Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 7) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4626:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 16:58
Вылили мы как то раз на производстве марганцовки в каныгу. Приехали к нам службы водоканала и сказали что кроме органики больше лить ничего нельзя. Никакой химии. Хотели штрафом обложить.
#4627:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 17:06
4Q писал(а):

Господа, а вы когда сливаете антифриз, куда его потом?

Хочу сам поменять антифриз, промыть систему, но вопрос - куда девать отработанный?


Я антифриз, равно как и масло, сливаю в 5-литровые баклашки, креплю на них бумажки, где пишу, что содержится в баклашках, и выставляю их возле мусорки в своем гаражном кооперативе. Через несколько дней баклашки исчезают Smile

#4628:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 00:03
Garik36 писал(а):

Я антифриз, равно как и масло, сливаю в 5-литровые баклашки, креплю на них бумажки, где пишу, что содержится в баклашках, и выставляю их возле мусорки в своем гаражном кооперативе. Через несколько дней баклашки исчезают


вот это сервис

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

торантино писал(а):

Можно отопление в гараже или теплице забабахать.


т.е. думаешь эту отработку можно в систему отопления залить?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

т808 писал(а):

Легко.


просто сверху ключом на 13?

#4629:  Автор: A_M_I_G_O СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 01:34
TDream писал(а):

A_M_I_G_O писал(а):

DT-838 -13,9 вольт....DT9205A - 14,2 вольт


Оба могут давать погрешность. Зависит от подвала в Китае, в котором сделаны.
Для самоуспокоения сделай замеры нормальным цифровым тестером, например одолжив его у какого-нибудь толкового радиолюбителя.


Под "нормальным тестером" ни эти ли модели вы имеете ввиду ? FLUKE, UNI-T Smile или может быть есть не особо дорогие, но качественные тестеры ? ))
п1627кк писал(а):


A_M_I_G_O, поздравляю!


Спасибо большое Smile

Последний раз редактировалось: A_M_I_G_O (24 Май 2019 19:06), всего редактировалось 1 раз

#4630:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 09:16
4Q писал(а):

торантино писал(а):

Можно отопление в гараже или теплице забабахать.

т.е. думаешь эту отработку можно в систему отопления залить?


Да, так часто делают.

#4631:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 11:49
4Q писал(а):

думаешь эту отработку можно в систему отопления залить?


Если антифриз в ржавчину не превратился,то почему же нельзя?!
4Q писал(а):

сверху ключом на 13?


Хорошим ключом!
Еще удобнее,если головкой с трещеткой.

#4632:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 24 Май 2019 22:25
A_M_I_G_O писал(а):

UNI-T


У меня именно он Good (M890G)

#4633:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Май 2019 16:09
4Q писал(а):

т.е. думаешь эту отработку можно в систему отопления залить?


Почему нет? Дать отстояться и залить.

#4634:  Автор: A_M_I_G_O СообщениеДобавлено: 25 Май 2019 21:57
TDream писал(а):

A_M_I_G_O писал(а):

UNI-T


У меня именно он Good (M890G)


Ок...посмотрим, есть ли что то подобное тут Smile Еще раз большое спасибо вам всем! Всех вам благ! Drinks or Beer Good

#4635: Гудок проблеммы Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 25 Май 2019 23:02
После установки нового блока предохранителей при накидывание клеммы начинает работать звуковой сигнал

В блоке реле нет. Только перемычка
???????????????

Куда копать?

#4636:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Май 2019 23:10
богданgtn писал(а):

В блоке реле нет. Только перемычка


Вытащи эту перемычку и вставь реле со старого блока.

#4637:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 25 Май 2019 23:19
Попробуем, спасибоооооо

Добавлено спустя 17 секунд:

Спаасибооооо

#4638:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 11:48
Можно я снова со своим сцеплением?

После того как я его подрегулировал, все передачи нормально включаются. Только задняя то хорошо и тихо, а иногда с хрустом и скрежетом.

А почему так?

#4639:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 12:16
4Q писал(а):

Только задняя то хорошо и тихо, а иногда с хрустом и скрежетом.


Не газуй когда включаешь.
4Q писал(а):

После того как я его подрегулировал,


Педаль сцепления вровень с тормозной или намного ниже?

#4640:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 12:41
4Q писал(а):

задняя то хорошо и тихо, а иногда с хрустом и скрежетом.
А почему так?

Потому что очень желательно полностью выжимать сцепу и делать небольшую паузу перед включением задней. Кроме того, через силу не тыкать, а если не втыкается - отпустить и повторно выжать сцепу Wink
ПП вазокоробки они такие коробки... Very Happy

#4641:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 12:49
торантино писал(а):

Не газуй когда включаешь.


я все таки не первый год за рулем. тем более зная о проблеме теперь заднюю включаю плавно, а не резко, как раньше всегда делал. и все равно иногда хрюкает она.

Добавлено спустя 34 секунды:

торантино писал(а):

Педаль сцепления вровень с тормозной или намного ниже?


ниже, не на много, но ниже. поднимать выше?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

TDream писал(а):

Потому что очень желательно полностью выжимать сцепу и делать небольшую паузу перед включением задней. Кроме того, через силу не тыкать, а если не втыкается - отпустить и повторно выжать сцепу Wink
ПП вазокоробки они такие коробки


facepalm
я 13 лет переключаю передачи на этой машине, всегда все было идеально. так что не знаю что там за ВАЗокоробки.

и паузу делаю и сцепу выжимаю аж до упора. но это не помогает. если у нее есть желание хрюкать - будет хрюкать.

#4642:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 12:59
4Q писал(а):

и все равно иногда хрюкает она.


У всех иногда хрюкает. Нет синхронизатора на задней,что теперь. На Запорожце ещё и на первой не было и ничего,ездили как на Газ -53.
4Q писал(а):

ниже, не на много, но ниже. поднимать выше?


У меня отрегулировано то же немного ниже. Мне удобней когда в начале хода схватывает. Попробуй чуть ещё поднять.
4Q писал(а):

я 13 лет переключаю передачи на этой машине, всегда все было идеально.


Может масло сменил или сцепление.

#4643:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 13:21
4Q писал(а):

я 13 лет переключаю передачи на этой машине, всегда все было идеально. так что не знаю что там за ВАЗокоробки.

Вооот, за 13 лет ты не познал прелестей ПП вазокоробок, а теперь и у тебя пичалька hehe

Кстати, а что там с маслом? У меня все передачи (в т.ч. и задняя) стали включатся заметно лучше после смены масла (другой бренд и "по-жиже").

торантино писал(а):

У меня отрегулировано то же немного ниже. Мне удобней когда в начале хода схватывает.

Аналогично.

#4644:  Автор: EddieОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 14:52
Где ж я потерял свою удачу?!!
За последнее время заменил:
Бензонасос
Регулятор давления
Аккумулятор
Генератор
Стартер
Помпу
Катушки зажигания с проводами
Резонатор с глушителем
Все датчики, кроме одного
Задние фонари
Еще кучу всего.
Настал черед ДМРВ. И ФСЕЕЕЕ!

Залил сегодня 95-й. Еду шикарно И..
нехороший человек Шевроле на пустой дороге, **** мать!...

Бампер сломан, планка номера вдавлена внутрь. Еле багажник открыл. Заднее колесо цепляет за подкрылок.

А вопрос в следующем. После показа страховой, если сниму бампер, можно без него ездить?

#4645:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 19:46
Eddie писал(а):

После показа страховой, если сниму бампер, можно без него ездить?


конечно же нельзя, нивкоем случае даже заводить нельзя, и ремонтировать тоже нельзя пока страховая денег не даст hehe

#4646:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 19:54
TDream писал(а):

Кстати, а что там с маслом? У меня все передачи (в т.ч. и задняя) стали включатся заметно лучше после смены масла (другой бренд и "по-жиже").


Масло менял год назад в июне 2018. Кастрол 75W90. Уровень я проверил, что-то мне уровень показался маловат, может изза этого задняя плохо включаться?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

торантино писал(а):

Попробуй чуть ещё поднять.


А бывают короткие ключи на 17? А то у меня длинный ключ и не удобно им, трудно туда подлезть.

#4647:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 21:32
4Q писал(а):

Уровень я проверил, что-то мне уровень показался маловат, может изза этого задняя плохо включаться?


по опыту владения Тазами, скажу что задняя включается хреново только если сцепа уставшая, всё остальное вторично., После замены сцепы , задняя втыкается даже без каких то секундных промедлений без единого шума.
У задней перадачи нет синхронов, тоесть единственное условие это мгновенная остановка валок в КПП, это условие может выполнить только идеально работающая сцепа, если же сцепа по каким то причинам говнит то валы в КПП нет так охотно останавливаются и поэтому тебе либо нужно выждать какие то секунды либо вовсе втыкать с хрюком.
Если не хочешь слышать хрюк то втыкай заднюю через пятую передачу, задняя будет втыкаться тихо.
4Q писал(а):

А бывают короткие ключи на 17? А то у меня длинный ключ и не удобно им, трудно туда подлезть.


отпили сколько тебе нужно от ключа и будет тебе какой хочешь длинны ключ.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

4Q писал(а):

Масло менял год назад в июне 2018. Кастрол 75W90.


на качество масла могут залупаться передние передачи потому что они на синхронах, а для синхронов важно как качество масла так и его вязкость.

#4648:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 10:23
Dranik писал(а):

отпили сколько тебе нужно от ключа и будет тебе какой хочешь длинны ключ.


а я знал, что ты так скажешь.

#4649:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 10:59
Отпилить - самое простое. А так у меня был короткий ключ 14на17, видимо из велосипедногто набора.
#4650:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 11:21
4Q писал(а):

А бывают короткие ключи на 17?


Конечно бывают.
И штучно и наборами:






AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 186 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU