Mazda cx5 2wd active (продана в августе 21) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1551:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Марта 2020 22:14
Killer Speed писал(а):

Таковы нынешние экономические реалии ROFL


какие нынешние? Эти автомобили бумеве - они при любых реалиях совсем не для всех и не для каждого. А для очень даже обеспеченных людей. Например, в привязке ко мне - совсем не мой формат. Ни по деньгам (я не тяну и не тянул такие авто), ни вообще по тому, что они из себя представляют. Не мое:)) Даже пятерка бумеве- ну респектос, модняво, круто и тд. Но нахрена все это да за такие еще бабки? А самое главное - жестко. Если в таких габаритах - ну камри или киа оптима - комфорта даже больше (ибо мягче).
Вот мерс купеха е-шка с панорамной крышей, без стоек - вот такой авто вторым в гараже держать при наличии средств вполне норм. Для хорошей погоды-дорог. Лакшери-хипстер-мобиль:))

Ну а по динамике, кто как и куда рвет - еще раз. Катаясь на мазде, у меня расход 7 - 7.5 литра. Никуда я не рву. Еду плавно:)) И динамики нивы с 83 силами мне хватает:))

#1552:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 09 Марта 2020 22:22
Olegan-TLT писал(а):

Если в таких габаритах - ну камри или киа оптима - комфорта даже больше (ибо мягче).


Что в твоём понимании комфорт? Задняя сидушка, задвинутая в багажник, чтобы увеличить пространство для ног или ватная подвеска?

#1553:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 09 Марта 2020 22:26
Olegan-TLT писал(а):

А еще есть приятель, тот любому обоснует, почему лучше и даже дешевле бензиновый крузак 200. У него двухсотый второй по счету, сотый был, восьмидесятый был новым купленный (тогда он ездил с пистолетом под сиденьем). Ну то есть очень бывалый дядька.


facepalm
Мамаамакриминал gpn

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

. Детально в подробности не вдавался. Но за рулем катался и так и эдак на этой пятерке. Передач на ней поболее, чем на сх5:)) 8 или 9 наверное:)) .


Ну хоть не любовницы корешилосов порулить давали ? pst

#1554:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Марта 2020 22:28
ага. Как по мне то ватная подвеска оптимы или камри куда как комфортнее чем подвеска 5-ки бумеве. И та же мазда сх5, которую по сравнению с легковухами большебазными кидает- тоже комфортней. И большие ватные джипы - комфорт. Ну по мне так.
#1555:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 09 Марта 2020 23:09
Olegan-TLT писал(а):

Killer Speed писал(а):

Таковы нынешние экономические реалии ROFL


какие нынешние? Эти автомобили бумеве - они при любых реалиях совсем не для всех и не для каждого. А для очень даже обеспеченных людей. Например, в привязке ко мне - совсем не мой формат. Ни по деньгам (я не тяну и не тянул такие авто), ни вообще по тому, что они из себя представляют. Не мое:)) Даже пятерка бумеве- ну респектос, модняво, круто и тд. Но нахрена все это да за такие еще бабки? А самое главное - жестко. Если в таких габаритах - ну камри или киа оптима - комфорта даже больше (ибо мягче).


Тут даже не в этом дело.
Реалии таковы, что , если говорить без приукрашивания, есть пожалуй 2 трассы где можно реально валить на 6 горшковых бмв- это М11 ( вспоминаем ролик Давидыча ( правда там В8))
и "Кола" - участок от Петрозаводска до Мурманска.
Местами - КАД +СЗСД.
Фрагментарно М4 дон.. (Некоторые участки -на память уже не помню- в Ростовской и Воронежской областях )
В остальных случаях трафик едет в рамках пдд... Причем это касается и мощных авто.
Бесспорный плюс- безопасность на обгонах. Особенно на сложных трассах типо М5 Урал, или какой нибудь регионалки типа Брянск-Новозыбков..
Обратная сторона медали- в той же МО и Москве я уже даже на чахлике рафе (по меркам местной шумахерской братии) еду даже не в четверть педали, а наверное в 1/6-1/7 педали... Камерами обвешено буквально все... + кругом полно сонно катящихся таксистов..
На той же М10 вообще едешь до Солнечногорска, например, фактически "накатом"....
А так конечно приятно осознавать что под капотом В8.

#1556:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Марта 2020 23:21
Maratos
да, все именно так. И на большинстве дорог вообще по барабану, на древней ли ниве катить или на сх5. И тоже еду почти везде в одну пятую газа.

#1557:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 09 Марта 2020 23:32
со стороны выглядит как будто старперы обсуждают типа не стоит и не надо, все равно не дает никто hehe
#1558:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Марта 2020 23:47
Olegan-TLT писал(а):

Вот мерс купеха е-шка с панорамной крышей, без стоек - вот такой авто вторым в гараже держать при наличии средств вполне норм. Для хорошей погоды-дорог. Лакшери-хипстер-мобиль:))


Нахрена упоминать то, что не купишь?

#1559:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Марта 2020 07:46
Jackal
так дохрена чего упоминается из разных сфер, что нравится, и что не купишь или купишь когда-то. Ну тут про автомобили речь. Ну нравится е-шка купе. А беха никакая не нра.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Долбодятел писал(а):

со стороны выглядит как будто старперы обсуждают типа не стоит и не надо, все равно не дает никто hehe


Ну не такие уж старперы. А вот на тапку топ- 250-500-1000 руб в минус. Пяток раз топнул - в пять раз больше. Ну все, данность времени такая. Гонять у нас нельзя почти нигде. То есть совсем.

#1560:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 10 Марта 2020 09:47
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вот мерс купеха е-шка с панорамной крышей, без стоек - вот такой авто вторым в гараже держать при наличии средств вполне норм. Для хорошей погоды-дорог. Лакшери-хипстер-мобиль:))


Нахрена упоминать то, что не купишь?


Ну это как с твоим ягуаром bboyan

#1561:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 10 Марта 2020 10:30
AxL писал(а):

Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вот мерс купеха е-шка с панорамной крышей, без стоек - вот такой авто вторым в гараже держать при наличии средств вполне норм. Для хорошей погоды-дорог. Лакшери-хипстер-мобиль:))


Нахрена упоминать то, что не купишь?


Ну это как с твоим ягуаром bboyan


Дурака выключи. lol1 Я не упоминаю новый F-type или новый XJ. Я даже не интересовался их характеристиками или ценой, т.к. врят ли куплю. Я ничего он них не знаю Полагаю, что даже ты лучше знаешь эти модели, комплектации.
А "мой ягуар" это вполне досягаемая цель, ибо он ровно того же ценового диапазона, как и "мой лендровер".

#1562:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 10 Марта 2020 11:02
Jackal писал(а):


А "мой ягуар" это вполне досягаемая цель, ибо он ровно того же ценового диапазона, как и "мой лендровер".



С чего ты взял что для Олежы, мерс купеха - не досягаемая цель ? Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Jackal писал(а):


Дурака выключи. lol1 .


С тобой как по другому то facepalm
Твоя радиостанция lol1

#1563:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Августа 2020 11:34
Пробег под 60 тыщ (за два года накатала машина чуть меньше 40 ткм). Поеду сейчас поменяю масло в акпп. Частичная замена, 4 литра, без фильтра. Остальное ничего. Только левое зеркало не складывается и чего-то там жужжит.
#1564:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Августа 2020 16:57
Сделал частичную замену масла в акпп. Без замены фильтра. 4 канистры вот таких литровых, вышло и вошло 3,3 литра. Масло 4 тр. Работа 660 руб.

#1565:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2020 17:24
На сх5 тестя (дизель). Порвало ремень генератора. Прочитал, что распространенная болезнь.
Цена натяжителя удивила -25 тыс. Ценник типично лендроверовкий.

[/list]

#1566:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2020 19:57
Jackal писал(а):

Ценник типично лендроверовкий.

Даже боюсь спросить... Тебя это огорчает или радует? supercool

#1567:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2020 20:27
Al_Dimich писал(а):

огорчает или радует? supercool


Осознание того, что "я не он один такой лох" у нормального человека вызовет сильно двоякие эмоции...

#1568:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2020 13:25
Al_Dimich писал(а):

Jackal писал(а):

Ценник типично лендроверовкий.

Даже боюсь спросить... Тебя это огорчает или радует? supercool


Удивляет.
Блин вчера тесть разбил задний фонарь. Надеюсь замена проще чем фара (там пришлось бампер скидывать)

#1569:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2020 13:51
Jackal писал(а):

На сх5 тестя (дизель). Порвало ремень генератора. Прочитал, что распространенная болезнь.
Цена натяжителя удивила -25 тыс. Ценник типично лендроверовкий.

[/list]



В чём причина обрыва ремня? и зачем менять натяжитель?

#1570:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2020 15:46
AxL
В чем причина? Вопрос к мазде.
У од отдельно ролик не деталируется. А так визуально он там с люфтом и видны на нем следы "продавливания" каркаса на рабочей поверхности.

#1571:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2020 16:27
Jackal писал(а):

AxL
У од отдельно ролик не деталируется.


ну это наверное повод купить за 25тр натяжитель, вместо того что б подобрать ролик за 600р.
facepalm facepalm facepalm

#1572:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2020 19:16
AxL писал(а):

Jackal писал(а):

AxL
У од отдельно ролик не деталируется.


ну это наверное повод купить за 25тр натяжитель, вместо того что б подобрать ролик за 600р.
facepalm facepalm facepalm


может в ролике дело, может не в нем. Если бы машина во дворе сломалась, то я бы заморочился на подбор и самостоятельный ремонт.

#1573:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2020 09:40
Я на 45 наверное тыщах оба приводных ремня заменил (у неофициалов, перед этим официалы рекомендовали их поменять, когда масло у них менял). Два тоненьких ремешка. Это все вроде как сильно хорошо известно, что их менять нужно и ходят мало.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Аккумулятору родному кстати пять лет. Но езжу и я, и жена всегда (после каждой заводки) отключая старт-стоп. Посмотри, сколько прослужит. Аккум вроде какой-то хитроватый (емкость вроде таже самая, но ток вроде больше или что-то такое, не помню, но что-то есть).

#1574:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2020 10:52
Olegan-TLT писал(а):

Я на 45 наверное тыщах оба приводных ремня заменил (у неофициалов, перед этим официалы рекомендовали их поменять, когда масло у них менял)


машина проходит регулярные то ОД (потому эвакуатор с дачи был бесплатным по программе зу-зум). Ремни меняются по регламенту. Оборванный выглядел свежим.

#1575:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2020 10:59
Ну не знаю. Можно же почитать. Конечно может просто так порваться. Но в среднем - если меняют на 45, то потом до 90 ходит. И так далее. Но если ролик накрылся (подшипник), то другое дело. И новый ремень порвется. Бывает.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 63 из 72
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU