Переобувка зима 17 го [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#401:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 16:59
wasd
Ну хорошо когда есть такая возможность...
В ином случае кто-то выбирает липу кто-то шипы...
Мне лично шипы подходят. Вполне приемлемо на них и на асфальте и в снегу и на льду...

#402:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 16:59
wasd писал(а):

У мну три комплекта


че так мало то, надо летней три комплекта (мягкая, жесткая и дождевая) и три зимней (евролипучка, липучка скандинавская и шипы) 63

#403:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:01
wasd писал(а):

У мну три комплекта,все на дисках-шиномонтаж я сам 40 минут неспешной работы с пивком и любую резину могу одеть.По оканчание сезона еду в шиномонтажку для балансировки колёс.


от не буй делать это Pardon т к экономии тут нет

#404:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:07
Alexandr008 писал(а):

wasd писал(а):

У мну три комплекта,все на дисках-шиномонтаж я сам 40 минут неспешной работы с пивком и любую резину могу одеть.По оканчание сезона еду в шиномонтажку для балансировки колёс.


от не буй делать это Pardon т к экономии тут нет



Зато удобно,не нуно цокать шипами по асфальту supercool

#405:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:08
нуда ну да, что бы сберечь шипы на одном комплекте, нужно купить еще один промежуточный 63
#406:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:10
wasd писал(а):

не нуно цокать шипами по асфальту


а те не по фиг что там цокает? ты в машине ездишь или рядом с ней бегаешь и слушаешь?

Добавлено спустя 23 секунды:

Сипaтый писал(а):

уда ну да, что бы сберечь шипы на одном комплекте, нужно купить еще один промежуточный


ну ну hehe

#407:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:10
Сипaтый
В прошлую зимы шиповку даже не пришлось одевать.На шипах тормозить по асфальту facepalm ещё хуже чем на летней по снегу nea

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Да и не во всех странах на шипах ездить мона.Вон Поляки запрещают,так что lol1 lol1 lol1

#408:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:12
facepalm facepalm facepalm
https://youtu.be/p0xAf88VDKU

#409:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:13
Сипaтый писал(а):

facepalm facepalm facepalm
https://youtu.be/p0xAf88VDKU


facepalm facepalm facepalm
bboyan bboyan bboyan

#410:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:16
MaDiM писал(а):

Сипaтый писал(а):

facepalm facepalm facepalm
https://youtu.be/p0xAf88VDKU


facepalm facepalm facepalm
bboyan bboyan bboyan


это понятно, просто сколько еще можно трындеть про то, что шипы по асфальту не тормозят facepalm facepalm

#411:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:19
Сипaтый писал(а):

сколько еще можно трындеть про то, что шипы по асфальту не тормозят


Эксперемент у Растегаева не полный supercool Где замеры торможения на асфальте при +? И при -20? А на мокром асфальте?
так что совсем не показатель, а только факт в конкретном случае при Т=-3С(берем диапазон от -1 до -6) и не более Pardon

#412:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:20
MaDiM
Да и резина новая,а не после 7го сезона 63 hehe :ROFL:На новой летней мона ездить по снегу Good

#413:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:21
липучка после 2х сезонов вообще как летняя зимой становится
#414:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:21
Сипaтый писал(а):

facepalm facepalm facepalm
https://youtu.be/p0xAf88VDKU



А что.. facepalm . На льду ожидаемо шипы лучше, на мороженом асфальте почти так на так, 5% разницы... А на мокрой снежной каше пополам с грязью и асфальте мокром и не проверяли.. Pardon

#415:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:22
Сипaтый писал(а):

липучка после 2х сезонов вообще как летняя зимой становится



Поэтому и меняют её через 2-3 сезона supercool

#416:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:41
Для шипов самое херовое это мокрый асфальт. Самый низкое сцепление. А на асфальте шиповка вполне себе тормозит.Я разницы с летней Пирелли и не замечаю...Что там что там расстояние и замедление практически одинаково на уровне погрешности измерений...
Просто по мокрому гонять надо осторожно на шипах...
Если снег с дождем тут шипы тоже ведут себя лучше липы...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Просто..просто периодически бывало что попадал на лед. Даже в городе где его вроде бы нету..А он вдруг есть...И шипы спасали....Тот самый "пару метров.."

#417:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 17:57
STAS152005
А я на шипах дважды бил морду девятке. Именно на мокром асфальте. Я педаль в пол, а она едет как на по намыленному.. facepalm

#418:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 18:03
Лежандр писал(а):


А я на шипах дважды бил морду девятке. Именно на мокром асфальте. Я педаль в пол, а она едет как на по намыленному


Именно на мокром шипы проигрывают. Я всегда на нем еду осторожнее чем обычно..Держу дистанцию и меньше скорость....

#419:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 18:22
Лежандр писал(а):

STAS152005
А я на шипах дважды бил морду девятке. Именно на мокром асфальте. Я педаль в пол, а она едет как на по намыленному.. facepalm



Брехняя,тока показали ,что шипы Good

#420:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 18:24
wasd
На сухом асфальте да. Все хорошо будет...А на мокром нет....Неужели это такое откровение с небес..что...

#421:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 18:57
Сипaтый писал(а):

нуда ну да, что бы сберечь шипы на одном комплекте, нужно купить еще один промежуточный


Ты первый год за рулем ? Есть же старые комплекты зимней резины .

#422:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 19:17
STAS152005
Все откровения к Сипатому,я тока обьяву разместил 63 hehe

#423:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 19:46
Лежандр писал(а):

А я на шипах дважды бил морду девятке


Столб дорогу перебегал?

#424:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 20:27
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

А я на шипах дважды бил морду девятке


Столб дорогу перебегал?



Мудила в левом ряду МКАДа просто решил остановиться у разделителя, а ехавший следом не нашел ничего лучшего, как тормозить в пол вместо чтоб его обьехать.. Зима, вечер, на дороге слой грязи со снежком .. Паровоз был штук на 7, я последний и отделался легкими повреждениями. Кстати тот мудила под шумок смылся.. facepalm А другой раз было некуда уйти на двухполосной узкой улице, когда мою полосу стоячая бочка занимала. Я на встречку её обьезжать и тут из-за поворота встречная, а справа вместо бордюра блоки бетонные полметровые. Тормозов на шиповке практически не было, так под бочку и ушел по лобовое, хорошо ехал не быстро.. cry

#425:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 20:37
Про дистанцию не слышал?
Как можно уипаться в что то стоящее на дороге? facepalm обычно скорость снижают, потом начинают на встречку ломиться.
В общем дело не в резине.... Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 17 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU