Что взять за двуху [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Что взять за двуху Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:39
По мотивам темы Lednika, но условия чуть другие. Ипотека выплачена, есть некоторая сумма, ищется кроссовер за 2 миллиона плюс-минус 10%. пробеги 12-15 тысяч в год, хочу купить новую машину и проездить на ней с минимумом проблем лет 10. На ремонты времени нет. Эксплуатация преимущественно по городу, соответственно, достаточно большое время приходится толкаться в пробках. Иногда выезды на природу. Из того, что смотрел:
1. Kia Sorento дизельный, в принципе, всем устраивает. Салон простоват, конечно, зато конструкция дубовая, брат на Santa Fe с такими же мотором и автоматом накатал 200 тысяч без особых проблем и продавать пока не собирается.
2. Kia Sorento Prime - понравилась больше всех, но комплектация Prestige с дизелем в бюджет не влезает.
2. Skoda Kodiaq 2.0 TDI - понравилась, но смущает DSG. С моими пробегами и пробками велика вероятность того, что коробка умрет аккурат после окончания срока гарантии.
3. Kia Sportage дизельная - вроде ничего, но стоит дорого, а багажника считай что и нет. Зато куча ненужных наворотов (удержание в полосе, и т.п.);
4. Nissan X-Trail - не нравится категорически. Не могу объяснить, просто не цепляет.
5. Toyota Rav 4 - Не нравится вообще ничем.
Последние 11 лет ездил на Калине. Понятно, что после нее любая иномарка покажется космолетом. Но хочется выбрать нормальный беспроблемный аппрат. Советующим Камри, Оптиму, и т.п. - трудно представить себе более бестолковую машину, чем седан D-класса. Места занимает много, ничего, кроме своей жопы, не увезешь. Обоснованный срач приветствуется.

#2:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:41
Где то в проссаном углу горько плачет форумный понторез г-н Кожевников. 63
#3:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:42
В чем понты?
#4:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:45
Я б 4 гранты взял gpn
#5:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:45
на кой в городе кроссовер. чел который мне седан продал купил себе пайнфайнер 170лс и грит не едет он ни хрена
#6:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:48
Лада Хрей не!?)
#7:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:48
FHR писал(а):

на кой в городе кроссовер. чел который мне седан продал купил себе пайнфайнер 170лс и грит не едет он ни хрена


Я же писал, что регулярно на природу выезжаю. Опять же, на дачу зимой на кроссовере проехать сподручнее. Доводилось прокатиться зимой на полном приводе, по сравнению с передним - небо и земля. Сидишь выше. В общем, вижу кучу преимуществ, за которые готов доплатить. Да и просто хочется и могу себе позволить. Почему бы и нет?

#8:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:49
Maverick58

бери кодьяк, самое лучшее из этого, дсг6 щас 200 тык ходит без проблем.

#9:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:51
А почем нынче хонды-сервант? supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (20 Августа 2018 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:52
Ленивец писал(а):

Я за шкодоепину. Погугли, как дела на дсг ездить, обзаведись прогой вася диагност и будет она у тебя ездить долго и счастливо.
На момент 2018 дсг умирает больше от кривых рук, ежели от собственной ущербности Pardon


Да вот гуглю уже с месяц, одни пишут, что ездят долго и счастливо, а другие что мрут коробки при пробеге 40-50 тысяч. Времени до декабря у меня где-то, ближе к концу года хочу машину купить. Вот и решил обратиться к коллективному разуму. Читаю форум почти каждый день, пишу редко.

#11:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:52
новый колеос Good
#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:53
Ленивец писал(а):

Лежандр писал(а):

Не вижу в списке японцев, а по качеству ИМХО они получше кореи даж сейчас, не говоря о старых.. supercool


Сходи в салон и посиди в новом рав4 за 2кк facepalm



РАВы нормальные на 2 поколении кончились 15 лет назад..

#13:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:53
У друга Рав 4, походил вокруг нее, посидел, не впечатлило вообще.
#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:54
MARINA19 писал(а):

новый колеос Good



Продажи по россии - несколько штук в год.. hehe

#15:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:55
MARINA19 писал(а):

новый колеос Good


Вариатор напрягает. В пробках как он себя ведет? На легком бездорожье? Опять же, здоровенный экран на центральной консоли вместо нормальных кнопок - зло, как я считаю.

#16:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:55
Maverick58 писал(а):

У друга Рав 4, походил вокруг нее, посидел, не впечатлило вообще.


так ты спрашиваешь где взять недостающее на понравившиеся авто ? supercool

#17:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:56
Щас за 2кк самый норм варик сх5 в топе Good
Остальное всё шляпа

#18:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:56
Лежандр писал(а):

А почем нынче хонды-сервант? supercool


Серванты дорогие сейчас.

#19:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:59
Соренто, но бензин. На 150 тысяч его хватит.
#20:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:59
Ну если не нужен шибко большой - вариант Форд-Куга. Но форд.. supercool Эксплорер поболее, но не лезет в бюджет.. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (20 Августа 2018 22:02), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 21:59
Extreme писал(а):

Щас за 2кк самый норм варик сх5 в топе Good
Остальное всё шляпа


Насчет CX5 думал, нравится, но, опять же, багажник мизерный, 2.5 в эту сумму уже не влезает, КАСКО дорогое, запчасти, говорят, тоже. Да и на форуме писали, что, якобы, масло моторы кушать любят, и скидывают их к 80 тысячам.

Добавлено спустя 31 секунду:

Turner писал(а):

Соренто, но бензин. На 150 тысяч его хватит.


Почему бензин, а не дизель? Жрет больше, едет хуже.

#22:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 22:02
Maverick58 писал(а):

В чем понты?



говорят что в провинции все нищие, не рви шаблон белоленточникам lol1

#23:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 22:03
Maverick58 писал(а):


FHR писал(а):
на кой в городе кроссовер. чел который мне седан продал купил себе пайнфайнер 170лс и грит не едет он ни хрена

Я же писал, что регулярно на природу выезжаю. Опять же, на дачу зимой на кроссовере проехать сподручнее. Доводилось прокатиться зимой на полном приводе, по сравнению с передним - небо и земля. Сидишь выше. В общем, вижу кучу преимуществ, за которые готов доплатить. Да и просто хочется и могу себе позволить. Почему бы и нет?



Нива Шевроле. А на оставшиеся деньги купи жене подарок.

#24:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 22:03
Maverick58 писал(а):

MARINA19 писал(а):

новый колеос Good


Вариатор напрягает. В пробках как он себя ведет? На легком бездорожье? .

Лучше чем DSG. На уровне гидроавтоматов.

#25:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 22:04
Перец писал(а):

Maverick58 писал(а):

В чем понты?



говорят что в провинции все нищие, не рви шаблон белоленточникам lol1


Я работаю программистом на иностранцев. Соответственно, могу себе позволить некоторые излишества.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 29
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU