помогите собрать комп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 00:30
Люрр писал(а):

Видяха дерьмо


Этот ваш эфир-кефир сольется к концу года.

#27:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 07:27
а про amd ryzen кто что знает, говорят удачные получились?
#28:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 08:05
Tymur
Как AMD может вообще получиться??? facepalm hehe

#29:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 08:08
Памяти надо 32
ССД надо 512. 100 летние байки "на ссд только венду" уже неактуальны

#30:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 09:29
Moggucci писал(а):

Морально я был готов к 70 тыс., 106 конечно жестко, но судя по всему это сейчас такие адовые цены.


тоже в феврале собирал копм, и также хотел вписаться в 80тыр, но хрен там вышло 103 тыр. И это ещё без учета харда, его переставил со старого компа.
Moggucci писал(а):

Оперативная память Kingston HyperX Predator [HX432C16PB3K2/16] 16 ГБ


имхо лучше две линейки по 8гиг, я так пступил
Moggucci писал(а):

Требования:
1) достойная производительность
2) разумный бюджет
3) тишина
4) низкое энергопотребление


тоже из этих требований подходил к комплектации, но и надежность для меня также очень важный показатель.
Посему не стал экономить на БП выбрал Corsair с голд сертификацией - полупассивным охлаждением, с 10-ти летней гарантией.
Кулер башню дорогой от Noctua абсолютно тихий, с 6-ти летней гарантией.
Видеокарту тоже выбрал с полупассивным охлаждением, но они похоже сейчас все такие.
Системник выбирать только с нижним расположением БП.
И да, на выбранное железо только Win 10, сборку тоже пришлось повыбирать...


KarapuZ писал(а):

Я по-молодости тоже был идиотом - гнался на топовыми конфигами ПиСи, начинал с процессора 386SX-16. Далее по "наклонной" - 486DX2-66, Pentium Slot 1 и т.д..
Потом остановился, ибо нуевонах, не угонишься за топом никогда!


так выбор ТС сейчас минимальный, потому как нынешний софт уже не поставишь на старое железо.
Я бы и сам не стал менять комп, но ребенку надо же чтобы игры последние тянул.

#31:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 09:47
olegus74 писал(а):

истемник выбирать только с нижним расположением БП.


Будем устраивать холивар?

#32:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 09:56
olegus74 писал(а):

Системник выбирать только с нижним расположением БП.


новый фетиш от интернетдрочеров? supercool

#33:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 09:58
дмитрийй писал(а):

Будем устраивать холивар?


да ладно, ну может ещё кто не в курсе? Smile
Также не забываем про кабель менеджмент, размеры корпуса чтобы видяха с кулером-башней влезли, продуваемость и вентиляция толковые.

дмитрийй, да я забыл это же автолада, тут во всех темах народ разбирается и про все в курсе)))

#34:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 10:05
olegus74
Так неинтересна..,а посраццо?

#35:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 10:06
дмитрийй писал(а):

а посраццо?


это не ко мне...

#36:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 10:13
olegus74 писал(а):

так выбор ТС сейчас минимальный, потому как нынешний софт уже не поставишь на старое железо.
Я бы и сам не стал менять комп, но ребенку надо же чтобы игры последние тянул.



На i5 3-х или 4-х летней давности все игрухи летают. Что то не на максималках, но вполне приемлемом уровне. К тому же ТС игры не нужны.
З.Ы. Если деньги есть, то лучше каждому отдельный комп, чем один типа крутой на всех. facepalm

#37:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 10:26
olegus74 писал(а):



дмитрийй, да я забыл это же автолада, тут во всех темах народ разбирается и про все в курсе)))


Мы все замерли в ожидании... supercool

#38:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 10:30
Алексей 123 писал(а):

На i5 3-х или 4-х летней давности все игрухи летают. Что то не на максималках, но вполне приемлемом уровне.


ну да.
Но я подходил к этому - если уж апгрейдить то брать восьмую линейку от интел на кофелейке. Поскольку обновляю раз в 10 лет можно и потратиться.
Алексей 123 писал(а):

З.Ы. Если деньги есть, то лучше каждому отдельный комп, чем один типа крутой на всех.


может я неправильно понят)))
Естественно в семье на каждого по компу.
И сейчас на троих два стационара (один не удел) и два ноута.

#39:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 10:41
olegus74 писал(а):

Системник выбирать только с нижним расположением БП.


можно пояснить, почему?

#40:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 10:53
кола писал(а):

olegus74 писал(а):

Системник выбирать только с нижним расположением БП.


можно пояснить, почему?



Типа тише. Хотя в реальности пофиг.
Главное что бы все вентиляторы были тихими. Я себе такой собрал в качестве плеера к ТВ. Неслышно вообще да же в полной тишине.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

olegus74 писал(а):

Естественно в семье на каждого по компу.
И сейчас на троих два стационара (один не удел) и два ноута.



То есть по факту нужен один комп ребенку для игр. Smile

#41:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 12:28
кола писал(а):

можно пояснить, почему?


нижнее расположение потому как БП не будет подогревается процом с видяхой. Иначе , если располагаем сверху - тогда БП сосет горячий воздух изнутри системника.
К тому же свой БП расположил всасом снизу - эффективное охлаждение поскольку забирает воздух из вне. Короче БП на самообслуживании.

Сам корпус моего системника имеет два бесшумных кулера на продув системника - с фронта и тыла - на пользу видяхе (поскольку она зря кулерами не крутит), и к тому же гриль снизу и сверху - обеспечивает естественную конвективную вентилляцию. Ну и кулер-башня проца установлена на выдув в направлении тылового вентиля корпуса.
В общем классическая компановка.

Алексей 123 писал(а):

Типа тише. Хотя в реальности пофиг.


конечно это не причем...
Хотя всеж таки тише, за счет того что мой БП полупассив - и он без нагрузки свой кулер не включает, а поскольку стоит снизу значит нет подогрева и как следствие не требуется охлаждения - в итоге профит - тишина)))
Алексей 123 писал(а):

То есть по факту нужен один комп ребенку для игр.


ну, да.
Все мозги вынес - купи да купи новый комп.
Хотя не только для игр, поскольку стационар - стоит в угловом компьютерном столе со всеми подобающими - акустика, сканер, принтер.
И с установкой принтера я тоже хапнул проблем.
Поскольку категорически не хотел брать современные принтеры (из-за надеги), посему заколебался прикручивать к Win 10 добрый старый Canon 810, поставил только через виртуальную машину.

#42:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 12:38
olegus74 писал(а):

ижнее расположение потому как БП не будет подогревается процом с видяхой. Иначе , если располагаем сверху - тогда БП сосет горячий воздух изнутри системника.
К тому же свой БП расположил всасом снизу - эффективное охлаждение поскольку забирает воздух из вне. Короче БП на самообслуживании.

Сам корпус моего системника имеет два бесшумных кулера на продув системника - с фронта и тыла - на пользу видяхе (поскольку она зря кулерами не крутит), и к тому же гриль снизу и сверху - обеспечивает естественную конвективную вентилляцию. Ну и кулер-башня проца установлена на выдув в направлении тылового вентиля корпуса.


Потом всю эту крутую начинку ставят под стол в угол стенок, где нибуя нет воздуха, и уже побуй что ты туда поставил и какое расположение бп.
Останется только гостям знающим хвалиться да на форуме умные фразы писать..

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

olegus74 писал(а):

Canon 810, поставил только через виртуальную машину.


Епать ты не ценишь своё время.. facepalm

#43:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 12:47
-alex- писал(а):

Потом всю эту крутую начинку ставят под стол в угол стенок, где нибуя нет воздуха


у меня системник стоит в компьютерном столе в спец нише - не на полу.
Сам системник имеет ножки - обеспечивают доступ блоку питания для забора воздуха снизу из вне. И в корпусе системника снизу, в месте установки БП, предусмотрен фильтр - быстро вытащил и почистил.
Гриль с боку и сверху корпуса открыты ничего не мешает охлаждению.
-alex- писал(а):

Епать ты не любишь своё время..


это да знатно я посношался facepalm , но это было принципиально!
И результат достигнут)))
Кстати Win-10 с февраля работает очень стабильно, и это радует.

#44:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 13:22
За такие баблищи комп сам не собирается? hehe

Мда, подвох в том, что в инфляции 90-х ощутимее чуяли идущий трынлец facepalm а тут не можешь привыкнуть к новым ценам до сих пор с последнего упадка рубля.

за полляма комп https://hyperpc.ru/hyperboost/ak от блоххеров

#45:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 13:37
EugenB писал(а):

Памяти надо 32


Я наверно безнадежно отстал. Для каких задач требуется столько памяти?

#46:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 13:40
Moggucci писал(а):

помогите собрать комп



Для этого мне потребуется стул и пачка пива.

#47:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 13:41
olegus74 писал(а):

у меня системник стоит в компьютерном столе в спец нише - не на полу.


Это ещё хуже - доступ воздуха затруднён отовсюду.
olegus74 писал(а):

это да знатно я посношался , но это было принципиально!
И результат достигнут)))


Твои принципы мне побую..я про то, что как можно не ценить своё время чтобы в 2018 году печатать на таком ведре?
Там же скорость матричного принтера!
И мифическая надёжность какая-то.. facepalm
Нет чтобы купить киасеру какую-нить типа 1028 или 1035 и заменить ей и принтер и сканер и копир..
Нет же, всякого старья натащут на периферийку и ждут распечатки реферата час-два, зато БП сам включает вентиль.. hehe

#48:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 13:47
Limon писал(а):

Я наверно безнадежно отстал. Для каких задач требуется столько памяти?


элементарно открыть 500 вкладок браузера и не закрывать

#49:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 13:50
BPSNSK писал(а):

элементарно открыть 500 вкладок браузера и не закрывать


И танки, танки! lol1

#50:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 13 Августа 2018 14:02
-alex- писал(а):

Это ещё хуже - доступ воздуха затруднён отовсюду.


на самом деле все не так как ты себе представляешь, для наглядности могу кинуть фото в какой "нише" расположен системник.

Понятно если сбоку закрыт и сверху навалена куча бумаг, да стоит на полу тогда - да. И в таком случае лучше развернуть всас БП во внурь системника.
И все же лучше если БП будет снизу - теплый воздух как известно поднимается вверх.
И кстати когда комп нагружен - сверху в районе кулера проца - самое горячее место.
-alex- писал(а):

Твои принципы мне побую..я про то, что как можно не ценить своё время чтобы в 2018 году печатать на таком ведре?
Там же скорость матричного принтера!


ой да ладно, скорости 8 стр в мин мне за глаза, не типография ведь.
И зачем мне менять его на новый когда и так уже до хрена денег потрачено, а старый принтер печатает качественно и картридж к нему есть в запасе не израсходованный.
-alex- писал(а):

заменить ей и принтер и сканер и копир..


сканер уже есть и стоит на своем месте.
-alex- писал(а):

зато БП сам включает вентиль..


Smile hehe
BPSNSK писал(а):

элементарно открыть 500 вкладок браузера и не закрывать


ухх)))




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU