Выбираю МФУшку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Выбираю МФУшку Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 14:30
Всем привет. Стою перед выбором МФУ для "домашнего офиса". Попытался сформулировать свои хотелки, но они чет зашкаливают для того, что бы объединиться в одном устройстве. Но постараюсь их сформулировать и надеюсь на помощь ЛОЛа.
Итак, первоначально я колебался между hp и Canon, сейчас вроде бы остановился на Кэноне хотя готов пересмотреть свои предпочтения.
Почему на этих двух брендах? Да потому, что самые неубиваемые. Принтеры этих брендов в условиях офисов скорее морально устаревают, чем умирают физически.
Почему Кэнон? Потому, что опыт юзания Хьюлета показал, что НР немного тормознутые и качество копирования у них не очень.
Самсунг не рассматриваю, поскольку опыт использования в условиях офиса лазерных принтеров Самсунг показал, что они откровенно слабенькие. Массовая их продажа на вторичном рынке косвенно подтверждает мои выводы.
Хотя... Если Самсунг в настоящее время исправился, то готов рассмотреть.
brother... Мммм... Был у меня когда то такой, но я его продал не распаковывая. Ни разу не юзал этот бренд, посему готов выслушать отзывы.
Xerox наименование бренда стало именем нарицательным, однако отсутствие массово в офисах Ксероксов наводит на нехорошие мысли. Готов выслушать отзывы и по этому бренду.
Kyocera Ни разу не сталкивался с этим брендом, однако в последнее время часто попадаются на глаза. Вроде бы их не ругают. Хотелось бы услышать отзывы и об этом бренде.

Ну а дальше МОИ ХОТЕЛКИ:
Онли лазерный.
1) возможность работать по сети. Поскольку оборудование рабочего места не предусматривается, подключение по проводам не желательно. Есть возможность подключить к ЛВС по витухе (при этом ноутбук будет коннектится с сетью по вафле), но хотелось бы вообще, по воздуху. Причем, как на печать так и на сканирование.
2) скорость. Хотелось бы, что бы МФУ быстро прогревалось, быстро распечатывало.
3) автоподача документов для копирования и сканирования.
4) Двухсторонняя печать. Ну прям мечтаю об этой функции, но не так, что бы аж зубы сводило. Могу и обойтись.
5) ну и допонять все это должен вменяемый, понятный интерфейс. Что бы не бегать каждый раз к МФУ и не указывать, что сейчас требуется печать формата А4.
6) Ну и самое главное - дешевые расходники!!!

Возможна покупка как нового, так и мало б/у.

Ну как бы жду советов, желательно из личного опыта.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (07 Сентября 2018 15:11), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 14:43
Brother - пашет нормально, подача из лотка сломалась только, но это простительно, возраст. Из плюсов моего устройства - раздельные картридж и барабан, барабан ходит три-четыре зарядки, или новых картриджа. Всё без чипов. В принципе, пора бы ему уже на пенсию (на помойку), но я не знаю, есть ли у современных аналогов раздельные картриджи и барабаны.

А покупать новый, чувствую, придётся... cry

#3:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 14:53
Я за Kyocera. В офисе в режиме принтер, сканер и тд. отработала 2 срока (более 500 000 копий, по словам ремонтников), после этого заменили вал и еще какую-то х-ню на 3500 руб. Продолжает работать.
Вот такая:
https://market.yandex.ru/product/1971565274/spec?nid=54546&track=char

#4:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:02
на brother отъепывает фотобарабан, меняется в сборе
#5:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:04
в hp если долго не пользоваться засыхают чернила в помпе в силиконовых венах, чистка песдец еще тот, я проходил
#6:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:08
Ленивец писал(а):

оформи задержание продавца из эльдорадо и допроси, в чем проблема pst


Да это не проблема. Это давно уже сделано. Просто продавцы, они такие продавцы... Как сказал один завмаг из Эльдорадо: "Если вы пришли за покупкой и продавец вам настоятельно советует какой-то конкретный бренд, то ни в коем случае его не берите".

Добавлено спустя 44 секунды:

DerDen писал(а):

в hp если долго не пользоваться засыхают чернила в помпе в силиконовых венах, чистка песдец еще тот, я проходил

Струйный не рассматривается. Онли лазерный.

#7:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:10
MaDiM
тоже стоит в офисе киосера как основное МФУ. Очень капризна к качеству порошка на заправке. Либо оригинальный картридж просит (6-7 тыр), либо порошок с какой-то перепрошивкой чипа картриджа (1,5 тыр)... ну и глюки иногда есть (бумагу иногда жует - требуется постоянное обслуживание и также были глюки с его программным обеспечиванием - представительство в МСК проблему решало НЕДЕЛЮ!!!!)). Хотя нужно признать - картридж хватает на 10-15 тыс копий
Кэнон у меня в кабинете себе такое не позволяет. Заправка картриджа стоит 300 руб, работает как трактор, единственний минус - печатает односторонне.

#8:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:13
киосера

беженец с донбаса прав и с моделью тожа

Последний раз редактировалось: zmey999 (07 Сентября 2018 15:14), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:17
Вова Длинный
Вот только что выбирал. Сразу скажу нынче и HP и Canon отпадают ибо сейчас это всё стало самсунг у них сменились линейки. А у новых их принтеров, что бы использовать заправленные картриджи нужно перепрошивать сам аппарат. Если успеешь купить Canon 411 под картридж 719H - то бери срочно, а так Kyocera M2540dn - твой выбор.

#10:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:23
В общем, нашел я МФУ под свои "хотелки". Цена от 35 тыр. 63 63 63

Так что советуем дальше.

#11:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:29
Вова Длинный писал(а):

В общем, нашел я МФУ под свои "хотелки". Цена от 35 тыр. 63 63 63

Так что советуем дальше.



Какие 35 тыр.Canon 411DW от 21 тыр. Но пропадает быстро. Также есть 416 и 419 модель, но подороже и тоже пропадает. Новая 421 модель - нет совместимки расходников, а если и появится то не будет дешевой. Kyocera про которую я писал выше стоит от 22 тыр.

#12:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:33
Вова, ты взрослый серьезный мужчина. У тебя под подушкой кольт 1911. А ведешь себя как прыщавый подросток, покупающий на мамкины деньги первую видеокарту. Че ты заморачиваешься, оперируя неопределенностями типа "долго прогревается, " качество копий - не очень" и т. д.
Насколько долго? Ты ж не типографию открываешь.
Что значит качество не очень? Ты банкноты копировать собрался?
Открывай сайт любого магазина с железяками, ставь крыжики напротив нужных брендов и опций и выбирай из полученного списка.
Оцени доступность расходников и сервиса в своем регионе и посчитай стоимость печати ( если объемы достаточно большие). Хочешь при этом скроить - посмотри доступность неоригинала, заправки. Никто кроме тебя не сможет оценить доступность всего этого в славном городе Лермонтове. Всё!
Тебе печатать надо, а не трочить на этот принтер!

#13:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:37
Sergol писал(а):

Если успеешь купить Canon 411 под картридж 719H - то бери срочно


Ты про это:
МФУ Canon i-SENSYS MF411dw

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Vassya
Вот когда ты поработаешь с мое за компьютером, да в том режиме, в каком мне приходилось это делать, тогда и обсудим.
Открою тебе секрет: Ставить "флажки" в характеристиках может и обезьяна, а на деле все не так гладко получается.

Были у меня два казалось бы одинаковых принтера Хьюлет и Кэнон. Внешне "найди 10 отличий", даже картриджи одинаковые. Но вот Кэнон в работе оказался удобнее, ибо на нем можно было отменить печать случайно отправленного на печать документа, а у Хьюлета это был целый ритуал с выключением принтера, сбросом команды печати и передергиванием ЮСБ шнурка.
Те же Самсунги. По характеристикам - не хуже Хьюлетов и Кэнонов, но вот на практике Самсунги в офисах госслужащих не прижились. Почему? Да много факторов.

Стояла у нас на работе МФУшка HP . Неубиваемая машина, сколько она за 4 года откопировала, столько и не снилось. Но вот если документы с контрольной сеткой типа свидетельств о рождении, дипломов и т.д. копировать, то качество копий ужасное.

Читаю отзывы по некоторым МФУ, так там с установкой драйверов целые танцы с бубнами.
Посему хочется надежную удобную вещь, что бы в работе не доставляла неудобств.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (07 Сентября 2018 15:55), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:54
zmey999 писал(а):

киосера

беженец с донбаса прав и с моделью тожа



На севере ипались с ними, очень чуствительны к качеству бумаги, чуть тоньше пиндец-замятие. Убирали на полку доставали древние HP и работали.

#15:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 15:58
Вова Длинный писал(а):

Sergol писал(а):

Если успеешь купить Canon 411 под картридж 719H - то бери срочно


Ты про это:
МФУ Canon i-SENSYS MF411dw

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Vassya
Вот когда ты поработаешь с мое за компьютером, да в том режиме, в каком мне приходилось это делать, тогда и обсудим.
Открою тебе секрет: Ставить "флажки" в характеристиках может и обезьяна, а на деле все не так гладко получается.

Были у меня два казалось бы одинаковых принтера Хьюлет и Кэнон. Внешне "найди 10 отличий", даже картриджи одинаковые. Но вот Кэнон в работе оказался удобнее, ибо на нем можно было отменить печать случайно отправленного на печать документа, а у Хьюлета это был целый ритуал с выключением принтера, сбросом команды печати и передергиванием ЮСБ шнурка.
Те же Самсунги. По характеристикам - не хуже Хьюлетов и Кэнонов, но вот на практике Самсунги в офисах госслужащих не прижились. Почему? Да много факторов.

Читаю отзывы по некоторым МФУ, так там с установкой драйверов целые танцы с бубнами.
Посему хочется надежную удобную вещь, что бы в работе не доставляла неудобств.


Дело хозяйское. Можешь продолжать обсуждать объем капли чернил или че ты там выбираешь. Опыт пользователей с десятилетним стажем тоже впечатляет. Наверное ты выберешь ту же модель принтера что и у них. Если найдешь.
Че и по каким причинам приживается о в офисах госслужащих - можно я не буду объяснять? Хотя я сам достаточное долго участвовал в определении того, что будет приживаться, скажем, в департаментах московского правительства Razz

#16:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 16:00
Sergol писал(а):

Canon 411DW от 21 тыр.


Что то за 21 тыр в тырнете их не видно. От 25 тыр начинается.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Vassya
Что выносливее, то и приживается.

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 16:10
Вова Длинный писал(а):

Kyocera Ни разу не сталкивался с этим брендом, однако в последнее время часто попадаются на глаза. Вроде бы их не ругают. Хотелось бы услышать отзывы и об этом бренде.



У меня уже 3 года 2 in M2035DN и M2135DN.
Картриджи(емкость с чернилами, без барабана) пользуем китайские или NevaPrint за 450руб, хватает на 2500стр.

Никаких косяков нет, они сетевые, патчкорд в роутер воткнул и все компы его видят по IP адресу.

#18:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 16:11
Вова Длинный писал(а):


Vassya
Что выносливее, то и приживается.


Молодец. Быстро докопался до истины. Сразу видно - следователь.

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 16:13
Гомер Симпсон писал(а):

Хотя нужно признать - картридж хватает на 10-15 тыс копий



Я чот сильно сомневаюсь, наверно какая-нить лютая офисная модель ростом со старшекласника. 63

#20:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 16:13
Вова Длинный писал(а):

Были у меня два казалось бы одинаковых принтера Хьюлет и Кэнон. Внешне "найди 10 отличий", даже картриджи одинаковые. Но вот Кэнон в работе оказался удобнее


ИМХО
канон тот же хьюлет. только ПО другое и производитель кенонов забивает на поддержку.

Я про Canon1120 аналог Хьюлета - картриджы совместимы. Но вот Дров на 10 винду для Canon 1120 в отличии от хьюлета ты не найдешь... как то так.

#21:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 16:14
Vassya
Мне твои оценки до одного места. Есть что по теме написать - пиши, нет - иди в другие темы интеллектом блистать.

#22:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 16:17
Вова Длинный писал(а):

Sergol писал(а):

Canon 411DW от 21 тыр.


Что то за 21 тыр в тырнете их не видно. От 25 тыр начинается.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Vassya
Что выносливее, то и приживается.



Да, про этот. Цены растут т.к. модель просто уже не поставляется. Бери его пока есть или Kyocery M2540dn. Лучше всё равно ничего не купишь - можешь даже не искать.
А вообще слова про драйвера под принтеры и танцы с бубнами - просто умиляет. Это всё для ламеров и ламерами писано. У спецов нет с этим проблем от слова никаких.

#23:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 16:19
komatoz
Вполне возможно, что ты прав. Но с Кэноном мне работать понравилось больше.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Sergol писал(а):

или Kyocery M2540dn


Почитал характеристики, ты прав. Это пожалуй то, что я ищу. Правда цена меня огорчает (от 21 тыр). Нужно будет пару дней свыкнуться с мыслью.

Vassya
Ну вот как бы результат от обсуждения появился. У тебя есть дельные советы или обоснованные возражения относительно данной модели?

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (07 Сентября 2018 16:35), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 16:22
Цитата:

ИМХО
канон тот же хьюлет. только ПО другое и производитель кенонов забивает на поддержку.

Я про Canon1120 аналог Хьюлета - картриджы совместимы. Но вот Дров на 10 винду для Canon 1120 в отличии от хьюлета ты не найдешь... как то так.



Не совсем верно ты пишешь. Моделей у этих фирм полно. Некоторые действительно полные аналоги друг друга. А некоторые несмотря на то что даже используют одинаковые картриджи сильно отличаются по принципу работы на уровне электроники и соответственно драйверов.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Вова Длинный
Kyocera M2040dn - тоже самое только без факса (кому щас нафик нужен) - можно сэкономить тыщу.

#25:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2018 16:36
Sergol писал(а):

Kyocera M2040dn - тоже самое только без факса (кому щас нафик нужен) - можно сэкономить тыщу.


А как понять, с факсом модель или без? В маркировке что должно быть казано или отсутствовать?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU