Термос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#26:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 01:38
rover писал(а):

Ему не греть этот ящик, а охлаждать


А фольге пофиг...ю: греть или охлаждать этот ящик. Поэтому - 2см воздуха - надо соблюдать, важно направление отражения тепла..

#27:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 01:44
Ясно. Обскажи эффективную конструкцию геометрически, хотя бы на пальцах.
Мне это тоже актуально.

#28:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 01:47
rover писал(а):

Ясно. Обскажи эффективную конструкцию геометрически, хотя бы на пальцах.


Холодильник штоле раздербаненный не видел? Про внутри пластик ты прально заметил

#29:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 01:49
rover писал(а):

Обскажи эффективную конструкцию геометрически, хотя бы на пальцах.


Реликтовая фанера 1см + пеноплекс 4см + фольга 0,5мм + воздух 2см + внутренная стенка 0,5см = 7,5см получается должна быть стенка этого, типа, холодильника.... facepalm У меня так на балконе. И тепло там в любую зиму без активного обогрева. Good

#30:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 01:58
XADZZOX писал(а):

rover писал(а):

Ясно. Обскажи эффективную конструкцию геометрически, хотя бы на пальцах.


Холодильник штоле раздербаненный не видел? Про внутри пластик ты прально заметил


Потому что такие ящики экспедиторы себе собирали, и они не работали нифига. На полдня, довезти продукты до места рыбалки, еще терпимо. А на большее не хватает.

KarapuZ
Ну ты сказал блин, у тебя потерями от дома балкон подпитывается. А как холод удержать-то? Тут братан задачка посложнее будет Smile

#31:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 02:03
rover писал(а):

Потому что такие ящики экспедиторы себе собирали, и они не работали нифига. На полдня, довезти продукты до места рыбалки, еще терпимо. А на большее не хватает.


Просто ящег так и будет работать, еси без аккумуляторов.

#32:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 02:17
rover писал(а):

А как холод удержать-то?


У холодильников дома толщина стенки - всего 5см. Но там компрессор холод нагоняет из розетки. Для того, чтобы замороженная еда выжила в ящике 2-3 суток без электророзетки - толщина стенок должна быть 7,5см. supercool

#33:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 02:24
KarapuZ писал(а):

rover писал(а):

А как холод удержать-то?


У холодильников дома толщина стенки - всего 5см. Но там компрессор холод нагоняет из розетки. Для того, чтобы замороженная еда выжила в ящике 2-3 суток без электророзетки - толщина стенок должна быть 7,5см. supercool


ккуйню не пиши.я ж выше написал что картонная коробка с пенопластом держит холод трое суток.

#34:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 02:34
XADZZOX писал(а):

rover писал(а):

Потому что такие ящики экспедиторы себе собирали, и они не работали нифига. На полдня, довезти продукты до места рыбалки, еще терпимо. А на большее не хватает.


Просто ящег так и будет работать, еси без аккумуляторов.


Может хранить дольше, если минимизировать потери грамотно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

chykas писал(а):

KarapuZ писал(а):

rover писал(а):

А как холод удержать-то?


У холодильников дома толщина стенки - всего 5см. Но там компрессор холод нагоняет из розетки. Для того, чтобы замороженная еда выжила в ящике 2-3 суток без электророзетки - толщина стенок должна быть 7,5см. supercool


ккуйню не пиши.я ж выше написал что картонная коробка с пенопластом держит холод трое суток.


Смотря какой холод, до скольки градусов поднимется внутри.
Это во первых. В вторых как он сделан? Если по полметра стенки, а на улице ноль градусов, то фигли. А на фото автора - не будет. Конечно подольше, ели туда акб холода заряжать, но все равно в экспедицию его не возьмешь.

#35:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 02:40
chykas писал(а):

картонная коробка выложенная внутри пенопластом 5см.перевозил рыбу мороженную поездом из мурманска в кр.край.дорога трое суток.по приезду рыба была всего лишь слегка подтаявшая.

    ЗЫ.и наккуа эти аккумуляторы если продукт замороженный facepalm


читай

#36:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 11:16
KarapuZ писал(а):


ИК-пластины захерачить туда и пусть выжрут аккумулятор за 30-40мин.... hehe Но есть одно НО - ИК греет предметы, а не воздух. Wink



Не пластины ИК, а элементы Пельтье.. pst

#37:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 11:40
Лежандр писал(а):

KarapuZ писал(а):


ИК-пластины захерачить туда и пусть выжрут аккумулятор за 30-40мин.... hehe Но есть одно НО - ИК греет предметы, а не воздух. Wink



Не пластины ИК, а элементы Пельтье.. pst


а какая разница.они все равно минус не даду т.они просто понижают температуру относительно наружной на 10 градусов.т.е в машине допустим +20. в холодильнике с элементами пельтье будет +10.

#38:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 11:55
rover писал(а):

Вообще эту вундервафлю на фото можно же обменной пластиной оснастить. Радиатор присобачить побольше, и отдавать тепло. Питание 12 вольт. Уверен, что аликспресс с радостью выдаст результаты на любые размеры пластин, лишь деньги плати.


+1 Пельтье называется.
Развернуть
]https://ru.aliexpress.com/item/HOT-Thermoelectric-Peltier-Refrigeration-Cooling-Cooler-Fan-System-Heatsink-Kit/32815369613.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10630_10307_10301_5711212_5722312_10313_10059_10534_100031_521_10103_10627_10626_10624_10623_10622_10621_10620_10142_10125_5711312-521,searchweb201603_25,ppcSwitch_5&algo_expid=1f15958b-5e13-4c4e-a04f-79e339149ca2-12&algo_pvid=1f15958b-5e13-4c4e-a04f-79e339149ca2&priceBeautifyAB=0

72 ватта. Тоже хотел замутить. Даже нашёл вот такие аккумуляторы холода.

Но чёта нужда прошла. Теперь эти штуки лежат без дела.

#39:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 12:15
XADZZOX писал(а):

Holz писал(а):

Если заморозка, то конечно накер не нать...


Не скажи, объем всего замороженного тоже роль играет.


Я делал под себя. Под свои задачи. У меня на даче два холодильника с большими морозилкаме. Дома морозильная камера. Жена морозит и когда накапливается на объем термоса, я при случае вывожу домой. Поскольку собянинская москва это вечный стояк, и заморозка элементарно тает. В основном страдают ягоды. Оне почему-то раньше всех начинают таять. Короче, полная сумка-термос держит холод порядка 5-6 часов. Ничего не тает. Но... у ягод сухой заморозки небольшая масса и у зелени замороженной тоже. Тогда аккумуляторы холода оч нужны. Короче зайопся я песать. Хорошая, нужная вешчь... этот термос. Но делать из этого фетишь, не вижу смысла.
Пы.Сы. У меня есть автомобильный холодильник амеровский Игл. Так он охлаждает так, что на баночке 0,3 газировки образуется иней... Но это надо его полдня не открывать, да и маленький он.

#40:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 12:38
XADZZOX писал(а):

KarapuZ писал(а):

Путина выберут, ты - не переживай


я за Грудинина голосовать буду, но 146% с тобой согласен.
DerDen писал(а):

заморочку с термодатчиком считаю избыточным. тем более это гитайское г@$но пиZдит как троцкий


Так он и стоит копейки, зато понту сколько hehe


Понт был бы с беспроводным термодатчиком передающим данные на смарт по tcp ip

#41:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 17:40
давно уже хочу сделать нечто подобное, автору респект! еще бы ссылочки на китай выложил, было бы просто гуд! Good
#42:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 17:42
Епт , бутылки с водою в морозилке заморозить и в пакет с перевозимым их сунуть... Часов на 5-6 все это хозяйство будет неплохо охлаждать
#43:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 17:43
Exclusive писал(а):

еще бы ссылочки на китай выложил, было бы просто гуд!


Да это блаж... Эти циферки в ккуй не вперлись, оно и без них нормально работает...
А вот деревянный ящик, на мой взгляд, совершенно лишний, он только утяжеляет термос. делает его громоздким. вполне можно собрать такое в большой хозяйственной сумке.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Епт , бутылки с водою в морозилке заморозить и в пакет с перевозимым их сунуть... Часов на 5-6 все это хозяйство будет неплохо охлаждать

Не забывай, что пустая бутылка или полная имеет объем, который в подобных ящиках не бывает лишним.

#44:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 17:51
Holz
Так нахрена эту керату городить? В пакет из под пятерочки засунул рыбу свежую и пару полторашек замороженных- и заепца все будет

#45:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 17:58
Виктор-Вишня писал(а):

Так нахрена эту керату городить? В пакет из под пятерочки засунул рыбу свежую и пару полторашек замороженных- и заепца все будет


Ты сильно упрощаешь... Во-первых, мне с дачи возить замороженную рыбу нахрен не нать, как и мясо. А ягоды сухой заморозки, тают, только в путь...И естественно, эта каша из ягод нахрен уже не нать, только в "канпот" Тоже самое и зелень... Моя её замораживает на всю зиму, подтаявшие овощи, тоже превращаются в дерьмо. Так что пакет из пятерки с куском льда меня не устраивают никак. ТСа, походу тоже.
Ну и во-вторых, никакой пакет с бутылкой не сравнится с термоящиком

Последний раз редактировалось: Holz (25 Февраля 2018 18:00), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 17:58
Виктор-Вишня писал(а):

Holz
Так нахрена эту керату городить? В пакет из под пятерочки засунул рыбу свежую и пару полторашек замороженных- и заепца все будет


ТС вероятно часто перевозит заморозку.
для одного раза такое городить не имеет смысла

#47:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 18:00
Виктор-Вишня писал(а):

Holz
Так нахрена эту керату городить? В пакет из под пятерочки засунул рыбу свежую и пару полторашек замороженных- и заепца все будет

ну да пока на электричке доедешь и пиво остынет и рыба оттает pst

#48:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 18:02
Holz
Holz
И че там у тебя? За час-полтора в кашу все ягоды?
Ты из магаза и пельмени поди в термосе домой возишь?

#49:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2018 18:10
Виктор-Вишня писал(а):

Holz
Holz
И че там у тебя? За час-полтора в кашу все ягоды?
Ты из магаза и пельмени поди в термосе домой возишь?


Мне от магаза до дома 5 минут. А от дачи до дома, частенько 2,5-3 часа... Москва не предсказуема и на моем маршруте случаюца такие пробки, что хоть пешком иди... Pardon Что касается ягод, то повторюсь. Сухая заморозка не увеличивает массу ягод. Они очень быстро могут растаять и слипнуться, привозишь домой замороженный кусок... А жинка перед заморозкой их моет, сушит, раскладывает на салфетках, чтобы ушла лишняя вода, потом замораживает, этот способ позволяет сохранить их практически свежими. А у меня четверо внуков и им нужны "вкусные" витамины, а не кусок крашеного льда. Посему, сумку эту, я делал исключительно под себя.
Спор в необходимости сего девайса считаю надуманным... Можно обсудить исполнение...




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU