Нива Урбан 3д 2018 (брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#851:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2018 23:42
zmey999
да я вообще к ним не бежал. Просто ТО сделал, мало ли что. Про синь почитаю маленько. Так то лучше ее.

#852:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 00:05
Olegan-TLT
вот ты кандидат наук по технической части - металлообработка иль че там facepalm ну вот никак не ждал такого утверждения от тебя facepalm

#853:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 00:15
zmey999
какого утверждения? Я вообще ничего не утверждаю. Просто под масло синтетику резинки как минимум нужны соответствующие (сальники). Точность механообработки тех поверхностей, что с сальниками (коленвал, распредвал). Если бы все было норма и для синтетики можно - ну допустили бы.

#854:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 00:16
Olegan-TLT
GM рекомендует Петро-Канаду синтетику - с этим как быть?

#855:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 00:20
zmey999
гляну на докпуски шнивы. Так то моторы одинаковые.

#856:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 00:44
На синьке цепь ГРМ при запуска греметь будет, там гидронатяжитель. Клапан видно напильником точили не держит давление нифига. На полусини норм, а на синьке постоянно гремела после пуска секунд 10
#857:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 09:47
zmey999
Ну вот объясни, для чего лить в малофорсированный, слабонагруженный, не турбированный двигатель разработки середины 60 годов прошлого тысячелетия, работающий в условиях Юга России синтетику? Или у вас там за Уралом все йопнулись льют, значит и в Сочи все должны йопнуться ее лить??? 63

#858:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 10:12
Вова Длинный
да почитал, нахрен туда синтетика не нужна. Смысла нет. А вред может быть (чего нить засопливить).

#859:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 12:13
https://www.drive2.ru/e/BzAbwEAAAEU
Было не?

#860:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 19:18
SDRIVER писал(а):

На синьке цепь ГРМ при запуска греметь будет, там гидронатяжитель.


гидронатяжитель надо сразу выкидывать, у меня из-за этого говна цепь на зуб перескочила

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:

zmey999 писал(а):

GM рекомендует Петро-Канаду синтетику - с этим как быть?


с какой целью интересуетесь?
Olegan-TLT писал(а):

чего нить засопливить


кэп Smile

#861:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:12
Вот лет 15 у меня разные нивы-шнивы с гидронвтяжителем. И все это время я слышу, что его нужно снять:) но никогда даже не тумал этого делать. И вообще не знаю как он себя проявляет.
#862:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:17
Olegan-TLT
А у тебя на нивах-шнивах были проблемы с распредвалом? Стачивались ли кулачки? На каких пробегах?

#863:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:20
Olegan-TLT писал(а):

Вот лет 15 у меня разные нивы-шнивы с гидронвтяжителем. И все это время я слышу, что его нужно снять:) но никогда даже не тумал этого делать. И вообще не знаю как он себя проявляет.



да тож думаю что не стоит его снимать

#864:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:41
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT
А у тебя на нивах-шнивах были проблемы с распредвалом? Стачивались ли кулачки? На каких пробегах?

Да он на нивах то не ездил. 15 лет Нивы у него facepalm Из них 10 лет без Нив hehe
Короче у меня на первой Шниве пробег 240 000 проблем с распредвалом небыло. Эта ШНива продана.

На второй Ниве 150 000 сейчас пробег проблем с распредвалом нет.

На Шниве сейчас пробег 110 000 тык. Распредвал Ок.
И еще одна Нива 55 тык пробег распредвал Ок

#865:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:42
Вова Длинный
никаких и никогда с мотором проблем не было. Максимальный пробег на шниве был 120 тык. Подгипники ступиц, сальники трансмиссии. Но с мотором никогда.

#866:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2018 20:43
Olegan-TLT писал(а):

И вообще не знаю как он себя проявляет.


Машину в горку небольшую заглуши на ночь. Утром заведешь узнаешь как он себя проявляет. После запуска секунд 10 цепь греметь будет. Завоздушивается натяжитель.
Иногда на ровном месте гремит после пуска.

#867:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 14:07
у меня еще и успокоитель размолотило в хлам
#868:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 14:11
El Dron писал(а):

у меня еще и успокоитель размолотило в хлам

А там после длительной стоянки давления вообще нет, гремит конретно. У меня правда не размолачивало ни разу, но слышал о проблеме.
Этим летом на ровной площадке Нива стояла, завел гремит и гремит не переставая. Я уже думал кирдык натяжителю. Прехал до базы с гремящей цепью, заглушил там. Потом завел норм
Через неделю Дастер дизельный должен приехать, вместо Шнивы будет

#869:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 15:58
SDRIVER писал(а):

Дастер дизельный


Давеча, шел снег, и я домой. Слышу, что-то, тарахтит православно, неужто запор ушастый? оглянулся, а это дастер dci

#870:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 15:59
El Dron писал(а):

оглянулся, а это дастер dci


gpn
Дастер Дакар будет с ЕСП

#871:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 17:35
все верно, мотор сопливит, синька зло, нигрол наш выбор, ща с зилка сольем.
#872:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 21:39
maclein писал(а):

https://www.drive2.ru/e/BzAbwEAAAEU
Было не?


я почитал, надо заехать с оказией отдать, пущай поменяют вал или что там:)) Но меня больше по ссылке коменты грязеполивательные не то что даже на ниву, а вообще и на ваз, и на рос автопром улыбнули:)) Как будто в год 2002-й попал. В стране делается куча машин (с разной степенью локализации). Катаюсь по разным странам и цены напблюдаю - так у нас недорогие автомобили:)) Но все туда же. Облить грязью и написать погань какую то. Может драйв это сборище тинейджеров?
Цитата:

Уберите таможенные пошлины, а дальше посмотрим, что Вы купите, ниву или норм машину



Цитата:

а у нас не Советский Союз уже давно, меня в принципе в последнюю очередь интересует, куда пойдёт работник автоваза и ещё семь таких же дебилов бездарных с низкой производительностью труда и отвратительным качеством работы.


Цитата:

Как раз таки заставляет, в том числа из моего кармана дотируется это бездарное предприятие, выпускающее дерьмовые машины.


#873:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2018 21:39
FHR писал(а):

все верно, мотор сопливит, синька зло, нигрол наш выбор, ща с зилка сольем.

На синьке ездил не сопливит ничего, цепь гремит чаще

#874:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 12:07
Olegan-TLT писал(а):

maclein писал(а):

https://www.drive2.ru/e/BzAbwEAAAEU
Было не?


я почитал, надо заехать с оказией отдать, пущай поменяют вал или что там:)) Но меня больше по ссылке коменты грязеполивательные не то что даже на ниву, а вообще и на ваз, и на рос автопром улыбнули:)) Как будто в год 2002-й попал. В стране делается куча машин (с разной степенью локализации). Катаюсь по разным странам и цены напблюдаю - так у нас недорогие автомобили:)) Но все туда же. Облить грязью и написать погань какую то. Может драйв это сборище тинейджеров?
Цитата:

Уберите таможенные пошлины, а дальше посмотрим, что Вы купите, ниву или норм машину



Цитата:

а у нас не Советский Союз уже давно, меня в принципе в последнюю очередь интересует, куда пойдёт работник автоваза и ещё семь таких же дебилов бездарных с низкой производительностью труда и отвратительным качеством работы.


Цитата:

Как раз таки заставляет, в том числа из моего кармана дотируется это бездарное предприятие, выпускающее дерьмовые машины.



а эти то ну застряли в 2000-х но не далеко и автоваз ушел - качество то подтянули но все равно - воющая коробка в машине за 12 000 долларов facepalm в 21 веке facepalm

#875:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 12:54
Olegan-TLT писал(а):

maclein писал(а):

https://www.drive2.ru/e/BzAbwEAAAEU
Было не?


я почитал, надо заехать с оказией отдать, пущай поменяют вал или что там:)) Но меня больше по ссылке коменты грязеполивательные не то что даже на ниву, а вообще и на ваз, и на рос автопром улыбнули:)) Как будто в год 2002-й попал. В стране делается куча машин (с разной степенью локализации). Катаюсь по разным странам и цены напблюдаю - так у нас недорогие автомобили:)) Но все туда же. Облить грязью и написать погань какую то. Может драйв это сборище тинейджеров?
Цитата:

Уберите таможенные пошлины, а дальше посмотрим, что Вы купите, ниву или норм машину



Цитата:

а у нас не Советский Союз уже давно, меня в принципе в последнюю очередь интересует, куда пойдёт работник автоваза и ещё семь таких же дебилов бездарных с низкой производительностью труда и отвратительным качеством работы.


Цитата:

Как раз таки заставляет, в том числа из моего кармана дотируется это бездарное предприятие, выпускающее дерьмовые машины.


Я коменты редко читаю, там обычно мало полезной инфы по делу
Просто в ленте мелькнуло

Добавлено спустя 52 секунды:

И там в статье есть ссылка вин проверить




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 35 из 202
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU