Приора седан 2015 se - плавают обороты 127 мотор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 11:54
В ближний и птф предхоз поставил ледлампы - они же диоды.
С его слов, после этого туманки задние и передние стали сами вырубаться. Вчера ехал ночью по трассе 220км, сплошной туман, включаю их а они через 20-60 сек вырубаются... Говорит что на галогенах такого не было. Что делать?

1973qwert
К сожалению я взял за дорого, но я взял машину на долго. (9ка была 6 лет у меня, и эту планирую так же пока морально не надоест)

#52:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 12:07
_NikeL_ писал(а):

Что делать?


Они похоже тупо перегреваются у тебя..
А вот почему задние стали вырубаться - хз..

#53:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 12:08
Ставь галоген, и мозги не парь Smile
#54:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 14:54
Мне надо выяснить) почему отрубаются диоды)

Добавлено спустя 29 секунд:

В ближнем тоже стоят диоды, и нормально

#55:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 15:03
Я знаю, кому я дальни врубаю 63
#56:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 15:32
Две ночи по трассе, ни один не моргнул мне, все нормально, не слепит
#57:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 16:12
_NikeL_ писал(а):

Две ночи по трассе, ни один не моргнул мне, все нормально, не слепит


Потому что всем надоело моргать, потому что такие как вы не понимаете что слепите.

Andrey163 писал(а):

Я знаю, кому я дальни врубаю


Тут уже не дальний надо врубать я даже не знаю стрелять что ли.

Народ у нас такой, вот скажи можно, они мимо пройдут, а вот скажи ну нельзя это, начинают белками глаз вращать таращить, а почему нельзя, а я поставлю смотрите какой я выебистый нельзя, а я поставил, кидаются как мухи на г@$но. Скажи европейцу нельзя, он даже размышлять не будет, почему нельзя, воспримет как есть и будет пользоваться.

#58:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 16:15
Ну не правда. Тебе что надо доказывать что ли что не слепит? Просто проверить не можешь шоль?

Добавлено спустя 45 секунд:

И кстати ставил предхоз, а не я. Даже не знаю как тут бампер снимать. И не собираюсь пока.

#59:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:08
_NikeL_
Сделай фотку ночью, на ровной дороге, до заднего бампера машины впереди метров 5-10. Стоя безопаснее)

Я по такому способу привык оценивать, куда светит ближний свет.

#60:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 17:27
Как возможность будет. А по поводу птф, выключаются очень хаотично.
Щас вот холодный запуск, горят нормально и передние и задние уже несколько минут.
Я так понял над кнопкой зптф находится колёсико регулировки дальнего? Ближний чет не движется при этом.
А рядом левое колёсико - регулировка яркости приборки и блока управления светом.

Где регулировка ближнего?
Где найти темы обсуждения этой штатной мультимедии (допиливания, прошивки, приколюхи)? Может какие то скрытые функции есть, да и не только мультимедиа, может ещё чего есть?

Вот ближний+птф https://drive.google.com/file/d/1JlAorLERBUiB1Sqzk_N_AiyFNqHaM78h/view?usp=drivesdk
Вот просто ближний https://drive.google.com/file/d/1cNb5JTklDNUei0_ZtBUuEB3S32vOKuxT/view?usp=drivesdk

Морда грязная(

Блин сижу в машине греюсь и птф не глючат, горят нормально, не выключаются.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Ещё на днях заметил, какой то из обогревов сам отключается, то ли лобового то ли заднего. Так задумано?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

И обогрев сидений разок сам выключился вроде.

Добавлено спустя 58 секунд:

Иногда где кнопка кондея, зелёный диод моргает (кондей выключен)

#61:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 18:02
_NikeL_ писал(а):


Я так понял над кнопкой зптф находится колёсико регулировки дальнего? Ближний чет не движется при этом.

Колёсико регулирует ближний, либо сразу оба отражателя регулирует.
Потому тебе люди и говорят поставить обычные галогенки, светодиоды не совместимы с отражателем твоих фар. Галогенки Филипс +30% очень хорошо себя показали в тестах сравнениях.

Отключение обогрева заднего стекла это современная норма, на ино точно так, минут через 20 выключает само.

#62:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 21:11
_NikeL_ писал(а):

Блин сижу в машине греюсь и птф не глючат, горят нормально, не выключаются.


У меня такое ощущение, что твои ПТФ подключены к задним ПТФ, а те выключаются при переключении дальний-ближний головного света.
Вот и выходит что едешь ты по трассе с вкл птф, переключишь ближний-дальний, и выключаются птф, не?
Заметь при каких стечениях обстоятельств происходит отключение ПТФ.
_NikeL_ писал(а):

Иногда где кнопка кондея, зелёный диод моргает


Это ошибка климата. Смотреть ELM-кой.
Обогревы выкл сами - это норма (с)

#63:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 21:30
d.dmitry писал(а):

_NikeL_ писал(а):


Я так понял над кнопкой зптф находится колёсико регулировки дальнего? Ближний чет не движется при этом.

Колёсико регулирует ближний, либо сразу оба отражателя регулирует.
Потому тебе люди и говорят поставить обычные галогенки, светодиоды не совместимы с отражателем твоих фар. Галогенки Филипс +30% очень хорошо себя показали в тестах сравнениях.

Отключение обогрева заднего стекла это современная норма, на ино точно так, минут через 20 выключает само.


Чёт я подозреваю, что у тебя разьёмы ламп переставлены ближний-дальний, вот и регулируется колёсиком только дальний.
В отражателе ближнего светодиоды не светили нифига, так чудак светодиоды переставил на место дальнего. Лютый кохозинг.

#64:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 21:32
По птф щас пробую вот, задние не отрубаются. Передние вырубились когда дальний вкл/выкл. Второй раз пптф включил, и уже после дальнего не отрубаются.
По диагностике вообще отдельная эпопея facepalm
Есть usb кабель vag kkl 409.1 им OpenDiagMobile пока не подключается к моему блоку. А пк версия увидела блок климата и ещё какой то. Основной только в платной версии.

Значит кабель то подходит, получается?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Нет, ближний на своих местах горит, дальний на своем месте.
Кстати общался с гаишником, диоды в срочном порядке надо снимать.

Добавлено спустя 48 секунд:

В птф у меня отражатель весь помутневший какой то, не блестит почти, и отражать наверно не будет пост

#65:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 21:39
_NikeL_ писал(а):

В птф у меня отражатель весь помутневший какой то, не блестит почти, и отражать наверно не будет


Значит теперь эти ПТФ превратились в ДХО. Smile

#66:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 21:56
Отдельно отражатели меняются?
#67:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 22:04
_NikeL_ писал(а):

Отдельно отражатели меняются?


Не чудИ!
Тем более там уже и корпуса фар сгнили.

#68:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 22:06
Pardon ну нет так нет, а птф сколько стоят?

Добавлено спустя 59 минут 16 секунд:

в общем, чтобы не путаться самому, все вопросы нужно собрать в кучу.
1. Диагностика и прошивка. В машине несколько блоков управления. Некоторые по CAN шине, некоторые по k-line шине читаются, какие есть варианты для их диагностики? есть ли одна приспособа для всего этого? или их придется по отдельности диагностировать? CAN отдельно, к-линию отдельно? что нужно иметь чтобы был всегда у меня доступ ко всем блокам? и так же вопрос по софту, есть одна прога, или несколькими нужно читать?
Как шьётся этот блок м74.5, кстати м75 он же или нет? есть ли самопальные бюджетные варианты проводки для прошивки? ну и софт с прошивками?
2. Штатная мультимедиа. Что с ней делают вообще в первую очередь? как можно доработать? нашел ветку по ММС на 4пда, там тысчудвести страниц facepalm
3. Диоды с ближнего снимаю, сушу фары, ставлю галогены. Какие цоколи в приорах?

#69:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 00:35
_NikeL_ писал(а):


1. Диагностика и прошивка. В машине несколько блоков управления. Некоторые по CAN шине, некоторые по k-line шине читаются, какие есть варианты для их диагностики? есть ли одна приспособа для всего этого? или их придется по отдельности диагностировать? CAN отдельно, к-линию отдельно? что нужно иметь чтобы был всегда у меня доступ ко всем блокам? и так же вопрос по софту, есть одна прога, или несколькими нужно читать?
Как шьётся этот блок м74.5, кстати м75 он же или нет? есть ли самопальные бюджетные варианты проводки для прошивки? ну и софт с прошивками?

м74.5 это не м75, м74.5 малость геморный при прошивке.
Есть мотор-мастер-can за 10.5тыс + 700р разьём диагностики + шнур с разьёмами на твой эбу 3500р + 1000руб лицензия для шитья CAN эбу м74.5. Диагностика у него прилагается бесплатно, все блоки приоры должен диагностить http://motor-master.ru/component/jshopping/product/view/13/2920?Itemid=0

Есть Опен диаг, за 4500р + за юсб ключик сколько-то. Но там не понятно что с м74.5, толи его как м74 диагностит. И + нужен адаптер юсб для нормальной работы, елм-327 версии до 1.5.
Но опен диаг не шьёт.

Есть open box загрузчик платный, к нему надо can адаптер тысяч за 8 купить.

Халявы на этот эбу нет)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

https://m.zr.ru/content/articles/836507-lampy-primenyaemye-v-avtomobile-lada-priora/
Лампы ближнего Н7.

Добавлено спустя 27 секунд:

https://m.zr.ru/content/articles/836507-lampy-primenyaemye-v-avtomobile-lada-priora/
Лампы ближнего Н7.

#70:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 10:20
Значит пока я шитьё отложу)) для диагностики Елм327 с али заказать дешевле? Может у кого ссылки остались? Я думаю практичнее usb взять, т.к. и с андроида и с ноута можно проверять будет. V1.5 а какой чип?
http://s.aliexpress.com/BRVreAji подойдёт?
http://s.aliexpress.com/r6f6nmeI вот вроде тоже самое но дороже
Или все таки блютуз или вайфай?

Снял диоды с ближнего, такой ужасный колхоз был, крышку фары резали плавили и гнули, чтобы вместить радиатор у лампы.. и заклеили скотчем. Теперь у меня там дыры.
https://drive.google.com/file/d/1qQO7dpWIcs7A4qdmcnBaX7t-W3Vua86F/view?usp=drivesdk
Полбеды с этими крышками, там ещё часть ребра срезано, куда уплотнительная резинка прижимается.
И электрорегулировка ближнего оказалось тоже исправно работает. На диодном свете это не заметно было на освещенной поверхности

#71:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 12:22
_NikeL_ писал(а):

для диагностики Елм327 с али заказать дешевле? Может у кого ссылки остались? Я думаю практичнее usb взять, т.к. и с андроида и с ноута можно проверять будет. V1.5 а какой чип?

http://s.aliexpress.com/r6f6nmeI вот вроде тоже самое но дороже

Этот элм327 лучше, указан юсб чип ftdi, это хорошую связь гарантирует. У того что дешевле - молчат про юсб чип, наверно дешёвые чипы там.

#72:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 12:28
_NikeL_ писал(а):

И электрорегулировка ближнего оказалось тоже исправно работает. На диодном свете это не заметно было на освещенной поверхности


да может диоды упирались радиаторами в крышку да всё, регулировка не работала.

#73:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 12:33
-alex-
Так и было.

По елм 327 может wifi или bt практичнее? Wifi вроде может и к ноуту и к андроиду подключаться? Я не знаю что выбрать

#74:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 14:22
_NikeL_ писал(а):


По елм 327 может wifi или bt практичнее? Wifi вроде может и к ноуту и к андроиду подключаться? Я не знаю что выбрать

Бери блюпуп, я когдато копался в отзывах пользователей, блюпуп надёжнее держит связь чем вифи.

#75:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 15:14
_NikeL_
elm . ссылка в шапке на али .
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68178




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU