Так завод и не борется за коррозийную стойкость :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Так завод и не борется за коррозийную стойкость :( Автор: rollОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2018 20:17
Я использую уже второй автомобиль авто-ваза и каждый служил не менее 11 лет. Я понимаю что это не дорогой автомобиль в содержании если сравнить с китайским поделием и так популярным у нище бродов корейским одноразовым поделием. Я не буду приводить примеры слабые места бютжеток иннопрома. Я только хочу спросить ! почему обманывали что вы оцинкованное покрытие используете в кузовных деталях?
Почему! не используется кузовной герметик под передними и задними
арками? Завод мажет им только с верху. А вот что под арками меж кузовных деталей без герметика происходит на фото ниже.Почему не сделать дренажное отверстие в передних крыльях чтоб грязь не собиралась в крыльях в районе брызговика? Я слежу за вами и из-за моих замечаний я обратил внимание что брызговики-огрызки вы заменили на длинные как у калины перввого поколения чтоб не песка струело короба которые вы не грунтуюте у грант и калины 2 да и первого поколения. Выкладываю фото и видео стандарта ржи кузова производства автоваза где автоваза экономит на стыках кузовных деталей герметик

#2:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2018 20:18
Давай фото, руби правду матку Smile
#3:  Автор: rollОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2018 20:55
https://youtu.be/TyUJ17fcU3o

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:

roll писал(а):

https://youtu.be/TyUJ17fcU3o

на фото видно что не используется под аркой герметик. В последствии через стык кузовных деталей : стакан,брызговик лонжерона идёт гниение и самое главное что мовиль или пушсало там не поможет как и заводское антигравийное покрытие. Прогнившая дырка на последнем фото - это именно от не обработки стакана и брызговика всего семейства ПП ваза


1.jpg
Описание:
Размер файла: 177,56 KB
Просмотрено: 336 раз(а)

1.jpg
Screenshot_20180619-210002.png
Описание:
Размер файла: 1,36 MB
Просмотрено: 332 раз(а)

Screenshot_20180619-210002.png

#4:  Автор: rollОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2018 16:29
Я только хочу поделиться своим опытом. Эти места в обязательном порядке обработать надо герметиком изначально как только вы преобрели этот автомобиль с автосалона т.к. на б/у это уже безполезно Sad
#5:  Автор: shadowthegod СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 18:24
Почему пушсалом нельзя мазать? Почему именно шовным автогерметиков? Я скажу от себя вибруха отличный антиков, не трескается в мороз, не сохнет, вязкий всегда, воду не пропускает. Вечный наверно. Конечно при механическом воздействии содрет.
#6:  Автор: rollОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2018 19:39
shadowthegod писал(а):

Почему пушсалом нельзя мазать? Почему именно шовным автогерметиков? Я скажу от себя вибруха отличный антиков, не трескается в мороз, не сохнет, вязкий всегда, воду не пропускает. Вечный наверно. Конечно при механическом воздействии содрет.

а на фото видно что герметика там нет. Я замазал селиконовым т.к. кузовной высыхает.

#7:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 20:25
По поводу дренажек в районе переднего брызговика плюсую. Когда залез туда было сыро и грязно. Подумал, что конструктор затупил. Даже на Самарах в этом месте большая прорезь. Пришлось вычищать и мазать антикором.
#8:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 20:46
автоваз пишет на сайте что срок службы передне приводных авто 8 лет или 120000 км...потому ему заморачиваться , делая кузов долговечнее себе в убыток. иначе упадут продажи новых авто. по той же причине качественных запчастей сложно найти, особенно на ваз....
#9:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 12 Октября 2019 19:51
facepalm ну а с другой стороны у всего ведь есть срок службы...
#10:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2019 22:32
качественные запчасти вообще становятся проблемой на любой авто!! так к слову.
#11:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 13 Октября 2019 20:14
заводу фиолетово это заботы владельца




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU