Как избавиться от грибка в погребе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как избавиться от грибка в погребе Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 15:29
Ну как всем известно автолада знает всё. Так что где же еще совета изыскивать как не здесь.
Появился в погребе белый грибок похож на вату пока только в бункере где картофан храниться как на досках так и на земле. Как от него избавиться? Уф лампы нет покупать как то нерезон , конденсат сейчас в жару присутствует но сказать что сыро нельзя. Пока есть мысль почистить все и обработать все хлоргексидином, дешево доступно кондеи им обрабатывают вроде как помогает, для начала одну дощечку хочу им облить неочищая посмотреть что будет. Но правда сказали что этот препарат не противргрибковый а антибактериальный. Мож еще кто чего подскажет.

#2:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 15:35
берешь пузырек с курком-распылителем, спрей кароче, заливаешь в него белизну и опрыскиваешь, через день грибку капут.
#3:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 15:46
Серную шашку юзали 2 раза за 3 лета, но как-то слабоват резалт.
antipinoman писал(а):

берешь пузырек с курком-распылителем, спрей кароче, заливаешь в него белизну и опрыскиваешь, через день грибку капут.


Все стены и проч поверхности надо смочить?

#4:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 15:46
я преобразователем ржавчины прыснул....суко на глазах сползает все supercool

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

antipinoman писал(а):

берешь пузырек с курком-распылителем, спрей кароче, заливаешь в него белизну и опрыскиваешь.


помогает кстати,только я вместо рапылителя использовал пистолет под антигравий и компрессор....куле погребок то не маленький facepalm , после этого еще просушил и побелил гашеной известью до кучи

#5:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 15:52
а если серную шашку бахнуть, а потом антисептиком помазать всё?
щас чёрный пол мажу неомид какой-то. на канистре пишут 30 лет.

а про белизну читал, что от неё дерево становится как губка

#6:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 16:02
белизна норм помогает
плесень на досках ей выводили

#7:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 16:02
известью обработать
#8:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 16:15
Извезтью чет как то геморно все мазать шашку жгу каждый год но в этом году от плесени не спасла . Шашка от всяких жучков хорошо помагает и грызуны как то не заходят. Вот белезну надо попробовать
#9:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 16:22
Александдр писал(а):

Все стены и проч поверхности надо смочить


не, тока колонии грибка ну и превентивно в самых грибкоопасных местах и вокруг них ещё.
никакой губкой после белизны дерево не становится, тока грибок крякает и всё.
знаю так же способ уничтожения всяких червей в бревнах сруба, подходит для всех случаев кроме бани.
для бани отдельный рецепт Smile

#10:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 16:23
Для уменьшения влажности и просушки - негашеную известь оставить в погребе, слышал совет.
#11:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 16:52
Pro писал(а):

Извезтью чет как то геморно все мазать шашку жгу каждый год но в этом году от плесени не спасла . Шашка от всяких жучков хорошо помагает и грызуны как то не заходят. Вот белезну надо попробовать


+1
надо попробовать.
Грызунов нема, а вот шашка не помогает, даже двукратную дозу жгли, толку мало.

#12:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 17:13
Сделать вентиляцию и перестать и#@ть лоловчанам мозг уже предлагали?
#13:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 17:23
кстати да.вентиляция нормально сделана или на отыпись????
#14:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 17:57
У меня нормально все с вентиляцией. И приток и вытяжка, всё функциклирует, никаких капель и конденсата в любое время года.
#15:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 17:59
спирт хорошо дезинфицирует.
пить неразбавленнм

#16:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 11 Июля 2018 18:09
у нас было, что каждое лето на просушку погреб -открывалась дверь и солнце туда прямо заливало светом.
От микробов очень хорошо помогает белизна, такой совет где-то читал недавно, типа советовали балкон обработать от плесени профессиональные строители.

Если погреб совсем грязный, я бы наверно костёр там разжог, чтобы с дымовалом. Думаю если его закоптить хорошенько то плесень погибнет. hehe

#17:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 00:15
Я только не совсем понимаю, как дышать в подвале с распыляемой белизной... попробовать в маске и ластах с трубкой со шлангом на улице что ли.
#18:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 00:18
Пачку эдектродоф сжечь, грибок издохнет.
Сварка рулед.
supercool

#19:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 01:31
Никак
#20:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 03:31
Александдр писал(а):

Я только не совсем понимаю, как дышать в подвале с распыляемой белизной... попробовать в маске и ластах с трубкой со шлангом на улице что ли.

Противогаз Good А иначе будет сильно тяжко, в подвале таком.

#21:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 04:07
х123ас писал(а):

А иначе будет сильно тяжко, в подвале таком.


Да ласты склеит и фсё. Спазм лёхких от хлора
supercool

#22:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 10:18
antipinoman писал(а):

знаю так же способ уничтожения всяких червей в бревнах сруба, подходит для всех случаев кроме бани.
для бани отдельный рецепт
_________________


Фстудию

#23:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 10:27
Найти, купить лампу ДРЛ-400 с дросселем. Саму колбу разбить, лампу включить. За сутки ультрафиолетом с озоном будет уничтожено все живое в подвале.
#24:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 10:31
Ludvig писал(а):

Найти, купить лампу ДРЛ-400 с дросселем. Саму колбу разбить, лампу включить. За сутки ультрафиолетом с озоном будет уничтожено все живое в подвале.


Сварка жеж, пейсал выше Good

#25:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2018 10:32
Dangerous писал(а):

Сварка жеж


а чего варить в подвале? там от дыма акуеешь




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU