Печка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Печка Автор: brickbazukaОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 21:56
Здравствуйте, сломался мотор печки на ваз 2115( стоял заводской с 2005г) проблема в коллекторе. Взял у знакомого мотор от старой десятки поставил, плохо выдувает воздух, начали потеть все окна, невозможно ездить. Подскажите может кто знает в чем проблема, патрубки отопителя горячие, тосол на уровне, заслонка открыта. Все началось именно после замены мотора, запускал дома перед установкой вполне прилично крутился, но в салоне машины этого не ощущается. Старый мотор очень прилично дул в машине.
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 22:08
brickbazuka писал(а):

плохо выдувает воздух,
запускал дома перед установкой вполне прилично крутился


А в правильную сторону крутился?

#3:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 13:33
т808 писал(а):

А в правильную сторону крутился?


+1 к вращению крыльчатки в другую сторону! Сделай переполюсовку в разъёме на моторчик.

#4:  Автор: brickbazukaОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 16:48
спасибо, попробую
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2017 21:12
brickbazuka писал(а):

Старый мотор очень прилично дул в машине.


купить новый моторчик никак?

#6:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 02:37
Такая беда в общем - с центральных дефлекторов дует хорошо печка, переключаю в ноги или на лобовое эффекта почти нету, перекрываю дефлекторы центральные и направляю поток на лобовое - итог очень слабенький потом и только лишь в центре, по бокам совсем не дует...
Поехал на сто, скинули панель полностью, тросы, блок управления, всё в норме, заслонки открывает тоже всё норм, нигде ничего не забито....В итоге так и не разобрались в чём может быть причина. Может сам мотор уже уставший? Может такое быть?

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 15:19
Serj886 писал(а):

В итоге так и не разобрались в чём может быть причина.


Хреновый значит сервис ты нашел. cry
Serj886 писал(а):

Может сам мотор уже уставший?


Нет.Ведь:
Serj886 писал(а):

с центральных дефлекторов дует хорошо печка


#8:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 19:45
А из - за пробки в системе может такое быть?
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 20:01
Serj886 писал(а):

А из - за пробки в системе


Пробки - это излюбленный миф!
Serj886 писал(а):

может такое быть?


Я не гадалка,а ты похоже лично искать эту неисправность не намерен ?!
Это довольно трудоемко,вот когда на СТО торпеду сняли,тогда бы и карты в руки. Pardon

#10:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 20:27
т808 писал(а):

Пробки - это излюбленный миф


Их поэтому ведрами и меняют.Было время я с полуоткрученой ездил почти год,все нормально было.

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 20:35
витмар писал(а):

Их поэтому ведрами и меняют.


Вообще-то про пробку в системе речь, как я понял... Very Happy

#12:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 20:39
kazak1102
Pardon недопонял.

#13:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 20:42
В 15ке пробка в системе? Это фантастика.
#14:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 21:24
Serj886 писал(а):

направляю поток на лобовое - итог очень слабенький потом и только лишь в центре, по бокам совсем не дует...


Когда на лобовое направляешь правым верхним рычажком,смещая его к центру , то по сути открываешь заслонку самого верхнего окна отопителя. При этом поток воздуха на лобовое по центру и возле боковых стоек лобового стекла должен прилично добавиться. Боковые дефлекторы не те что с регулировкой,а те что выше над ними ,которые на боковое стекло дуют в районе боковых зеркал заднего вида. При этом в боковых дефлекторах что с заслонками, поток немного снизится.
Serj886 писал(а):

заслонки открывает тоже всё норм,


Та что ближе всех к лобовому ,то же открывает?
Serj886 писал(а):

Может сам мотор уже уставший?


Может у тебя салонный фильтр стоит? Если отопитель нижним рычажком выключить,поток воздуха добавится?

#15:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 21:28
т808 писал(а):


Я не гадалка,а ты похоже лично искать эту неисправность не намерен ?!


Да я уже все возможное проверил, не могу понять что может быть....панель скинули когда, всё досконально проверили, почему поток слабый так и не понял никто Pardon

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 21:31
Serj886 писал(а):

панель скинули когда, всё досконально проверили, почему поток слабый так и не понял никто


Вы вентилятор печки при снятой торпеде хотя бы включали?
Я уж не говорю о снятии и разборке самого отопителя.

#17:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 21:34
т808
честно не присутствовал при этом так как на работе был, но мастер шарящий смотрел, говорит всё проверил....на счёт самой отопительной системы наврядли думаю, иначе там бы ценой в полторушку не обошлось думаю.

#18:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 21:47
Serj886 писал(а):

мастер шарящий смотрел, говорит всё проверил....
В итоге так и не разобрались в чём может быть причина.


Действительно "шарящий". hehe
Serj886 писал(а):

не присутствовал при этом


Значит они вообще могли ничего не делать,а машинка весь день в углу простояла. Pardon
Serj886 писал(а):

иначе там бы ценой в полторушку не обошлось думаю.


Ты еще и заплатил? А за что? wwow
По уму они тебе денег должны были дать,т.к.:
1.Неисправность не устранили
2.Лишили тебя машины на весь день
3.Получили удовольствие от разборки и сборки авто.
supercool

#19:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 22:02
т808 писал(а):

Ты еще и заплатил? А за что?


я ему тоже самое сказал ), ну мы же типа работу сделали, работа тоже мне методом тыка называется, поменяли термостат и бачок расширительный ну и панель заодно скинули чтобы как он утверждал к самому радиатору салонному добраться ). Самому честно сейчас не до этого, да и времени особо нету...так что ищу пока грамотного кто разбирается в этом, но все почему то не хотят с тазиками возиться vst

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 22:12
Serj886 писал(а):

ну мы же типа работу сделали,


Если не найденная и тем более не устраненная неисправность считается РАБОТОЙ,
то что же тогда зовется халтурой безграмотных ремонтников? Pardon
Serj886 писал(а):

поменяли термостат и бачок расширительный


Это от 500 до штуки,в зависимости от жадности.
Да и термос скорее всего зря меняли.
Ты пользу-то от этого хоть ощутил? Wink
Serj886 писал(а):

все почему то не хотят с тазиками возиться


Не в модели авто дело,а в сложности и трудоемкости работы,а данная довольно не простая,но много платить ты не согласишься.
Так что ездить тебе с тем,что сейчас имеешь,если сам не займешься.

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2017 11:31
Serj886 писал(а):

Самому честно сейчас не до этого, да и времени особо нету...так что ищу пока грамотного кто разбирается в этом, но все почему то не хотят с тазиками возиться


это всегда было так.
хочешь сделать хорошо-сделай это сам.
иначе можно да, только таких людей которые делают что то на совесть и как себе очень мало.
Serj886 писал(а):

честно не присутствовал при этом так как на работе был, но мастер шарящий смотрел, говорит всё проверил....на счёт самой отопительной системы наврядли думаю, иначе там бы ценой в полторушку не обошлось думаю.


что то мне подсказывает что никто тебе ничего не снимал и тем более не разбирался в твоей проблеме, иначе не понятно как с тебя взяли всего лишь полтора рубля, за снятие панели и ремонт отопителя, что то мне подсказывает опять же что эта работа стоит дороже.
По сути ты заплатил за воздух.

#22:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2017 14:38
Dranik писал(а):

По сути ты заплатил за воздух.


Serj886 писал(а):

итог очень слабенький потом и только лишь в центре, по бокам совсем не дует...


pst




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU