собрать прокладки на герметик или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: собрать прокладки на герметик или нет? Автор: vadya1977Откуда: г. Первоуральск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 02:27
потекла печка. при замене радиатора лучше собрать прокладки все на герметик или без него?
вчера собрал с герметиком, потекла, да ещё звук такой дикий издавала, как будто пар вырывается. я обалдел, а уже от дома уехал за 15 км, да ещё впотьмах....
потрогал пол слева от магнитофона - мокро. потрогал справа - тоже капли. сделал вывод, что побежало по прокладкам. хотя субъективно по звуку было - будто сама печка (звук со стороны руля).
вот и решил спросить совета, может ну его, этот герметик? когда собирал печку, мазал герметиком, выжидал 10 минут, потом прожимал. но трижды прокладку выдавливало. может, такой материал попался.
печку менял не впервые.

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 14:04
vadya1977 писал(а):

при замене радиатора лучше собрать прокладки все на герметик или без него?


Герметик там не нужен. nea

#3:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2017 16:11
У меня весь мотор на "Жидкой прокладке". Единственно бензонасос без нее, о чем жалею, масло течет.
#4:  Автор: v_andrewОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2017 19:07
Мое ИМХО - герметик там не нужен. Нужно просто как следует затянуть соединения. Это удобнее всего делать, сняв радиатор печки вместе с трубками.
#5:  Автор: prokarbyrator СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 14:51
v_andrew писал(а):

Мое ИМХО - герметик там не нужен. Нужно просто как следует затянуть соединения. Это удобнее всего делать, сняв радиатор печки вместе с трубками.


Согласен, герметик там не нужен! Только не перетяни, чтобы прокладку не продавить.

#6:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 16:42
prokarbyrator писал(а):


Согласен, герметик там не нужен! Только не перетяни, чтобы прокладку не продавить.

Герметик для труб не нужен. Только чтоб резина не была дубовая, она стоит копейки.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU