1 год на ЛР -> 2 года 1 месяц, обзор на 97 странице [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3026:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Май 2019 11:11
Бюджетный хомячек -беззащитен и бессмысленен
Его розовая тушка, изведенная годами потребления макарон с сосиськами отделена от опасности 0,5мм жестью произведенного из сданного китаю металлолома.
От беззащитности идет агрессия, любой психолог подтвердит что годы страха возводят в хомячке спусковой крючок.
и вот по стране бродит Лига обладателей бюджетных автомобилей готовая загрызть любого кто отличается от их серых будней

#3027:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 29 Май 2019 16:57
https://m.fontanka.ru/2019/05/24/025/
#3028:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Май 2019 20:10
Сейчас еду в сервис за ведровером. Незнакомый чел с драйва присылает фото моей машины с сервиса. facepalm
Это секта...

#3029:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 00:23
Только вернулся с сервиса. Завтра напишу.
Ведровер снова на ходу!

#3030:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 01:28
Клал на завистников.
Катаю ли и получаю удовольствие 63 Razz

#3031:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 06:38
kotmu писал(а):

Катаю ли и получаю удовольствие


можно перевести?

#3032:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 10:34
дмитрийй писал(а):

kotmu писал(а):

Катаю ли и получаю удовольствие


можно перевести?


У Джакала появился последователь, тоже считающий себя пупом земли.

Надо им одну тему на двоих вести, вдвоем рассказывать про плюсы ломучего колена и снятия кузова с святой рамы сподручнее gpn

#3033:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 10:48
Victkh
Как твоя сотка то? Ездит?

#3034:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 13:01
Jackal
Ну что там? Хвастайся, что сломалось, сколько ремонт вышел, эвакуатор почем? Недорогая "качественная" запчасть (не хуже оригинала, в 3 раза дешевле) подвела?

#3035:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 13:20
Jackal писал(а):

Как твоя сотка то? Ездит?


а твоя некрорама? на сколько ремонт был?

Ты ведь знаешь статистику, после замены колена пробег до нового ремонта 100 тыщ примерно? Wink Или рассчитываешь продать до этого?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ленивец писал(а):

Victkh писал(а):

У Джакала появился последователь, тоже считающий себя пупом земли.


По ощущениям, котму обыкновенный бухарик. И как бахнет яду, сразу на связь выходит hehe
А вот рама очевидно трезвенник, и очевидно болен на голову facepalm


Но симптомы болезни и даже то, как они предложения строят и что пишут, очень похоже. Видимо в 3 дискавери кожа каким-то специальным составом пропитана, вызывает привыкание и когнитивные искажения сознания
Хорошо я только в 4 поколении лр ездил, а то сейчас бы тут тоже писал про меганадежность, суперкомфортную пневму и сумасшедшую тягу 3л дизеля на 2.4 тонной (или сколько там) машине

#3036:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 13:49
Victkh
Цитата:

Ты ведь знаешь статистику, после замены колена пробег до нового ремонта 100 тыщ примерно?


С его пробегами у него раньше рама сгниет Pardon

#3037:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 14:05
Hjman писал(а):

С его пробегами у него раньше рама сгниет


куль, на эвакуаторе то катавши...

#3038:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 22:15
Victkh писал(а):

Хорошо я только в 4 поколении лр ездил,


Вот ту поподробнее. Владел? 63 Возили пассажиром? Давали прокатиться?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Hjman писал(а):

Victkh

Цитата:

Ты ведь знаешь статистику, после замены колена пробег до нового ремонта 100 тыщ примерно?


С его пробегами у него раньше рама сгниет Pardon


Неверно Виктч статистику смотрел, не подготовился lol1

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:

dmabr писал(а):

Jackal
Ну что там? Хвастайся, что сломалось, сколько ремонт вышел, эвакуатор почем? Недорогая "качественная" запчасть (не хуже оригинала, в 3 раза дешевле) подвела?


Тнвд потек, блин вывалился болт, там где плунжеры. Механик, естественно, не докручивал их - резьбовые соединения помечены краской, на гарантии (6 мес). Отвез, поменяли. Приезжаю забирать вечером, но ребята в мыле - что то течет. Хрен поймешь, там и солярка и масло в оазвале блока. Без нагрузки течи нет, только на ходу при хорошем разгоне. Машину мне отдать не могут. Замывают, проверяют, течь не ясна. Извели 10 баллов очистителя. Варианты разные маслоохладитель например. Решили все таки перепроверить фильтр (у лр он не как у всех, в колбе facepalm ). И тут открывается картина - фильтр неоригинал, привет от прошлого сервиса. Уплотительное колечко дало течь под нагрузкой (это очень важный момент для диско и спорта, потому лучше брать оригинал, он 1 тыс стоит). Махнули мне фильтр и все наладилось.
Денег не взяли, говорят "это наши проблемы", заплатил только за фильтр и доливку масла.
Уехал в 22:30 упорные ребята Good

#3039:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 22:53
Jackal писал(а):

ахнули мне фильтр и все наладилось.
Денег не взяли, говорят "это наши проблемы", заплатил только за фильтр и доливку масла.


Они первый раз, попали в такую ситуацию?

#3040:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 23:00
alexandro70 писал(а):

Jackal писал(а):

ахнули мне фильтр и все наладилось.
Денег не взяли, говорят "это наши проблемы", заплатил только за фильтр и доливку масла.


Они первый раз, попали в такую ситуацию?


Именно. Причем суперпозиция двух чужих косяков.

Последний раз редактировалось: Jackal (30 Май 2019 23:09), всего редактировалось 1 раз

#3041:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 23:06
Jackal писал(а):

alexandro70 писал(а):

Jackal писал(а):

ахнули мне фильтр и все наладилось.
Денег не взяли, говорят "это наши проблемы", заплатил только за фильтр и доливку масла.


Они первый раз, попали в такую ситуацию?


Именно


Получается,к ним приехал первый раз Диско,с неоригинальнвм фильтром?

#3042:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 23:13
alexandro70 писал(а):

Jackal писал(а):

alexandro70 писал(а):

Jackal писал(а):

ахнули мне фильтр и все наладилось.
Денег не взяли, говорят "это наши проблемы", заплатил только за фильтр и доливку масла.


Они первый раз, попали в такую ситуацию?


Именно


Получается,к ним приехал первый раз Диско,с неоригинальнвм фильтром?


С таким косячным - да Smile
Причем он как то держался 7 тыс и не выдержал операции снять-поставить. На него никто и не думал.
Например Manle хороший фильтр, но он стоит как оригинал. Масляный - 1 тыс, топливный - 3.5. Такие цены Pardon
Кроить строго не рекомендуется.
Топливный у меня оригинал (и был оригинал), его сразу видно, только щиток открутить снизу. Масляный без снятия колбы не увидишь


#3043:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 31 Май 2019 00:16
Jackal писал(а):


Причем он как то держался 7 тыс и не выдержал операции снять-поставить. На него никто и не думал.


Ну правильно,ты же в начале мая и сеточку поменял и фильтр.
Jackal писал(а):

Низкое давление после подкачного. Замена фильтра ничего не дала. Снимают бак, промывают сетку, меняют вставку насоса...
Похоже убил когда сел и осушил бак.

Jackal писал(а):

Ведровер снова на ходу. Цена вопроса 17.5 круб.
Подкачной, фильтр.



Jackal писал(а):

Насос дешево (только вставка).
А вот цена фильтра, например, 3.5. Неоригинал все строго говорят не ставить, не кроить ни в коем разе, как и на масляном.
Увы, на некоторые запчасти, простые запчасти ценники атомные. И не всегда можно поставить хороший заменитель. Т.е скроить то можно, но выйдет боком, так утвержают ведровероводы. К этому надо быть готовым.
По каждой запчасти лучше почитать можно ли ставить неоригинал и какой.
Вот в ходовую можно спокойно ставить лемфердер, например.


#3044:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 31 Май 2019 00:44
alexandro70 писал(а):


Ну правильно,ты же в начале мая и сеточку поменял и фильтр.


Не, не, не. То был топливный.
А масляный менялся 8 тыс назад, пора уже и то устраивать через тыщу-другую. Больше 10 точно не стоит кататься.

#3045:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 31 Май 2019 00:58
Jackal
Так ты же его покупал сам или тебя нагрели ?

#3046:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Май 2019 01:01
Jackal писал(а):

Вот ту поподробнее. Владел? 63 Возили пассажиром? Давали прокатиться?


Инструктором был, когда московские организовывали большой тест драйв в Питере, в 13 году. Накатался на всех моделях лр на 100 лет вперед hehe

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Jackal писал(а):

Неверно Виктч статистику смотрел, не подготовился


100-150 тысяч, в наилучшем случае 200

#3047:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 31 Май 2019 08:06
alexandro70 писал(а):

Jackal
Так ты же его покупал сам или тебя нагрели ?


Нет, не сам. То, все расходники их.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Victkh писал(а):

100-150 тысяч, в наилучшем случае 200


100 тыщ не бывает
200 критический пробег. Если преодолен, то будет ездить долго и счастливо. Перестань смотреть ролики, почитай хотя бы лр-клаб lol1
Турецкий ломает тыщах на 15.
Тема перешла в привычное русло пневма/колено/рама 63
Значит все нормально!

Последний раз редактировалось: Jackal (31 Май 2019 08:36), всего редактировалось 1 раз

#3048:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 31 Май 2019 08:30
треш какой.
а у меня на 20летней ниве сальник моста левый потек. Миииим! Введите Мима! Ад и Пламя!

#3049:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 31 Май 2019 10:28
Victkh писал(а):

а то сейчас бы тут тоже писал про меганадежность, суперкомфортную пневму и сумасшедшую тягу 3л дизеля на 2.4 тонной (или сколько там) машине


А тебе не кажется, что ты немножечко, самую малость *бол? lol1
Ну мог бы как-то поизящнее выдать желаемое за действительное.
Бог с ней с пневмой. Но где я писал про "меганадеждность"? Особенно эпично после вчерашнего поста про приключения. Я не скрываю поломки и не "отстаиваю честь любимой марки", как некоторые.
Про "сумасшедшую тягу" ты тоже *зднул. Или покажи где я такое писал? И вес авто не 2.4 тонны, а на несколько сот побольше 63

#3050:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 31 Май 2019 10:36
Jackal писал(а):

Причем он как то держался 7 тыс и не выдержал операции снять-поставить. На него никто и не думал.


При замене ТНВД снимали масляный фильтр? Либо он одноразовый- снял- выкидывай, либо в сервисе накосячили при установке- прокладочку эту замяли.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 122 из 190
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU