Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3626:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 22:08
Роллеты на двери - это зачем? Смысл есть или только понты?
#3627:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 22:09
не нашёл ни одной картинки на последних 4-х страницах. Тема скатилась в унылое г@$но hehe
#3628:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2018 22:15
kentavr писал(а):

Роллеты на двери - это зачем? Смысл есть или только понты?


да хрен знает, когда надолго уезжаю - закрываю. На окна же даже вешают. А я рыжий штоль не повесить на дверь:)) Кстати к двери по теплопропусканию претензий нет. Все нормально.

#3629:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 13:01
Olegan-TLT писал(а):

Ну и где тот прогнозер подтоплений дома и рекомндатор вывозить снег с участка? По имени Полиман который?
Вот на сегодня на утро - почти все расстаяло после этих диких сугробов.

Думаю через неделю будет полностью сухо, и займусь я облагораживанием земли. Выравниание, вывоз песка, подготовка к засадке газона перед домом. Дел дофига.



Значит место хорошее, в смысле сухое.
Тут не от песка зависит, сейчас все равно донник стоит (слой промершегося грунта) который воду не пропускает.

Я сейчас то же участком занимаюсь - грунт равняю, что бы газонокосилке легче бегать было.

Добавлено спустя 57 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

не нашёл ни одной картинки на последних 4-х страницах. Тема скатилась в унылое г@$но hehe



Олеган кучу фоток выложил вообще то.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

да хрен знает, когда надолго уезжаю - закрываю. На окна же даже вешают. А я рыжий штоль не повесить на дверь:)) Кстати к двери по теплопропусканию претензий нет. Все нормально.



Логично или везде вешать или вообще не вешать.
У меня нет.

#3630:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2018 14:27
Алексей 123
Ааааа..... Да он в игноре, не вижу его фоток hehe

#3631:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 22:01
В общем еще пара-тройка дней- и думаю подсохнет, земляные работы буду делать (песок таскать да вывозить, он не нужен, только на песочницу немного оставлю). И прочее по месту ровнять кое что, и под газон готовить землю.


По планам в этом году строительных движух или не делать, или делать по минимуму. Второй этаж доделать надо - потолок в комнатах, три двери еще ставить, гардеробную зону делать.

Но и построить свербит чего нить. Хотя на участке я буду делать только погреб. Ни бань, ничего другого объетивно мне не надо. Землю сосед так и не продает, вопрос завис.
Погреб вот типа такого хочу
https://www.forumhouse.ru/threads/420523/

Но погреб не факт что в этом году. В этом году если до уличных строительных работ дойдет - плиткой гараж пол надо делать, площадку перед домом, нижнюю часть дома клинкером ну и ступени у дверей плиткой. И в гараже версткаки стеллжи делать надо будет.

#3632:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 22:32
Песок для земли лишнем не будет
#3633:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 22:36
kotmu
по максимуму конечно раскидаю где можно этот песок. Но много его (вторую выгреб яму в три двухметровых кольца делали, или в четыре). Песок этот годен только на кладку кстати. Плитку по отмостке ложить- уде не пойдет.

#3634:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 22:41
Песок за пару лет уйдёт в землю.
Им можно выровнять газон и временно приподнять участок.
Обувь в мокрую погоду будет чище.
Я весь участок себе покрываю слоем песка.

#3635:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2018 22:45
kotmu
это да, сейчас мотоблок расчехляю, буду копатычем, и песок еще пораскидываю. Так просто сейчас та огромная куча песка в землю не уйдет. А хламить участок я не хочу. Вообще ничего лишнего на участке не нужно. Деревяхи от опалубок от стройки в гараже там же и все прочее.
А еще еврокуб надо купить. Вода из скважины холодная. Ей поливать не айс.

#3636:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 12:15
разобрался с сайтом смарт калк - он расчитывает теплопроводность стен, потери и тд
там задается толщина стены из разных материалов, теплопотеры, движение влаги через стену
вот несколько зарисовок, для расширения кругозора:


1. гсб д500 толщиной 300мм + 100мин вата + вентзазор + облицовка
2. Газобетон д500 толщиной 500мм+вентзазор+облицовка
3. Газобетон д500 толщиной 300мм + 100мм минвата+штукатурка фасада
4. Сруб толщиной 200мм без утепления
5. Сруб 200мм + 100мм минвата
6. Силикатный кирпич 380мм + 100мм минвата+штукатурка фасада
7. Газобетон д500 толщиной 200мм+100мм пенопласт+120мм облицовка(без вентзазора). Специально для тони, курятники на продажу
8. Газобетон д500 300мм+штукарный фасад
9. Каменная баня: Пароизоляция+50мм минвата+газобетон д500 толщиной 200мм+вентзазор+облицовка из силикатного кирпича

#3637:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:16
Хотел спросить- у вас дома в ижс ? Или в ижс и ещё и в коттеджном посёлке?
В чем может быть подвох в первом и во втором случае?

#3638:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:20
Виктор-Вишня писал(а):

Хотел спросить- у вас дома в ижс ? Или в ижс и ещё и в коттеджном посёлке?
В чем может быть подвох в первом и во втором случае?



)))) что значит ижс
так то это индивидуальное жилое строение.

самый оптимальный вариант это села деревни
там государственные сети и газ

в КП обычно сети и газ частные + появляется комуналка
и никуда ты деться не можешь

#3639:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:23
Вопрос такой- допустим купил землю в кп-но пока ниче не строишь...коммуналка будет?
#3640:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:24
Виктор-Вишня
у меня сельское поселение простое, никаких кооперативов.

#3641:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:31
Виктор-Вишня писал(а):

Вопрос такой- допустим купил землю в кп-но пока ниче не строишь...коммуналка будет?


будет
тк там будет освещение, уборка дорог, вывоз мусора и тд

#3642:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:36
Olegan-TLT
Просто так прикидывал - коттеджный посёлок... ок!охрана круглосуточная( будка)- всего 60 домов..те по минимуму 1500-2000 это только за охрану пойдёт... ИТп дорого...

#3643:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:52
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Просто так прикидывал - коттеджный посёлок... ок!охрана круглосуточная( будка)- всего 60 домов..те по минимуму 1500-2000 это только за охрану пойдёт... ИТп дорого...


В этом замануха

Долгосрочный бизнес-план

На тебе зарабатывать будут - за всё 2 цены, хозяевам поселка в карман

#3644:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 14:00
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Просто так прикидывал - коттеджный посёлок... ок!охрана круглосуточная( будка)- всего 60 домов..те по минимуму 1500-2000 это только за охрану пойдёт... ИТп дорого...



))) обычно это 15-20 тык в месяц в реальности

#3645:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 14:10
TikTak писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Просто так прикидывал - коттеджный посёлок... ок!охрана круглосуточная( будка)- всего 60 домов..те по минимуму 1500-2000 это только за охрану пойдёт... ИТп дорого...


В этом замануха

Долгосрочный бизнес-план

На тебе зарабатывать будут - за всё 2 цены, хозяевам поселка в карман



КП для этого и делают, что бы зарабатывать на жильцах. Это нормально.
Плохо другое, владельцы КП монополисты по предоставляемым услугам, поэтому качество и цена полностью зависит от их желания. Та цена которую называют сегодня не факт что будет завтра, а все красивые обещания могут остаться обещаниями.
Вкратце КП в наших условиях в топку! Только ИЖС.
Либо КП но на условиях ИСКЛЮЧАЮЩИХ возможности кидка в принципе. Если такие в РФ есть…

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

kotmu писал(а):

Песок за пару лет уйдёт в землю.
Им можно выровнять газон и временно приподнять участок.
Обувь в мокрую погоду будет чище.
Я весь участок себе покрываю слоем песка.



Интересный вариант.
То же выравниваю понемногу участок, срубая холмики и засыпая этой землей ямки. С песком было бы проще и быстрей. Землю завозить не хочу, поскольку земля это дерн и еще неизвестно откуда взятый.
После подсыпкой песком газон, кусты нормально растут?
Песок берешь мелкий или покрупней как для раствора/бетона?

#3646:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 14:24
Я уже вижу и знаю, куда я раскидаю песок. Есть еще мест немного. Но все не раскидается - прийдется увозить. Как и за забором на улице неплодородная земля, которая от копки фундамента под забор осталась. Она просела насколько то. Но остаток вывезу, он не нужен.
#3647:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 22:40
ОАлексей 123 песок любой речной читстый.
Мне нравится крупный.

#3648:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 22:56
Алексей 123
А наше СНТ к газу подключили, слышал кто-то уже топит. Интересно узнать стоимость, но думаю не менее 500тр,частным образом проводилось.

#3649:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 23:01
*Kostik*
А вот эта ***** "снт" к чему-нить обязывает? И ижс и снт это разные вещи не?

#3650:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 23:02
Виктор-Вишня писал(а):

*Kostik*
А вот эта ***** "снт" к чему-нить обязывает? И ижс и снт это разные вещи не?



Снт - все решается на собраниях собственников. Не такая ловушка как КП, но государство не содержит, все сами.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 146 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU