Выбор Инвертера. (Сварка) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 12:10
Вроде есть и проволока с флюсом. Но говорят не очень да?
#177:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 12:40
nestor писал(а):

Вроде есть и проволока с флюсом. Но говорят не очень да?


там всё нормально кроме цены. флюсовая проволока стоит в 4р-5 раз дороже чем безфлюсовая.если обычной проволока за 800-1000 ре можно купить 5 кг, то флюсовая 1 кг стоит рублей 800-900.оно надо,когда 20л баллон стоит заправить 400-500 рублей?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

х123ас писал(а):

Углекислота. У меня большой баллон в гараже, и маленький, на 5 , наверное, литров - переносной. Заправляю его сам с большого баллона, есть переходник.


а я с трудом нашёл баллон на 20 литров.в багажник влазит легко+ могу поднять его,закинуть и вынуть из багажника ,ну и перетащить его в одиночку

#178:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 14:20
Зафиг тогда полуавтомат?
#179:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 15:05
брат шумы писал(а):

nestor писал(а):

Вроде есть и проволока с флюсом. Но говорят не очень да?


там всё нормально кроме цены. флюсовая проволока стоит в 4р-5 раз дороже чем безфлюсовая.если обычной проволока за 800-1000 ре можно купить 5 кг, то флюсовая 1 кг стоит рублей 800-900.оно надо,когда 20л баллон стоит заправить 400-500 рублей?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

х123ас писал(а):

Углекислота. У меня большой баллон в гараже, и маленький, на 5 , наверное, литров - переносной. Заправляю его сам с большого баллона, есть переходник.


а я с трудом нашёл баллон на 20 литров.в багажник влазит легко+ могу поднять его,закинуть и вынуть из багажника ,ну и перетащить его в одиночку

Кроме цены, говорят что качество сварки хуже чем с углекислотой. Я не пробовал, не знаю.

Маленький баллон мне от отца достался, он вообще кислородный, а я в него углекислоту заправляю.

Так то баллоны в продаже какие хочешь, вопрос в их цене, и в последующей заправке. Большой баллон на обмен привёз и заправленный забрал, а мелкие будешь ждать когда они там на заправочную отвезут, когда привезут...

Добавлено спустя 42 секунды:

Люрр писал(а):

Зафиг тогда полуавтомат?

тонкое железо варить, его основное предназначение.

#180:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 15:18
х123ас писал(а):

Большой баллон на обмен привёз и заправленный забрал, а мелкие будешь ждать когда они там на заправочную отвезут, когда привезут...


у меня заправочная рядышком,в ивантеевке,километра 3-4 ехать.туда приехал,прям при тебе за 10минут из 40ка литрового баллона перелили,деньги себе в карман положили и все рады,все довольны

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Люрр писал(а):

Зафиг тогда полуавтомат?


им может варить даже ребёнок.человек,который никогда раньше не занимался сваркой после получасовой тренировки может уже более-менее нормально варить

#181:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 19:27
А зачем пруток проваривать на глубину? Там вообще-то технология не кустарная, с разделкой кромки, провариванием коренных и наружных швов с постоянной зачисткой.
Достаточно состыковать деталь и проварить ее снаружи, чтобы она держалась на нужное усилие Pardon Поэтому при грамотном подходе вам хватит стандартной проволоки.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Цитата:

Зафиг тогда полуавтомат?


Полуавтомат обеспечивает определенную технологию сварки. Дуга перегревает металл и он меняет свойства, а полуавтомат тынц точку, и прихватил. В этом вся его суть.

#182:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 20:21
rover писал(а):

Полуавтомат обеспечивает определенную технологию сварки. Дуга перегревает металл и он меняет свойства, а полуавтомат тынц точку, и прихватил. В этом вся его суть.
_________________


facepalm
Блин лет 15 вижу как непрерывно варят швы полуавтоматом.

Добавлено спустя 3 минуты:

rover писал(а):

А зачем пруток проваривать на глубину


facepalm facepalm

#183:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 20:41
На какой полуавтомат обратить внимание?
Что скажете про Аврора Оверман 180 или 200?
Или может на 380В взять что то

#184:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 20:54
SDRIVER писал(а):

Или может на 380В взять что то


Если никуда не лазить с ним то лучший вариант. А так без разницы скорей всего, вдобавок не сопрут потому как дома он нафиг не нужен

#185:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 21:26
SDRIVER писал(а):

На какой полуавтомат обратить внимание?
Что скажете про Аврора Оверман 180 или 200?
Или может на 380В взять что то


бюджет какой?

#186:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 21:28
брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

На какой полуавтомат обратить внимание?
Что скажете про Аврора Оверман 180 или 200?
Или может на 380В взять что то


бюджет какой?

50 тыр

#187:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 22:54
SDRIVER писал(а):

50 тыр


да,особо не разгуляешься.присмотрись к бриме.
http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/svarochnyj_poluavtomat_migmag/invertornye/brima/poluavtomat_brima_mig_mma-255_best_0010407/
подающий механизм с катушкой выносной,что позволяет покупать и ставить здоровые катушки.домой не будут их переть и они дешевле.
сам аппарат на 380 вольт,рукав съемный и сменный под разъём ЕВРО.проволока самая ходовая 0.8-1 мм .ну и достаточно мощный аппарат на 250 А

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

вот эта аврора ещё и электродами типа может варить.правда подающий механизм встроенный,может быть ограничение 5 кг катушками
http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/svarochnyj_poluavtomat_migmag/invertornye/brima/poluavtomat_brima_mig_mma-255_best_0010407/

#188:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 23:48
SDRIVER писал(а):

брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

На какой полуавтомат обратить внимание?
Что скажете про Аврора Оверман 180 или 200?
Или может на 380В взять что то


бюджет какой?

50 тыр

А что варить? У меня Циклон инвертор, на 180А, пока что ситуаций чтоб ручку на всю накручивал не было. В добавок дуговая сварка есть, работает отлично.

#189:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 23:56
брат шумы писал(а):

да,особо не разгуляешься.присмотрись к бриме.


А сколько надо выделить? Бюджет можно и добавить.
Сильной нужды в полуавтомате нет


х123ас писал(а):

А что варить? У меня Циклон инвертор, на 180А, пока что ситуаций чтоб ручку на всю накручивал не было. В добавок дуговая сварка есть, работает отлично.


Ну железки всякие варить, культиваторы вот бывает надо варить, сеялки.
Металлоконструкции для ЗАВа варить буду. Толщина металла до 5 мм.
Дуговая сварка тоже есть

Добавлено спустя 1 минуту:

брат шумы писал(а):

домой не будут их переть и они дешевле.


С этим проблем нет, никто ничего переть не будет

#190:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 23:58
rezident
Цитата:

Блин лет 15 вижу как непрерывно варят швы полуавтоматом.


Разумеется, у полуавтомата они получаются красивые, а площадь разогрева в стороны от шва у него маленькая. Если ты видел подобное допустим на производстве, то значит это необходимо. А если в гараже, то это навроде того, знаешь, как купить по отзывам зеркалку за 100 тысяч в интернете, и ходить с ней за грибами, фоткая каждый кустик и травинку, причем фоткая невероятно бездарно и банально. Для таких целей подошло бы что-нибудь попроще, или вообще не фоткать. Как-то так

#191:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Октября 2017 00:35
SDRIVER писал(а):

брат шумы писал(а):

да,особо не разгуляешься.присмотрись к бриме.


А сколько надо выделить? Бюджет можно и добавить.
Сильной нужды в полуавтомате нет


х123ас писал(а):

А что варить? У меня Циклон инвертор, на 180А, пока что ситуаций чтоб ручку на всю накручивал не было. В добавок дуговая сварка есть, работает отлично.


Ну железки всякие варить, культиваторы вот бывает надо варить, сеялки.
Металлоконструкции для ЗАВа варить буду. Толщина металла до 5 мм.
Дуговая сварка тоже есть

Добавлено спустя 1 минуту:

брат шумы писал(а):

домой не будут их переть и они дешевле.


С этим проблем нет, никто ничего переть не будет



Присмотрись на вот на этот: http://cyclony.ru/catalog/vudi-201 по моему норм вариант для твоих задач. Хватит скорей всего и того что у меня, но пусть запас будет.

#192:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 01 Октября 2017 09:57
Да проще дуговой . Вокруг этой сеялки бегать со шлангом не сильно удобно, бери тогда что поменьше ,легко переносимую, если тока не будет хватать возьмет электрод и проварит нехай молоточком пустучит потом шлак отбить.
#193:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Октября 2017 10:28
rezident
Дуговая у него есть и так.

#194:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2017 10:36
А чем Аврора плоха?
Дуговая есть, просто иногда бывает надо жестянку приварить какую нибудь.
НЕ совсем я например понимаю когда полуавтомат нужен, а где дуговая лучше.
Надо понять сферу его применения, какие швы лучше после полуавтомата или дуговой. А то может он мне и не нужен совсем.
Вот рамы сельхозорудий бывают красиво сварены это их на заводе крутыми и мощными полуавтоматами так варят?
Зимой планирую металлоконструкции для ЗАВа варить своими силами. Там металл тройка-четврека будет, швеллера 4- 5 мм толщиной, уголки тоже по 4-5 мм.
Чем лучше это варить?

#195:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Октября 2017 10:56
SDRIVER
Качество шва у полуавтомата лучше. И провар, и чисто внешне даже. Его недостаток в плохой мобильности, горелка более 3м мне не встречалась, а значит нужно таскать аппарат за собой.

#196:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2017 11:03
х123ас писал(а):

SDRIVER
Качество шва у полуавтомата лучше. И провар, и чисто внешне даже. Его недостаток в плохой мобильности, горелка более 3м мне не встречалась, а значит нужно таскать аппарат за собой.

Ну в принципе ничего страшного потаскаем. Надо тогда что то среднее не совсем супер и не совсем отстой. И чтобы уверенно 4-5 мм варить.
Будем на базе его применять, в поле варить у меня дуговая есть и САК и бензиновый генератор сварочный Фубаг

#197:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 01 Октября 2017 11:05
SDRIVER
Ток меньше, диаметр электрода меньше, соответственно глубина проварки и ширина шва меньше.
Если тебе нужно приварить сталь тоньше 1,5 мм, то лучше варить полуавтоматом. Качество шва будет высоким. Если нужно приварить 200 тый швеллер, то электрод. Если шов с заполнением, то электрод. Если шов с зазором, то электрод.

#198:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2017 11:09
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER
Ток меньше, диаметр электрода меньше, соответственно глубина проварки и ширина шва меньше.
Если тебе нужно приварить сталь тоньше 1,5 мм, то лучше варить полуавтоматом. Качество шва будет высоким. Если нужно приварить 200 тый швеллер, то электрод. Если шов с заполнением, то электрод. Если шов с зазором, то электрод.

Получается что у дуговой сварки область применения шире гораздо.
А полуавтомат только для жестянок, жестянки мне не так часто варить приходится.

#199:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 01 Октября 2017 11:34
У полуавтомата главный недостаток мобильность. Трехфазный аппарат варит любой черновой металл , шов на нем получается качественей и варить на нем легче . Только чтобы катать его за собой нужен ровный бетонный пол. и к нему еще нужен баллон с углекислотой.

Последний раз редактировалось: rezident (01 Октября 2017 11:37), всего редактировалось 1 раз

#200:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2017 11:36
rezident писал(а):

У полуавтомата главный недостаток мобильность. Трехфазный аппарат варит любой черновой металл , шов на нем получается качественей и варить на нем легче . Только чтобы катать его за собой нужен ровный бетонный пол. и к нему еще нужен баллон с углекислотой.

А что из трехфазного посмотреть можно?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU