Педаль тормоза и понижение передачи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Педаль тормоза и понижение передачи Автор: yatolstick СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2017 21:19
Всем вечер добрый!
Столкнулся с таким явлением...Если в движениии жать на тормоз - тормозит как обычно, педаль жестковатая...но если не отпуская педали тормоза выжать сцепление и понизить скорость, то жесткость педали тормоза ослабевает и слегка проваливается.... но торможение происходит исправно... Собственно вопрос - нормально ли это?!

#2:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 08:50
нет не нормально!!! двигатель надо капиталить.
причина! НЕИСПРАВНАЯ ЦПГ.

#3:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 11:15
yatolstick
Это работа вакуумного усилителя тормозов. Я проблемы не вижу.
Если бы при нажатии на сцепление, перестала тормозить, то тут была бы проблема.

#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 15:15
1973qwert писал(а):

двигатель надо капиталить.


А лучше продать авту и перестать плодить тут бредовые темы.
Ну или хотя бы правила форума перед этим почитать. Wink

#5:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 15:19
NAUexx
Привет.
я так то хотел ситрогону свободные уши подогнать.

#6:  Автор: yatolstick СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 15:26
1973qwert писал(а):

NAUexx
Привет.
я так то хотел ситрогону свободные уши подогнать.



Шутник, в тиливизере не пробовал выступать? Молчал бы, раз нет ничего по делу.

#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 22:05
1973qwert писал(а):

я так то хотел ситрогону свободные уши подогнать.


Вот честно - не въехал, при чём тут ситрогон? Pardon
yatolstick писал(а):

Молчал бы, раз нет ничего по делу.


А ты сам то не пробовал правила то почитать и в ФАК сходить, прежде чем рожать тут кучу бестолковых тем?

#8:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 09:22
Та отож.. В этой теме - ничего особо ситрогоновского не наблюдаю Smile
#9:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 10:08
вут напрямую связан с разряжением в ресивере. ну а ресивер сообщается с системой вкг. а в этом Ситрогон
просто гуру. Razz
у автора с его слов получается что при торможении двигателем (двигатель крутиться)разряжение меньше чем просто на холостом ходу. значит идет наддув в ресивер. ведь так?? вопрос откуда??? -ответ из вкг, больше неоткуда. значит все правильно я написал.
а по факту какое то новое поколение зашло на форум. один педали щупает,
второй на пибибку со всей дури давит и при этом за тахометром следит. неужели такие идеальные машины им достались что это самые крупные замечания к машине в целом.
yatolstick
что бы дурные мысли отогнать ты посмотри на рычаг кпп например во время движения по неровной дороге. сразу про педали забудешь. удачи всем Drinks or Beer

#10:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2017 12:02
1973qwert
Та нее.. ВэКэГа тут скорей всего ни при чём. Просто вакуум усиливается в ресивере, при расцеплении маховика и КП. И сильней присасывает мембрану ВУТ... Наверно так Pardon
Пущай попробует притормозить в режиме ПХХ, чую - эффект будет есчё эффектней Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU