1 год на ЛР -> 2 года 1 месяц, обзор на 97 странице [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1651:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 11:03
лачетос наверное вышел на полусогнутых сейчас в лес повезут.... присмотрелся... а там щегол на некрухе, еще небось и на бабло Шаки выставил
#1652:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 12:20
Александдр писал(а):

Jackal писал(а):

подтянулся


отжался, епт 63


дерзкий модер. Впрочем, как обычно - пердение в лужу. По тёме вопроса есть что сказать? 63

#1653:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 12:24
Jackal писал(а):

По тёме вопроса есть что сказать?


Тебе тут все по теме только и говорят, флуда никакого, ибо тема твоя - "какой я окуенный на акуенной раме" Wink

#1654:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 12:27
Alexandr008 писал(а):

Jackal
Так что с правым зеркалом? Нет его. Или не смотришь?


Jackal писал(а):

По тёме вопроса есть что сказать?


hehe 63

#1655:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 13:58
masta
Приделывание небольших грузиков на различные элементы (подрамники и пр.) широкораспространная практика.
Логика следующая - в идеале всем элементам кузова надо сделать низкую частоту собственных колебаний, чтобы не попадаи в резонанс с вибрациями от мотора, колес и пр. Самое простое решение понизить частоту - прикрепить груз. Подвеска груза на оси для другого, не для борьбы с вибрациями.

груз на подрамнике на мазде-форде-фокусе

#1656:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 14:00
Jackal писал(а):

груз на подрамнике на мазде-форде-фокусе


он выглядит, как будто его только что прикрутили, его что ли по гарантии меняли? 63

#1657:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 14:06
а раму на авто тоже крепят, чтобы частота колебаний кузова не совпала с частотой воющей КПП?
#1658:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 14:06
Ёхан Палыч писал(а):


он выглядит, как будто его только что прикрутили, его что ли по гарантии меняли? 63


Так и есть. На фокусах штатно нет такой фигни. Видно же что заколхозили от Вольво. )

#1659:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 14:22
понятно, значит на премиумах этим заморачиваются
мне на тракторе своем и искать бесполезно, у меня вибрации уравновешиваются другими вибрациями

#1660:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 14:24
Ёхан Палыч писал(а):

мне на тракторе своем и искать бесполезно, у меня вибрации уравновешиваются другими вибрациями


У меня такая круглая байда (правда резиновая, чугун только на премиальных рамах) стоИт возле задней опоры двигателя.

#1661:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 14:32
dmabr писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):


он выглядит, как будто его только что прикрутили, его что ли по гарантии меняли? 63


Так и есть. На фокусах штатно нет такой фигни. Видно же что заколхозили от Вольво. )


ага, так и есть
на Фордах для Раши много чего не было, что было на европейских.

#1662:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 14:33
Такая фигня на пассате была на подрамнике, 10кг чистой чугунины pst
#1663:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 14:39
Вот так они выглядят, указал стрелкой на картинке.
В виде буквы "П" вокруг рамы подвешены на оси.



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Victkh писал(а):

Такая фигня на пассате была на подрамнике, 10кг чистой чугунины


Не такая, там не было оси, все жестко прикручено.
Тут на фото хорошо видно ось подвеса.

#1664:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 14:41
"Сегодня из Европы приехал демпфер Volvo 30714071,
Данный демпфер выполнен в корпусе из сплава алюминия, внутри находится прямоугольный противовес массой 1201 гр, всё это залито в силикон.
Общая масса изделия 1552 грамма" .

"Корпус демпфера оказался не герметичным, если его установить крышкой вниз или боком (как делают многие по ошибке), то внутрь 100% попадёт вода, а в зимний период она замёрзнет и демпфер перестанет работать! Данный демпфер обязан стоять только в горизонтальной плоскости крышкой вверх под днищем автомобиля или в горизонтальной плоскости крышкой вниз внутри автомобиля, например в багажнике под задней полкой.
Установка данного устройства на ребро на подрамник или заднюю балку запрещена!"

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Jackal
эта фотку ты сделал когда масло в движке менял? Или салонный фильтр?

#1665:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 14:56
SEMG писал(а):


эта фотку ты сделал когда масло в движке менял? Или салонный фильтр


мерял давление в колесах supercool

#1666:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 17:16
FHR писал(а):

SEMG писал(а):


эта фотку ты сделал когда масло в движке менял? Или салонный фильтр


мерял давление в колесах supercool


дежурные шутки.
собака лает - караван идет 63

#1667:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 17:18
Jackal писал(а):


собака лает - караван идет 63


Рама гниет... supercool

#1668:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 17:51
Jackal писал(а):

караван идет 63


Иногда останавливается, ловя на себе завистливые взгляды лачетосы в корму hehe

#1669:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2018 19:12
masta писал(а):

Jackal писал(а):


собака лает - караван идет 63


Рама гниет... supercool


VIN пока читается без проблем. В Питере! Для корейских авто это тут нереально в таком возрасте.

#1670:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 23:29
Вот она Рама, вот несгнивший VIN.
Жители южных регионов, провинции, где за 10 лет даже Акцент с его якобы "оцинковкой" нё сгнивает труху, не поймут 63

#1671:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 23:39
а что краска облезла? гуашью красят рр?
#1672:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2018 06:23
FHR писал(а):

а что краска облезла? гуашью красят рр?

акварелью...как уаз

#1673:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2018 09:13
дмитрийй писал(а):

FHR писал(а):

а что краска облезла? гуашью красят рр?

акварелью...как уаз


я ж говорил, что жители провинции не оценят...
Уазо бы давно прогнил..

#1674:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2018 11:59
По прошествии года с лишним практики могу точно ответить на дебильный вопрос "ну и зачем жип в городе?".
1. Удобство парковки.
Может в Мск и выскребают улицы, но в Питере с этим не очень хорошо. Можно без проблем запарковаться в замерзший сугроб без риска оторвать скорлупу бампера или помять пороги. При парковке в в ограниченном пространстве можно заскочить на поребрик (нет, на тротуарах не паркуюсь) и запарковаться в 3 приема, а не в 33.
2. При подъезде к нерегулируемому перекрестку видно пешеходов (которые готовятся выскочить на него) из-за припаркованных с нарушением машин.
3. Если в пробке кто-то несильно тюкнул, то нет никаких повреждений и через 5 минут можно ехать дальше, а не торчать на холоде, терять время в ожидании оформления.
Smile

#1675:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2018 12:14
Jackal
Ты все таки ответь на вопрос про правое зеркало.
pst pst pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 67 из 190
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU