Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 6) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4026:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 02 Января 2018 20:36
У вороточек на всякий на 1000 мм Smile
#4027:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 02 Января 2018 21:05
Alexandr008 писал(а):

Что сломал?


Пыльник вроде у него порвался.

#4028:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 02 Января 2018 21:51
Лысик писал(а):

тоже не раскерниваю, без проблем.

я вот плохо раскернил слева и резьбу попортило на гранате Pardon

#4029:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2018 21:55
Мусчины опять меряются? Это нормально! У меня 600 мм , раскерниваю pst

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Pavel^99 писал(а):

плохо раскернил слева и резьбу попортило на гранате


И поэтому тоже Good

#4030:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 02 Января 2018 22:10
Не раскерниваю, кручу ломом ;)
#4031:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 02 Января 2018 22:56
Pavel^99 писал(а):

плохо раскернил слева и резьбу попортило на гранате


Ни разу не было..более того, я жмот, у меня ступичные гайки многоразовые Razz

#4032:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Января 2018 23:06
Garik36 писал(а):

Товарищи, как открутить гайку ступицы? Вообще не идет, грани слизываются, и все


хорошая головка и вороток метр-два и открутится даже закернённая гайка.
Garik36 писал(а):

Там же на 30 головка, верно?


есть гайки на под ключ 30 а есть и на 32.

#4033:  Автор: OSIRIS-UAОткуда: УКРАИНА СообщениеДобавлено: 03 Января 2018 00:58
т808 писал(а):

Не связывайся!Им уже четверть века и нормально светить они уже не смогут!


ОК!
OSIRIS-UA писал(а):

Вопрос:изменит ситуацию с СТГ,в лучшую сторону,установка других стекол?Через интернет могу купить стёкла ОСВАР,или "КИРЖАЧ".Или эти стёкла подходят только к "своим" фарам?


По этому вопросу,что посоветуете?

#4034:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Января 2018 01:05
OSIRIS-UA писал(а):

На авто фары "TYCO"


Видимо TYC ?
OSIRIS-UA писал(а):

изменит ситуацию с СТГ,в лучшую сторону,установка других стекол?Через интернет могу купить стёкла ОСВАР,или "КИРЖАЧ"


Стекла недорогие,можешь попробовать их на этих турецких фарах.
Если галка появится,то тебе повезло.

#4035:  Автор: OSIRIS-UAОткуда: УКРАИНА СообщениеДобавлено: 03 Января 2018 01:19
т808 писал(а):

Видимо TYC ?


Да!С ошибкой написАл,исправил lol1
т808 писал(а):

Стекла недорогие,можешь попробовать их на этих турецких фарах.
Если галка появится,то тебе повезло.


Попробую!А на какой герметик крепить стёкла?Есть,под руками,прозрачный силиконовый-подойдёт?Или нужен какой-то специальный? Pardon

#4036:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Января 2018 01:24
OSIRIS-UA писал(а):

на какой герметик крепить стёкла?Есть,под руками,прозрачный силиконовый-подойдёт?Или нужен какой-то специальный?


На любой.Цвет по вкусу.
Мне больше нравится белый и нейтральный - не люблю уксусной вони,хоть здесь даже он допустИм.

#4037:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Января 2018 02:16
т808 писал(а):

OSIRIS-UA писал(а):
на какой герметик крепить стёкла?Есть,под руками,прозрачный силиконовый-подойдёт?Или нужен какой-то специальный?

На любой.Цвет по вкусу.
Мне больше нравится белый и нейтральный - не люблю уксусной вони,хоть здесь даже он допустИм.


помнится мы однажды на красный прилепили стекло,так красную каёмку было видно издалека facepalm 63

#4038:  Автор: kirovinfo СообщениеДобавлено: 03 Января 2018 07:32
машина простояла с отключеным аккумулятором пару дней, а когда все обратно собрал и начал заводить (почему-то долго не схватывала) залил свечи, благо спас запасной комплект (с ним тоже долго покрутить пришлось, но завелась). Это из-за чего могло произойти? Раньше никогда такого не было, сколько бы дней простоя ни было. Мб из-за влажности? (на улице сейчас сильная слякоть)
#4039:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 03 Января 2018 09:16
брат шумы писал(а):

помнится мы однажды на красный прилепили стекло,так красную каёмку было видно издалека


Надо было на красный флюоресцентный! Ночью бы светились!!! supercool
http://loctite.gluesale.ru/ind/anaerob/flange_fixation/page2
https://www.youtube.com/watch?v=aNwCCMt8TvI
Хотя спереди красный нельзя, голубой подойдет... hehe

#4040:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Января 2018 09:23
OSIRIS-UA писал(а):

!А на какой герметик крепить стёкла?


казанский белый, или любой с тубы под пистолет, только надо чтоб был нейтральный, уксусный не советую по одной причине, мало того что вонять будет, дак от паров уксуса на стекле с нутри фары останутся разводы когда приклеишь стекло.

#4041:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Января 2018 12:31
Garik36 писал(а):

Под вороток подложил пенек, чтоб не соскакивал:


Зубило привари к головке и одень кусок трубы как усилитель, будет самое то. Good

#4042:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Января 2018 13:05
торантино
Где б еще труб натырить...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

OSIRIS-UA
Я стекло фары клеил на простой казанский герметик, держится уже шесть лет Good

#4043:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Января 2018 14:21
Я два раза клеил на прозрачный абро (уксусный). Вроде норм было. Разводов не было
#4044:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Января 2018 09:44
Garik36 писал(а):

Где б еще труб натырить...


Пол метровой трубы не найдётся,или всё на металлолом сдали? hehe

#4045:  Автор: bad-edОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 04 Января 2018 20:08
Добрый вечер всем и с Праздниками!
Такая проблема: после ДТП нужно менять заднюю балку.
Не могу снять тормозные барабаны. Тросы ручника поснимал с коромысла, ступица крутится свободно. Пробовал вкручивать направляющие - слизывает резьбу(алминий) ,сбивал молотком через проставку - без толку.
Электричества в гараже нет , а то распилил бы их нафиг( все равно буду менять).
У кого какие идеи на этот счет?

#4046:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 04 Января 2018 20:09
Ваз 2114, 2005 год. Недавно самостоятельно поменял передние суппорта, колодки, тормозные диски, вообщем все передние тормоза. Причина замены - левый передний суппорт стало клинить, да и не меняли его с завода. А раз уж суппорт менять то понеслась...После замены как положено были прокачены тормоза по контурам. Прокачивали три раза самостоятельно, прокачали в среднем литр тормозухи.
Теперь вопрос. На данный момент педаль тормоза стала намного мягче и более длинноходная. Это нормально или нет? Возможно я привык к уже постоянно выдвинутым старым суппортам и сточенным на 60% старым колодкам. Вообщем я сейчас в непонятках - нормально что так сейчас работают тормоза или педаль все таки должна быть жесткой.
Вариант, что накосячил что то при сборке исключен. Все собиралось вдумчиво и мазалось нужными смазками в нужных местах.

#4047:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Января 2018 20:21
bad-ed писал(а):

сбивал молотком через проставку


Сначала нужно центральный поясок отмочить,а затем уже без фанатизма "раскачивать" через проставку молотком через 180 град..
Guzh писал(а):

педаль тормоза стала намного мягче и более длинноходная. Это нормально или нет?


Не нормально.Значит в системе остался воздух.

#4048:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Января 2018 20:24
bad-ed писал(а):

У кого какие идеи на этот счет?


колоть,
тем более что на выброс.

#4049:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Января 2018 20:26
bad-ed
Зачем снимать барабаны,которые будешь менять,для замены балки?

#4050:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Января 2018 20:28
витмар писал(а):

Зачем снимать барабаны,которые будешь менять,для замены балки?


bad-ed писал(а):

Тросы ручника поснимал с коромысла


тросы в нутри отцеплять надо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 162 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU