Поиск схемы VS 5.1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Поиск схемы VS 5.1 Автор: Andy KОткуда: С-ПБ СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 21:53
Здравствуйте. Кто-нибудь может поделиться принципиальной схемой VS5.1 (новой аппаратной реализации) или хотя-бы фрагментом. Нужны цепи формирования импульсов на модуль зажигания.
По одному каналу импульс нормальной амплитуды - 5 вольт , по другому около 2-х вольт. Соответственно искра там плохая, со всеми вытекающими проблемами. Хочу перед вскрытием блока понять , что там стоит.

#2:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 11:25
на чиптюнере спроси. админы там выкладывали . но ссыль битая. http://chiptuner.ru/content/docs/
#3:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 11:30
Andy K писал(а):

По одному каналу импульс нормальной амплитуды - 5 вольт , по другому около 2-х вольт.


Как и где мерял?

#4:  Автор: Andy KОткуда: С-ПБ СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 17:24
NAUexx писал(а):

Andy K писал(а):

По одному каналу импульс нормальной амплитуды - 5 вольт , по другому около 2-х вольт.


Как и где мерял?


Смотрел цифровым осциллом на разъеме модуля зажигания. потом вместо VS подкидывал бош 1.5.4. С ним все хорошо. И вонять из выхлопной стало меньше.

#5:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 18:19
Andy K, вопросов больше не имею...
По теме особо помочь не могу, схемой VS не обладаю, но не думаю, что она чем-то сильно уж кардинальным от Январской отличается. В "Я" на выходах микрухи-драйвера зажигания имеются в каждом канале последовательные резюки, ограничивающие ток в каналах и не дающие издохнуть ключам в драйвере, даже в случае короткого в модуле зажигания. Посему думаю, что с микрухой вряд ли чего приключилось, скорей всего вот с одним из этих резюков и есть "бяда", а ещё более вероятней - вооружайся лупой и проверяй какчество пайки выводов разъёма эбу к дорожкам платы в этой цепи, особое внимание к "ореольчикам" вокруг припоя ножки.

#6:  Автор: Andy KОткуда: С-ПБ СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 20:07
Спасибо за ответы. Буду ковырять в слепую, ладно не впервой. по результатам отпишусь.
#7:  Автор: Andy KОткуда: С-ПБ СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 09:23
Блок отремонтирован. Перед вскрытием проверил тестером сопротивление 1 и 20 контактов разъема относительно корпуса. Оно оказалось разным - 20 мом и 2,4 ком. Виновником оказался керамический конденсатор .Расположен крайне неудобно - под загнутой ножкой разъема.
#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 20:58
Ай красава! Bravo
Бум мотать на ус, авось сгодится. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU