Лампы в штатную оптику. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лампы в штатную оптику. Автор: awers63Откуда: Донецкая область СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 11:22
Подскажите какие лучше всего подойдут лампы Н1 в штатную оптику для езды-мокрый асфальт?Предложили Philips X-treme Vision (+130%),но прочитал о них отзыв:
https://www.drive2.ru/b/2071752/

#2:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 11:42
тест ламп
Развернуть
https://www.youtube.com/watch?v=6sYKMKe5UPM&vl=ru

#3:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 13:26
начать с гидрокоректора. после очки купить. а после лампочки. это из личного опыта. я на девятке даже фару купил а все равно не вижу! тут вспомнил про очки и это было просто прозрение dns4
я брал для пробы по 76 рублей за штуку (непомню название) +30 процентов. если не забуду то в гараже гляну коробку. реально хорошо светили. кпил еще комплект сразу про запас, но после его в дальний воткунул. за три года ни одна сгорела.

#4:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 16:35
awers63
1) Если фары Киржач (с линзой), неси их сразу на помойку, или на дороботку, замену линзы!!!

2) В штатном исполнении, фары БОШ светят куда луче Киржача.
В фарах БОШ (Automotive Lightin) можно отдельно поменять стекло фары на новое (крепится только на клипсах-зажимах), в случае если старое отпескоструино.

3) Выше правильно написали, проверить регулировку и исправность гидрокорректора!

4) В качестве совета, ПТФ БОШ (Automotive Lightin), отлично светят, широко и с чёткой световой границей.

Из собственного опыта!
OSRAM H1 +30% Цена - качество!
Пробовал много ламп и Осрам +110% и +50%, также Филипс +130%, +50%.
На дороге Филипс +130% за 1000₽ не отличить от Осрам +30% за 150₽ штука...
Разницу видно если только на фары смотреть. На +110% или +130% будет более белый цвет (за цветного, синего фильльтра на стекле фары)...

P.S. К зиме прикупил себе те, самые яркие лампы из теста GE MegaLight Ultra, благо они стоят вменяемо 400-500₽ комплект. Посмотрим как светить будут).

ТЕСТ ЛАМП Н1

#5:  Автор: awers63Откуда: Донецкая область СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 18:12
[quote="Siers."]awers63
1) Если фары Киржач (с линзой), неси их сразу на помойку, или на дороботку, замену линзы!!!

всем спасибо.Особенно за ссылки на тест.можно поподробнее про замену линзы на Киржачах?

#6:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 18:38
awers63
Тут громадная тема по этому поводу) http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248443

Замена линз на галогенные от иномарок или подходящих, например от Hella. Замена на линзы с ксеноном, би-ксеноном. LED-линзы и т.д.

В фарах Киржач очень убогие линзы, самый бюджетный вариант, запихать туда китайский ксенон. Вариант подороже установка линз он иномарок + ксенон.
Не уверен какие у вас законы на счёт ксенона, но есть в полне рабочие и не дорогие варианты с Би-Ксеноновыми, китайскими линзами, установочным комплектом. Переделок минимум, цены вменяемые.
Также вариант с LED-Линзами, но он подороже...

#7:  Автор: awers63Откуда: Донецкая область СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 18:50
В принципе все ясно.Теперь буду прикидывать что из вышесказанного будет лучше.Еще раз всем откликнувшимся спасибо!
#8:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2017 19:12
awers63
А про покупку фар БОШ и ссылки на китайский аналог, мне показалось?)))) или передумал уже?)

А то я хотел написать что китайский аналог луче не покупать и как отличить оригинал от подделки я писал в этой теме http://autolada.ru/viewtopic.php?t=301093

#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 00:16
Осрам жёлтые,ходят по 3-4 мес ежедневной езды
Остальное хуже,мне не гуд

#10:  Автор: Maksim_HSОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 01:41
Не скажу именно насчёт мокрого асфальта, мно лампочка Филипс Вижн +30 мне очень понравилась, причём она недорогая.
#11:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 01:53
awers63
Вот такие лампы бери:

Плюсы следующие:
1. Подделок нет
2. Недорогие
3. В отличие от осрама сделаны более прилично, через полгода спираль остаётся на месте.

#12:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 04:50

стоят порядка 70-ти рублей.

#13:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 13:01
Siers.
Самый бюджет - поставить моногалоген от инотаза. Линзы порядка 2рублей, плюс лампы Н7 и, если надо, стёкла. . Свет в разы лучше стока.

#14:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 16:34
TRAКTOR
Об этом я написал в первой же строчки))) Drinks or Beer

Но там иногда нужно доработать напильником, готовые Китайские комплекты стоят почти также, а устанавливаются проще.

P.S. Если рассматривать галоген, фары БОШ светят не хуже доработоного Киржача. А стёкла там вообще на раз два поменять, цена им 150₽ штука (стёклам).

#15:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 18:46
Siers.
Если киржачи один раз разобрать и сделать крепление стекла подобию боша. То замена стекла тоже становится минутным делом. Не считая снятия фар hehe
Про комплекты из китая толком не знаю. Т. е каковы они в деле-хз Pardon

#16:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 22:20
Когда ещё купил восьмёрку не мог отрегулировать ближний свет пока не поставил "Осрам"+60 , сразу появилась чёткая верхняя граница , да и дальний отличный. С тех пор и на 10 и на Калину ставлю только Осрам от +30 до +90. Дороговато , но ни одна не сгорела и свет отличный. Теперь о мокром асфальте , он сжирает свет , нет отражения и в помощь здесь только хорошие противотуманки . Отлично отбивают обочину и перед машиной подсвечивают хорошо. Осенью , ночью , в дождь , когда встречные машины без противотуманок теряется граница асфальт - обочина. Удачи.
#17:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2017 22:26
конь линза. возможно улучшит ситуацию со светом Smile
Развернуть




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU