Mazda cx5 2wd active (продана в августе 21) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#651:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 22:27
Долбодятел
Olegan-TLT
Людям видимо проще спаять эболу с кондерами, чем купить норм елм, перепаять на 2 шины и получить бесплатную расширенную лицуху на форскан

#652:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2018 22:35
Gloom
если это делают и действительно так - то мне отключат.

#653:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 08 Октября 2018 22:26
Ленивец писал(а):

На 4:32 говорится занятная информация
https://youtu.be/QUqsrSG3tlw



Добавлено спустя 40 секунд:

Хотя по мне все видео обуенное, со сцены обгона я сначала смеялся, а потом горько плакал lol1



это эксперт. бес песты facepalm

#654:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Октября 2018 07:48
Зачотное кино, мне понравилось:)
узнавал тут по всякому. Отключить старт-стоп по нррмальному нельзя. Самый безопасный метод- сел завел кнопку нажал. Аккум перед зимой еще не проверял. На ниссан тииде аккумулятор прослужил ровно 6 лет и 56 тыщ пробегу (пробеги были короткие, но заводилась как часы в абсолютно любой мороз). И в начале октября помер по полной аккум. Были неприятные моменты на ниссане, заводная переключалка на заводе клинила, на панели моргал значок ключа. Сам ключ при этом с новой батарейкой. С заменой аккума это прошло.
На мазде кстати несколько раз было, что загоралось при нажатии на кнопку старта "ключ не найден". Приходилось подождать несколько секунд. А вообще это ненормально. И небезопасно. Заменю аккум в ключе и проверю аккум у авто. Может ему транда уже изза этого старт стопа.

#655:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 20 Октября 2018 08:57
Olegan-TLT писал(а):

Зачотное кино, мне понравилось:)
узнавал тут по всякому. Отключить старт-стоп по нррмальному нельзя. Самый безопасный метод- сел завел кнопку нажал. Аккум перед зимой еще не проверял. На ниссан тииде аккумулятор прослужил ровно 6 лет и 56 тыщ пробегу (пробеги были короткие, но заводилась как часы в абсолютно любой мороз). И в начале октября помер по полной аккум. Были неприятные моменты на ниссане, заводная переключалка на заводе клинила, на панели моргал значок ключа. Сам ключ при этом с новой батарейкой. С заменой аккума это прошло.
На мазде кстати несколько раз было, что загоралось при нажатии на кнопку старта "ключ не найден". Приходилось подождать несколько секунд. А вообще это ненормально. И небезопасно. Заменю аккум в ключе и проверю аккум у авто. Может ему транда уже изза этого старт стопа.



Тут не за АКБ надо боятья.Есть вопросы поважнее
http://cx-5.ru/forums/topic/5662/
http://www.deksclub.ru/hot_line/podbor-avtomobilya/73655/
http://cx-5.ru/forums/topic/108/page-418#entry674831

#656:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Октября 2018 09:01
BlackCorsair
не, про это я бояццо не буду. Тут на виду их штук восемь таких мазд, нихрена ни у кого таких проблем не было.
Мне главное чтоб аккум не подвел и молниеносно на нажатие кнопки завода реагировала.
А это щадиры и и тд, да ну нафиг.

#657:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 20 Октября 2018 09:40
Olegan-TLT писал(а):

BlackCorsair
Тут на виду их штук восемь таких мазд


эндоскопом смотрели?

хотя в общем-то да, если сливать до 100-150 тысяч и небольшой годовой пробег- то можно не париться.

#658:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Октября 2018 09:43
BlackCorsair
конечно. Нефиг вообще по этому поводу париться.

#659:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Октября 2018 09:55
Olegan-TLT писал(а):

Отключить старт-стоп по нррмальному нельзя.


https://www.drive2.ru/l/470336440820040187/
Конфиг поправить надо.

#660:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Октября 2018 09:57
Gloom
посмотрю спрошу. Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Gloom
Ну прочитал. Тожн самое, что в коментах там пишут, сказал местный спец (парень из дома работает на мазда центре и альтернативном сервисе сейчас). Нихрена там не просто, даже если конфиги менять. Педаль тормоза по другому себя ведет. Вшили маздовцы эту хрень очень крепко. Я боюсь, что отключение кнопкой при каждом старте единственный норм метод.

#661:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Октября 2018 10:27
Вывод о педали тормоза по одному коментарию?
#662:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Октября 2018 10:32
Gloom
нет, мне тоже самое профик-сервисмен сказал (они же кстати и прошивальщики эоектронщпки и тд). В случае со скайактивами хитрее там все сделано, нежели елм-ом конфиг поправить.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кстати педаль тормоза можно удерживать так, что глохнуть не будет. Короче хитрючая система, которой лучше бы не было.

#663:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 20:19
На юге Китая на курорте были с семейством. Хватает там тоже мазд
Скай актив по китайчански походу вот так пишется

Бензин на заправках видел только 92 и 95 (98 не видал).

Кстати очень широко представлена Хонда в Китае.

У нас же морозы фигачат. Обул мазду в липучки Гиславед софт фрост 200. По очучениям не хуже, чем на лете. Но снега гололеда пока не было.

#664:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 20:27
https://www.youtube.com/watch?v=qnDxoNqvPkM
#665:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 20:47
Все правильно мужик говорит. Экономичный и энергоэффективный мотор. Бензин лить лучше 98 (что и делаю, льется на лукойле сотый или на шелле 98, но иногда на них же 95). На ниве я лихо подкатываю к колонке с 92 бензом. На Тииде с практически любым 95-м.
А на скайактиве хернаны.

#666:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 22:22
Подводящая труба помпы шыкарна, как в тазу hehe

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Зы лить 98 в обычный атмомотор это сильно hehe

#667:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 22:25
Санёг
так это мой каприз. Хочу- лью 98. Написано в мануале, что такой бенз норм- ну я и лью.

#668:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 22:30
это не каприз а единственное топливо на котором этот мотор может ездить выдавая свои паспортные значения мощности. наклейка 95 на лючке там только для российских нищебродов, иначе эту машину вообще никто не купит
#669:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 22:38
Так турбопукалки работающие на 5ом наглухо уделывают этот скайактив с учетом еще и нехилой разницы в цене топлива.
#670:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 22:41
зато заводится впрыском hehe
#671:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 22:50
Olegan-TLT писал(а):

. Хватает там тоже мазд.


Можно было тут напомнить про миллионы мух, но не буду... Razz

#672:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 22:56
посомотрел кено
Все говорят, что детонация.
Но какая -то странная - без следов на поршне.
Шатун просто лопнул.
Ничего не ясно.

#673:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 23:07
ты видел его толщину? там ведь очевидно что кроили где только могли. толщина стенки блока тоже такая что походу его можно щупом масляными случайно пробить.
#674:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 23:09
Olegan-TLT писал(а):

льется на лукойле сотый или на шелле 98,


одна заправка и .... впору химлабораторию с собой возить.

свежий пример без последствий

https://www.drive2.ru/l/516427143622689057/

а вот не свежий, но с непосредственным впрыском

https://youtu.be/oWaqw0i3ksQ

#675:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2018 23:10
Пока владельцы одеял посмеиваются из своих ям/гаражей/парковок, и ещё хз где они там свои тачки чинють, тс меняет машины и просто ездит hehe




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 27 из 72
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU