Гуголь все мОзги оперативные вЫсосал (( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Гуголь все мОзги оперативные вЫсосал (( Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:38
Есть у меня пара Планшетов Леново Йога с 1 гигом оперативной памяти на борту. Планшетки старые, первому 4 года, второму 3. Нужны для чтения, фильмов, Навигации, ну.. штрафы посмотреть и всё. Тут заметил, что стали они ну о-очень вяло работать.
Почитал в инете что да как, посоветовали - отключить первым делом Автообновление у НЕНУЖНЫХ гугловких ГугльФильм, ГугльМузыка и т.п. и удалить нафуй все их обновления, установленные за истекшие гОды.
Так и сделал. Иопта.. заработали оба Планшета почти как молодые Good
Может кому поможет..

#2:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:42
Снеси к куям Гугль Плей и сервисы Гугля. Иначе он тебе сам будет обновлять как тока установится соединение с ВайФаем.
#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:43
Я бы с удовольствием вообще снес половину приложений. Но. говорят нельзя сносить от Гугла ибо можно выхватить кирпич.
#4:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 11:47
nestor писал(а):

Я бы с удовольствием вообще снес половину приложений. Но. говорят нельзя сносить от Гугла ибо можно выхватить кирпич.



+1
Ссыкотно перешивать, сам не умею, сломаю скорее всего cry

#5:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 13:23
OldFeld писал(а):

Может кому поможет..


очнулся епт facepalm
OldFeld писал(а):

Планшетки старые

маму самсу 5 лет

#6:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 13:58
OldFeld писал(а):

и удалить нафуй все их обновления, установленные за истекшие гОды.


каким образом?

#7:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 14:27
alexandro70 писал(а):

OldFeld писал(а):

и удалить нафуй все их обновления, установленные за истекшие гОды.


каким образом?



в ПлейМаркере вкладка "Мои приложения". Находишь НЕнужное приложение, тЫкаешь пальцем, оно открывается. Вкладка - удалить обновления

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Ленивец писал(а):

Еще советую у каждого приложения регулярно чистить кэш




о-оо, Гут Good Кучу говна удалил с тилипона, вечерком планшетками займусь, за четыре года там, поди.. facepalm

#8:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 15:03
OldFeld писал(а):

в ПлейМаркере вкладка "Мои приложения". Находишь НЕнужное приложение, тЫкаешь пальцем, оно открывается. Вкладка - удалить обновления


Так они же сразу опять появляются в строке-имеются обновления.
Или нет?

#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 16:13
ну так не обновляй
#10:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 17:33
alexandro70 писал(а):

OldFeld писал(а):

в ПлейМаркере вкладка "Мои приложения". Находишь НЕнужное приложение, тЫкаешь пальцем, оно открывается. Вкладка - удалить обновления


Так они же сразу опять появляются в строке-имеются обновления.
Или нет?


Отключить нахрен эти обновления, обновлять руками. Я вообще через adb половину встроенных приложений отключил, старая сонька летает

#11:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 17:38
Я то думал,что то радикально новое,так то у меня в настройках ПМ автообновления -никогда.
#12:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 19:15
alexandro70 писал(а):

Я то думал,что то радикально новое



к сожалению, радикально, это когда перепрошивается девайсина. Но тут уж на свой страх и риск получить "кирпич" nea

#13:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2018 20:35
nestor писал(а):

Я бы с удовольствием вообще снес половину приложений. Но. говорят нельзя сносить от Гугла ибо можно выхватить кирпич.


их можно заморозить.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU