Забористая трава. Внесение изменений в конструкцию авто. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Забористая трава. Внесение изменений в конструкцию авто. Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2017 17:52
Драйвчанина на Калдине нагнули.

Цитата:

Давно ничего не писал, всё никак не могу выделить для этого время
В прошлом посте писал, что мне вынесли штраф за внесение изменений в конструкцию автомобиля а именно изменение в выхлопную систему
Когда его мне выписывали я писал везде что не согласен
На все мои доводы сотрудник ДПС говорил, что у него план и приказ выше
Не буду все расписывать, в общем было решено писать жалобу в ГИБДД.
Жалоба была составлена и направлена на начальника ГИБДД
Но самое было удивление, когда я получил ответ
Все три страницы, которые мне они написали скидывать не буду.
Но читайте тот обзац, чем они руководствуются, почему мне нельзя управлять моим ТС



https://www.drive2.ru/l/488720824992268826/



И правда ,что курят люди,чтобы такое написать?

Последний раз редактировалось: nestor (26 Ноября 2017 20:17), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2017 20:13
63
Гугл транслейт отдыхает

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2017 20:21
maclein писал(а):

Гугл транслейт отдыхает


Представляешь,это ещё нужно объяснить и доказать судье-тоже технически не далёкому человеку. Иначе снятие с регистрации.
Добавил ссылку.

#4:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2017 20:24
nestor писал(а):

maclein писал(а):

Гугл транслейт отдыхает


Представляешь,это ещё нужно объяснить и доказать судье-тоже технически не далёкому человеку. Иначе снятие с регистрации.
Добавил ссылку.


Судья не экперт, должен назначить экспертизу компенетным людям по закону

По сцылке не ходил
Но проще прикрутить сток на время (проще и быстрее) иначе это мудовые рыдания

#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2017 20:38
maclein писал(а):

Но проще прикрутить сток на время (проще и быстрее)


Поверь там не проще. Там свап все дела. Короче печально всё.
Ты время будет сходи по ссылке офигеешь от дороботок.
В принципе там за всё можно с регистрации снять. Но конкретно убил ответ ГАИ.


#6:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2017 21:46
nestor писал(а):

И правда ,что курят люди,чтобы такое написать?


Они потом то же самое судье занесут и все приплыли Pardon А так уже пару лет этот кипишь носится , ну не нужно внешне выделятся , шум выхлопа поменьше и т.д На рожон зачем лезть .

#7:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2017 21:51
wirtgen писал(а):

не нужно внешне выделятся


В точку

#8:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2017 08:54
будет скоро как в германии.
поменял шины, будь добр получи бумажку.
поменял диски - получи бумажку.
и тд.

#9:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 15:15
nestor писал(а):


И правда ,что курят люди,чтобы такое написать?


Pardon Спасибо сракера,кто по раену ездят с пердящим выхлопом..типо прямотог...и отпилены пружины facepalm

Добавлено спустя 43 секунды:

nestor писал(а):

Иначе снятие с регистрации


ставишь выхлоп сток,показываешь,меняешь выхлоп и вперде..
Пердящий ТАЗ пусть ездит по Трэку Pardon

Добавлено спустя 40 секунд:

nestor писал(а):

Поверь там не проще. Там свап все дела. Короче печально всё.


регистрируй изменения...Свап узаконен? pst

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

epatazh писал(а):

будет скоро как в германии.
поменял шины, будь добр получи бумажку.
поменял диски - получи бумажку.
и тд.


будет скоро как в России
поменял шины, будь добр заплати за бумажку,либо просто акциз за замену шин(утилизяция ,вред экологии)
поменял диски - заплати денег,утилизация вред все дела...знаете ведь Металлургия так вредна для экологии lol1 .

#10:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 15:19
nestor писал(а):

В принципе там за всё можно с регистрации снять.


Ну вот все и встало на свои места.

nestor писал(а):

И правда ,что курят люди,чтобы такое написать?


Не вижу ничего такого. Нормальный ответ. Захотел, что бы твоя тачка быстрее ехала, получи на это одобрение. Нет - катайся на стоке.

#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 15:44
Вова Длинный писал(а):

Не вижу ничего такого. Нормальный ответ.


Вова ты текст ответа до конца прочитал?

#12:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 16:24
Зачем?
Ты же самую суть его выложил.


Цитата:

75. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений и последующей проверки безопасности конструкции и технического осмотра транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями.
В ходе предварительной технической экспертизы удостоверяются в том, что после внесения изменений в конструкцию транспортного средства, сохранится его соответствие требованиям настоящего технического регламента, действовавшим на момент выпуска транспортного средства в обращение.
В ходе проверки безопасности конструкции транспортного средства удостоверяются в том, что после внесения изменений в конструкцию транспортного средства его безопасность соответствует требованиям настоящего технического регламента.
76. Объектами проверки являются транспортные средства, выпущенные в обращение и прошедшие государственную регистрацию, у которых изменены конструктивные параметры или компоненты, за исключением случаев, указанных в пункте 77.
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.


Я так полагаю, что чувачок установил не предназначенную для этого транспортного средства выхлопную систему?

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 19:56
Это да.
Но бред в ответе. Что она грозит выходом из строя КПП, а та в свою очередь грозит выходом из строя тормозов вплоть до отрыва накладок от колодок.

#14:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2017 22:02
Good Вот переживают! Если дриснет кпп это угроза другим людям на дороге, вывод гнать таких в шею на трэк,хватает ксенонщигов и тех кто без брызговиков...достали...грязи больше чем от фуры Good
#15:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 00:06
Вова Длинный
Пфффф, почти на все жёлтые железяки есть сертификаты, на некоторые здт, на сиденья типа ковшы даже омологация есть, но ты попробуй подкати в мрэо со всей солянкой и оформи.

#16:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 00:12
nestor писал(а):

Но бред в ответе. Что она грозит выходом из строя КПП, а та в свою очередь грозит выходом из строя тормозов вплоть до отрыва накладок от колодок.


Так вот тебе уже один чиновник ответил хотя даже целиком не прочитал . Думаешь судья будет сильно вчитываться ?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Вова Длинный
Кстати у тебя то наверно и ксенон на рафике узаконен ? И ГБО официально оформлено ? И изменение топливной системы ? Laughing

#17:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 10:34
nestor писал(а):

Это да.
Но бред в ответе. Что она грозит выходом из строя КПП, а та в свою очередь грозит выходом из строя тормозов вплоть до отрыва накладок от колодок.


Ну так умник наверное начал перед ментами умничать, а те в ответку ему дурака включили.
В таких случаях каждый старается другого дураком выставить.

Помнится в начале 00-х в Ессентуках завелся один демагог по фамилии Пернацкий. начались у него терки с телефонной компанией. Суть была в том, что связисты хотели получать дополнительные денежки за установленные у тебя дома факс или модем. А у демагога в то время уже стоял модем и он коннектился через какого-то там провайдера в Интернет. По сути, демагог был прав (его правота заключалась в том, что узел связи не должно ипсти, каким образом он использует соединение). Но он начал выставлять всех дураками. рассказывать, что он самый умный и может использовать соединение по своему усмотрению. хоть соловьинные трели передавать (на манер модулированных сигналов модема). В итоге, его все послали и он сел на ...опу.
Так скорее всего и тут. Умник начал умничать, а менты решили. что на хитрую ...опу есть ...уй с винтом.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

IMPRINT писал(а):

Пфффф, почти на все жёлтые железяки есть сертификаты


Кто их и когда выдавал?
Мне как-то демонстрировали бумажку из Росстандарта на гей-ксеноновые лампы. В бумажке была интересная фраза: "для заявленных целей сертификкация не требуется". ну я предложил заявку на сертификацию приложить с отметкой ЦСМа о получении и с датой этого получения. оказалось, что нет такой заявки. То есть, заявили в ЦСМ о сертификации ламп для (к примеру) освещения теплиц или складских помещений. Те им и ответили.
Сегодня правила игры обозначены. Играй по правилам и будет тебе счастье (вернее проблем не будет).

#18:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 11:47
Не выделайся
#19:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 12:50
Вова Длинный
Заканчивай спирт с медсестрами пить видать паленый 63

#20:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 13:07
maclein
У меня такой самогон получается, что не всякая водка из дьютика сможет по качеству сравниться.

#21:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 13:22
Может дует от Ровера
#22:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 13:43
Вова Длинный писал(а):

maclein
У меня такой самогон получается, что не всякая водка из дьютика сможет по качеству сравниться.


Где ты его щас гонешь то в утке 63

Добавлено спустя 26 секунд:

Suse писал(а):

Может дует от Ровера


Тренд уходящего года Good

#23:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 17:17
maclein писал(а):

Тренд уходящего года


Блин Ровер на балконе тусуется facepalm с Оренбурга до дувает до Москвы и до Сибири facepalm

#24:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 18:00
Suse писал(а):

maclein писал(а):

Тренд уходящего года


Блин Ровер на балконе тусуется facepalm с Оренбурга до дувает до Москвы и до Сибири facepalm


Я про другой ровер facepalm тот что диско 3 63

#25:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 18:12
Вова Длинный
Вова ты обиделся что ли ? Вопрос проигнорировал ну как так . Напомню Wink
wirtgen писал(а):

Вова Длинный
Кстати у тебя то наверно и ксенон на рафике узаконен ? И ГБО официально оформлено ? И изменение топливной системы ?





AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU