Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1201:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 10:20
zmey999 писал(а):

Alex-vs-VAZ
Слушай а на твоем шоссейнике реально по грунтовкам средней убитости гонять?



в песок колесо провалится и можешь летануть. если только 28мм войдет.

#1202:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 12:26
В чем смысл катания на велосипеде по асфальту, дыша свинцом? Какой в этом смысле, если есть лес?
#1203:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 12:34
Люрр писал(а):

В чем смысл катания на велосипеде по асфальту, дыша свинцом? Какой в этом смысле, если есть лес?



я вот все выхи катал по асфальту по лесу, на карьеры, трафика нет, скорость. gpn А по лесу бегать кайфовее.

вот с вскр


#1204:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 13:11
Люрр писал(а):

В чем смысл катания на велосипеде по асфальту, дыша свинцом? Какой в этом смысле, если есть лес?


Дык в Мск в лесу асфальт. Периодически лоси тусуются на нём, правда, но мы с ними друг друга не трогаем.

#1205:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 13:58
До чего путен довёл страну, в лесах у них асфальт уже facepalm
#1206:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 14:16
Люрр писал(а):

в лесах у них асфальт уже


в 99 проц это до перцовых поселков Wink для узкого пользования,поэтому машин крайне мало

#1207:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 15:22
Konst писал(а):

Люрр писал(а):

в лесах у них асфальт уже


в 99 проц это до перцовых поселков Wink для узкого пользования,поэтому машин крайне мало

че?

#1208:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 15:25
Даже на плотной гравийной дорожке колесо 35мм немного вязнет. Я тоже по асфальту гоняю. Вчера уже час оттарабанил, 21км проехал, три подъема тяжких на минимальной передаче. gpn всего за день 30км получилось, ребенка еще по парку покатал. В общем я идею змея поддерживаю, гревел или туринг мне больше всего импонируют
Точно хочу вилку ригидную ставить, зимой наверно. А щас надо подыскать седло нормальное))) и грипсы помягче, у меня круглые жесткие-неудобно. Если что посоветуете- буду благодарен

#1209:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 17:29
Alex-vs-VAZ писал(а):

я вот все выхи катал по асфальту по лесу, на карьеры, трафика нет, скорость. gpn А по лесу бегать кайфовее.

вот с вскр


Ну вот, шоссейник - для шоссе.
Я попробовал в городских условиях (коллега дал прокатиться) по выбоинам в асфальте никакого кайфа. Ну и всякие поребрики/водостоки. Плюс еще часто надо останавливаться, с высокой рамой это не так удобно.

#1210:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 17:51
Jackal писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

я вот все выхи катал по асфальту по лесу, на карьеры, трафика нет, скорость. gpn А по лесу бегать кайфовее.

вот с вскр


Ну вот, шоссейник - для шоссе.
Я попробовал в городских условиях (коллега дал прокатиться) по выбоинам в асфальте никакого кайфа. Ну и всякие поребрики/водостоки. Плюс еще часто надо останавливаться, с высокой рамой это не так удобно.



в городских тоже шоссер, либо что то близкое, вариант циклокросса. Глупо по асфальту и городу гонять на горном.

#1211:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 17:55
Alex-vs-VAZ

Ты не к триатлону готовишься случаем?

#1212:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 18:16
Turner писал(а):

Alex-vs-VAZ

Ты не к триатлону готовишься случаем?



не. Плаваю плохо. и я пока на лыжах сосредоточился. В этом году даже меньше катаю на веле, больше бегаю.

Имитации уже по 20км херачу с участками с поясом 10кг hehe по Бородавко Wink

#1213:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 18:19
Alex-vs-VAZ писал(а):

Jackal писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

я вот все выхи катал по асфальту по лесу, на карьеры, трафика нет, скорость. gpn А по лесу бегать кайфовее.

вот с вскр


Ну вот, шоссейник - для шоссе.
Я попробовал в городских условиях (коллега дал прокатиться) по выбоинам в асфальте никакого кайфа. Ну и всякие поребрики/водостоки. Плюс еще часто надо останавливаться, с высокой рамой это не так удобно.



в городских тоже шоссер, либо что то близкое, вариант циклокросса. Глупо по асфальту и городу гонять на горном.


почему это "глупо"?
толстые шины и амортизация - самое то для неидеального покрытия.
У нас еще одну улицу ремонтируют по ходу движения (точнее теплотрасса, ну, это перманентно где-то происходит), там все раскопано, через ямы перекинуты мостики. Вот там самое то проезжать.
Какой нафиг там шоссер?
Я могу фотки наделать всяких ям и прочего. Часть моего пути пролегает мимо крейсера Аврора.

#1214:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Августа 2019 23:48
Рассказываю про мой btwin 520 после нескольких дней эксплуатации.
В отзывах больше всего критики переднего переключстеля микрошифт. Это правда, задняя переключалка работает гораздо лучше. Но для меня не так критично, ибо я в основном переключаю в пределах 3 скоростей сзади, езжу по городу, гор особых нет, только мосты через Неву.
В остальном замечаний нет
Критикам советую хоть раз посмотреть вживую на вел в магазине.

#1215:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 13 Августа 2019 01:37
Крылья шикарны. А шлем купил? 63
#1216:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Августа 2019 08:55
Kirill111 писал(а):

Крылья шикарны. А шлем купил? 63


Крылья декатлоновкие же.
Шлем присмотрел авторовский, не очень дорогой, но их нет кислотно-зеленых, это огорчает.

#1217:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Августа 2019 09:41
Jackal писал(а):

Критикам советую хоть раз посмотреть вживую на вел в магазине.


а чего критиковать-то? Вел как вел, для города норм. Переключатель сменишь при надобности.
Да и крылья пригодятся, если под дождём катаешь.

#1218:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Августа 2019 10:04
conceptual писал(а):

Jackal писал(а):

Критикам советую хоть раз посмотреть вживую на вел в магазине.


а чего критиковать-то? Вел как вел, для города норм. Переключатель сменишь при надобности.
Да и крылья пригодятся, если под дождём катаешь.


Это заднее не пригодится - спина вся в говне будет.

#1219:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Августа 2019 18:58
сегодня вел забрал с ТК.
карбоновая рама.
менее 10 кг!
выбрал на авито из более свежих б/у подешевле, незаезженный.
29"
доволен!
около 20 км по городу проехал уже.
щас пойду заднее подкачаю

#1220:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 07:25
Otto Frija писал(а):

conceptual писал(а):

Jackal писал(а):

Критикам советую хоть раз посмотреть вживую на вел в магазине.


а чего критиковать-то? Вел как вел, для города норм. Переключатель сменишь при надобности.
Да и крылья пригодятся, если под дождём катаешь.


Это заднее не пригодится - спина вся в говне будет.



я было хотел крылья поснимать но летний дождь меня убедил - что чистая одежда лучше чем внешний вид, Отт цепь рвет - в месте где расклепывал- менять цепь?

#1221:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 08:00
Что рвёт-то? Может оська с большим габаритом не лезет в переклюки, может оська из дерьма али сварочного электрода сделана - смотреть и думать надо.
#1222:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 11:17
zmey999 писал(а):

Otto Frija писал(а):

conceptual писал(а):

Jackal писал(а):

Критикам советую хоть раз посмотреть вживую на вел в магазине.


а чего критиковать-то? Вел как вел, для города норм. Переключатель сменишь при надобности.
Да и крылья пригодятся, если под дождём катаешь.


Это заднее не пригодится - спина вся в говне будет.



я было хотел крылья поснимать но летний дождь меня убедил - что чистая одежда лучше чем внешний вид, Отт цепь рвет - в месте где расклепывал- менять цепь?


пин тот же запрессовал или ремонтный?

#1223:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 11:54
Otto Frija писал(а):

Что рвёт-то? Может оська с большим габаритом не лезет в переклюки, может оська из дерьма али сварочного электрода сделана - смотреть и думать надо.



разгибаются пины причем в том месте где я их выжимал

Добавлено спустя 46 секунд:

Drw75 писал(а):

zmey999 писал(а):

Otto Frija писал(а):

conceptual писал(а):

Jackal писал(а):

Критикам советую хоть раз посмотреть вживую на вел в магазине.


а чего критиковать-то? Вел как вел, для города норм. Переключатель сменишь при надобности.
Да и крылья пригодятся, если под дождём катаешь.


Это заднее не пригодится - спина вся в говне будет.



я было хотел крылья поснимать но летний дождь меня убедил - что чистая одежда лучше чем внешний вид, Отт цепь рвет - в месте где расклепывал- менять цепь?


пин тот же запрессовал или ремонтный?



заприсовал тот вот его и рвет

#1224:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 12:04
zmey999 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Что рвёт-то? Может оська с большим габаритом не лезет в переклюки, может оська из дерьма али сварочного электрода сделана - смотреть и думать надо.



разгибаются пины причем в том месте где я их выжимал

Добавлено спустя 46 секунд:

Drw75 писал(а):

zmey999 писал(а):

Otto Frija писал(а):

conceptual писал(а):

Jackal писал(а):

Критикам советую хоть раз посмотреть вживую на вел в магазине.


а чего критиковать-то? Вел как вел, для города норм. Переключатель сменишь при надобности.
Да и крылья пригодятся, если под дождём катаешь.


Это заднее не пригодится - спина вся в говне будет.



я было хотел крылья поснимать но летний дождь меня убедил - что чистая одежда лучше чем внешний вид, Отт цепь рвет - в месте где расклепывал- менять цепь?


пин тот же запрессовал или ремонтный?



заприсовал тот вот его и рвет


если раньше не занимался этим, то возможно запрессовал неравномерно...
поставь замок и не парься либо использовать ремонтные пины

#1225:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2019 12:27
Drw75 писал(а):

... если раньше не занимался этим, то возможно запрессовал неравномерно...
поставь замок и не парься либо использовать ремонтные пины


А потом окажется, что у него ХВЗ, а эти переклюки не пропускают через себя многие замки, чё там париться, ага.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 49 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU