Ф/С №16 НГ ли? (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 13:33
.kkursor
Ты какой лукойл в паджеро льешь? С зеленой этикеткой?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Huyan писал(а):

южный берег Белого моря?


Ты все перепутал.
Северный берег чёрного моря.

#52:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 13:36
.kkursor писал(а):

за слепоту


Обгон затянулся, появился встречный, скользко было, он кипишнул, и его задок вильнул в мою сторону, зацепились бамперами, моему хоть бы что, а его в дребезги... Ментов отшили, разобрались со всем, когда я в московию вернулся, через недели три... Бывают же такие доверчивые люди...
Я домой ехал на НГ, денег было мизер с собой... Pardon

#53:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 13:48
https://www.drive2.ru/b/493811838706778179/
gpn gpn gpn

Alexandr008 писал(а):

Ты какой лукойл в паджеро льешь? С зеленой этикеткой?


С оранжевой. И в гавнину его же

kazak1102
Ясень.. у меня тут коллеге гнилорам подбило чудо с номерами UA без страховки... Лёха за ним третий месяц бегает facepalm решил без ментов...

#54:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 13:50
kazak1102 писал(а):

Я пробовал... На трассе...


я по М8 1-2 раза в неделю катаюсь, там это нормальное явление! Даже разметка уже помню где какая)
Про поссать-еду 3,5-4 часа, не хочется в дороге в 95% случаев.

Последний раз редактировалось: Лысик (10 Февраля 2018 13:52), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 13:52
.kkursor писал(а):

Лёха за ним третий месяц бегает


Не, я честный хохол был... Обменялись телефонами, я его сам нашёл... У него был братан в Дедовске, где я базировался, так и порешили...

#56:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 13:58
.kkursor писал(а):

С оранжевой


Армортек. 30 или 40?

#57:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 15:27
Alexandr008
40

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Барбухасю паджихас.
Надо было снять бачок омывателя, посмотреть, что с ним.
Оторвал крепление от бампера, поцарапал два крыла.
Show must go on!

А бачок по шву лопнул.

#58:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 16:51
Запаял. Понес ставить
#59:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 17:02
.kkursor писал(а):

поцарапал два крыла.


Это как? wwow

#60:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 17:43
.kkursor писал(а):


Не вижу смысла обгонять караван из 10 и более машин.
Это опасно. А прихода с точки зрения времени ноль целых х*р десятых.

да что вы понимаете hehe

Развернуть


hehe


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

kazak1102 писал(а):

Pavel^99
Шо-то этт персонаж Гарика напоминает... Very Happy

таки есть. Гарик выходит на тропу войны hehe

#61:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 18:30
Zver_042 писал(а):

Это как?


Я не смог снять клипсы нижнего крепления бампера и решил отгибать так. Разведя уши в стороны. А там болт торчит facepalm

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

OHM NOHM NOHM
Развернуть

#62:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 19:25
105
Батя рассказывал, что в СССР не было фейсбука. Чтобы попасть на фейсбук, нужно было за полгода подать заявление в КГБ, и если очень повезёт, запускали в небольшую тёмную комнату и давали посмотреть в узкий глазок ровно три минуты. А пока ты стоял в наклоне и смотрел в эту щель, за твоей спиной стоял чекист и мерзко так хихикал.

Вместо фейсбука в СССР пользовались старым ВК-47 ижевского производства, работал как часы, чинился ударом ноги, только счетчик лайков на стене постоянно отваливался.

А вот мемы были в дефиците. Выстраивается очередь, говорят, ждунов подвезли. Спрашивают — шерстяного волчары нет? Неа, отвечают, только кусь завтра подвезут. Батя как-то нашёл в шкафу пыльный дедовский превед, ещё довоенный такой, пацанам во дворе показал, а потом выменял на мем с неверным парнем.

А в 70-е на Уралвагонзаводе сделали первый советский твиттер, чугунный такой весь, работал на дизеле, лайки приходилось шуруповёртом вкручивать, ретвиты все на изоленте держались, и в ленте там показывали только молодого Брежнева.

Тиндера тоже не было, приходилось знакомиться по старинке, объявлениями в газету. Тиндер, говорят, был только у Гагарина и Высоцкого, новенький американский, из-за границы привезли, даже сам Брежнев им завидовал.

И порнхаба не было, приходилось из-под полы у фарцовщиков югославские подделки брать. Первый порнхаб завезли только уже при Горбачёве, пропуск был только по талонам, люди тогда стояли все в очередях такие прямо возбужденные. Перестройка ещё только-только начиналась...

Самого главного не знают. У другана батя моряк был... Так у него не только мемы были какие хошь, так еще стикеров была целая пачка! Я к нему ходил, чисто посмотреть, он даже трогать не давал. И фейсбук у них дома был свой, у родичей в комнате стоял, помню, на окнах в этой комнате решетки железные были. Только без бати его включать нельзя было. Так и смотрели молча выключенный, ужасно дорогой был зараза.

Эх, час в фейсбуке стоил как зарплата инженера! А за мемас про волчару могли из комсомола выгнать! Сложно тогда с этим было — рты всем затыкали. Помню у одного мальчика в моей школе училка в учебнике КГ/АМ нашла. Так его сразу из школы исключили, а родителей с работы уволили. Чуть не посадили, дяде его в органах работал — чудом от тюрьмы спас.

Уже после перестройки, при Горбачеве, веселей стало — помню, первый инстаграм завезли. У бати на даче до сих пор стоит старый, вроде работает ещё, только фильтры засорились, надо на Уделке покопаться.

А ещё комсомольцы на улицах двачеров гоняли! Как увидят, что у кого из кармана ниграпак с г#$@ом торчит, сразу за волосы — и в милицию. Но больше всего на сельфях нашего народу попалилось.

А ежели сосед твой куда-надо донесёт, что селфи или луки у зеркала ебашишь — все, КГБ уже не отстанет точно. Запей холодной водой. Найдут селфи-палку в квартире — точно по этапу поедешь или сразу вышак, если с несовершеннолетними селфился.

Правда наши местные умельцы-кустари из черенков от сапёрных лопаток отечественные селфи-палки выпиливали. В музее Сахарова лежит сейчас несколько, поди, посмотри, до сих пор действуют. Говорят, одна принадлежала начальнику Лефортово — зеки сработали, их какой-то политический этому дурному делу подучил, вот при шмоне и нашли, отобрали. Всех на расстрел сразу, конечно, отправили, а эта гнида мусорская селфилась потом в кабинете своём. С комсомолками да пионерками грудастыми у рояля казенного.

Столько нашего брата тогда полегло. Зато биткоин 58 копеек стоил! Правда весил он тогда 85 кило, но мы молодые ещё были — крепкие и рукастые, нам в самый раз было. Батя рассказывал, что биткоины добывали зэки на Колыме, сплавляли их на баржах и потом грузили под конвоем в товарняки.

Сколько тогда народу сгинуло-то на биткойновых рудниках... Вручную, на счётах майнили. Батя вспоминает, что передовикам «Феликсы» даже давали.

А ещё помню, что у однокурсника отца, был свой личный набор хэштегов. Хромированные такие, высокоточные, в специальной коробке лежали. И мимимиметр гигрометрического типа, с кошачьим волосом. А ещё до сих пор где-то на даче рукожопометр армейский валяется, сгоревший правда.

Вот зато Телеграм всегда был отечественный, настоящий. В одном нашем НИИ разработали — с ВК-47 один аспирантик остался при кафедре. Правда, все было платное, особенно знаки препинания, зато можно было живое письмо другу послать. Или даже молнию! Но аспирантик потом предал социалистическую Родину и сейчас прислуживает плешивым пентагоновским ястребам, сжимающим свои склеротические пальцы на спусковом крючке войны.

По слухам был еще и ГДРовский телеграм. Но его не достать было. Дядька, когда в Айзенхюттенштадте с инженерами яшкался, ему такой ночью показывали. Меньше советского раза в три, по его словам, был.

Вот это времена были. Дааа...

#63:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 20:28
Pavel^99
Завидуешь, небось, курточке моей? supercool Последнюю забрал, аж из Москвы везли. Теперь только в Штатах заказывать, если захочешь такую Razz

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

$@#Y@
ВзоржалЪ

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

.kkursor писал(а):

у меня тут коллеге гнилорам подбило чудо с номерами UA без страховки... Лёха за ним третий месяц бегает


"Гринкард" - не, не слышал?

#64:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 20:52
Garik36 писал(а):

Pavel^99
Завидуешь, небось, курточке моей?

Кириллу завидую, он ушами умеет шевелить

Garik36 писал(а):

Последнюю забрал, аж из Москвы везли. Теперь только в Штатах заказывать, если захочешь такую Razz

не патриотичненько так-то, я уж как-нить в фуфайке похожу hehe

#65:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 21:00
Pavel^99
Так в Москве пошита Pardon

Добавлено спустя 28 секунд:

Pavel^99 писал(а):

я уж как-нить в фуфайке похожу


https://pp.userapi.com/c830408/v830408074/6cf40/btjNJU2w4CQ.jpg

#66:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 21:10
во. другой коленкор hehe

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Garik36 писал(а):

Pavel^99
Так в Москве пошита

а почему в сша тогда заказывать? многоходовочка какая-то? hehe

#67:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 21:30
Pavel^99 писал(а):

а почему в сша тогда заказывать?


Больше не шьют, как мне объяснили. Но это только "Сплава" касается, более нигде не смотрел.

#68:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 21:47
.kkursor
ты пендосятиной балуешься по незнанию или сознательно?

#69:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 21:51
Понтанусь малость.
Досталась тут случайно служебная тачка hehe


rps20180210_204910.jpg
Описание:
Размер файла: 73,67 KB
Просмотрено: 84 раз(а)

rps20180210_204910.jpg

#70:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 21:58
Alexandr008 писал(а):

Досталась тут случайно служебная тачка


нормальный аппарат говны месить supercool
nea на Шниве это нельзя делать

#71:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 22:01
Huyan
Как раз не месим говны. В основном в Севастополь на нем гоняю. По участку на шниве

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Huyan писал(а):

нормальный аппарат


Комплектация бомж кстати.
Но тем не менее 3.5л 273лс акпп

#72:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 22:03
ЗвЭрю - на поинжекционировать: https://fotki.yandex.ru/users/g-levin/album/156384/
И вообще: https://fotki.yandex.ru/users/g-levin/albums/

#73:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 22:04
Правда за рулем один раз прокатился. Ни че так подрывает
#74:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 22:13
Ваши мысли? Wink

w4Z7EZyx7Os.jpg
Описание:
Размер файла: 47,14 KB
Просмотрено: 102 раз(а)

w4Z7EZyx7Os.jpg

#75:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2018 22:14
Лысик
Предсерийная 2108?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 195
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU