Юристам и правозщитникам - гарнатийный ремонт/замена товара [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Юристам и правозщитникам - гарнатийный ремонт/замена товара Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 15:30
Перечитал много информации, но разобраться не смог.
Суть проблемы - купил видеокарту 1080Ti за 53 т.р. Через пол года она поломалась, отнес в гарантийный ремонт. Так как технологии бегут вперед и заменить её мне не могут на такую же, то предлагают вернуть деньги. Но суть в том, что за пол года цена на аналоги выросла на 30 т.р. Как быть?

ПС. Не майнил

#2:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 15:36
брать деньги и больше на глупости не тратить.
#3: Re: Юристам и правозщитникам - гарнатийный ремонт/замена тов Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 15:38
EAT писал(а):

Перечитал много информации, но разобраться не смог.
Суть проблемы - купил видеокарту 1080Ti за 53 т.р. Через пол года она поломалась, отнес в гарантийный ремонт. Так как технологии бегут вперед и заменить её мне не могут на такую же, то предлагают вернуть деньги. Но суть в том, что за пол года цена на аналоги выросла на 30 т.р. Как быть?

ПС. Не майнил



pst pst pst еще один майнер pst У меня так с двумя картами было!

#4:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 15:46
а чё Eddi уже не консультирует? 63
Ну я попробую
ст. 24 ЗОЗПП
Цитата:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.


Т.е. по идее тебе должны башлять по нынешним ценам. Ну я думаю добровольно магаз на такое не пойдёт, только через суд.

#5:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 15:47
Не майнил, написал же. Асус г@$но стали делать последние несколько лет, вот так и получилось.

Я сути вопроса то не написал - можно ли стрясти больше денег, либо заменить на аналог, но другого производителя? )))

#6:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 15:48
за аналог попросят доплатить, читай ту же статью, только часть 2.
#7:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 15:51
kolhoznik
ну так откуда взять нынешнюю цену, если в продаже нет, только аналоги

#8:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 15:52
Порадовался бы что вернули деньги. А не стали динамить любыми способами.
#9:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 15:56
JENICH
это НИКС, им пофиг, так как они просто в Асус отправляют некондицию. Да и в целом пофиг на такие суммы я думаю.

#10:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 15:59
EAT писал(а):

Не майнил, написал же. Асус г@$но стали делать последние несколько лет, вот так и получилось.

Я сути вопроса то не написал - можно ли стрясти больше денег, либо заменить на аналог, но другого производителя? )))



Да продавцу и мне срать , что ты с ней делал... А вот плохо, что не майнил. Из 1080 можно легко 40гхш выжать, а это 8тыр в месяц

#11:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 16:04
Очень интересное видео про магазин Никс. https://youtu.be/YzFnW-uGr0Y скажи спасибо что тебе писты недели там. 63
#12:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 16:05
JENICH писал(а):

Порадовался бы что вернули деньги. А не стали динамить любыми способами.


да им пофиг,ибо производитель всё вернёт

#13:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 16:08
https://youtu.be/4qvjAxg_htw Smile
#14:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 16:46
JENICH
Good

#15:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 16:50
Сохрани чеки на карту с описанием. Напиши письмо на возврат под вх, указав подробно карту и счет. После возврата делаешь оценку и требуешь разницу. Так ты без гемора получишь свое, а потом доплату. Либо сразу письмо о возврате на сегодняшнюю цену и реквизиты. Потом, возможно, к юристам и в суд. Стрясешь плюсом неустойку и штраф 50% и юр возместят
#16:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 19:00
EAT писал(а):

купил видеокарту 1080Ti за 53 т.р.


Ё-ушки воробушки.

#17:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 12:08
Женя
что значит "возврат под вх"?

#18:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2018 12:15
EAT писал(а):

возврат под вх


на письме входящий поставь или с ув. направь




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU