Тема для флуда (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#876:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 01:06
IMPRINT писал(а):

Один я походу старовер - вышел, масло глянул, завёл, снег обмел, покурил и погнали. Летом просто завёл и покурил.


У меня ни на одной тачке не было и не будет. Баловство все это для недалеких Razz на тринашку ток трехсотрублевый замок с пультом с али экспресса вьепал. Тупо открыл/закрыл.

#877:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 07:23
Каску предлагали уже ? У самого стоит древняя дешевая ,тупо закрыл -открыл .
#878:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 09:36
IMPRINT
Не, не один, я тоже с ключа.

#879:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 09:52
Цитата:

не стоит это брать и тем более ставить, установка замороченнее чем у Старика и глючноватые они всё чаще стали попадаться.



если верить схеме подключения, то ничего там сложного нет.
тем более кан шина.
проводов мало.
только релейный модуль для автозапуска имеет дохера проводов.

#880:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 10:19
IMPRINT писал(а):

odolen
А дрочеля есть смысл на такие волы ставить?
Тут выбор: либо сток рес за ~ 30к (ибо дефицит), либо дудки за примерно столько же.



Это надо по геометрии прикидывать...так фик скажешь что лучше.

#881:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 10:34
Сига с автозапуском...
Это как раньше про Шэрхана говорили. Что с ним угнать проще ,чем без него.

Совет.
1. Сига самая простая, фиг с ним, с автозапуском. Тупо центральный замок без заморочек. В сторону пандоры смотрел бы.
2. Имобилайзер. Тоже есть у пандоры. Независимо от сиги. Он тупо глушит двигателей после того, как при начале движения не найдёт метки. Никак не идентифицируется при заводке. Т.е. 90% ,что машину бросят, после того, как отъедут и она заглохнет.
3. Самый обыкновенный маяк. Который выключен всё время, просыпается раз-два в сутки, принимает команды и шлёт координаты и другие параметры. К бортсети не подключён. Батарейка на 3 года. Прятать в бензобак, в бампер, куда угодно.
4. Мехзащита - штырёк в руль, например. Можно замок капота подключить и к сиге, и к имобилайзеру.

Всё ставится элементарно самостоятельно.

А на эвакуаторах утаскивают всё подряд. У кореша в своё время так лачетти дёрнули.

#882:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 18:22
IMPRINT писал(а):

Один я походу старовер - вышел, масло глянул, завёл, снег обмел, покурил и погнали


мне зимы хватило , выходишь и как дурень тусуешься возле авто а на улице -30, ну его нахрен, я дома посижу лучше, а выходя прыгну в тёплое авто и поехал.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

epatazh писал(а):

только релейный модуль для автозапуска имеет дохера проводов


5 проводов это дохера?
если тебя это уже пугает то тогда лучше в сервис.
поверь спалить сигу проще простого, починить сложнее,
поэтому делать надо раз и сразу чтоб было правильно, ошибка может стоить дорого.

#883:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 23:10
Может надо кому, цена 9000р Smile

https://www.farpost.ru/orenburg/auto/audio/radio/pioneer-deh-p88rs-ii-usb-pioneer-cd-ub100-64916582.html

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Недавно тоже всё музло перетряс в машине, поставил урал и ниразу не пожалел, с качеством всё ок)







Ну и наконец-то разорился на кованную розноширь с полкой supercool



#884:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2018 08:36
diimm
Пион у самого есть, правда рс 1. Вот отдельно USBшник бы продал. А то давно ищу. Возможно такое?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Блин, привод удален, ему и воспроизводить нечего тогда будет без юсби.

#885:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 16:51
facepalm Flac читает? Может что еще? Блютуз езть? pst
9000 без привода ? в помойку снеси его ,12 к стоит 80ый ROFL

#886:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 17 Июля 2018 23:46

Четкий таз, анонирую молча, тему в экмплуатации создай разбавь вагодрочеров

#887:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2018 23:11
Suse писал(а):

Flac читает? Может что еще? Блютуз езть?
9000 без привода ? в помойку снеси его ,12 к стоит 80ый


Ценители всегда найдутся facepalm pst

maclein писал(а):

Четкий таз, анонирую молча, тему в экмплуатации создай разбавь вагодрочеров


Всё никак не собирусь, время никак не найду, обещаю запилю тему Smile

#888:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 01:47
Ну, свершилось наконец-то - я купил машину, Opel Astra H OPC gpn Синяя и трехдверная pray Взял ту, которую смотрел в Сочи недели две назад. Вчера ещё с другом поговорили, он мне мол ты чё с машиной думаешь? А ему - да надо тот Опель брать. Сегодня днём позвонил, цену ещё чуть сбил (до 520), ну и после работы покатили в Сочи. Вот только что назад приехал.

Пока ехал успел и бортовиком поиграться, и радио, и климатом (пока в пробке в Лоо стоял). На ходу не разочаровался - всё отлично. В отсечку с непривычки тыкался конечно, она там на 6тык что ли, конечно после 14 непривычно. Мощности хватает, на обгонах нормально ширяет, ни разу не тупняк, эластичность на высоте. При этом сидишь в тишине, расход на хх 0,9 что ли... Фары надо делать, полировать однозначно, но чет мне кажется только этим не ограничишься, как бы линзы не выгоревшие там были. Надо смотреть в общем.

Во дворе парковался долго, надеюсь привыкну, но назад обзор плохой, парктроник есть, но я на него расчитывать не стал, как новичок раза 4 вперед-назад, и встал нормально. На 14 я б туда с буксом залетел.

Вот, ну такие дела)

#889:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 02:31
х123ас
Поздравляю!

Но могу сразу сказать: самое первое бесячее что захочется засунуть куда следует изобретателю - рычаг поворотников Smile. И даже в случае крайней нужды не вздумай ставить кетайский модуль или катушки - выгорает мозг.
P.S. В фарах стоЯт простейшие би-хеллы которые светят не особенно даже когда новые и если соберёшься мыть модули - ни в коем случае не вытирай ничем отражатель, покрытие почти не держится.

#890:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 03:21
-Viewer-
Спасибо!

Да, с поворотниками есть некая засада - включаешь, перестраиваешься, он не отрубается, потому как руль совсем немного поворачивал, клацаешь в противоположную сторону, смотрю уже моргает в противоположную сторону facepalm Но это не такая уж проблема, я даже не вспомнил.


Про модуль - спасибо, учту.

Про линзы - что делать то? Может есть какие то модули которые проверенно становятся без проблем? Видел ставят китай линзы в простую оптику, смотрится скажем так, сомнительно... Светят понятно что нормально. Свет для меня критичен, однозначно буду делать с ним что-то.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Да, есть кнопка "SPORT" - что за приход от включения?

#891:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 04:38
х123ас писал(а):

Про линзы - что делать то?


Первым делом разобраться со стёклами, а вторым купить одну новую лампочку и поглядеть есть ли разница. Иногда разница бывает колоссальной Smile, в этом случае купить вторую новую лампочку.
Ну и именно такой опелевский модуль был у меня в ныне покойной правой тазофаре, светил на уровне фар 2108 только вдвое шире, т.е. ничего выдающегося но ездить можно вполне нормально.

х123ас писал(а):

есть кнопка "SPORT" - что за приход от включения?


Скорее всего выключаются всякие "помощники" управления и возможно другая таблица впрыска. Если коробка автомат - то ещё переключается позже.

#892:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 05:41
х123ас писал(а):

Да, есть кнопка "SPORT" - что за приход от включения?


педалька газа как и поведение машины становится резкие ,
если без кнопочки газ нажал и есть плавность при трогании или некая задумка педали кому как, то при нажатой кнопки Спорт при нажатии педали газа авто будет дёрганное и резкое на стартах ну и крутиться будет по оборотам в тыков 5-6, я пробовал с кнопкой Спорт катать по городу, рвать начинает конечно но это прыткость в городе нафиг не нужна.
х123ас писал(а):

Да, с поворотниками есть некая засада - включаешь, перестраиваешься, он не отрубается, потому как руль совсем немного поворачивал, клацаешь в противоположную сторону, смотрю уже моргает в противоположную сторону


На Астрах стоит Сим модуль который управляет этой всей бедой и поворотниками и сигналом , от сюда и подрулевые не фиксируемые , тоже иногда напрягают эти не фиксируемые рычажки но тут дело привычки, привыкнешь и будешь без проблем отсекать без нажатий поворота в другую сторону.
Зимой когда холодно очень вообще задолбаешься включать поворотник facepalm пока салон не прогреется, тебе это не грозит конечно, а у нас тут когда -30 пока салон холодный , поворотник можно нажимать не один раз пока включишь.
Какой год авто? и какой мотор?

#893:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 07:07
х123ас
Антох поздравляю с приобретением Drinks or Beer

#894:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 10:04
wirtgen
Drinks or Beer

Dranik
Год 2007, птс с 2008. Мотор Z20LEH, 2.0 240 сил.

#895:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 10:44
х123ас
Поздравляю, Антох!
Фото скинь что ли Smile

#896:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 10:48
Stels_dust писал(а):

х123ас
Поздравляю, Антох!


Drinks or Beer

Stels_dust писал(а):

Фото скинь что ли


Надо сделать))

Добавлено спустя 32 секунды:

https://auto.ru/cars/used/sale/opel/astra_opc/1073947514-61362094/ - вот он

#897:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 11:11
х123ас писал(а):

wirtgen
Drinks or Beer

Dranik
Год 2007, птс с 2008. Мотор Z20LEH, 2.0 240 сил.


Drinks or Beer
Более 3х владельцев facepalm
Она хоть неотжата в хлам?

#898:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 11:28
maclein писал(а):


Более 3х владельцев facepalm
Она хоть неотжата в хлам?


Ну че за бред? facepalm pst

#899:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 11:35
maclein писал(а):

Более 3х владельцев
Она хоть неотжата в хлам?


Последний владелец пол года владел, купил мечту студенческую, а сам риелтор, 3 двери не варик ему , потому поменять решил, предидущий 4 года владел, кроме перекраса в круг из за мелких коцек, и замены масла тоже ничего не делал, кроме замены сальников клапанов и установки кита Макарчика на них же - предотвращает соскакивание сальников, у них это болезнь (точнее как болезнь, завод их клеит, а мастера клеить не могут, вот и проблема). А, ну фары эти он же поставил. До него было ещё двое, тех собственно я и не искал. Вроде не отжата, мотор работает тихо, не сбоит, КПП тоже, переключается и не гудит. Вроде как хрустит граната внешняя (по словам продавца), но я ещё ни разу не слышал, хотя вчера проходил несколько раз повороты на 360 градусов, должна была бы показать себя. Подвеска вроде норм, никуда меня не тянуло ни на обгонах, ни на оттормаживании. На разгоне в районе 2500-3000 иногда бывает типа пробуксовки короткой, продавец считал что это сцепление, я его не стал разубеждать, но сам считаю что буксует колесо, сцепа не так буксует, но хз, может здесь так. Салон вообще в отличном состоянии. Сёдла вроде как перетягивались, но не знаю, на других опелях ткань такая же, сомнительно что прям на такую же меняли.

С бензином в инете стращают, говорят типа надо лить 98, а у нас его тупо нет, буду лить 95, думаю сток должен переварить. Или ездить на Лукойл в Магри, это где то 25км, как один мой заказчик, но честно сказать влом.

#900:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2018 12:20
фууу, опиль




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 36 из 162
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU