Бензонасос Элкар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензонасос Элкар Автор: CruSanodeRus СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2018 00:56
Доброго времени суток. Кто-нибудь покупал модуль бензонасоса элкар с насосом VDO HPI-8.0?
http://www.elcar.ru/katalog/modul_pogruzhnogo_elektrobenzonasosa_21101_iue_s_nasosom_vdo_hpi_8_0_1514289736
Хочу заказать напрямую с сайта элкар, но смущает цена в 2153 рубликов. Только сам насос VDO HPI-8.0 у нас в магазине стоит 1700 руб. и то не факт, что оригинал. А тут весь модуль 2153.
Родной бензонасос стал гудет, надо подготовить ему замену. А найти оригинальный бош в наше время, практически нереально.

#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2018 06:47
Боши родные ходят по15 лет у меня
Китай Утес отходил 3 мес

#3: Re: Бензонасос Элкар Автор: Oren56Откуда: 56RUS СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2018 08:21
CruSanodeRus писал(а):

модуль бензонасоса элкар с насосом VDO HPI-8.0?

плюс модуля в том, что он встает болт-он и новый ДУТ уже. Хотя и насос отдельно менять не особо гиморно.
CruSanodeRus писал(а):

А найти оригинальный бош в наше время, практически нереально.


Реально. Находишь каталожный номер насоса бош и в инет магазе типа автодока или экзиста заказываешь. Приходит в оригинальной картонной упаковке и герметично запаянном блистере.

#4:  Автор: CruSanodeRus СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2018 11:58
алекс спб писал(а):

Китай Утес отходил 3 мес


А какой насос в нем стоял?

Oren56 писал(а):

плюс модуля в том, что он встает болт-он и новый ДУТ уже. Хотя и насос отдельно менять не особо гиморно.


Поэтому и хочу поменять полностью модуль

Oren56 писал(а):

Реально. Находишь каталожный номер насоса бош и в инет магазе типа автодока или экзиста заказываешь


друг заказывал бош с emex. Поставил, через 6 месяцев на помойку. Вот и боюсь заказывать бош. Pardon
Вроде как Элкар нормальный упаковщик запчастей, и надеюсь в модуль не ставят китайский насос VDO

#5:  Автор: Игорь88Откуда: Бахчисарай СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 13:44
Поставил в июле, пока работает, прошел 8100, немного громче бошевского, брал в Лабинске за 1700руб, просили 2. Про бошевский говорили не ищи, да особо времени не было!
#6:  Автор: CruSanodeRus СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 18:03
поставил модуль элкар или только менял насос на VDO HPI-8.0?
#7:  Автор: Игорь88Откуда: Бахчисарай СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2018 23:11
Модуль
#8:  Автор: Oren56Откуда: 56RUS СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 09:57
CruSanodeRus писал(а):


друг заказывал бош с emex. Поставил, через 6 месяцев на помойку. Вот и боюсь заказывать бош. Pardon
Вроде как Элкар нормальный упаковщик запчастей, и надеюсь в модуль не ставят китайский насос VDO


А точно ли в насосе было у друга дело? Я заказывал бош в автодоке, стоит жужжит уже третий год, каждый день езжу. Может письмо написать в Элкар, спросить что за насосий в модуль ставят? Если есть мыло или форма обратной связи на сайте конечно.

#9:  Автор: CruSanodeRus СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 19:04
Oren56 писал(а):

А точно ли в насосе было у друга дело?


ну он не подавал признаков жизни Smile
Oren56 писал(а):

Может письмо написать в Элкар, спросить что за насосий в модуль ставя


да, нужно написать и узнать, но если и ставят китайский vdo, думаю все равно правду не скажут. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Oren56 писал(а):

стоит жужжит уже третий год, каждый день езжу


у меня вот тоже заводской бош жужжит (типо писк трансформатора) 8 месяцев, так-то сыкотно ездить с ним hehe
Хотя может это РДТ пищит, вот и думаю полностью менять

#10:  Автор: Oren56Откуда: 56RUS СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2018 16:40
Напиши, с этого не убудет ))
а
CruSanodeRus писал(а):


заводской бош жужжит


значит работает. Его проверять надо по создаваемому давлению в рампе, а не по звуку.

#11:  Автор: guruavto СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2018 17:47
я тоже поставил "БОШ"... Через 2 недели загудел, но пока качает, сам подумываю ему замену приготовить
#12:  Автор: CruSanodeRus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 15:18
guruavto
покупал с проверенного магазина? За денег отдал за бош?
Oren56 писал(а):

Его проверять надо по создаваемому давлению в рампе


Давление 3,85, ну +/- Smile

#13:  Автор: Oren56Откуда: 56RUS СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2018 11:10
CruSanodeRus писал(а):

Давление 3,85, ну +/- Smile


Если газовать, сильно меняется или нет? Я давеча в местном магазе смотрел модули насосов в сборе, были неоригинал нонейм и продаваемые как "заводские" модули Утес. В нонейме стоит чешский насос, в утесах бош.

#14:  Автор: CruSanodeRus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2018 18:57
Oren56 писал(а):

Если газовать, сильно меняется или нет?


не, стрелка стоит на месте.
Писал на почту элкар, говорят, что ставят насос VDO HPI-8.0 европейского производства. Наверно куплю модуль в сборе Smile

#15:  Автор: Oren56Откуда: 56RUS СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2018 11:24
CruSanodeRus писал(а):

Oren56 писал(а):

Если газовать, сильно меняется или нет?


не, стрелка стоит на месте.
Писал на почту элкар, говорят, что ставят насос VDO HPI-8.0 европейского производства. Наверно куплю модуль в сборе Smile


Ну если решил перестраховаться и подготовить замену, то бери этот модуль. Адекватные по ходу ребята, если на письма отвечают. VDO HPI-8.0 это сименс, должен быть норм если оригинал. Только еще чтобы ДУТ к твоей приборке подходил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU