Замена лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Замена лобового стекла Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:07
народ, при замене лобового шторки (айрбэг) в передних стойках демонтируют или не трогают?

Надо бы лобовое поменять, а к оф. дилеру жаба душит.
Стекольщики не намудрят ли там разбирая / собирая? supercool

#2: Re: Замена лобового стекла Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:11
fox_74 писал(а):

народ, при замене лобового шторки (айрбэг) в передних стойках демонтируют или не трогают?

Надо бы лобовое поменять, а к оф. дилеру жаба душит.
Стекольщики не намудрят ли там разбирая / собирая? supercool



На спортаже и форде — просто отклеивали и приклеивали. Стойки не разбирали.

#3:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:16
Шульц
это хорошо....
метода "отклеивания" то одна поди - стальной леской вырезают нax?

#4: Re: Замена лобового стекла Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:20
fox_74 писал(а):

народ, при замене лобового шторки (айрбэг) в передних стойках демонтируют или не трогают?

Надо бы лобовое поменять, а к оф. дилеру жаба душит.
Стекольщики не намудрят ли там разбирая / собирая? supercool



менял на трех машинах, технология чуть сложней чем машину помыть, по времени почти так же. Единственное рекомендую уточнить нужно ли новый молдинг или сохраняется старый, на некоторых моделях старый молдинг обратно уже не вставить.

#5:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:20
fox_74 писал(а):

Шульц
это хорошо....
метода "отклеивания" то одна поди - стальной леской вырезают нax?



Мож ногами с переднего сиденья выбивают, не?

#6:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:22
Шульц писал(а):


Мож ногами с переднего сиденья выбивают, не?



facepalm там присоски с ручками, струной по кругу срезают и вынимают, потом отчищают посадочное место и клеят новое

#7:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:27
Перец писал(а):

Шульц писал(а):


Мож ногами с переднего сиденья выбивают, не?



facepalm там присоски с ручками, струной по кругу срезают и вынимают, потом отчищают посадочное место и клеят новое



Да эт я Фокса потроллить чиста.. Wink

#8: Re: Замена лобового стекла Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:38
fox_74 писал(а):

народ, при замене лобового шторки (айрбэг) в передних стойках демонтируют или не трогают?

Надо бы лобовое поменять, а к оф. дилеру жаба душит.
Стекольщики не намудрят ли там разбирая / собирая? supercool


Ты лучше уточни каким герметиком клеят. Я видел, как наносят арбо кому-то и поднял хай. Мне ответили что "еще никто не жаловался". Арбо держится ровно полгода даже на простых деталях, а стекло отдельная тема вообще.
После установки стекла постучи кулаком по стойкам, чтобы не дребезжало ничего и все было прикручено. Бывает после некоторых сервисов разбирать и переделывать все надо bboyan

#9:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:39
Шульц писал(а):

Перец писал(а):

Шульц писал(а):


Мож ногами с переднего сиденья выбивают, не?



facepalm там присоски с ручками, струной по кругу срезают и вынимают, потом отчищают посадочное место и клеят новое



Да эт я Фокса потроллить чиста.. Wink



вот нехорошийчеловек 63

лишь бы струной ничего не повредили...
(у меня фобия ещё с ВАЗ 2110 - там и без струны крыша над лобовым ржавела, а если ещё струной поцарапать, то вообще тушите свет lol1 )

#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:40
Цитата:

лишь бы струной ничего не повредили...


Не повредят, там в коробках эти штуки стоят в таких. В крайнем упроси снять накладки хотя бы.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Цитата:

без струны крыша над лобовым ржавела


Если сервис неспешный, можно после зачистки пульнуть краской из баллончиков. По хорошему так и надо бы сделать, но всем пофиг

#11: Re: Замена лобового стекла Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:42
rover писал(а):

fox_74 писал(а):

народ, при замене лобового шторки (айрбэг) в передних стойках демонтируют или не трогают?

Надо бы лобовое поменять, а к оф. дилеру жаба душит.
Стекольщики не намудрят ли там разбирая / собирая? supercool


Ты лучше уточни каким герметиком клеят. Я видел, как наносят арбо кому-то и поднял хай. Мне ответили что "еще никто не жаловался". Арбо держится ровно полгода даже на простых деталях, а стекло отдельная тема вообще.
После установки стекла постучи кулаком по стойкам, чтобы не дребезжало ничего и все было прикручено. Бывает после некоторых сервисов разбирать и переделывать все надо bboyan



Ровер, "жалко денег официалам" не значит что поеду в ара-гараж Smile
кули стучать по стойкам, если один из вклейщиков даже гарантию на год дает: сколы - ремонт бесплатно, разбил - замена (платишь только за работу).

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:44
Цитата:

не значит что поеду в ара-гараж


Да я вообще ни в какой гараж не езжу, и пофиг, кто куда ремонтируется. Просто пару советов от себя дал, а то скучно. Не с чапаем же в теме сидеть hehe

#13:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:46
rover писал(а):

Цитата:

не значит что поеду в ара-гараж


Да я вообще ни в какой гараж не езжу, и пофиг, кто куда ремонтируется. Просто пару советов от себя дал, а то скучно. Не с чапаем же в теме сидеть hehe


63

а твоему Кубику сколько лет? supercool

#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:56
Что, у меня машин других небыло разве, даже на камазе ездил. Smile
#15:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 22:59
Делай там,где мастера ставят по 10 стекол в день...а то дилер,поставит 10 стекол в год и думают,мастера
к стойке крепится,натяжитель(держатель)шторки

#16:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 23:05
alexandro70

Good о, Спасиб! не знал.
Хотя когда считал подушки заявленные, что то не сходилось 63 с учетом того что на передних и задних стойках написано lol1
Схема всё объясняет.

#17:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 23:26
ничего подобного не демонтируют
#18:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 23:35
АG Expert - специально созданная контора по лобовым стёклам. У них по каско менял.
#19:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 23:37
В моем городе есть контора в которой я уверен гораздо больше чем в работе дилера
#20:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 23:54
Главное левак или шлак чтоб не вклеили, а то буишь потом голюны ловить
#21:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2018 00:53
себе на мазде уже два раза менял, хз не везет мне с лобовым, ладно хоть цены на лобовые копеешные
#22:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2018 06:54
ildar83 писал(а):

себе на мазде уже два раза менял, хз не везет мне с лобовым, ладно хоть цены на лобовые копеешные


Мне за японское agc без датчиков 10 озвучили (с работой) не сказал бы что копейки.
Кооператив из города Бор рубля 3-4 но нax бы он сдался Pardon

#23:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2018 09:54
БОР еще нормально. Есть КМК, вот лютый звиздец. Стекла в руках ломаются при переноске, радиусы кривизны не совпадают. На той неделе на Сандеро вклеивали, хотели с молдингом сверху, по заводу там большая щель и молдинга нет, так не получилось - ближе к середине стекло просто плоское, т.е. середка стекла ложится на рамку, а края висят в воздухе facepalm
#24:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2018 19:17
Японский AGC делают в Бор-е
Бор всегда хорошие стекла делал (заводской Бор). На десятку в 2007 году ставил, они с галограммой шли.
Пользуясь славой есть много кооперативного-полуподвального бор его ест. в топку...

#25:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2018 19:39
rover писал(а):

Ты лучше уточни каким герметиком клеят.


Стекло не клеят герметиком. А клеем.
Цена от 300 до 800 цвет чёрный. Как правило комплект. Струна ,клей, праймер,обезжирка, перчатки.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU