал(а):

Wanderlust писал(а):

Советуйте, что с давлением артериальным делать. Ниже 140/90 фактически не понижается.



1. Исключаешь патологию почек: УЗИ, анализ мочи, биохимия на мочевину и креатинин, калий и натрий
2. Исключаешься патологию сердца: ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование, биохимия на холестерин, липиды
3. Проверяешься на скрытый диабет: гликированный гемоглобин

После получения результатов - можно делать выводы.


4. И если с 1-3 все норм, то анализ ТТГ.

#10:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 17:47
дмитрийй писал(а):

rover писал(а):

дмитрийй
Чета врачи наоборот его не советуют как раз.


Шульц
кто прав?



По выражению Ровера, он не был у врачей 20 лет - может, в то время ему и не советовали..
Сейчас 100 мг тромбоасса по утрам - это стандарт.

#11: Re: Советуйте, что с давление делать Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 17:51
Шульц писал(а):

Wanderlust писал(а):

Советуйте, что с давлением артериальным делать. Ниже 140/90 фактически не понижается.



1. Исключаешь патологию почек: УЗИ, анализ мочи, биохимия на мочевину и креатинин, калий и натрий



Док, а почему почки давление "давят"? supercool

у меня одна (вроде) увеличенная какая то (выявили на рентгене, пустив предварительно по вене маркер какой то)...

#12: Re: Советуйте, что с давление делать Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 18:04
fox_74 писал(а):

Шульц писал(а):

Wanderlust писал(а):

Советуйте, что с давлением артериальным делать. Ниже 140/90 фактически не понижается.



1. Исключаешь патологию почек: УЗИ, анализ мочи, биохимия на мочевину и креатинин, калий и натрий



Док, а почему почки давление "давят"? supercool

у меня одна (вроде) увеличенная какая то (выявили на рентгене, пустив предварительно по вене маркер какой то)...



Почки - регулируют давление "под себя". У них есть специальные "датчики" и с помощью гормонов они "задирают" как им надо для эффективного фильтрования мочи. Поэтому при пиелонефрите или нефрите - очень высокое давление- под 200.

#13:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 18:19
Шульц
wwow однако

#14:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 19:33
Шульц писал(а):

скрытый диабет


facepalm Про диабет беременных че не написал? Он хоть реально существует.

#15: Re: Советуйте, что с давление делать Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 19:45
Шульц писал(а):


Почки - регулируют давление "под себя". У них есть специальные "датчики" и с помощью гормонов они "задирают" как им надо для эффективного фильтрования мочи. Поэтому при пиелонефрите или нефрите - очень высокое давление- под 200.



так если почкам надо повышенное давление, а мы его снижаем таблетками, в старости поимеем проблемы с почками, ибо они на пониженном будут работать ненормально? supercool (ясно, что не снижая давление можно и не дожить до старости...)

#16:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 19:52
У меня повышенное лет с 10 . В армию из-за этого было ограничение по месту службы, горы и средняя азия были исключены. поэтому служил на среднерусской равнине. Но армейская диета, правильное и регулярное
питание избавили меня от гипертонии, но это было 35 лет назад, а сейчас тромбо асс перед сном, а лозартан в зависимости от ситуации, или со сранья, или вечером.вечером, но ежедневно.

#17:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 20:04
есть проверенное вредство - Тенорик. Спасаюсь им при гипертоническом кризе и чайной ложкой Валокордина. Вполне могу уронить этим давление до и ниже 130/80 за пару дней. Но к работе полная апатия начинается. Приходится принять 0,5 ложки кофе. При отличной погоде бывает и 180/110 и отличное самочувствие.
При повышенном давлении набухают аневризмы в мозгу, что ведет к инсульту, если лопнет.
Но привычка, когда со вчерашнего пережора вены трещат таки берет свое. Самочувствие в частых случаях великолепное, как у паравоза под парами.

#18:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 20:11
энам для профилактики .
#19:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 20:13
DNKDNK писал(а):

Шульц писал(а):

скрытый диабет


facepalm Про диабет беременных че не написал? Он хоть реально существует.



Скрытый диабет - это когда сахар повышается не каждый день и снижается не через 2 часа после еды, а дольше - называется нарушение толерантности к глюкозе или преддиабет. Раньше проводили пробы - сахарный профиль, сейчас всё проще - гликолизированный гемоглобин из вены расскажет обо всём и сразу.

#20: Re: Советуйте, что с давление делать Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 20:17
Wanderlust писал(а):

Советуйте, что с давлением артериальным делать. Ниже 140/90 фактически не понижается. Кровь густая, число эритроцитов повышено. Серьёзных лекарств ещё не пил. Другой день и выше 150/100 поднимается; выше 160 вроде небыло - за 160 носом кровь идёт. Раньше, лет 15 назад, давление задиралось лишь когда ночью работал, днём выспался-отдохнул и 120/80 возвращалось.
Хотя сейчас и сверхурочная работа систематически, и эмоциональное напряжение - тоже шаг к гипертонии. Уже неделя отпуска - давление так и держится.
Даже не знаю, какие анализы можно сдать. Врачей нлрмальных у нас нет, походу - заглушить лекарстенно дело не хитрое. 39 лет, если чё, не курю, пивом алкоголем не злоупотребляю. Регулярно в день получается проходить порядка 10000 шагов (считал).


Ключевое слово в посте.
Не слушай никого по понижению давления. Ищи перврначальную причину по списку Шульца.
Курение, алкоголь и стрессы влияют на давление слабо. Может лишний вес - да. Но и он, как правило, причина отклонений, а не причина именно давления.

#21: Re: Советуйте, что с давление делать Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 20:17
fox_74 писал(а):


так если почкам надо повышенное давление, а мы его снижаем таблетками, в старости поимеем проблемы с почками, ибо они на пониженном будут работать ненормально? supercool (ясно, что не снижая давление можно и не дожить до старости...)



На высоком АД ты рискуешь не дожить до старости. А нормально они будут работать или нет - зависит от исходного заболевания: если при пиелонефрите можно прожить и до 90, то при гломерулонефрите не дотянешь и до 40.

#22:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 20:21
denis_s
забыл добввить в список проблеммы с поэвоночником в поясничном отделе. supercool

#23:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 20:22
Шульц писал(а):

DNKDNK писал(а):

Шульц писал(а):

скрытый диабет


facepalm Про диабет беременных че не написал? Он хоть реально существует.



Скрытый диабет - это когда сахар повышается не каждый день и снижается не через 2 часа после еды, а дольше - называется нарушение толерантности к глюкозе или преддиабет. Раньше проводили пробы - сахарный профиль, сейчас всё проще - гликолизированный гемоглобин из вены расскажет обо всём и сразу.


Это ты поспорить решил?
Давай ка расскажи про преддиабет и про уровень глюкозы (а не lol1 сахара, как ты писал ROFL ) и когда он меряется. Только не забудь упомянуть по какому материалу они меряются (их два, не для Шульца).
Только не приветствую срач в этой теме. А у ТС я бы спросил про ЧСС (пульс, частоту).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И не гликозированный, а гликированный гемоглобин

#24:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 20:29
chykas писал(а):

denis_s
забыл добввить в список проблеммы с поэвоночником в поясничном отделе. supercool


Я не забыл. Я добавил, о чем сам знаю.

#25:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 20:37
DNKDNK писал(а):


Давай ка расскажи про преддиабет и про уровень глюкозы (а не lol1 сахара, как ты писал ROFL ) и когда он меряется.


Сахара крови - это и есть глюкоза. Можно называть и так и так- никакого криминала.
Измеряется натощак. Эндокринологам для постановки диагноза важна капиллярная кровь (из пальца или мочки уха)
Реаниматологи в ходе лечения чаще опираются на кровь из центральной вены.

Цитата:



И не гликозированный, а гликированный гемоглобин


Не гликозированный, а гликолизированный - это одно и тоже , что гликированный.
Разувай глаза периодически хотя бы..




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU