Казахстан. Братушечки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Казахстан. Братушечки? Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 10:55
Цитата:

Сенат (верхняя палата парламента) Казахстана ратифицировал протокол, который позволяет использовать порты Курык и Актау на Каспийском море для переброски американских военных грузов в Афганистан. Об этом сообщает Zakon.kz.
Документ, вносящий изменения в действующее соглашение между Казахстаном и США, был подписан в Нью-Йорке 21 сентября 2017 года. В нем указан альтернативный маршрут транзита специальных грузов – с территории Азербайджана через Каспий в Казахстан, далее железнодорожным транспортом в Узбекистан и Афганистан. Этот маршрут назван «модифицированным вариантом Северной распределительной сети». Власти США, как утверждается, начали его проработку из-за «военно-политической нестабильности и разногласий в двусторонних отношениях с Пакистаном», через который сейчас проходит основной маршрут материального обеспечения контингента в Афганистане.

Соглашение между Казахстаном и США о транзите военных грузов для проведения операции в Афганистане действует с 2010 года. Кроме наземного (железнодорожного) маршрута, есть еще и воздушный. Транзит является коммерческим, то есть США платят Казахстану за услуги транспортировки. Мажилис (нижняя палата парламента) республики в марте этого года поддержал законопроект о внесении изменений в соглашение (включив в него два порта на Каспии). Теперь документ отправят на подпись президенту.

О том, что между Астаной и Вашингтоном велись переговоры о возможности использования каспийского порта Актау как транзитного пункта переброски грузов, стало известно еще в 2013 году. Российские эксперты тогда предупреждали, что Пентагон и его союзники таким образом получат базу на Каспии, разрушив «и без того хрупкую архитектуру каспийской безопасности».

В августе прошлого года президент США Дональд Трамп принял решение об увеличении американского контингента в Афганистане. В ближайшее время его численность должна достигнуть 15 тысяч военнослужащих.


http://www.fergananews.com/news/29564

Казахстан - это братушечки или нет?

#2:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:04
poliman писал(а):

Сенат (верхняя палата парламента) Казахстана ратифицировал протокол, который позволяет использовать порты Курык и Актау на Каспийском море для переброски американских военных грузов в Афганистан



Иначе импортозамещение, казахи такое щастье не потянут
pst

#3:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:06
И зачем мы 70 лет кормили всё это голожопье? И они на нас же и гавкают теперь. А работать твари ездят опять же в Россию, не в Америку.facepalm
#4:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:07
актау это город,где я родился и вырос.там в городе и области с 1994 года хозяйничают американские и английские нефтяные компании типа шелл,шеврон и прочих.мой одноклассник оттуда, 1.5 года обучался в англии за их счёт .причём они так же оплачивали проживание там его жены и четверых его детей

Последний раз редактировалось: брат шумы (22 Апреля 2018 11:11), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:11
брат шумы писал(а):

мой одноклассник оттуда, 1.5 года обучался в англии за их счёт .причём они так же оплачивали проживание там его жены и четверых его детей



вот.. а ты, лошара, вместо Англии на ЛОЛе сидишь ROFL

#6:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:12
OLGERT писал(а):

И зачем мы 70 лет кормили всё это голожопье?


затем, шобы они подпевали в унисон тем кому надо
тогда были бабки - были братушечки
а щаз бабок нет, извините, бизнес, ничего личного Pardon

#7:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:13
poliman писал(а):

Казахстан - это братушечки или нет?



с чего вдруг братушки то!? hehe



http://www.peoples.ru/state/king/kazakh/kasymov/

#8:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:14
pivinik писал(а):


poliman писал(а):
Казахстан - это братушечки или нет?


с чего вдруг братушки то!?


а кто у нас братушечки?
кто впишется за вовку при кипише? Smile

#9:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:18
в актау количество иностранцев из дальнего зарубежья в конце 90тых и начале 2тысячных было просто зашкаливающее,где-то практически каждый 10тый был иностранец. дофига было чистокровных англичан.моя знакомая свалила в англию замуж за чистокровного англичанина.хаты там были по цене на уровне ближайшего подмосковья,типа королёва. вообще актау для жителей казахстана-это своеобразная мекка по заколачиванию денег,типа как москва для остальной россия
#10:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:19
poliman писал(а):

pivinik писал(а):


poliman писал(а):
Казахстан - это братушечки или нет?


с чего вдруг братушки то!?


а кто у нас братушечки?
кто впишется за вовку при кипише? Smile



Вова сам за себя впишется)) другой вопрос - за кого Вова впишется из братушек если че!? Pardon
а у нас братушек нет - кругом враги hehe забыл чтоль, чему нас учила Партия 70 лет, члены которой переобувшись в капитализм, правят нами и поныне Pardon

Последний раз редактировалось: pivinik (22 Апреля 2018 11:20), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:19
брат шумы
Поэт Ермен Анти огонь gpn gpn

#12:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 16:42
Шо характерно, казахи выгнали со своих квартир 90 % русских.
Им пришлось съепывацца на историческую родину.
И ничё.
Украинцы не выперли НИ ОДНОГО русского.
За что щас расплачиваются.

#13:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 17:47
Номерной писал(а):

Шо характерно, казахи выгнали со своих квартир 90 % русских.
Им пришлось съепывацца на историческую родину.
И ничё.
Украинцы не выперли НИ ОДНОГО русского.
За что щас расплачиваются.


ты готов выгнать свою жену или детей из квартиры? facepalm

#14:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 18:58
Номерной писал(а):

Шо характерно, казахи выгнали со своих квартир 90 % русских.
Им пришлось съепывацца на историческую родину.
И ничё.


ты 3.14здишь,русские сами уезжали , ибо в отличии от хохлов у нас есть память кто мы и откуда

#15:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 19:08
брат шумы писал(а):

ты 3.14здишь,русские сами уезжали , ибо в отличии от хохлов у нас есть память кто мы и откуда


с Монголии.
А про то как гнобили русскоязычных в 90-х мне не надо рассказывать.Это факт общеизвестный.

#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 19:15
Номерной писал(а):

с Монголии.
А про то как гнобили русскоязычных в 90-х мне не надо рассказывать.Это факт общеизвестный.


ты кусок идиота .я уехал с казахстана в 1994 году,потом жил там ещё 1999-2000.ну ка расскажи ка мне общеизвестные факты

#17:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 19:16
Ну так что Казахстан это братушечки нам или нет
#18:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 19:18
брат шумы писал(а):

я уехал с казахстана в 1994 году


а чего ты вдруг уехал оттуда?

#19:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 19:18
poliman писал(а):

Ну так что Казахстан это братушечки нам или нет


facepalm вся страна знает,что нам сейчас сирийцы братушечки

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Номерной писал(а):

брат шумы писал(а):
я уехал с казахстана в 1994 году

а чего ты вдруг уехал оттуда?


мать туда попала по распределению,отца послали служить.абсолютна чужая страна,с чужой культурой и очень паршивым климатом для русского человека.страна,где абсолютно ничего не держало

#20:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 19:28
брат шумы писал(а):

мать туда попала по распределению,отца послали служить.абсолютна чужая страна,с чужой культурой и очень паршивым климатом для русского человека.страна,где абсолютно ничего не держало_________________



а ты почему туда вернулся?
Климат понравился?

#21:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 19:29
брат шумы писал(а):

бсолютна чужая страна,с чужой культурой и очень паршивым климатом для русского человека.страна


Дак надо было в шымкент ехать, там тепло.

#22:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 19:31
Номерной писал(а):

а ты почему туда вернулся?
Климат понравился?


надо было кое-какие дела доделать
viper31 писал(а):

брат шумы писал(а):
бсолютна чужая страна,с чужой культурой и очень паршивым климатом для русского человека.страна

Дак надо было в шымкент ехать, там тепло.


вот-вот.40 градусов в тени с мая месяца и всё лето без дождей-это слишком сложно для меня

#23:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 19:33
брат шумы писал(а):

40 градусов в тени с мая месяца и всё лето без дождей-это слишком сложно для меня


считай как на курортах турции dns4

#24:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 19:36
дофига народу знаю кто уехал из Казахстана по причине национальной дискриминации.
так что фрезеровщеку не верю.

#25:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 19:37
antipinoman писал(а):

дофига народу знаю кто уехал из Казахстана по причине национальной дискриминации.

так что фрезеровщеку не верю.


Вот и я том. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU