Тема для флуда (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1901:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 11:16
IDF
Решил опробовать низкий профиль на зиму, пока претензий нет.
Про дорого - да, если брать всякие контикти с хакками, то за пару сезонов ценник общий будет больше, чем за машину.

#1902:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 17:28
IMPRINT писал(а):

Взял на сдачу корморан


Корморан кстати не плохие шины , на грузовых достойные шины , друг на трале постоянно хаял механиков если вместо корморана привезли что то другое . Сам в том году искал замену пирелли , смотрел на корморан . Но нашел свои залежавшие .По этому производителю нет негатива .

Добавлено спустя 48 минут 51 секунду:

Парни хрен с ней зимой ,давайте о лете Smile На чем ?

#1903:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 18:22
wirtgen писал(а):


Корморан кстати не плохие шины , на грузовых достойные шины


+1
wirtgen писал(а):

друг на трале постоянно хаял механиков если вместо корморана привезли что то другое


Смотря что другое. Бридж, мишка, пирелли, гудиер, то в топку этот карморан
А вообще механик не всегда ответственен за выбор резины

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

wirtgen писал(а):

давайте о лете На чем ?


Бридж, контик, Нокиан, и тд и тп.

#1904:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 18:28
wirtgen писал(а):

Парни хрен с ней зимой ,давайте о лете Smile На чем ?



На мегане контик.
На ТАЗ либо федерал рс-р, либо тойку р1р буду брать.

#1905:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 18:44
Alexandr008 писал(а):

Смотря что другое. Бридж, мишка, пирелли, гудиер, то в топку этот карморан


У нас от таких марок у владельца лицо перекосоибет hehe
Alexandr008 писал(а):

А вообще механик не всегда ответственен за выбор резины


Тут да , есть моменты .
Смет писал(а):

На ТАЗ либо федерал рс-р, либо тойку р1р буду брать.


На баян , тапки 16 . Вообщем смотрю на ханкук вентус RS3

#1906:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 18:47
На лето адреналин надо бы, но по деньгам видно будет.
#1907:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 18:52
IDF писал(а):

Думаю что липучка хороша лишь пока свежая по времени и по пробегу не потерлась.


Свежесть липучки зависит по большей степени от тебя и только потом уже от возраста.
Если ты будешь катать на липучке по теплу долго и усердно, то привет придёт любой липе уже через год-два, потому что её цепки слой просто сотрётся , а те ламели которые и способствуют зацепу за зимнюю дорогу будут просто забиты летним г#$@ом.
za_k_on писал(а):

Некитайская резина не дубеет.


+1
wirtgen писал(а):

давайте о лете На чем ?


YOKOHAMA BLUEARTH AE01 R16 на Астре тихая шо пицтос Good gpn
Toyo Tranpath mpZ на Шевике тишина на любом покрытии Good gpn .
На Спортаже г@$но Ханкок R17 , сезона два был относительно тих, дальше очень шумным становился.
Кумхо на Солярисе брата такая же картина, два сезона норм более или менее , дальше хоть уши затыкай.
на 2115 была Ёка А драйв, шумноватая но не кретично с нова была так и оставалась 4 сезона.
Контикконтакт 2 на Астре ещё первой, тихий , но мягкий чо сопля.
на 2115 Бридж Туранза, жестковат и в меру шумноватый.


wirtgen писал(а):

Вообщем смотрю на ханкук вентус RS3


не верю в корейское чудо nea
после Toyo для себя чот больше ничего не хочу видеть.

#1908:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 19:19
Dranik
Андрюх а как дорогу тойо держит , колея как ? Так же смотрю и на тойо проксес т1 спорт . Не катал ?

#1909:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 19:26
Dranik писал(а):

после Toyo для себя чот больше ничего не хочу видеть.


Так. Запомнил. А то летом тоже резю надо брать

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

wirtgen писал(а):

Андрюх а как дорогу тойо держит , колея как


С твоей подвеской, думаю, медведь яйцом будет дорогу держать хорошо. Этажхонда Good

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Вот конечно таз ругать не хорошо. Но. На нем резину каждый сезон балансировал, а то и по 2 раза. И резя норм и диски. Хз, что такое. Малейший дисбаланс чувствовал.
На више раз в 3 года. И то потом получается резину меняю. Хрен что чувствуется.

#1910:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 20:03
Alexandr008 писал(а):

С твоей подвеской, думаю, медведь яйцом будет дорогу держать хорошо. Этажхонда Good


Сань, да хотелось бы и не ломать подвеску от медведя с яйцами hehe
Alexandr008 писал(а):

Вот конечно таз ругать не хорошо. Но. На нем резину каждый сезон балансировал, а то и по 2 раза. И резя норм и диски. Хз, что такое. Малейший дисбаланс чувствовал.


Как подрамник поставил так и сход развал в три года раз и балансировал только при смене резины . Pardon

#1911:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 20:18
wirtgen писал(а):

Андрюх а как дорогу тойо держит , колея как ?


Коля, про эту Тоя что юзаю не скажу вообще ничего плохова, так колейность что у нас есть Шевик это не замечает от слова совсем, но тут как честно сказать Pardon
выше уже говорили, у Шевика подвеска жрёт всё и даже не морщится и едет Шевик как танкетка поэтому 100 конечно не скажешь в чём чья заслуга.

#1912:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 20:19
Гляньте какую приколюху нашел hehe https://youtu.be/PDcm_vh7UEQ

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Dranik
Андрюх понятно Drinks or Beer

#1913:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 20:24
wirtgen писал(а):

Парни хрен с ней зимой ,давайте о лете На чем ?


адреналин 2 всё никак укатать не могу, на обеих повозках. Шумит, конечно. Но порвать или пробить её нереально и держит весьма достойно

#1914:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 11 Января 2019 23:53
никто "гонку" не продает?
#1915:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 00:09
RoN писал(а):

никто "гонку" не продает?



Есть такой один:
https://vk.com/wall-127687457_124337

#1916:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 00:10
RoN
Серж продаёт калину без мотора.

#1917:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 00:17
не.. гонка в кавычках.
не труъ... а че нить тазовое на небольших дороботках... блока, 7ой ряд, здт... подвеска.... да и все...

зимой ездить.. плюс как поджопка.

#1918:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 03:03
RoN писал(а):

не.. гонка в кавычках.
не труъ... а че нить тазовое на небольших дороботках... блока, 7ой ряд, здт... подвеска.... да и все...

зимой ездить.. плюс как поджопка.


Друг четырку продавать будет, скорей всего. 2012 год, мотор низ приора, голова пиленая, валы Нуждин спорт 10.7, на впуске дросселя СВР, КПП 7+4.1, 5-6 от 6го ряда, блока 8кг, колёса 15, резина свежая, тормоза спереди волгосуппорт на алнас спорт, сзади сток, подвеска -70 что ли, на дампах, проставки под шаровые 30мм, крабы из "старых запасов" ралликлуб что ли, под большой кастор. Ценник хз, но рублей 210 я думаю будет. Там ещё музыка, фокалы на фронте, в багажнике инсталляция, саб и усилки спрятаны... Едет нормально, в повседневе без проблем - я на ней пол года ездил, пока Опель не купил))

#1919:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 12 Января 2019 14:33
х123ас
черную?

#1920:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Января 2019 00:06
Смет писал(а):

х123ас
черную?

Ну да, её.

#1921:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 13 Января 2019 04:38
wirtgen писал(а):

Парни хрен с ней зимой ,давайте о лете Smile На чем ?


Мне нравится такая схема:
1. Лезешь в интырнет-шиномагазин или идёшь в физический.
2. Находишь свой типоразмер и смотришь цены на варианты.
3. Покупаешь такие которые позволили финансы.
Smile
Нюанс только один: как правило у каждого более-менее популярного шиноделальщика есть несколько линеек продукции: например "бомж", "середняк" и "спорт". И вариацию "бомж" брать никогда не надо, т.к. в 99% случаев это полное дерьмо.

#1922:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 13 Января 2019 11:26
wirtgen писал(а):

Вообщем решил , зик х9 5-40 + синтолюкса грамм 150 + нитрида бора 2 грамма hehe + дисульфид вольфрама 4-5 грамма gpn pst pst


Стенд добавление этих боров и вольфрамов не замечает. Единственное че видел, что работает и пробовал на себе - это масло Купер. Реально дает 2-3 силы и стока же момента на тазомоторе. НО....через 4-5 тык. мотор, который до заливки этой жижи сверкал чистым алюминием, выглядит так как будто пробежал пару сотен тысяч км. Ну и ценнег писец не гуманный, даже если бы не срало оно того не стоит.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Мне на халяву перепала виатти Брина липкая. Я доволен, особенно за бесплатно-то) тихая, вроде тормозит и разгоняется. И это...мне чёт на широкой резине болше ездить зимой понравилось... Щас 195/55/15, а прошлой ездил на 175/65/14.

#1923:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Января 2019 15:13
Холодильное масло, чище синтолбксов и там эстеры
#1924:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 13 Января 2019 16:20
odolen писал(а):

Стенд добавление этих боров и вольфрамов не замечает


Тише работает движок , реально тише . На ХХ падает расход . Но он не падает при режиме навала .
odolen писал(а):

Единственное че видел, что работает и пробовал на себе - это масло Купер. Реально дает 2-3 силы и стока же момента на тазомоторе. НО....через 4-5 тык. мотор, который до заливки этой жижи сверкал чистым алюминием, выглядит так как будто пробежал пару сотен тысяч км. Ну и ценнег писец не гуманный, даже если бы не срало оно того не стоит.


Купер пробовал присадку , нейтрально все . А так то могу по присадкам рассказать многое , ибо после эксперимента с 0-20 летом в жару закусившись поймал тарахтение движка . Присадки лились при каждой замене масла , замена иногда происходила не дойдя 1000 км .
Suse писал(а):

Холодильное масло, чище синтолбксов и там эстеры


Возможно Wink

Добавлено спустя 12 минут:

По резине тойо проксес Т1-R наверно возьму .

#1925:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 13 Января 2019 16:53
wirtgen писал(а):

Купер пробовал присадку ,


Не, я про полноценное масло, а не про присадку.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 77 из 162
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU