Тосол в 4 цилиндре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2024 18:17
NAUexx писал(а):

В курилке можно. Там можно даже тему создать


hehe А правда Marinella. А то там одна дама осталась.
Если стесняешься, я могу там тему создать, сделать в ней предисловие с приглашением... И после того, как публика пожелает тебя слушать (а она пожелает 100%) ты там выложишь свой рассказ. dns4
Идет?

#52:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2024 18:57
NAUexx писал(а):

В курилке можно.


А чё, Marinella тебе что-то плохое сделала...??? Very Happy

#53:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2024 20:51
kazak1102 писал(а):

А чё, Marinella тебе что-то плохое сделала...???


Нет!
Опасаешься, что курилошный контингент заклюёт? Вряд ли. nea
Девушка она боевая, себя в обиду не даст. supercool

#54:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2024 21:11
NAUexx писал(а):

ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь плоскостность головки блока!


Чем?
Вопрос поднимался в этой теме, да никуда не пошел...
https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=399625&start=0

#55:  Автор: MarinellaОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2024 21:32
red_rata писал(а):

NAUexx писал(а):

В курилке можно. Там можно даже тему создать


hehe А правда Marinella. А то там одна дама осталась.
Если стесняешься, я могу там тему создать, сделать в ней предисловие с приглашением... И после того, как публика пожелает тебя слушать (а она пожелает 100%) ты там выложишь свой рассказ. dns4
Идет?


Нет пока я не готова стоять на табуретке и развлекать зрителей)

#56:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2024 23:25
Не ходите в Курилку, там одна политика и ненависть pst
#57:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2024 07:43
Смотрю тут слюней больше чем тосола в цилиндре.
#58:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2024 10:32
витмар писал(а):

Смотрю тут слюней больше чем тосола в цилиндре.


Ну, слюни можно и подтереть... Very Happy

#59:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2024 17:18
По ходу, курилка переместится сюда supercool
#60:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2024 19:10
! Предупреждение от модератора
NAUexx:Ещё кто-нить не по теме вякнет, буду "слюни подтирать" с раздачей "пряников"

#61:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2024 20:19
А ответить на мой вопрос по теме? Pardon
#62:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2024 20:41
Nobius писал(а):

А ответить на мой вопрос по теме?


По теме...
Но... у меня создаётся впечатление, что ты либо меня проэкзаменовать решил, либо просто блеснуть своими знаниями в механообработке. supercool
Напоминаю, модератор не обязан быть докой во всех технических вопросах/нюансах, его задача в другом.
Тем не менее, отвечу на твой вопрос
Nobius писал(а):

Чем?


В домашних условиях, да ещё и с той точностью, о которой ты трёшь - ничем.
Для этого и существуют сервисы. Да, их нужно тщательно выбирать, чтоб там работали вменяемые спецы, с этим согласен.
А в домашних условиях... можно определить только явную кривизну башни либо тем же строительным уровнем, либо так: берёшь толстое калёное стекло соответствующего размера, укладываешь его по тому же строительному уровню более-менее горизонтально. Укладываешь на него предварительно разобранную башню и льёшь во все дырки подкрашенную чем-нить быстросохнущим водичку. Конечно, про сотки, которые надо снять с башни она (водичка) тебе не расскажет, но общий "тренд" ты увидишь. Wink

#63:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2024 16:27
Вот мне делать нечего экзаменировать тут...
Думал мож узнать какой доступный способ, чтоб без сервисов и дорогущих линеек.
Вот мысль про стекло - надо подумать. Тока не плашмя, а ребром. Толстое стекло, чтоб оно минимально прогибалось. Тут конечно надо быть уверенным, что бы у него хотя бы одна сторона была ровной... Недавно выкинул половинку 10мм стекла от журнального столика. Хранил для всякого рода пришлифовок на ровной поверхности. Достал его как раз пришлифовать алюминиевую плиту 180х200.
Так оказалось что стекло стало настолько кривое что cry lol1

Самые дешевые металлические ножи (длина 560) попадались по 5 тыс. И его еще нужно шлифовать... и выйдет не сильно ровно...

#64:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2024 18:30
двойной стеклопакет по размеру головки из толстого стекла стекла можно попробовать.
#65:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2024 19:43
Kuba писал(а):

двойной стеклопакет

Это двухкамерный, из трёх стёкол? Или есть ещё »одинарный», но, ПАКЕТ?

#66:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2024 19:45
Да бросьте вы про разную фигню...
Один из вариантов...
Идёшь в магаз стройинструмента, берёшь там уровень (не китайский), просишь дать ещё один, прикладываешь друг к другу, зазора нет, значит оба ровные... Покупаешь тот, который на тебя более заманчиво смотрит... Всё... Дальше со щупами и уровнем идёшь к голове... supercool

#67:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2024 21:38
Буйный писал(а):

Kuba писал(а):

двойной стеклопакет

Это двухкамерный, из трёх стёкол? Или есть ещё »одинарный», но, ПАКЕТ?


если по простому ,есть двойной из двух стекол,и тройной из трех.
одинарный это не пакет.
Pardon

#68:  Автор: п1627ккОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2024 22:28
Kuba писал(а):

есть двойной из двух стекол,и тройной из трех.
одинарный это не пакет.


Kuba, а чем по плоскости двойной/тройной стеклопакет отличается от одинарного стекла?

#69:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2024 22:41
п1627кк писал(а):

Kuba писал(а):

есть двойной из двух стекол,и тройной из трех.
одинарный это не пакет.


Kuba, а чем по плоскости двойной/тройной стеклопакет отличается от одинарного стекла?


жестче ,и намного.
одинарное стекло гнется на неровной поверхности.стеклопакет нет.
мне нужна была ровная плоскость для другой цели,
одинарное стекло не прокатило.

#70:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2024 22:51
Kuba писал(а):

есть двойной из двух стекол,и тройной из трех.


У меня двойной, и в нём 3 стекла... А просто СТЕКЛОПАКЕТ, он и есть пакет из 2-х стёкол... Как-то так... Pardon

#71:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2024 23:21
хорошо
#72:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2024 23:26
Про какие стеклопакеты тут трёте? Я всю жизнь думал, что стеклопакет (одинарный) - это два стекла, установленные в одной раме на некотором расстоянии друг от друга (по плоскости). Двойной стеклопакет - 3 стекла.
Подозреваю, что Kuba чутка не так выразился. Вероятно, он имел в виду триплекс. Т.е., два стекла склеенные между собой прозрачной плёнкой.
Ну... да, в принципе, это тоже стеклопакет. Pardon
Но в данном применении (проверка головки) калёное стекло таки лучше будет, чем триплекс. supercool
Ну понятно, что триплекс из двух калёных стёкол - ваще броня! Smile
На президентские лимузины, наверное, такие ставят. Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU