Про Самсунг и прочие Сяоми... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#876:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2018 13:54
Olegan-TLT писал(а):

Такое старье сейчас покупать как эс7 чушь. ..


А я его и не предлагаю никому покупать.

#877:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2018 16:00
Turner писал(а):

х123ас писал(а):

В общем после того как наклеил защитное стекло, стало вообще плохо



В пакет еще оберни facepalm

Блин это копеешный гаджет - телефон, с нецарапающимся экраном, со спец покрытием, нафига на него клеить парашу чтоб хуже видеть и тыкать изовсех сил?

Потому что я работаю не в офисе, и телефон может лежать на мешке с щебнем например, или ещё хрен знает где. А защитное стекло вроде как от мелких падений/ударов спасает. Пока был родной экран все с защитным стеклом работало отлично, но я потом упал, а телефон в кармане, там экран стал как будто по нему молотком ударили раз 5. Сменил экран, но как то все стало не так. Сомневался ещё, может новый лучше взять, но жаба победила, выкидывать телефон которому месяц не стал. В итоге отдал 6000 за замену стекла, защитное стекло еще, потом второе (думал с защитным не повезло) в итоге 8000 и тел не тот.

#878:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2018 19:28
В общем в магазине посмотрел- сяоми ми8 понравился больше, чем самс эс8. На самсе вроде стекло не переклеивают. Весь тач скрин 28 в оф сервисе. У али экспресс чую 10+ тыр. На сяоми говорят намного дешевле, не проверял. По виду вроде у сяоми можно струной срезать.
Не понра в сяоми что нет водрзащиты, и минидьековские уши через переходник в зарядку слушать.

#879:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 09:59
Не ну так что, на эс8 самсе никто стекло не колотил еще? Амоледы нра, поэтому и эс8 и сяоми ми8 по экрану самое то.
#880:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 10:02
Olegan-TLT писал(а):

Не ну так что, на эс8 самсе никто стекло не колотил еще?


Я на ноут8 колотил. 7.5 переклейка. Но честно предупреждают, что 1/10 не проходит и приходится тач менять. На эске должно быть дешевле. Весь тач у нас 16 вроде опять таки на ноут. Чё то у вас загибают. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Вот на вскидку. 11-13 замена тача на S8.
http://3gservice.ru/sm-g950fd.html?yclid=5577441499409567639

#881:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 10:08
mikal
дохрена. На сяоми вещают что треха. Проверю. Раз в год то стабильно колотнется. Даже 10 оч много так то.

#882:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 10:17
Olegan-TLT писал(а):

дохрена. На сяоми вещают что треха.


Оно же гнутое Pardon На сяоми у нас 2000 поменять. На самс примерно 6.5-7 будет.

#883:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 10:28
Тогда я за сяоми. Всем прочим самс больше нра. Пусть и более старый и послабже.
#884:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 10:28
Купил себе новое чудо - Asus zenfone max pro m1.
Аккумулятор + 2сим + 1 слот для карты памяти + NFC.
Пока всё супер.
Также имею в наличии Xiaomi Mi Max2 + отечественный)) Highscreen Power Five Pro.

#885:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 13:32
Olegan-TLT писал(а):

Кто бы что взял- самс s8 или ксяоми ми8-256?



Нот 8 надо брать, это реально прогресс будет. А так ксаоми нафиг, оболочка после самсунга фигня.

#886:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 17:45
Илья В. Тоже тема Нот8. На яндексе светится от 40 с небольшим. Правда версия 64. Но насколько понял, флешки поддерживает.
Тоже на исходе продаж модель, сейчас скинули цену и можно брать (как в свое время я покупал Нот4). Но блин замена экрана даже за 10 тыщ конечно не улыбает. Поэтому на ксяоми смотрю тоже.

#887:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 19:02
Olegan-TLT писал(а):

Тоже тема Нот8. На яндексе светится от 40 с небольшим. Правда версия 64. Но насколько понял, флешки поддерживает.
Тоже на исходе продаж модель, сейчас скинули цену и можно брать



Ну там реально другого уровня аппарат, один оптический зум чего стоит.

#888:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 19:11
Отремонтировал свой самс а5 (16), который год пролежал с разбитым стеклом. 8 тыщ отдал facepalm Он реально неудобен по сравнению с 5" китайского. И по скорости не выигрывает. Хорошего в нём только правильная цветопередача на фото, хорошее фото и видео. Кстати экран монитора при этом отвратно фотает, с уходом на бежевый цвет и разводами радужными, а сяоми фотает как есть.
Далее сенсор отпечатков на самсе отвратно работает, в плане чуть влажный палец, и всё. У китая пока он реально не будет облит водой, будет распозновать. Вощем не гонитесь за самсами, г@$но это за большие деньги.

#889:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 19:13
Adaptechnic™ писал(а):

Вощем не гонитесь за самсами, г@$но это за большие деньги.


hehe не завидывай

#890:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 19:16
Olegan-TLT писал(а):

Так что если без флешки- то 256 гб версия мне идет.



Посмотри OnePlus 6 8/256GB.

#891:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 19:19
Алексей 123 писал(а):

OnePlus 6 8/256GB

, другой хуёми рекламирует...кетайцам продались?

#892:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 19:20
дмитрийй писал(а):

не завидывай


позвольте, уважаемый, как можно завидывать, обладая предметом зависти?? wwow

#893:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 19:28
Adaptechnic™ писал(а):

Отремонтировал свой самс а5 (16), который год пролежал с разбитым стеклом. 8 тыщ отдал facepalm Он реально неудобен по сравнению с 5" китайского. И по скорости не выигрывает. Хорошего в нём только правильная цветопередача на фото, хорошее фото и видео. Кстати экран монитора при этом отвратно фотает, с уходом на бежевый цвет и разводами радужными, а сяоми фотает как есть.
Далее сенсор отпечатков на самсе отвратно работает, в плане чуть влажный палец, и всё. У китая пока он реально не будет облит водой, будет распозновать. Вощем не гонитесь за самсами, г@$но это за большие деньги.


Самсунги разные бывают, как и "китайцы". Если Самсунг А5 неудачная модель, то это не значит, что Сяоми лучше. Лучше чего? И какой из Сяоми? Сравнивать надо схожие по возможностям модели.

#894:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 19:30
Adaptechnic™ писал(а):

дмитрийй писал(а):

не завидывай


позвольте, уважаемый, как можно завидывать, обладая предметом зависти?? wwow

ваша апять не обладает нужными на ЛОЛе параметрами

#895:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 19:36
OLGERT писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Отремонтировал свой самс а5 (16), который год пролежал с разбитым стеклом. 8 тыщ отдал facepalm Он реально неудобен по сравнению с 5" китайского. И по скорости не выигрывает. Хорошего в нём только правильная цветопередача на фото, хорошее фото и видео. Кстати экран монитора при этом отвратно фотает, с уходом на бежевый цвет и разводами радужными, а сяоми фотает как есть.
Далее сенсор отпечатков на самсе отвратно работает, в плане чуть влажный палец, и всё. У китая пока он реально не будет облит водой, будет распозновать. Вощем не гонитесь за самсами, г@$но это за большие деньги.


Самсунги разные бывают, как и "китайцы". Если Самсунг А5 неудачная модель, то это не значит, что Сяоми лучше. Лучше чего? И какой из Сяоми? Сравнивать надо схожие по возможностям модели.


ну смотри.... А5 стекляшка, выскальзывающая из рук и со всего что только возможно. Следующие самсы тоже обмылки скользкие. Такие хороши лишь на столе у какого-нибудь менеджера. Чехол? И тогда получается бандура неудобная.
Далее, сравниваем а5(16) и сяоми 3х. Фотик получше у самса, плюс стабилизация видео. Всё!. Далее всё только не в пользу самса. Цена 8000 против 26000. Аккумулятор почти в два раза дольше держится. Отпечатки читает лучше. Геомагнитный датчик РАБОТАЕТ, хотя в самсе он заявлен. А по факту нерабочий во всех изделиях этой модели. И кстати в предыдущей модели такая же фигня была. Скорость сравнима. Разницы не ощутил, разве что только бывают мелкие подлагивания у самса. Даже после обнуления. ИМХО всё говорит не в пользу покупки самса. Раздутое г@$но

#896:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 19:36
дмитрийй писал(а):

Алексей 123 писал(а):

OnePlus 6 8/256GB

, другой хуёми рекламирует...кетайцам продались?



Юзаю предыдущею модель. Доволен на 100%. Серьезных косяков нет.

#897:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 20:17
A серию у самсунга брать нет смысла, она вся фигня полная. чисто маркетинг
#898:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 20:31
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так что если без флешки- то 256 гб версия мне идет.



Посмотри OnePlus 6 8/256GB.


вот он нахрен не нужен. На него цена от 47 тыщ. На сяоми ми8 256 от 37 тыщ. Вместо этого ван плюс лучше уж старый Самсунг типа нот8 или s8 купить. В случае с последним будет намного дешевле - хватит денег на сам Самсунг и на одну замену стекла.

По серьезному -ну всем нравится Самсунг. Кроме изогнутого экрана. Ну нафига? Я сегодня с яблони звезданулся, ладно реакция спасла, на руки упал. Бровь правда рассек (мог бы глаза лишиться). А Самсунг нот4 улетел метра на два в сторону. Ну ничего. Но он легко мог приземлиться так, что экран треснул бы. По статистике- два-три подобных падения в год. Одно из них будет фатальным для экрана.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Илья В. писал(а):


Ну там реально другого уровня аппарат, один оптический зум чего стоит.


Так и в сяоми ми8 оптический зум. Я же не говорю про всякую шляпу (ну которую мне лично нет смысла покупать) типа редми сяоми и тд. Я про топовый. Я его в руках вертел. Он на уровне самсунгов эс серии. Это не редми линейка.
Оптический зум там тоже есть. Но это замануха. Там не два крата оптический. Почитай если что. Сколько то есть оптический, но потом все равно цифровой. Для оптического зума по законам физики линзочкам хорошо ездить друг относительно друга нужно.

#899:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 20:54
Olegan-TLT писал(а):

Я сегодня с яблони звезданулся,


facepalm Мичуринец ты наш...

#900:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2018 20:58
дмитрийй писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

закупил на профильном сайте, пришла за 3 дня. В Сыре поменяли за час (10 минут на замену, 50 минут на застывание клея)


скока удовольствие?


1 тыр аккум + 300 руб доставка + 700 руб замена = 2круб supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 36 из 203
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU