Экопоселения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Экопоселения Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 11:04
В России уже 400 экопоселений. Это когда люди бросают налаженный бизнес и валят в тайгу.
Полиман скажет: а как же пацанская идея; заниженные акценты, тиолочки и леопардовое исподнее? где там клубешники, оупенэйры, блеск стразов, светская жизнь, шоу Малахова?
Причем едут не в деревню к бабкам и олкашам а именно строятся в поле

#2:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 11:09
Это отлично! Холопы любой власти нужны. А когда технический прогресс у холопов и власти различаются кардинально (вилы топоры двустволки против пулемётов, бронетранспорт, беспилотники, экзоскелеты, и прочие имеющиеся и которые ещё будут разработаны и внедрены технологии... То будет как в том фильме ... как там его.... аааа.. Голодные Игры. Good
#3:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 11:14
FHR
не знаю как у вас, а у нас это развлечение для богатых.
у меня знакомый так строится. у него свой бизнес, слаботочка, телефония интеренет (монтажная организация)
был в гостях и общался с людьми- безработных прорабов там не заметил supercool

#4:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 11:23
хорошо строят в российской тайге экогорода китайцы.
#5:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 11:35
а как там Старец Виссарион поживает? Это который город-Солнце в Сибири строил? Smile Народ там всякий, прямо скажем )))

#6:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 11:42
FHR писал(а):

Это когда люди бросают налаженный бизнес и валят в тайгу


никто налаженный бизнес не бросает)))
это байки от тех, чьему талантливому бизнесу ппц пришел, и им тупо деваться некуда

#7:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 12:14
Чтобы как то оправдать изоляцию от общества и цивилизации,все без исключения местечковые поселения превращаются в итоге в Секту со своим " богом Кузей" .Так ли иначе через небольшой промежуток времени там реально можно найти повод и нарушения Действующего законодательства.Поэтому эти поселения разгоняются , имущество за три копейки распродается жукам на торгах, а честные труженики оказываются в лучшем случае с голым задом и геморроем ,а в худшем- с долгами и реальными сроками lol1
#8:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 12:17
svarnoi
ну ты загнул, там тоже общество со статусом, просто деградантам вход заказан тк строиться заново приходится, может это поселение будущего

#9:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 13:37
FHR
Один из основных признаков любой секты - разрыв с прежним окружением и навязывание нового образа жизни как самого правильного и кошерного

#10:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 14:03
Сдается мне, что если в эти экопоселения едут такие:
DerDen писал(а):

не знаю как у вас, а у нас это развлечение для богатых.
у меня знакомый так строится. у него свой бизнес, слаботочка, телефония интеренет


И мало шансов, что такие люди не сделают себе нормальный дом без электричества, водоснабжения, канализации, колодца, скважины, спутниковых антенн, мобильных интернетов, не поставят себе нормальную кухонную, бытовую, сантехнику, нормальные столы диваны и кровати, не будут там срать и мусорить. И уж точно они не будут ездить туда электричке. Таким образом, вся экологичность заключается только удаленности от города и трасс. То есть любые Верхние Пыздры и Малые Жопки автоматом получают статус экопоселения supercool

#11:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 14:41
а что такое "экопоселение"?
не пользоваться электричеством и медициной, срать в яму, выращивать скудненький урожай без удобрений?

все это сказочки для карапузов который искренне считает что русская печка кислород не сжигает а от электрообогревателя онкология бывает facepalm

я еще понимаю дауншифтинг в Тай или на Гоа, но в Сибирь??? wwow

#12:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 16:31
603 писал(а):

я еще понимаю дауншифтинг в Тай или на Гоа, но в Сибирь???


Сибирь??? !00 км от мкада отьедь и - на!

#13:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 16:34
До поры до времени их терпят..... Кто из вас слыхал про Канудус? supercool
#14:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 17:48
FHR
Показуха. Живут там по неделе в году, когда просто хотят отпуск устроить.

#15:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 18:31
У нас нет ни ничейной земли, ни ничейного леса. Есть практика заимок, но это другое.
Человек силён перед природой только сообща. Кто будет лечить зубы стоматологу?
Дети - возврат в средний век?
Посмотрите "Счастливые люди" Д.Васюкова о жизни в сибири на Енисее; как ни крутись, без гсм и высокотехнологических устройств (лодочный мотор, снегоход, оружие) обойтись фактически невозможно.

#16:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 22:04
Ёхан Палыч писал(а):

FHR
Один из основных признаков любой секты - разрыв с прежним окружением и навязывание нового образа жизни как самого правильного и кошерного


не факт, старое -не есть верное, креатив полезен когда есть положительный результат

#17:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 22:06
Wanderlust писал(а):

Кто будет лечить зубы стоматологу?



Жена стоматолога. Потому что она тоже стоматолог.

#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 23:53
Все это смахивает на секту.
#19:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2018 23:58
Вообще я бы поверил в этот дауншифтинг только в одном случае - когда этот человек продает все свои активы и раздает ВСЕ свои деньги. Половину денег можно отдавать мне.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU