Сидения от ино [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Сидения от ино Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 01:41
Как и планировалось (по истечении гарантийного срока) поменял инвалидные кресла на более менее сносные . Хотелось конечно внедрить от Мазды трёшки , НО в ближайших местностях не смог найти , аж в течении года , да же БНР под заказ не привезли .
Терпелка кончилась и взял от Хундай Гётц . По размерам практически один в один с грантовскими , только вот с крепежом пришлось помудрить .



Отрезал заводские крепления оставив голые салазки



Дальше началось ... салазки разные по высоте , по ширине так же не срастаются с посадочными в Гранте .







Замеры и вычисления выдали результат - разница по высоте 23 мм и 9 мм по ширине .

Нарезал втулки и пластины для компенсации разницы (с права на фото заводские кронштейны)



Прикинул приблизительно , вроде норм







На низкие салазки приварил втулки , сверху пластины расширители ,
На других салазках приварил пластинки такой же толщины как и расширители .
Примерил кресло , встало как родное ... второе уже по накатанному .




#2:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2017 21:24
Good Drinks or Beer
#3:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 09:31
по фото почти разницы нет никакой, если только перед чуть выше задран. поджопник такой же короткий. или так кажется?
#4:  Автор: жигульОткуда: Регион 34 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 20:28
А вы на гетце на дальняк ездили? -я после 1000км пассажиром был, мягко говоря, не в восторге.
#5:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 07:11
жигуль писал(а):

А вы на гетце на дальняк ездили?



Нет , но на этих сидениях в Гранте 1200 км на ход и бодрячком . На родных уже спина бы в трусы провалилась и нога на газульке отсохла Wink
Пассажир кстати то же остался доволен Good

жигуль писал(а):

после 1000км пассажиром был, мягко говоря, не в восторге.



Одно и то же сидение в разных машинах ведёт себя по разному ... высота посадки , наклон , расположение относительно органов управления (руль и пр).
После обкатки думаю ещё приподнять сидения миллиметров на 30-40 и поиграть с наклоном . Запас по высоте есть , хотя рост у меня не маленький (186) .

tim1202 писал(а):

поджопник такой же короткий. или так кажется?



Ноги не висят , при таком же наклоне как у родных сидений Pardon

#6:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 08:30
Я у себя сидушку приподнял, стало легче, а вот со спинкой да, надо чо нить мутить Smile мож чехлы возьму, по типу анатомических.
#7:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 13:30
Лифт есть в этой сидухе?
#8:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 13:49
Runik писал(а):

Лифт есть в этой сидухе?



На этих нет , только подогрев , но есть комплектация с регулировкой нижней подушки . Можно отдельно поднять/опустить перед и зад ...

https://www.youtube.com/watch?v=NyNw2n7-fWc

#9:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 20 Октября 2017 10:28
АРКАША
У нас, наверное, разные Гранты. Я на своей в этом месяце из Волжского в Бирск и обратно (почти 1 500 км в одну сторону отмахал) - на сиденье не жаловался. Обратно так вообще за один присест одолел.
КМК, сиденье в гранте очень хорошее, у меня спина не болит. Рост 176, вес 80 кг.
А в гетце, как правильно выше сказали, подушка коротковата, мне лично не понравилось.
Но, за труды и отчёт огромный плюс rlzz
молодец, я бы так не решился.

#10:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 09:50
Vazl писал(а):

У нас, наверное, разные Гранты.



Все они одним миром мазаны , не умеют(не хотят) на ВАЗе делать сидения
В том же Ларгусе (читай Логане) сидушки испортили . Логановские хуже смотрятся , но спина и опа голосуют в их пользу Pardon


Vazl писал(а):

А в гетце, как правильно выше сказали, подушка коротковата,



Не короче грантовских nea

Vazl писал(а):

в гранте очень хорошее, у меня спина не болит.,



Не знаю , мой жопомер говорит обратное . Как только сел в Гранту на первой же сотне понял - надо менять стулья .

#11:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 14:18
разные сидения в грантах. в люксах дубовые, а в нормах мягкие.
#12:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 19:31
Я тут неудачно вкорячил сидуху от мазды 3. Головой уперся в потолок, надо бы дубль 2 организовать
#13:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 17:54
АРКАША писал(а):

Одно и то же сидение в разных машинах ведёт себя по разному ...


Короче на уровне самовнушения... Smile

#14:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2017 00:51
snow02rus писал(а):

Короче на уровне самовнушения...



Отнюдь , сидушка для авто с посадкой "опа по земле" в машине с высокой посадкой будет весьма не уютной (проверено на опыте других и собственной задницей) .

#15:  Автор: Карина77Откуда: Минск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 02:11
Runik писал(а):

Я тут неудачно вкорячил сидуху от мазды 3. Головой уперся в потолок, надо бы дубль 2 организовать



и какие теперь ставить будете? ну чтоб так сказаь больше не вкорячиватся))

#16:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 16:26
Карина77 писал(а):

Runik писал(а):

Я тут неудачно вкорячил сидуху от мазды 3. Головой уперся в потолок, надо бы дубль 2 организовать



и какие теперь ставить будете? ну чтоб так сказаь больше не вкорячиватся))

буду те же сидухи ставить, только ниже

#17:  Автор: SBОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 19:45
Wink
#18:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 16 Марта 2018 21:11
АРКАША
Ну и как сидухи ? Не пожалел что купил и поставил ? Родные уже продал ?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Я себе хундай ix35 хочу поставить, сейчас их раскидал, чехлы стираю, допиливаю не спеша. Вот такие, лифт и подогрев.
[img][/img]

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Может даже отчет выкладу, если интересно. hehe

#19:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 18 Марта 2018 19:55
Сегодня втулил пассажирскую сидушку, эта сидушка одна из самых удобновстающих в жигули. Салазки уже на 3 см, а после спиливания заклепок на кронштейнах, то эти отверстия совпадают с отверстиями родной салазки. Остается только добавить пластину шириной 6 см и длиной 40 см.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

[img][/img]

#20:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 18 Марта 2018 21:13
мертвая голова писал(а):

Ну и как сидухи ? Не пожалел что купил и поставил ? Родные уже продал ?



Однозначно лучше родных , не жалею , не продавал .
Но если подвернутся от мазды трёшки , буду инсталировать их .

#21:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 18 Марта 2018 21:37
АРКАША
А в чем прикол маздовских ? Я посидел в мазде 3 старой, х.з. какая модель. Чет не впечатлило.
Я когда себе подбирал, заехал к разборщику который чисто по сидухам специализируется, посидел во всех сидушках пригодных к установке в ваз, выбрал от хундая, у них самая удобная посадка была и выраженная поддержка.

#22:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Марта 2018 18:49
АРКАША
Тож поставил седла сегодня.
Надеюсь ты не против если я в твоей теме выкладу фото ?

Добавлено спустя 59 минут 29 секунд:

Раскидал полностью седла, ибо у этой модели с ними косяк- каркас съедает ппу ! Знал бы раньше о этой проблеме наверно поискал бы другой вариант. Узнал об этом от хундаеводов когда собирал инфу о подогреве.
[img]
[/img]
[img]
[/img]
[img]
[/img]
[img][/img]

#23:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Марта 2018 19:51
Пока никуда не ездил, х.з. как оно, но сидится выше и седло обнимает поддержкой. Продолжаю вести наблюдение. hehe
#24:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 22 Марта 2018 09:35
на последней фотке - это максимально назад сдвинуты?
#25:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 22 Марта 2018 16:51
tim1202
Да.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU