Mazda cx5 2wd active (продана в августе 21) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#376:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 17:31
Al_Dimich
нормально гребет, пирелли скорпион atr 185/75/16. тихие и едут и пр асфальту и по грязи. Впервые нет желания менять стоковую резину на ниве (на прошлые всегда 205/75/15 ставил).

#377:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 17:44
Olegan-TLT писал(а):

по паспорту 9,3 вроде

Вполне себе бодренько Good Ща самая новая CX-5, которая гламурная с узкими фарами, те же 9 сек едет при топовом двигле 190 кобыл Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Al_Dimich
нормально гребет, пирелли скорпион atr 185/75/16. тихие и едут и пр асфальту и по грязи. Впервые нет желания менять стоковую резину на ниве (на прошлые всегда 205/75/15 ставил).

Норм Good На многих паркетах сейчас асфальтовую летнюю ставят, с которой на грунтовку после дождя съезжать страшно Smile

#378:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 19:11
у ТСа дефицит внимания как и у жакала. либо любит когда его дерьмом поливают hehe
#379:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 19:30
Дятел братан, и тут ты прав. Во первых действительно как Джакал хочу быть. Во вторых-недостаток общения. Al_Dimich
по мне динамики за глаза. Новая узкоглазая 2 литра полноприводная на виду. Ездил- хз тоже не медленно.
Кстати вот тут сабвуфер стоит иши стоять должен?

#380:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 19:56
Olegan-TLT
Ты тролишь или тупой? Вот без ковычек и прочей херни ответь нормально. Про саб в торпеде

#381:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 20:06
maclein писал(а):

Ты тролишь или тупой?


в его случае одно другому не мешает hehe

#382:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 20:26
Опять вы модные сковородные чуваки на меня накинулись. Пошто? Нет, ну понятно вы в моде, негетеросексуалы такие эдакие. И засмеять простого паренька деревеньского вам как два пальца. Но тупость это не порок. И у меня все же есть тяга к просвещению.

Оказывается три одинаковых динамика в панели, если система Босе. Правда не знаю, Босе у меня или нет. По виду динамики не высокочастотные

http://cx-5.ru/forums/topic/431/page-20?hl=%D1%82%D0%BE

#383:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 20:40
это даже динамиками сложно назвать facepalm
#384:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 20:45
Долбодятел писал(а):

это даже динамиками сложно назвать facepalm


да что там динамики, братуха. Эту мацду вообще машиной то сложно назвать facepalm

#385:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:05
Olegan-TLT
Под стекло высокочастотники обычно не ставят, на отражение хорошо работают широкополосные. А высокочастотники лепят в стойки или в места где боковые зеркала, они должны быть хоть немного ориентированы на слушателя.

#386:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:08
Al_Dimich писал(а):

На многих паркетах сейчас асфальтовую летнюю ставят, с которой на грунтовку после дождя съезжать страшно Smile


да что там на паркетах. На Патрике, суровом рамном джипе (у которого просвет чуть не пол метра, лютая по сравнению с нивой понижайка и тд) родные колеса были асфальтовые Pirelli Scorpion Verde All season . Там и размер несуразный 245/60/18. Ну да хрен бы с ним с размером. На этих шинах вообще никуда на бездор нельзя. Меня на этом бегемоте чуть поперек грязной колеи не развернуло. Там сразу снимать их надо и нормальные АТ ставить. Такие же Пирелли кстати и на Каптюре у брата стоят с завода. Но где Каптюр и где Уаз Патриот facepalm

А на нивке зашибись - уже с завода катки такие, что можно ехать.

#387:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:16
Olegan-TLT
сабу нужно несколько литров объёма, да и динамик большой, в панели он стоять никак не может
под сиденьем, в боковой нише багажника, в пятой двери как у жакала, но не под лобовым стеклом

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Ща самая новая CX-5, которая гламурная с узкими фарами, те же 9 сек едет при топовом двигле 190 кобыл


это один и тот же двигатель 2,5 скайэктив
но у ТСа вроде 2.0, он никак не может ехать 9,3

#388:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:20
Extreme
да я уж понял. Просто мне как-то говорили манагеры из форда, что там в панели передней типа саба. Я в подробности не вдавался. Так то по логике широкополосный нужен, он и есть.

Да, в Ниве у меня будет музыка получше, чем в сх5:)) Колонки выбрал уже. Дальше усилок нужно. Саб не знаю буду нет. Так то пока и без него можно. Если 16-я нормально настроенная акустика, двери зашумованы -то и саб не нужен.

#389:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:23
Olegan-TLT писал(а):

то и саб не нужен


это так кажется, пока с сабом не поездишь
потом без него как будто чего-то не доложили hehe

#390:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:25
Extreme
я ездил, у меня была хорошая музыка. Комплект весь. И колонки кикс про, и усилитель калцель 4х100 и саб 12-й в коробке. И провода и все шумовано и тд. Конечно с сабом так то лучше. И наверное поставлю. Так то не помешает, есть не просит:))

#391:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:29
Сильно хуже тииды эта повозка?
#392:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:33
hehe
#393:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:33
Extreme писал(а):

но у ТСа вроде 2.0, он никак не может ехать 9,3


да где как пишут. На дроме даже 8.7 для такой машины
https://www.drom.ru/catalog/mazda/cx-5/99743/

По ощущениям - 9 секунд, около того (видево выкладывал). Но у меня ездит за 15:)) Ибо плавно разгоняется как правило. Жена же ездит в основном.

Знакомый посоветовал масло менять раз в 7.5 тыщ. Брать у официалов оригинальное 0в20. Так и буду делать. Заправляется на шелле и лукойле. Расход кстати 8.5 честных литра по городу, при коротких пробегах и раз в три дня или неделю в пригород выезд.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

viper31 писал(а):

Сильно хуже тииды эта повозка?



Тиида не сильно хуже:)) По честному. На Тииде на более простые заправки можно заезжать. Тииду буду катать:)) Правда сейчас рыбалки и тд - нива рулит.
А еще у тииды мотор конечно громче на оборотах, чем у мацды.

#394:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:36
Olegan-TLT писал(а):

Брать у официалов оригинальное 0в20.


лей уж воду сразу, че тут facepalm

#395:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 21:49
Долбодятел писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Брать у официалов оригинальное 0в20.


лей уж воду сразу, че тут facepalm


бротан, лучше к себе примени этот совет. Лей воду. Могу сказать, где освященную воду брать если что. На ней лучше будет работать.

А вообще тут конечно минусы, масла эти дорогие да бензины:)) Вот в ниву 92 лью бензус и не жужжу. И кушает 10 литров на сотню:))

#396:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:00
maclein писал(а):

ответь нормально


Повторюсь

#397:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:00
Olegan-TLT писал(а):

бротан, лучше к себе примени этот совет. Лей воду.


у меня в отличие от тебя мозг дилером не засран, поэтому я лью 5*40. чтоб лить рекомендованную дилером воду вязкостью 20, надо совсем машину не любить facepalm

#398:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:02
Долбодятел писал(а):

у меня в отличие от тебя мозг дилером не засран, поэтому я лью 5*40. чтоб лить рекомендованную дилером воду вязкостью 20, надо совсем ничего не понимать в автомобилях facepalm


пиши адрес, я в одобрение твоих действий выпишу одобряющий сертификат. Мол таким то таким то я подтверждаю то, что долботятл могет лить масло 5 40. Тогда братуха тебе будет еще более спокойно.

#399:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:04
Extreme писал(а):

но у ТСа вроде 2.0, он никак не может ехать 9,3

Ты не поверишь, рестайл моноприводный с этим пихлом едет 8,9 по паспорту Pardon

#400:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2018 22:09
Olegan-TLT писал(а):

Долбодятел писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Брать у официалов оригинальное 0в20.


лей уж воду сразу, че тут facepalm


бротан, лучше к себе примени этот совет. Лей воду. Могу сказать, где освященную воду брать если что. На ней лучше будет работать.

А вообще тут конечно минусы, масла эти дорогие да бензины:)) Вот в ниву 92 лью бензус и не жужжу. И кушает 10 литров на сотню:))



на жидком надирчики-натирчики у 2.0
http://cx-5.ru/forums/topic/5662/
почти как у киа
bboyan




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 16 из 72
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU