Где найти качество, выбор тормознвх дицков не на ТАЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

Что отходило и не повело, развалилось

  • ATE[ 1 ]12%
  • TRW[ 1 ]12%
  • NIBK[ 0 ]0%
  • zimmermann[ 2 ]25%
  • Алнас спорт блеат)[ 4 ]50%
Всего голосов: 8

#1: Где найти качество, выбор тормознвх дицков не на ТАЗ Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2018 22:24
Опять столкнулся с выбором передних тормозных дицков, дицки огромные 334мм, поэтому должны быть люто крепкими. Ставил машинки 4х поршненые, и купил дицки Textar, ну типа германия и вроде как на конвейер тойоты колодни поставляют, ну думаю пойдёт. Итог, через 2 месяца начали бить, у друга чутка позже такие же. Одно г@$но сейчас или нам "повезло"? Ну собственно заказал я дицки Тойота отвалив 10 рублей почти, посмотрим. Опрос собственно и тема для друга, его жаба душит покупать оригинал, шо брать то ёпта hehe
#2:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Января 2018 22:26
Мне из всяких разных понравились брембо. Без всяких насечек и дыр. Единственные диски, что я укатал до ограничителей, остальные менялись по причине биения.
#3:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2018 22:57
IMPRINT
Брембо экзисты и процее что то не предлагает...

#4:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Января 2018 23:02
На РАВ4 форуме народ отписываться, что брали в Экзисте дешманские диски от какого то упаковщика типа Джяпанкар, а пришли какие то портовые диски, которые под 10 тыр стоят. Может стоит попробовать. Как максимум, попадешь на небольшие бабки.
#5:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2018 23:06
Вова Длинный
На как вариант, самый дешман стоит 1800р)
З.Ы. Кат номер 43516-22010

#6:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Января 2018 01:45
diimm
Тогда загуглите, что кладут в оригинал и купите то же самое, но за адекватный ценник.
Или тавота сама диски тормозные льет?

#7:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Января 2018 08:05
IMPRINT
Вроде Адвикс, но на рынке дицков нет.

#8:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Января 2018 09:55
Посмотрел на РАВ4 форуме, вроде как народ SUMIMOTO, TRW рекомендует, ну и Брембо. Правда жалуются, что последнее время Брембо не попадаются.
Есть пост про то, как человек заказал Нипартс за 500 рублей шт., а в упаковке оказались Лукас. Другой пост про Нипартс тоже положительный, но там покупашка не пишет, что же на самом деле пришло.

Есть вот такой пост:
Цитата:

Имею много положительных отзывов и личный опыт по дискам "MOUNTAIN".
Это бренд компании NISHIOKA для поставок за границу. Действительно качественный японский продукт. Стоимость более чем разумная.
Кстати, их завод находится в городе TOYOTA, префектура AICHI, Япония.


#9:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 19 Января 2018 18:26
Если смотреть цену АТЕ или ТРВ то там цена почти рядом с оригиналом . Решайте сами как кроить Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Ну тойотоводы конечно поражают hehe Думал все оригинал ставят hehe

#10:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Января 2018 21:28
wirtgen
Что такое "оригинал"?

#11:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Января 2018 21:37
Вова Длинный
"Вроде Адвикс"®

#12:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Января 2018 21:51
IMPRINT
Я не про Тойоту, я в целом.
Менял на Шкоде топливный фильтр. По Экзисте были "оригинал" за 1100, Уфи (Китай) за 600 и Бош за 1000. Взял бош. Снимаю оригинал (тот, что из Чехии приехал). А там с одной стороны ваговская симводика с ваговским партнамбер, а с другой стороны Уфи и его каталожный номер. Вот и ставь оригинал. 63

#13:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 19 Января 2018 22:05
Вова Длинный писал(а):

Что такое "оригинал"?


Та которая по артиклу заводскому приходит Wink А иначе не орднунг hehe

#14:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Января 2018 22:36
Вова Длинный
Я про это и говорил выше. Такой "оригинал" в любой марке, надо просто гуглить производителя и покупать без клейма не за миллион денег.

#15:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Января 2018 12:15
IMPRINT писал(а):

Вова Длинный
Я про это и говорил выше. Такой "оригинал" в любой марке, надо просто гуглить производителя и покупать без клейма не за миллион денег.


+1
Но не всегда можно купить то что в тойотекоробке лежит. Так вышло с дисками, также вышло и натяжителем ремня ГРМ, фирма TNT знаю теперь точно, но не было в продаже. Также саленты конторы NR, также нетю...
Ну и многое что есть, начиная свечами и ремнями...
По теме: Пообщался с местными субаристами, говорят брембо уже не то, сейчас диски ведёт, лопаются.

#16:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Января 2018 12:28
Вова Длинный
Ufi кстати норм фильра. Идут в оригинале на Ивеко даже.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

wirtgen писал(а):

Та которая по артиклу заводскому приходит А иначе не орднунг


А что такое орднунг.? Купить деталь и за упаковку тойота заплатить 2-3 цены? hehe.
Еще хз что там придет в этой упаковке. Я себе приобрел топливный оригинал 2круб. Как подошло время менять, сунулись, а там подделка какая то, насос в нем болтается. Пришлось тойоте в сервисе ночевать, ждать ниппартс

#17:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Января 2018 13:51
Alexandr008 писал(а):

Ufi кстати норм фильра.


Я знаю. Но разница в цене между просто Уфи и Уфи в коробке с ваговским символикой в два раза. Вот я и решил, что Бош за 1000 будет получше, чем Уфи в ваговским коробочке.

#18:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Января 2018 14:08
Вова Длинный
Взял бы просто Ufi

#19:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 20 Января 2018 22:45
diimm писал(а):

также вышло и натяжителем ремня ГРМ, фирма TNT знаю теперь точно


NTN наверно имел в виду?

#20:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Января 2018 13:50
Лысик писал(а):


diimm писал(а):
также вышло и натяжителем ремня ГРМ, фирма TNT знаю теперь точно

NTN наверно имел в виду?


Да)

#21:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 21 Января 2018 15:46
Alexandr008 писал(а):

А что такое орднунг.? Купить деталь и за упаковку тойота заплатить 2-3 цены? hehe


А как вы хотели ? В Тойоту , в саму Тойоту запихивать аналоги , это же кощунство hehe Тойота от этого превращается в обычное ведро hehe Pardon diimm
Ну свои диски получишь и смотрите маркировку . Заказать же не только в эмексе , автодоке и экзисте можно .

#22:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Января 2018 15:51
wirtgen писал(а):

Тойота от этого превращается в обычное ведро


Любая машина превращается в ведро со временем hehe

#23:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 21 Января 2018 16:13
Alexandr008 писал(а):

Любая машина превращается в ведро со временем hehe


Согласен hehe Drinks or Beer

#24:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Января 2018 16:44
Alexandr008 писал(а):

wirtgen писал(а):

Тойота от этого превращается в обычное ведро


Любая машина превращается в ведро со временем hehe


НЕТ!!!
Некоторые такими с завода в Тольятти выходят.

#25:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 21 Января 2018 18:01
Вова Длинный писал(а):

НЕТ!!!


ДА , Вова у тебя уже ведро Wink hehe




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU