[решено] номер жгута - ваз 21112 07 года норма [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: [решено] номер жгута - ваз 21112 07 года норма Автор: vivat СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 10:53
всем привет!

по таким вводным данным (могу еще добросить VIN-код, если по вину вообще что-либо возможно узнать) можно ли узнать мою комплектацию - вернее еейный цифровой код? для чего нужно - машина у меня сейчас на восстановительном ремонте. не могу найти свой правильный жгут задка.
поиском это выходит 2111-3724210 - хх. притом сначала в СЛ сказали мне что мол цифирь в третьей группе цифр не важна. ок нашел заказал жгут 2111-3724210-02 довез - не тот жгут.

и бирки с номером жгута на моем заводском жгуте не обнаружено почему-то. но я не пришел с вопросом кто виноват. я пришел за ответом на вопрос "что делать?"

есть ли какой-либо парткаталог который учитывает комплектацию по годам? я понимаю что на блюдечке с голубой каемочкой мне никто не подаст миллион. но хотяб в какую сторону надо посмотреть чтоб попытаться приблизиться к пониманию?
в СОР у меня не указана модель полностью. просто ваз21112 и все.
ВИН вбит еще. и все на этом.
стоп. а в ПТС? надо ПТС поискать - может в нем чего есть...
нет. и в нем ничего не указано.

дополнительно поискал что зашифровано в VIN - нет. увы. это мне не поможет. номер комплектации в VIN не указан...

а как мне быть?
как узнать какой жгут задка мне нужен?
я уже выбросил считай что коту под хвост 1500р (а и эти деньги заработать еще надо).

Последний раз редактировалось: vivat (29 Января 2018 10:19), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 11:15
vivat писал(а):

я пришел за ответом на вопрос "что делать?"


На этот вопрос есть простой ответ - делать Smile. В смысле жгут делать. 2 донора у тебя есть: свой испорченный и новый "другой", почему б не доработать новый по-образцу, или из двух один собрать?
Либо же ходить искать нужный по разборкам, но это головняк почище изготовления. Новый, даже если найдёшь номер, купить сейчас скорее всего нереально.

#3:  Автор: vivat СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 11:52
СЛовцы боюсь завернут моего "франкенштейна" к чертям собачьим.
я им предлагал спаять родной жгут срастив провода - губы капылят. "мы за свою работу гарантию даем" - говорят.

да и самому бы хотелось бы чтоб проводку починить и еще лет на пять не лазить в машину.

всего-то на месяц машине позволил постоять (изпользовал ее как уличный склад для собачьих кормов) - полевые мыши унюхали и пока в машину пробирались через вентиляцию - убили проводку ну просто с остервенением.

#4:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2018 12:27
vivat
Там жгут - смех один, десяток проводов, за полдня можно с нуля собрать, тем более что разъёмы с контактами все есть. А если "любители гарантий" не могут, надо поискать тех, которые смогут, а этим сказать чтоб проводку не делали (если там ещё какие-то работы происходят).

#5:  Автор: vivat СообщениеДобавлено: 29 Января 2018 10:11
-Viewer- писал(а):

vivat
Там жгут - смех один, десяток проводов, за полдня можно с нуля собрать, тем более что разъёмы с контактами все есть. А если "любители гарантий" не могут, надо поискать тех, которые смогут, а этим сказать чтоб проводку не делали (если там ещё какие-то работы происходят).



жгут нашелся. это -03. сиречь 2111-3724210-03. машину взяли в работу.

это если вдруг кому понадобится знать какой жгут задка искать на "некопаную" 2111 7 года 1.6 8 клап норму.
не думаю что у люкса этот жгут будет отличаться.
на рынке я смог найти только -20. к которому еще необходимо было докупать жгут идущий от панели на потолок к датчику салонного воздуха.
ах да там еще серый провод на концевик какой-то отсутствует. я сравнивал. возможно на самой колодке он и есть но я еще не вызванивал. на досуге вызвоню.

#6:  Автор: Ivan1989Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2021 12:20
Здесь посмотри - https://autodealer.ru/soft/acat#search




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU