Постановление 1314 про газификацию. Кто пользовался? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:37
Ну пусть отказ пишут тогда. Тогда пойду за пониженным тарифом на электричество, а то мне влупили как с газовой плитой, а газа-то нет.
#27: Re: Постановление 1314 про газификацию. Кто пользовался? Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:44
Бамбук писал(а):

Сегодня подал заявку на газификацию своей халабуды. Если всё пойдёт по закону, то через 90 дней к границе участка за 59 т.р. подведут газ.
Кто проходил квест?

Я проходил. От Ту до голубого огонька в котле прошло 2 года 3 месяца. Удачи.

#28:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 22:46
AND517 писал(а):

2 года 3 месяца



Not bad. I will very satisfied.

#29:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 23:27
Бамбук писал(а):

Ну пусть отказ пишут тогда



Да легко. В данный момент подключить вас нет возможности.
Всего вам хорошего и обращайтесь ище.

Устроит тебя такой отказ? pst

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Re: Постановление 1314 про газификацию. Кто пользовался?

AND517 писал(а):

Бамбук писал(а):

Сегодня подал заявку на газификацию своей халабуды. Если всё пойдёт по закону, то через 90 дней к границе участка за 59 т.р. подведут газ.
Кто проходил квест?

Я проходил. От Ту до голубого огонька в котле прошло 2 года 3 месяца. Удачи.


Можешь расписать по пунктам примерно?
А то на даче дерут от 200 тысяч за 5 метров трубы. Что-то это дороговато. Я подумывал насчет коллективной заявки куда-нибудь там, да беда в том, что дачи не сильно заселены. Если бы хотя бы половина дач жила круглогодично, можно было бы. А так не проходит, считай как за удовольствие платить...

#30:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2017 23:44
rover писал(а):

Устроит тебя такой отказ?



У меня труба в 60 метрах по прямой. Если оттуда тянуть, то будет метров 150.
А отказ устроит, по крайней мере, появится определённость какая-то.
Если отказа не будет, то придётся отвалить 60 т.р. мособлгазу, плюс столько же как минимум по участку трубу проложить, плюс котёл-плита-водогрей, короче, тыщ 200+ на круг выйдет.

А если будет отказ, то и пофиг, буду электричеством греться, 200т.р. надолго хватит. Ну будет определённость зато.

#31:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 12:16
Итак, первый раунд.
В телефонном разговоре мне было сказано, что у меня неправильный ситуационный план. А также обязательно согласие моих детей и жены.

Я ответил, что
Цитата:

"ситуационный план" - графическая схема, составленная заявителем, на которой указаны расположение объекта капитального строительства и границы земельного участка заявителя,


то есть, это два прямоугольника - большой(участок) и маленький(дом на нём).
На что мне ответили, что я считаю неправильно. Тогда я сказал, что это считаю не я, а Правительство, в Постановлении от 16 ноября 2016 г. N 1203.

Мне сказали, что перезвонят через 30 минут.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Про согласие детей и жены тоже есть, что сказать. Основная мысль, что вести газ до границ моего участка согласия их не требует.
А в границах участка - это ваще не дело Мособлгаза, как и что у меня будет.

Добавлено спустя 46 минут 29 секунд:

Прошло 30 минут. Никто не позвонил.

#32:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 13:56
Бамбук писал(а):

А в границах участка - это ваще не дело Мособлгаза, как и что у меня будет.


Газопровод - недвижимость. Все сделки с ним требуют гос регистрации, на что согласие супруги (кажется даже заверенное нотариусом) необходимо. Причем здесь дети не понятно (они в долях что ли?), да и объект "газопровод" еще не существует, речь ведь пока только о получении ТУ. Интересно, что ответят.
Скоро до согласия соседей дойдут, или по чьей там земле предполагаемый газопровод может пройти. Интересно, сколько соседи или кто там денег захотят facepalm

#33:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 14:00
Бамбук
Давай, держи в курсе событий.

#34:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 14:02
DNKDNK писал(а):

Газопровод - недвижимость. Все сделки с ним требуют гос регистрации,


Ровер? Перелогинься.

DNKDNK писал(а):

или по чьей там земле предполагаемый газопровод может пройти.


По улице он должен пройти.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Алексей 123
В общем, мне не звонят. Я решил тоже не дёргаться. Пусть пройдут 10 рабочих дней, это этой тётке надо мою заявку закрыть, а у меня вообще ничего не поджимает.

#35:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 14:26
Алексей 123 писал(а):

Бамбук
Давай, держи в курсе событий.


+1 Интересно.

#36:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 14:35
Позвонили мне наконец. Я сказал всё, что думаю про ситуационный план и согласие жены и детей.
Тётка начала втирать, что ситуационный план "не отражает"(дословно) чего-то там. Я цитировал Постановление и комментировал, что он и не должен отражать. Нет к нему требований отражать.
Она объясняла, что по логике я должен предоставить согласие жены и детей, я спросил:"Согласие на что?", она - на подключение. Я тогда сказал, что дайте ТУ сначала, а подключение будет потом по договору. По логике, говорю, не знаю, как по логике, а в пп.7 и 8 нету такого документа.

Разговор кончился ничем. Чувствую, откажут мне...
Жду 10 рабочих дней. Либо замылят, либо откажут.

#37:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 20:36
Бамбук писал(а):


DNKDNK писал(а):
Газопровод - недвижимость. Все сделки с ним требуют гос регистрации,

Ровер? Перелогинься


Думаю, что с таким подходом тебе в течение 10 рабочих дней дадут обоснованный отказ.

#38:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 21:38
DNKDNK
Получение отказа не означает прекращение борьбы за голубое топливо!
Ну а думать полезно.

#39:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 22:19
Бамбук
В любом случае, опираясь на опыт анда, учитывая, что у него процесс занял 2 года с гаком, тариф по электричеству надо менять, на двухтарифный, без газа.

#40:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 22:56
DNKDNK
Я за всё время(полтора года) намотал 17 квт*ч.
Нафик мне тариф менять прямо щаз быстрей-быстрей?
Менее 100 рублей расходы.

В двухтарифном учёте смысла не вижу. Это днём с 7-00 до 23-00 будет дороже, а с 23-00 до 7-00 дешевле. А основное потребление всё равно днём.
И счётчик у меня однотарифный.

#41:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 23:05
Бамбук
Цитата:

Она объясняла, что по логике я должен предоставить согласие жены и детей, я спросил:"Согласие на что?", она - на подключение. Я тогда сказал, что дайте ТУ сначала


Ну и дал бы им согласие. Чего ты в бутылку полез-то?
А насчет плана - запроси установленный образец у них же. Делов-то.

Насчет недвижимости газопровода - я бы тут сказал, что он скорее к сервитутным землям относится. С своей охранной зоной и все такое. А раз сервитут выделяется в натуре по участку, то накладывает на него обременение. Ну и в будущем при дележе участка могут возникнуть какие-нибудь грабли у наследников. Хотя это больше их дело, чем земельных служб... Pardon

Добавлено спустя 48 секунд:

Цитата:

В двухтарифном учёте смысла не вижу.


Зря. Отопление работает круглосуточно, а ночью дом больше выстывает. И потребляет тепла больше bboyan Насчет "чичас не нада" не зарекайся. Ставь сразу нормальный

#42:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 06:41
Бамбук писал(а):

Но это они себе яму копают.


под прокладку газовой трубы?

#43:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2017 14:25
Мой запрос на ТУ отправлен на доработку с незаконными требованиями.
Написал об этом на Добродел.

Если честно, что-то мой энтузиазм поугас, что-то как-то недёшев этот газ даже по закону. Ежегодное обслуживание ВДГО у нас в краях по 3-4 т.р.
Мысли такие, что если дом от 100+ кв.м. площади, то да, магистральный газ нужен.
А халабуде типа моей в 32 кв.м. и электрическое отопление сгодится. Или там пропановое, или печка из мурлена за 5 т.р. + машина дров.
Тем не менее, одно другому не мешает. Я думаю про печку, а газовики пусть думают, как от меня отвязаться.

#44:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 02:39
Блин было так просто то все СНТ вокруг Подольска газифицировались и вместо садовых курятников что там стоят налепили хором.
#45:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 17:44
rezident писал(а):

Блин было так просто то все СНТ вокруг Подольска газифицировались и вместо садовых курятников что там стоят налепили хором.


Ну во всех снт автоматом хоромы лепят, если газ есть. Да и даже если нет, понастроят трехэтажных, и на всей улице напряжение 100 вольт. Зато он отпаливается с комфортом ROFL

#46:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 17:46
rover писал(а):

на всей улице напряжение 100 вольт. Зато он отпаливается с комфортом
_________________


Да фиг там . Бывал в таких хоромах, пара комнат отделаны остальное сарай потому как холодно живут только летом.

Последний раз редактировалось: rezident (31 Октября 2017 18:05), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 18:03
подпишусь на темку.
#48:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 18:08
Подписка платная. 30 руб./день

Добавлено спустя 40 секунд:

Чтобы отписаться, отправьте 600руб. на счёт 355457654354337

#49:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 21:08
Добродел направил материалы в Администрацию Электрогорска.
Похоже, запутывают следы. Срок ответа - 30 дней

#50:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 21:08
Adaptechnic™ писал(а):

Подписка платная. 30 руб./день

Добавлено спустя 40 секунд:

Чтобы отписаться, отправьте 600руб. на счёт 355457654354337



Наглая ложь!!!
Правильный номер счета 091730592853 hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU