Приора седан 2015 se - плавают обороты 127 мотор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2017 16:10
Спиди Гоньсчег
Ознакомился, благодарю. Возьму проводной, там по ссылкам есть тоже, и я как раз тот же лот сюда скидывал)). Тк в ноуте нет блютуса, и можно будет и с ондроеда+отг и с ноута читать, по этому провод.

#77:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 03 Января 2018 10:11
Что может брякать за магнитолой в панели? Звук брякающего пластика, типа колодка контактная либо что-то типа блока сигналки.

Какие лучше треугольные рычаги взять? Есть ли от них минусы какие то?

#78:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 03 Января 2018 12:18
_NikeL_
https://youtu.be/vJE7g9nxsEI

#79:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 04 Января 2018 18:14
Руки чешутся..
Треугольные Рычаги думал поставить для жесткости, да и надоело мне что от ям сабли вытягиваются постоянно. Какие плюсы и минусы треугольных рычагов?
Щас снял дисплей с панели, ничего за ним нет, где то левее брякает и глубже, боюсь чтоб добраться туда, много разбирать придётся.

#80:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 14:57
На них у всех походу педаль сцепления щелкает facepalm за такие деньги, Господи facepalm как устранить это щелканье?
#81:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 15:07
_NikeL_ писал(а):

как устранить это щелканье?


Для начала смажь где бобышка троса сцепления с вилкой сцепления трется (обвел на фото), еще тут почитай: https://www.drive2.ru/l/7170441/


zamena-trosa-privoda-scepleniya.jpg
Описание:
Размер файла: 43,15 KB
Просмотрено: 100 раз(а)

zamena-trosa-privoda-scepleniya.jpg

#82:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 15:14
All Exx64
Не, у меня щелчки в салоне, примерно там где заканчивается тросик, и всякие пластмасски. Полчаса назад лазил туда, в трос залил моторное масло, пару капель попало куда хотел, остальное на пол, жутко не удобно. И набил графитки там где щёлкает, кажется не помогло. В самом начале нажатия на педаль, раздается щелчок, как будто что-то на место встает, какая то деталька.

#83:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 15:19
_NikeL_ писал(а):

Не, у меня щелчки в салоне, примерно там где


Смажь где я сказал, потом будешь дальше смотреть...
Что-то про обычный трос для 2110 думал...У тебя же трос с автоподводом? Тогда тут смотри: https://www.drive2.com/l/6940377/

#84:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 15:31
All Exx64
Как снимается конец троса в салоне?
Я наепся с этими костылями в 9ке уже, тут пилить, там сверлить..
Сниму, почищу, смажу, больше я с этим ничего делать наверно не буду, продать тогда к чертям этот таз пока на учёт не поставил

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Мне 9ка кстати больше по душе была в целом, чем эта приора

#85:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 15:39
All Exx64 писал(а):

Для начала смажь где бобышка троса сцепления с вилкой сцепления трется (обвел на фото), еще тут почитай


Ничего нигде мазать не надо. Щелкает автонатяжитель.

#86:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 16:20
Бобышку на два оборота по часовой повернуть, педаль вверх максимально поднять и все!. В принципе сначала тупо педаль взвести и все, не поможет бобышку по обороту крутнуть. нахрена они это сделали я не понимаю! Но сцепление не регулируеться в принципе.
#87:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 18:41
Короче, начитался, 27мм зазор должен быть между вилкой и бобышкой (когда вытягиваешь вперед тросик), у меня было около 16мм, все смазал, залил в тросик сколько смог смазки, педаль кажется ниже стала, ниже тормоза около 2-3см. Щелчок пропал, задняя и 1-2 лучше включаться стали.

До кучи, по привычке зачистил все попавшиеся под руку клеммы и контакты, смазал литолом, протянул все хомуты под капотом, много было ослабленных, за 60ткм никто походу не трогал их.

Теперь надо найти что гремит между приборкой и дисплеем ммс в панели, и устранить шипение аудио когда музыка с телефона через штатный блютус играет. Шипение усиливается когда включаю габариты или ближний свет.
Без света на заведеной всегда горит дальний слабенько, типа дхо штатные, может слабое шипение от них. В общем надоело, надо устранять.
Где то читал надо дублировать массу гены на кузов и массу акб на кузов.. хз

#88:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 19:36
_NikeL_ писал(а):

на заведеной всегда горит дальний слабенько


Значит штатная релюха дальнего света заменена на калужскую 30-ти %-ную с ШИМ,вот от нее и идут помехи.

#89:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 19:48
т808
А оно не штатно идёт на них? Где оно находится, подскажите пожалуйста.. проверить.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А потом дальний же выключается, и включаются ближний или габариты, и помехи ещё сильнее становятся

#90:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 19:52
_NikeL_ писал(а):

А оно не штатно идёт на них?


Нет.
_NikeL_ писал(а):

Где оно находится, подскажите пожалуйста.. проверить.


Оно вставлено вместо реле дальнего света в монтажном блоке.
А т.к. штатная релюха миниатюрная,а калужская большая,то вставлена либо через переходник,либо колхозно отдельными папками.
Вот так:
https://a.d-cd.net/8c3f71s-960.jpg

#91:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 19:54
т808
Не путай человека, знаток..
У приор с 2014г штатно идет ДХО в отражателе дальнего..никаких калужских ШИМ там нету..это лампа Н15. facepalm

#92:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:48
Может масса фар передних плохая? Или телефон такой.. в телефоне блютуз v4 или 4.1 точно не помню.

Шипение на заглушенной такое же, как на заведеной без габарит и фар с дхо. Т.е. тут бнн и генератор не влияют

#93:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 07 Января 2018 21:10
Зачистил смазал и протянул все подкапотные массы. Пробовал дублировать массы гены и акб на кузов. Помехи блютуса не пропадают.
Думаю может пойти в профильную ветку по автозвуку.
Регулировка руля по высоте, если ей каждый раз пользоваться, как изнашивается?
Чем можно нарастить пластик? Так сказать сделать на пластиковой детали ребро жесткости.

#94:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Января 2018 09:57
Раньше киркук такую штуку изобретал, сейчас ее чел делает и продает за 300 р. Полгода стоит у меня-отличная вещь!
https://m.vk.com/new_povodok

#95:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Января 2018 13:06
V1T писал(а):

Раньше киркук такую штуку изобретал, сейчас ее чел делает и продает за 300 р. Полгода стоит у меня-отличная вещь!
https://m.vk.com/new_povodok


к чему это тут ? Smile

#96:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 08 Января 2018 13:08
V1T писал(а):

Раньше киркук такую штуку изобретал, сейчас ее чел делает и продает за 300 р. Полгода стоит у меня-отличная вещь!
https://m.vk.com/new_povodok


Хз, особого прихода не заметил hehe

#97:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 08 Января 2018 13:08
Спиди Гоньсчег
Может связь со щелчками и теории о 27мм зазоре?
Ну и якобы подшипники увеличат срок службы тросика, не будет изгибающей тянучей нагрузке на тросик. Не придется родную пластиковую бобышку смазывать периодически.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Не знаю у кого как, а я на 9ке за 6 лет тросик сцепления ни разу не менял, и никаких проблем с ним не было) один раз его смазал и всё

#98:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Января 2018 17:07
_NikeL_
..х.з ... на щелчки думаю не повлияет .. а так конечн вещь полезная но можно прост периодически смазывать там втулку пластиковую.

на счёт щелчков покури форум приоровод. там всё таки народу поболее , может что надумали

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

вот тема http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1427

я гдет читал что даже эпоксидкой заливают этот механизм саморегулировки..наглухо ..

#99:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2018 17:02
Пришел елм327 в1.5. за 7 дней)
Чем теперь все блоки или диагностировать? И основной итэлму м74.5 с кан шиной, и остальные блоки? Как сделать с open diag mobile? На ноут я так понял надо полную программу покупать?
Torque бестолку?

#100:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 12:13
Диоды с ближнего и птф снял, фон блютуса остался все равно.
При включении задней скорости, фон вроде не усиливается, значит дело не в парктрониках. А вот задние штатные диодные габариты/стопы под вопросом, при включении габарит фон же усиливается




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU