Все на днях покупаю внедорожник! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#726:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 21:32
Лежандр писал(а):

Раманыч
На обслугу ваза я потрачу четыре раза по 2 копейки там, где на обслугу японца 10 коп, но один раз... Проходили. Мизерная общая экономия компенсируется временем и деньгами из-за говенного качества вазовских запчастей.


Ну я вот продал Гранту человеку который НАСТРАДАЛСЯ на ФФ1, пивез его мою машину смотреть его друг на Калине - кросс, тот настрадался и купил ее после ФФ2 рестайла
Оба бойко обсуждали то как же дешево стоит шаровая опора на мою Гранту, которую я поменял ROFL
Вова Длинный писал(а):

Раманыч
У меня на Тойоте дверь под правую руку. На служебной Шниве под левую. И там, и там я не испытываю неудобства. Только разница в том, что на Тойоте я езжу за рулём, а на Шниве в качестве пассажира. Если будет наоборот, я думаю, будет неудобно.


Ну на самом деле ер знает, я то в частном доме живу и багажником обычно подаю к калитке. А когда на базаре или в магазине так там везде стоянки нормальные теперь.... так что небыло случая, чтоб мне на Патриоте было б неудобно то, что дверь в сторону тротуара открывается hehe

#727:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2017 21:53
Раманыч
У меня было /есть 6 иномарок и 7 российских, из которых 2 Волги, на которых шаровых не было от слова вообще.
На Ино суммарный пробег раза в два больше, чем на наших.
На Ино я заменил всего ДВЕ шаровых, на наших - 18 (!).
На Ино один наконечник шаровой, на наших - 8.
На Ино 0 втулок мая.тника, на наших штук 16.
На Ино 1 генератор, на наших 2. На Ино 0 регулятора напряжения, на наших штук 8.
На Ино 0 замков зажигания, на наших 2.
На Ино 2 задних амортизаторов, на наших 6.
На Ино 1 радиатор печки, на наших 0.
На Ино 2 тормозных шланга, на наших 6.

Мне продолжать?

#728:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 01:18
Вова Длинный
Цитата:

На Ино я заменил всего ДВЕ шаровых, на
наших - 18


мне всегла казалось что если на тазу ПП не тормозить по рельсам и лежачим, гонять по убаханому вхлам асфальту, долбиться по ямам и вообще не беречь подвеску то она более живучая чем на современных бюджетных корейцах.
за исключением случаев с изначально сырыми запчастями.
Цитата:

На Ино 0 втулок мая.тника, на наших штук
16.


а на иномарках маятники были вообще, или рейки рулевые?
на классике я не знаю ремонтируется ли маятник, да и на ниве не снимал ни разу, ещё живой, а скоро уже 250тыс пробега и не очень бережного.
за какое время/пробег было ушатано 16!!! маятников?
спецом убивались что ли
Цитата:

На Ино 0
регулятора напряжения, на наших штук 8


вот хз, что надо с РН делать чтоб ушатать, единственное объяснение это изначальный брак.
Цитата:

На Ино 2 тормозных шланга, на наших 6.


с ними то что случалось?
перетерались от кривой установки или изначально бракованые, трескался верхний слой?
вообще дичь какая то, может мне просто везло с тазами.

#729:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 01:37
Раманыч
Ну вот я настрадался на девятке, потом еще больше настрадался на кие-рио и теперь со старой хондой из породы вечных почти забыл про страдания... pst Razz

#730:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 07:33
zaur88 писал(а):

вообще дичь какая то, может мне просто везло с тазами.


Не обращай внимания.
Некоторые тут пизdят как дышат. Smile

#731:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 09:47
Вова Длинный писал(а):

Раманыч
У меня было /есть 6 иномарок и 7 российских, из которых 2 Волги, на которых шаровых не было от слова вообще.
На Ино суммарный пробег раза в два больше, чем на наших.
На Ино я заменил всего ДВЕ шаровых, на наших - 18 (!).
На Ино один наконечник шаровой, на наших - 8.
На Ино 0 втулок мая.тника, на наших штук 16.
На Ино 1 генератор, на наших 2. На Ино 0 регулятора напряжения, на наших штук 8.
На Ино 0 замков зажигания, на наших 2.
На Ино 2 задних амортизаторов, на наших 6.
На Ино 1 радиатор печки, на наших 0.
На Ино 2 тормозных шланга, на наших 6.

Мне продолжать?



Ты как ездишь-то вообще? facepalm

#732:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 09:56
-alex- писал(а):

zaur88 писал(а):

вообще дичь какая то, может мне просто везло с тазами.


Не обращай внимания.
Некоторые тут пизdят как дышат. Smile


короткий вова давно запистелся.

#733:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 13:22
zaur88 писал(а):

вот хз, что надо с РН делать чтоб ушатать, единственное объяснение это изначальный брак.


Все 8 брак? 63 63 63 63

zaur88 писал(а):

с ними то что случалось?
перетерались от кривой установки или изначально бракованые, трескался верхний слой?
вообще дичь какая то, может мне просто везло с тазами.


На тойоте перетерлись после лифта передка (нужно было глянуть и закрепить, а водила оказался распе...лом). На наших трескались. Причём и до внутреннего слоя доходило.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Proteus писал(а):

Ты как ездишь-то вообще?


Одинаково. Что на наших, что на ино. При этом в ино порой от замены до замены масла не заглядываю, а в наших постоянно приходилось что то марафетить.

Добавлено спустя 28 секунд:

viper31
Иди дрочи на весту.

#734:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 15:06
О браке... supercool supercool Я как-то решил купить на девятку запасной коммутатор. Из пяти купленных в магазине бракованными оказались 5...Три сразу, остальные проездили часа по два. Шестой старого образца, купленный в придорожном магазинчике, проработал много лет. Сцепление первое полетело через 35 тык, выжимной второго - через три дня, генератор на выброс через два месяца, ну и многое другое ..Вот вам тазовские з/ч из крупного сетевого гамазина "русь".. facepalm
#735:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 18:23
Вова Длинный писал(а):

Раманыч
У меня было /есть 6 иномарок и 7 российских, из которых 2 Волги, на которых шаровых не было от слова вообще.
На Ино суммарный пробег раза в два больше, чем на наших.
На Ино я заменил всего ДВЕ шаровых, на наших - 18 (!).
На Ино один наконечник шаровой, на наших - 8.
На Ино 0 втулок мая.тника, на наших штук 16.
На Ино 1 генератор, на наших 2. На Ино 0 регулятора напряжения, на наших штук 8.
На Ино 0 замков зажигания, на наших 2.
На Ино 2 задних амортизаторов, на наших 6.
На Ино 1 радиатор печки, на наших 0.
На Ино 2 тормозных шланга, на наших 6.

Мне продолжать?


Ну не знаю , у друга Джентра, на работе 2 Шкоды.
Я на Гранте ездил и ездил и не лазил никуда. А вот на Джентре уже 4 стойки стабилизатора , 2 задние стойки, каждое лето кондиционер.
На Шкодах после 50 тыщ полетели стойки стабилизатоов и стали лететь каждые 10 тыщ. Жрут масло и довольно много !
Я ездил на 2112 4 года и за все 4 года включая 2 комплекта резины я вложил в машину 35 тыщ supercool

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Лежандр писал(а):

аманыч
Ну вот я настрадался на девятке, потом еще больше настрадался на кие-рио и теперь со старой хондой из породы вечных почти забыл про страдания


Ну да, бывают такие машины с которыми небывает проблем.
Однако обычно они столько стоят, что можно купить нашу машину и остатка хватит на ее пожизненное обслуживание.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

-alex- писал(а):

Не обращай внимания.
Некоторые тут пизdят как дышат


Good похоже на то.

#736:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 19:28
Лежандр писал(а):

О браке... supercool supercool Я как-то решил купить на девятку запасной коммутатор. Из пяти купленных в магазине бракованными оказались 5...Три сразу, остальные проездили часа по два. Шестой старого образца, купленный в придорожном магазинчике, проработал много лет. Сцепление первое полетело через 35 тык, выжимной второго - через три дня, генератор на выброс через два месяца, ну и многое другое ..Вот вам тазовские з/ч из крупного сетевого гамазина "русь".. facepalm


Врешь ты фсё!!! Тазы не ломаются, а сцепление ходит по стописят тыщ... 63

#737:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 19:38
Вова Длинный писал(а):


Врешь ты фсё!!! Тазы не ломаются, а сцепление ходит по стописят тыщ... 63



145. Родное с завода. И даже мертвоё оно меня и полную машину барахла довезло за 350 км. домой., правда плелся часов 12... А вот то что на смену - увы и ах, cry

#738:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 19:41
Вова Длинный писал(а):

Лежандр писал(а):

О браке... supercool supercool Я как-то решил купить на девятку запасной коммутатор. Из пяти купленных в магазине бракованными оказались 5...Три сразу, остальные проездили часа по два. Шестой старого образца, купленный в придорожном магазинчике, проработал много лет. Сцепление первое полетело через 35 тык, выжимной второго - через три дня, генератор на выброс через два месяца, ну и многое другое ..Вот вам тазовские з/ч из крупного сетевого гамазина "русь".. facepalm


Врешь ты фсё!!! Тазы не ломаются, а сцепление ходит по стописят тыщ... 63


Ну правильно, берут говнозапчасти, потом ноют, тазы г@$но bboyan
На 14 сцепуха 140 тыщ прошла, пока не спалил 63 а то что когда то подвальные запчасти брал, никого не парит bboyan

#739:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 19:47
Andrey163
Вот только не надо про "правильные запчасти в проверенных местах", как же это надоело... facepalm Крупная сеть на полмосквы это не контейнер ашота на рынке, пойди знай что у проданного ей нового гены через пару месяцев шея сотрется так, что подшипник ходуном ходить будет, сцепление замылится через 36 тык, и т. п.. supercool

#740:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 19:51
Раманыч писал(а):

4 стойки стабилизатора



Так на гранте их нет, там старинные яйца которые меняются вместе с автомобилем. 63

Раманыч писал(а):

2 задние стойки



Меньше по ямам скакать нужно, особенно в мороз, особенно человекам вашего возраста, когда вы на 10м вперед нихрена не видите.



Раманыч писал(а):

каждое лето кондиционер



Что кондиционер? Он у него есть и он его включает? Или от говна с дорог радиатор чистит? ROFL

Раманыч писал(а):

На Шкодах после 50 тыщ полетели стойки стабилизатоов и стали лететь каждые 10 тыщ.



Рукожопы-водятлы и отсутствие дорог.

Раманыч писал(а):

Жрут масло и довольно много !



Туда же, водятлы крутят до отсечки, не свое же.

Раманыч писал(а):

Я ездил на 2112 4 года и за все 4 года включая 2 комплекта резины я вложил в машину 35 тыщ



Правильно, потом жона сказала - "сливай это ведро, оно сыпацо начало". 63

Вова Длинный писал(а):

а сцепление ходит по стописят тыщ.



60-90тыс.км есть экземпляры, но не в городах с пробками, где постоянное тырк-тырк.

#741:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 19:52
Вова Длинный писал(а):

а сцепление ходит по стописят тыщ...


202. Наблюдаем дальше.

#742:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 19:52
Лежандр
Тогда почему я беру запчасти, у меня они ходят? 63
И да, лучше иногда у ашота взять нормальные запчасти Wink

#743:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 19:55
Andrey163 писал(а):

Ну правильно, берут говнозапчасти, потом ноют, тазы г@$но


Ну да... Спецуильно на новые машины, купленные в салоне устанавливают говнозапчасти. что бы потом еще раз установить хорошие и написать на лоле, что ТАЗ = гомно.

#744:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 19:57
Andrey163
Ну значит подсознанием отличаешь плохие от хороших.. pst Другого обьяснения не вижу, кроме откровенного левака они все одинаковые на вид, тем более если на них приличный лейбл. facepalm

#745:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 19:57
Alexandr008 писал(а):

202. Наблюдаем дальше.


Ну правильно. Если не ездить на машине, то оно и больше может пройти.

#746:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 19:58
Лежандр
Приезжай, покажу где лейблы клеют, не далеко от тольятти pst

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Alexandr008 писал(а):

202. Наблюдаем дальше.


Ну правильно. Если не ездить на машине, то оно и больше может пройти.

супротек залил, что бы колодки нарастали? pst


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Alexandr008 писал(а):

202. Наблюдаем дальше.


Ну правильно. Если не ездить на машине, то оно и больше может пройти.

супротек залил, что бы колодки нарастали? pst

#747:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 20:07
Andrey163 писал(а):

Лежандр
Приезжай, покажу где лейблы клеют, не далеко от тольятти pst



Ну к примеру то сцепление. Сакс что ли. Там не только коробка была. Вроде с вида все по уму, даже какие-то там проштемпелеванные заклепки, всё как положено.. 36 тык - фсе, проскальзывание. facepalm

#748:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 20:07
Andrey163 писал(а):

Лежандр
Приезжай, покажу где лейблы клеют, не далеко от тольятти pst



Ну к примеру то сцепление. Сакс что ли. Там не только коробка была. Вроде с вида все по уму, даже какие-то там проштемпелеванные заклепки, всё как положено.. 36 тык - фсе, проскальзывание. facepalm

#749:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 20:07
Andrey163 писал(а):

И да, лучше иногда у ашота взять нормальные запчасти


Мы это все проходили и даже научились Ашотов разводить. В молодости помнится, как каждые выходные на авторынок летел с выпученными глазами. Но с годами все это как-то надоело.
Сейчас на Экзист зашел, партнамбер вбил, по цене сориентирвоался, по производителям почитал, выбрал, с карточки оплатил, СМС-ку получил, в цивильном месте забрал. Ни надо на рынок лететь, машину где-то парковать, по грязи лазить, три раза цену переспрашивать, Ашота разводить...

#750:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2017 20:07
Andrey163 писал(а):

И да, лучше иногда у ашота взять нормальные запчасти


Мы это все проходили и даже научились Ашотов разводить. В молодости помнится, как каждые выходные на авторынок летел с выпученными глазами. Но с годами все это как-то надоело.
Сейчас на Экзист зашел, партнамбер вбил, по цене сориентирвоался, по производителям почитал, выбрал, с карточки оплатил, СМС-ку получил, в цивильном месте забрал. Ни надо на рынок лететь, машину где-то парковать, по грязи лазить, три раза цену переспрашивать, Ашота разводить...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 30 из 40
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU