Обсуждение ламп в ближний/дальний [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 09:00
-Viewer- писал(а):

вот эту хреновину


под хсенон? галоген? корячу тоже линзы в фары, интересно как светит... свет на стенке есть?

#52:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 09:14
-Viewer- писал(а):

А технически с фарами такого плана всё просто: весь свет, который может лупить выше положенной СТГ, режется куском железа,


Ой ли... ROFL

#53:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 09:48
Gordan писал(а):

под хсенон? галоген?


Под ксенон.

Gordan писал(а):

корячу тоже линзы в фары, интересно как светит... свет на стенке есть?


Светит нормально, но в свете последних событий с поборами "хоть за что нибудь" (а дальше ещё хлеще будет) корячь лучше би-галогеновые модули. Принцип поиска стандартный: чем здоровее линза - тем лучше Smile.

Alexandr008
Вот вижу по тексту (по ссылке) что барыжник брешет и фраз с журналов понадёргал, но на чём бы однозначно подловить нашёл не сразу. Но таки нашёл:

Рассказать в чём фокус? Smile

Последний раз редактировалось: -Viewer- (28 Декабря 2017 10:15), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 10:14
-Viewer- писал(а):

Встречку слепит 2 вещи: "прямая наводка", "отражёнка".


Ну это из серии приколюх первого курса техникума: "Если прибор не работает, то либо нет контакта, либо что-то коротит".

#55:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 11:00
-Viewer- писал(а):

Всегда нужно помнить, что есть понятия технические, а есть понятия бабкоделательные. Смешивать их не надо.


Вот и не смешивай!
-Viewer- писал(а):

если тридцатничек-сороковничек отнесу, то и самодельные фары ослеплять всех сразу перестанут, об чём даже в документе напишут.


Ты же прекрасно понимаешь, что за эти деньги гайцы тебе сертифицируют хоть свечку в фаре! lol1
Но это не будет иметь ничего общего с технической стороной вопроса, ибо реальную техническую экспертизу (которую твоя фара сто пудей не пройдёт) никто делать не будет, а заключение технического эксперта купят из части суммы, которую ты занесёшь.
Ниже будет архивчик... Я понимаю, что ты подобным уже обчитался, но не поленись, может чего интересного для себя всё же увидишь. Там весьма корявенький перевод какого-то иноземного афтара, но мне он нравится тем, что его техническая сторона (а есть там и юридическая, и бабкоделательная, и про иллюзию "лучшести" света Wink ) почти полностью согласуется с моими представлениями об оптике вообще и светотехнике в частности.
Есть там и ссыли (уж не знаю, будут ли работать, проверить щас не могу) на результаты тестов ксеноновых ламп в галогеновых фарах.
Если читать не будешь, то общий смысл выжму цитатой оттуда:
Цитата:

Для того, чтобы ксеноновые фары работали правильно и надёжно, они должны быть спроектированы с нуля как ксеноновые фары



KOLXO3.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: KOLXO3.zip
Размер файла: 29,76 KB
Скачано: 71 раз(а)

#56:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 11:11
-Viewer- писал(а):

А если тридцатничек-сороковничек отнесу, то и самодельные фары ослеплять всех сразу перестанут, об чём даже в документе напишут.


Я тут уже как-то темку создавал, как чувачки при штрафе за ГБО в 500 рублей начинали совать гаишникам бабки, а потом шли в суд за покушение на дачу взятки и получали штрафы в размере 20-40 тыс. рублей.

#57:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 14:40
NAUexx писал(а):

реальную техническую экспертизу (которую твоя фара сто пудей не пройдёт)


Почему это штатный хелловский модуль и не пройдёт? Сейчас, конечно, да, не пройдёт, ибо горстка обломков Smile, но при настройке (на стенде) свет вполне соответствовал тому, что должно быть.

NAUexx писал(а):

Ниже будет архивчик... Я понимаю, что ты подобным уже обчитался, но не поленись, может чего интересного для себя всё же увидишь.


Обычный тупой трёп зарублём-style - "покупайте готовое иначе вам п..дец". Но если посмотреть по сторонам и чуток подумать башкой, то отлично видно, что вышедший с конвейера с пачкой ОТТС Лохан на дороге слепит сильнее, чем 10-я киржачовская фара с воткнутыми туда кетайскими лампочками. Таких примеров - сотни, но если какой-то хитрый хрюн написал бумажку, то глазам нифига верить не надо facepalm.

#58:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 14:54
-Viewer- писал(а):

Почему это штатный хелловский модуль и не пройдёт?


Ну, если он "заточен" под ксеновые лампы, то с ними и пройдёт.
А по части лохана, так у него свет лучше, чем у меня щас в сто раз. Ну т.е. из лохана лучше, а уж про встречняк скромно промолчу...
Эт камень в огород тех, кто вставив в обычные галофары ксенон кричит про то, что у него классный свет. Wink
Короче, тема перешла в разряд демагогии, мол твои доводы фигня, а вот мои - правильные. Pardon

#59:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 15:04
-Viewer- писал(а):

Почему это штатный хелловский модуль и не пройдёт?


Потому что он:
а)Не сертифицирован для Лады
б)Наверняка нет омывателя высокого давления
в)Уверен,что нет и гирокрректора.

Тем более,что это модуль,а не фара в сборе,будь она даже лучше штатной по всем тех.параметрам !

#60:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 15:09
NAUexx писал(а):

тема перешла в разряд демагогии, мол твои доводы фигня, а вот мои - правильные.


Она изначально такой была Smile, ничего нового. Даже Вова прибежал, а он в "нехайповые" темы никогда не ходит Smile

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

т808
Читай FAQ Smile.
Сейчас, конечно, процедура наверняка усложнилась, но в любом случае если захотеть - всё решаемо.

#61:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 15:41
-Viewer-
Я захожу в разные темы (в эту раза четыре заходил, прежде, чем написать). И с удовольствием писал бы в технических а не в срачовых, ибо в свое время не мало гаек покрутил на наших машинах (даже образование профильное имеется). Но ВАЗ уже весь изучен вдоль и поперек, посему все темы все равно стремятся к срачу. Эта - не исключение.

NAUexx писал(а):

Короче, тема перешла в разряд демагогии, мол твои доводы фигня, а вот мои - правильные.


Тема стала сводится к срачу потому, что каждый стал умничать по-своему, при этом надувая щеки, делая умное лицо и произнося фразу "Да уж...".
Лично я половину не понял из того, что тут написали.
И, честно говоря, пожалел, что встрял в обсуждение.

#62:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 17:38
-Viewer-
Я ссылку привел лишь для того, что бы указать про наличие "вежливой подсветки" не более того Pardon
Что там дальше кто писал, я даже и не читал.

#63:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 20:34
-Viewer- писал(а):

Принцип поиска стандартный: чем здоровее линза - тем лучше


не знаю конечно, на сколько это правильный вариант подбора, но я им и руководствовался. линзы лежали с лета, вот одну фару только сделал. катаюсь пару недель...
Развернуть


#64:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 21:48
Gordan
Это что такое? wwow

#65:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 22:25
Вова Длинный
Pardon бощщ с линзой. точнее не бош, а дешманский не светящий ЭСЕР

#66:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 23:28
Alexandr008 писал(а):

Я ссылку привел лишь для того, что бы указать про наличие "вежливой подсветки" не более того


Ну так-то тупость моих сообщений в этой теме иногда специальная Smile, о некоторых особенностях фар я более-менее осведомлён.

Gordan писал(а):

не знаю конечно, на сколько это правильный вариант подбора, но я им и руководствовался. линзы лежали с лета, вот одну фару только сделал. катаюсь пару недель...


По фото непонятно, счищены все бугры со стекла или нет? Если нет - самое время, потому что с горбатым стеклом светить будет дерьмово.
Второй момент - пенты. Если с киржачной фарой внешне остаётся "полный завод", тут же вмешательство отлично видно, поэтому есть риск влететь на 500 р. и снятие с учёта.
Как эти модули себя ведут не знаю, из турэцких поделок вертел в руках только новые 10-е фары в магазине и несколько штук стопарей, которые к машине подходили плохо Smile. Поэтому предполагаю, что 10 лет не проездят Smile.

#67:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 09:18
-Viewer- писал(а):

счищены все бугры со стекла или нет


да, бугров нет, гладкое. отполировано почтив идеал.
менты да, если что верну прежние фары. а киржач мне не нравится внешне, да и за бу разборщики а авитошники просят больно много...

#68:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 10:58
-Viewer- писал(а):

т808
Читай FAQ .


Smile
Во-первых, чел узаканивал именно изначально ксеноновые линзы с ксеноновыми же лампами... Wink
Во-вторых... Процедура, выражаясь твоим языком, именно "бабкоделательная" и к технической стороне вопроса не имеет никакого отношения. Челу за 4000 р. априори выдали заключение о годности с надеждой на то, что он пройдёт регулировку и проверку света. ROFL Good
Весёлая у нас страна. Система устроена так, что тебя полюбасу поимеют...
Ты можешь переделать фары и сделать всё технически грамотно, но... не зарегишь - система будет иметь тебя в виде штрафов. Сделаешь откровенный колхоз - да флаг в руки! Ток зарегь, заплати бабла системе и катайся, сколько тебе влезет хоть со свечкой в фаре!
К реально технической сути проблемы никто даж боком не повернётся, так и будут "раком" стоять. supercool

#69:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 11:13
Gordan писал(а):

да, бугров нет, гладкое. отполировано почтив идеал.


Тогда если "что-то не нравится", то претензии к самим модулям.

NAUexx писал(а):

чел узаканивал именно изначально ксеноновые линзы с ксеноновыми же лампами


А у меня какие были? Smile Не диодные же Smile.

NAUexx писал(а):

Весёлая у нас страна. Система устроена так, что тебя полюбасу поимеют...


При всей моей нелюбви с Гондурасу, везде такая бяка. Причем тут в этом смысле даже лучше, у тех же фашистов градус маразма сильно выше.

#70:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 11:36
-Viewer- писал(а):

А у меня какие были? Не диодные же


Отмотай на начало... Smile
ТС хочет в галофары без доработок впИхнуть LED лампули.
А этого делать нельзя ни с технической точки зрения, ни с юридической! lol1

#71:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 11:41
NAUexx писал(а):

Отмотай на начало... Smile
ТС хочет в галофары без доработок впИхнуть LED лампули.


Если он купит лампы тыров за 6-8 - будет у него более приличный свет, а если кукурузы по 300 р. - будут "габариты", которые он выкинет через 100 м пути. В обоих случаях ничего ужасного не случится, об чём спорить-то Smile.

#72:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 11:56
-Viewer- писал(а):

об чём спорить-то


Да вот об этом:
-Viewer- писал(а):

Если он купит лампы тыров за 6-8 - будет у него более приличный свет


Ибо это ни чем не подкреплённая имха чистой воды из разряда "у меня хороший свет потому, что мне всё видно и потому, что потрачено на это много денег".
Сам то ты пихал под ксеноновые лампы ксеноновые же линзы. Wink
А тут что челу предлагаешь? Wink
На "штрафную иглу" подсадить хочешь? Smile

#73:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 12:36
...ля. facepalm
Я уже совсем не понимаю, о чем вы спорите.

#74:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 12:37
NAUexx писал(а):

Сам то ты пихал под ксеноновые лампы ксеноновые же линзы.


Не сразу. С пару недель ездил с "борщексеноном", который доказал полную глупость затеи - чтоб фара не била по встречке надо опускать напрочь отчего ближний превращается в ПТФ Smile. Затем были взяты киржачи, которые относительно приемлемые кроме одного - ширина пучка. Далее начался поиск методов как всё это дерьмо сделать менее дерьмом и по итогам пришёл к тому, к чему пришёл Smile. Даже комплект омывателя фар собран.

NAUexx писал(а):

А тут что челу предлагаешь? Wink
На "штрафную иглу" подсадить хочешь?


Я ничего не предлагаю, у каждого есть своя башка, которой следует прикинуть как быть в непростой ситуации.
Но при этом "автомобильных кремлеботов" я не люблю точно также как и обычных (тем более что чаще всего это одни и те же организмы), и в меру сил буду осложнять им ихнюю гнилую деятельность.

#75:  Автор: ApTemkA СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2017 20:53
NAUexx писал(а):

-Viewer- писал(а):

А у меня какие были? Не диодные же


Отмотай на начало... Smile
ТС хочет в галофары без доработок впИхнуть LED лампули.
А этого делать нельзя ни с технической точки зрения, ни с юридической! lol1


Я писал про галлогенновые а не LED) LED я писал что просто ставил их.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU