На море! Адлер! Совхоз Россия!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#351:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 16:53
Hudoi
у вас ещк аэропорт более менее. ты бы видел зал ожидания в аэропорту сыктывкара - 200 чел ( это один самолет) фактически друг на друге сидят

#352:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 17:05
Sergol писал(а):

Да не было отходняка после сна от дороги.


Ну значит счастливый человек... Ибо отходняк есть у любого водителя после 18 часов за рулем... Любо ты спишь до полудня 10-12 часов потом...Ну и опять...Проснулся в обед. Поел и только к вечеру выполз на море...

#353:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 17:15
STAS152005 писал(а):

Sergol писал(а):

Да не было отходняка после сна от дороги.


Ну значит счастливый человек... Ибо отходняк есть у любого водителя после 18 часов за рулем... Любо ты спишь до полудня 10-12 часов потом...Ну и опять...Проснулся в обед. Поел и только к вечеру выполз на море...



Бухали как то со спортсменами. В 3 утра все в ноль бухие спать разошлись.
В 6 утра спортсмены встают и час бегают-активно спортом занимаются и в 7 уже без перегара как новенькие (с)

так и за рулем

#354:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 17:19
Art_16R
Мля! Эти все дела по молодости проходили...На ночь в самоход по бабам и водке..А в 6-30 уже на зарядке и кросс 5 км бежишь....И нормально. Но сейчас уже такие "приключения" не прокатят без следа.
Pardon

#355:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 17:34
Вчера вернулмя с Югов. Маршрут у меня был прикольный. Выезд в 6 утра из Хосты. По побережью до Джубги, с заездом в Краснодар, где забрали племянника жены и далее в Ростовскую область к теще. У тещи были в 22 часа. Всего проехал около 850 км, время в пути более 13 часов. Средняя скорость составила 130 км.ч. деленное пополам. Устал от души.
Подзатрхался зачетно.
Первую пробку поймал на въезде в Туапсе. Минут 40-45 простоял. Далее пробки в всяких Новомихайловках, Ольгинках, Лермонтоках и т.д.
На выезде из Краснодара слов или пробку. Перед Ростовом пробка. После Ростова пробка. По моим расчётам, в пробках провёл часа два с половиной.
БК в компьютере показал среднюю скорость за поездку 65 км.ч., средний расход 7,9 л.
Что удивило: по сравнению с предыдущими поездками:
1. снизился средний расход. Причин мне видится две: 1) решил проверить бытующую в наших местах байку о том, что на Лукойловском бензине расход ниже, посему старался направляться на Луке ( правда один раз ливанул Роснефти), и, 2) перед поездкой слил родные Бриджит и поставил Мишку Энержи Савер ( то бишь, сохраняющую энергию). Что сказать... Не знаю, как она чего сохраняет, но машина на мишке однозначно комфортнее.
2. Машин на дорогах не становится меньше, несмотря на нытье Лола о кризисе, стало больше. Особенно фур. Куле, кризис, работы нет, вот и возят туда-сюда. Когда я на серпантине увидел на дороге три разбросанных гайки крепления колёс от большегруза с остатками в них шпилек, то стало страшновато. С трассы практически исчез отечественный шлак. Приор нет от слова вообще. Изредка встречались КАЛины, чуть чаще гранты, ну и машины с хером на дверях. Пока что многовато иношлака типа старых бэхачек, реже пассатов, Транспортеров, элантр и т.д.
Но в основном машины свежие и не дешёвые.
3. Впервые не ругал дорожников. Да, так много времени в пробках я ещё не проводил. Но пробки от выросшего автопарка. Проще купить 100 машин, чем построить для них дорогу. В 2013 году впервые поехал к теще. Дорога тогда была в оазЫ свободнее и комфортные, несмотря на ремонт перед Олимпиадой.
4. Скорость старался держать в районе 114 по спидометру, это 110 по жпс. Как только пытался ехать быстрее, так упирался в попутки. Все, кто обошел меня на трассе как стоячего, потом стояли в одной пробке но на три машины впереди. Так что меньше верьте с сказки "гонщиков" про 117 км.ч.
5. В общем, если тенденция с транспортом сохранится, то года через 2 распродам свой автопарк и буду ездить на поезде.

#356:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 17:38
Вова Длинный
Да давно заметил такую тенденцию что скоростной режим стал меньше из-за количества машин на дороге,камер и ремонтов...

#357:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 17:42
Вова Длинный
на чЁм ездил то?

#358:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 17:44
STAS152005
Как меня гонщеги затра... Обгоняет такое куйло, через километр эстакада развязки виднеется или рампа дорожных указателей или машина с датчиком мёртвых зон. Этот мудень начинает оттормаживатьмя до 80-ти.

Добавлено спустя 16 секунд:

STAS152005
Как меня гонщеги затра... Обгоняет такое куйло, через километр эстакада развязки виднеется или рампа дорожных указателей или машина с датчиком мёртвых зон. Этот мудень начинает оттормаживатьмя до 80-ти.

#359:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 17:46
Ludvig писал(а):

Мильгама


В чём? укол , таблетка, драже?

#360:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 17:50
дмитрийй писал(а):

Ludvig писал(а):

Мильгама


В чём? укол , таблетка, драже?

Если уколов не боишься, то колись. Правда в дороге лучше таблетки.

#361:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 18:06
Перец писал(а):

Раманыч писал(а):


Самолетом идеально! Но блин вообще дорогонах !
От чего у нас все это так дорого стоит интересно?
С чего ?



Сейчас нахожусь в аэропорту домодедово, народу пипец, на таможне пробки, пришлось людей напрячь что б через диппроход провели, сделай дешевле так аэропорты захлебнутся, бизнес класс вообще выкуплен весь заранее lol1

Если бы было дорого, здесь бы никого не было, а значит вполне народ может себе позволить Pardon



количество человек в рф напомнить?


пс и что за нытье про бизнес класс
надо больше работать чтоб иметь личный лайнер с личной впп

#362:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 18:46
Каждый едет как считает нужным, и не обязательно выгодным в финансовом плане.
Уменя сосед несколько лет подряд (кстати, большой начальник, денег как говна за баней) едет отдыхать семьёй сначала в Ейск, затем в Голубицкую, после Кабардинка, Геленджик, Дивноморст, Архипко Осиповка.
Затем через Джубгу домой.
Об экономии не думает, сколько тратит на топливо на сврём Крузаке даже не задумывается.
Так что у всех свои странности, предпочтения и не надо навязывать другим своё видение. Посоветовать можно. Анастас привязался к самолётам, а того не возьмёт в толк, что у некоторых людей фатальный страх перед небом и высотой.
А так самым безопасным считаю РЖД.

#363:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 19:02
Ещё одно наблюдение из поездки: кроссы - гомно.
Процентов 10 кроссоверов едет с гробами на крыше и лишь один седан.

#364:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 19:16
Вова Длинный
пипец логика Smile

тут один вывод можно сделать с большой достоверностью: кросс путешествует точно, а седан может и из одного соседнего села ехать в другое.

#365:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 20:55
Пока тут страницу наподили, я уже на море



а на машине ща бы до ростова еще не доехал lol1

#366:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 22:02
Перец
На каких морях?
Самолёт, если конечно нет фобий и расстояние от 1000 ну может от 1500 однозначно рулит! У меня родители собрались ехать в Кисловодск отдыхать на поезде как раз из-за страхов мамы. Билеты раза в два дороже самолета и по времени больше суток facepalm в прошлом году был в соседнем Пятигорске. Дорога от дома до отеля пол дня заняла.
У меня отпуска обычно в семь дней, поэтому тащиться два дня на машине роскошь непозволительная. В этом году когда было три выходных в июне за это время успел объехать пол Армении. Благо рейсы были ночные и можно было три полных дня посвятить изучению страны. Машина хороша только на небольших расстояниях или при поездках большой семьей при ограниченном бюджете. Или если ты фанат дальняков.

#367:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 22:18
По виду моря и как снята фотография (только море и камни) - перец в центре Ялты - слева волнорез, справа волнорез, сзади набережная и палатки мороженым .
#368:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 22:32
SEMG писал(а):

По виду моря и как снята фотография (только море и камни) - перец в центре Ялты - слева волнорез, справа волнорез, сзади набережная и палатки мороженым .

facepalm в Ялте моря нет.
ну если конечно не мечтать купатьсо в смеси мочи и фекалий.
бухануть то чисто нормально.
яп тоже летал из врн в крым
но по 18900 с лица в один конец с 8ми часовой пересадкой в мск я ипал.
бизнес класс в врн думаю свободен

так что справедливо будет ипануть в мск билеты по полтишку
что бы перец больше работал

#369:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2017 23:00
Перец писал(а):

Пока тут страницу наподили, я уже на море


В таком "море" при заходе- выходе все ноги переломаешь. 63
И это российский олигарх (или чиновник?).

#370:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июля 2017 15:36
Перец писал(а):

Сейчас нахожусь в аэропорту домодедово, народу пипец, на таможне пробки, пришлось людей напрячь что б через диппроход провели, сделай дешевле так аэропорты захлебнутся, бизнес класс вообще выкуплен весь заранее

Если бы было дорого, здесь бы никого не было, а значит вполне народ может себе позволить


facepalm
Может ты и прав. Счас смотрел статистику рейсов при СССР и сейчас, Адлерский пассажиропоток имеет 90% от советского. А Домодедово имеет прирост 135% .
SEMG писал(а):

Раманыч
сколько потратил и на скольких человек?


На троих на все про все ушло примерно 51 тр ну там +- рублей 500 .
8 дней, номер с душем и кондеем в 500 м от пляжа. Я б не сказал , что замучался ходить на море. Good
Перец писал(а):

Плюс риск ушататься вместе с семьей об фуру или встречку

вероятнось авиапроишествия не сравнима с вероятностью дтп


Смотря на чем, наверное лететь?
Аэрофлот вроде надёжно выглядит а всякие дочерние компании из одного самолёта с проверенным хвостом, которому во всех аэропортах предписание на списание выписывают - выглядят уже не так безопасно!

#371:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Июля 2017 16:19
Мне в прошлом году вышло 15 дней 14 ночей в Адлере около 140 тыщ (ветку даже делал специальную). Правда билеты в марте покупал, на Як-42 летел (Красноярские авиалинии). И бронировал в марте квартиру двухкомнатную на ул. Ленина (перед дорогой к морю) в Курортном городке. Но нас было четверо (старший считай взрослый). Нив чем себе не отказывали, и в Абхазию съездили и там покатались по месту.

По нынешним меркам недорого. В Турцию или в Грецию в сезон такого формата все значительно дороже.

#372:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июля 2017 17:23
Olegan-TLT писал(а):

Мне в прошлом году вышло 15 дней 14 ночей в Адлере около 140 тыщ (ветку даже делал специальную). Правда билеты в марте покупал, на Як-42 летел (Красноярские авиалинии). И бронировал в марте квартиру двухкомнатную на ул. Ленина (перед дорогой к морю) в Курортном городке. Но нас было четверо (старший считай взрослый). Нив чем себе не отказывали, и в Абхазию съездили и там покатались по месту.

По нынешним меркам недорого. В Турцию или в Грецию в сезон такого формата все значительно дороже.

дорого, в турцию 13 дней 4 * 136 тр июнь 2017 4 чел

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Раманыча вариант на 8 дней на четверых обошелся бы в 65 тр. Весьма неплохо

#373:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Июля 2017 17:31
Runik

Ну в 16-м году летом Турции не было. А в 17-м она дороже. Ты неправильно посчитал. В моем случае бери две путевки. Два номера. В Адлере была двухкомнатная квартира. Подобное в Турции около 200 крутится, это самый минимум.

В Турцию было дешево этой весной и до начала июня. А сейчас вальнули вверх цены.

#374:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июля 2017 17:36
Ясно
#375:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июля 2017 18:10
Runik писал(а):

Раманыча вариант на 8 дней на четверых обошелся бы в 65 тр. Весьма неплохо


facepalm
Я же писал втроём мы были, сестра жены сама за себя платила и на бензин вернулась, благодаря чему весь мой отдых на троих обошелся в 51 тр .
Тоже особо не напрягались но и не шиковали.
Сходили в океанариум , катались на электроскутере и на экскурсионном кэбе.
Фрукты , вино.
В общем отдохнуть можно и без излишеств неплохо и не дорого.
Зарплата + отпускные и поехал Good

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Guk писал(а):

аком "море" при заходе- выходе все ноги переломаешь.
И это российский олигарх (или чиновник?)


Тогда либо Анапа ( песок) либо сланцы купить придётся Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 15 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU